Вот так я и перебрался в Австралию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 39reg.dina, alvinni, Ехать, hji, irene_traveller, LUna*, Rara Avis, SiempreSola и гости: 22

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #341

Сообщение Zoobaw » 22 авг 2013, 12:52

Сибирский валенок писал(а) 22 авг 2013, 12:10:Насколько я знаю пообщавшись с разношерстными Австралийцами 4 тысячи в месяц можно получая работая Официантом, охранником, чистильщиком туалетов, тоесть делая работы не умственного труда)))


Этим людям наверняка платят почасовую. Не помню точно, сколько сейчас минималка, долларов 15. Вот ее они и получают. А дальше кто на сколько часов договорится. 4 тыщи получать работая просто уборщиком, официантом или охранником вряд ли реально.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #342

Сообщение Сибирский валенок » 22 авг 2013, 13:25

Zoobaw писал(а) 22 авг 2013, 12:52:
Сибирский валенок писал(а) 22 авг 2013, 12:10:Насколько я знаю пообщавшись с разношерстными Австралийцами 4 тысячи в месяц можно получая работая Официантом, охранником, чистильщиком туалетов, тоесть делая работы не умственного труда)))


Этим людям наверняка платят почасовую. Не помню точно, сколько сейчас минималка, долларов 15. Вот ее они и получают. А дальше кто на сколько часов договорится. 4 тыщи получать работая просто уборщиком, официантом или охранником вряд ли реально.

Не могу утверждать что либо кроме разговоров с людьми кто тут живет и работает, так как я сам не работаю за деньги.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #343

Сообщение MK_BNE » 22 авг 2013, 13:41

Сибирский валенок писал(а) 22 авг 2013, 12:10:Насколько я знаю пообщавшись с разношерстными Австралийцами 4 тысячи в месяц можно получая работая Официантом, охранником, чистильщиком туалетов, тоесть делая работы не умственного труда)))
.

Я так понимаю это 4000 в месяц база без супера до налогов, постоянка или как?
Охранники от 18-20 в час, если есть лицензии на огнестрелку, CCTV то до 30 в час. 35-40 это предел и то для кэжуал (супер, больничный за свой счет). Клинеры не знаю, но на постоянке в том же госпитале с учетом всяких доплат врядли дотянут. Официанты - вообще смешно. Что бы приблизится к этим 4К надо вкалывать на таких работах не по 36-40 часов неделю. Знакомые охранники на контрактах порой брали по 60 часов в неделю, но уставли как собаки. А как же лайфстайл, все же Австралия

Кому интересно
http://www.abs.gov.au/ausstats/abs@.nsf/mf/6302.0
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #344

Сообщение Сибирский валенок » 22 авг 2013, 14:52

Ну например когда я был в иммиграционной тюрьме в Сиднее, то ребята охранники хвастались между собой что не давно ездили на Остров Рождества в командировку на 20 дней с проживанием и питанием, там находится основная иммиграционная тюрьма. Вообщем они привезли за 20 дней по 5 тысяч долларов каждый. Те охранники что работали в иммиграционной тюрьме в Сиднее где находился я, работали по 12 часов в день с графиком двое через двое. У них выходило после вычета налогов 800 долларов в неделю. Если работать каждый день по 12 часов тем же охранником , то полторы можно зарабатывать в неделю, но я таких трудоголиков тут не встречал.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #345

Сообщение Zoobaw » 22 авг 2013, 15:20

Сибирский валенок писал(а) 22 авг 2013, 14:52:Ну например когда я был в иммиграционной тюрьме в Сиднее, то ребята охранники хвастались между собой что не давно ездили на Остров Рождества в командировку на 20 дней с проживанием и питанием, там находится основная иммиграционная тюрьма. Вообщем они привезли за 20 дней по 5 тысяч долларов каждый. Те охранники что работали в иммиграционной тюрьме в Сиднее где находился я, работали по 12 часов в день с графиком двое через двое. У них выходило после вычета налогов 800 долларов в неделю. Если работать каждый день по 12 часов тем же охранником , то полторы можно зарабатывать в неделю, но я таких трудоголиков тут не встречал.


Ну охранники - это тема широкая, как мне кажется. Бывают и которые на входе в клубе ID проверяют, а бывают и которые охраняют охраняемое лицо
В иммиграционной тюрьме подозреваю это охранники весьма высокой ступени (работа на правительство, плюс ответственность). А командировка - это совсем третья тема. Боюсь как бы не соврать, но со слов знакомого ему предлагали работу в длительной командировке кем то типа трейдсмена (чинить всякую хрень) на полном обеспечении с контрактом $100k+ и льготами по налогам (если не вообще чистыми). Но Антарктида
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #346

Сообщение Laтиfa » 22 авг 2013, 20:28

Сибирский валенок писал(а) 19 авг 2013, 14:20:Латифа, нет пришел как обычно к терапевту в Новогереево. Она хорошая тетка. Вообщем взяла мою карту к другой врачихе , мы вместе зашли в кабинет. Моя терапевт ей говорит мол у него ВИЧ, ему надо сделать у вас узи ! ТА как ошпаренная заорала- пусть идет узи на Соколинку делать!!!!

Ясно. Никто Вас из-за ВИЧ не дискриминировал. Может до Вас ее штурмовали мамаши, распихивающие очередь сопливыми детьми, и пара льготников, открывающих дверь с ноги, и судорожно тискающих в руке валидол, и орущих, что помрут посреди кабинета, если их без очереди не примут. Раздражает очень врачей, когда приводят коллеги кого-то за ручку, на особых условиях, а за дверью толпа пациентов. Или толпу "раскидали", и есть минутка на на кофеек с вожделенным пирожком. А тут Вы такой нарядный, внеочередной, с красивым диагнозом, как с орденом на груди. Ну и послала Вас доктор по диагнозу. Пришли бы сами по записи, реакция была бы другой скорее всего.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #347

Сообщение RinaCh » 22 авг 2013, 20:43

Автор готовился к отъезду и знал, что ему требуется для доказательств своего притеснения. Не зря он ходил с диктофоном и...
Но победителей вроде как не судят.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #348

Сообщение Тозита » 23 авг 2013, 11:17

IgorZen писал(а):Как Вы считаете, есть ли смысл тратить довольно большие деньги на поездку в Австралию, ли может гораздо интереснее съездить на какие-нибудь острова?





Абсолютно бессмысленный вопрос. Если
IgorZen писал(а):Есть давняя мечта побывать в Австралии

значит, надо побывать.
Если неинтересно, значит не надо. Сравнивать страны вообще нельзя, на мой взгляд, они все разные.
А еще можно все посмотреть по телевизору и вообще никуда не ездить.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #349

Сообщение borovski » 23 авг 2013, 11:34

Laтиfa писал(а) 22 авг 2013, 20:28:Ясно. Никто Вас из-за ВИЧ не дискриминировал.

Вообще-то в московских поликлиниках, относящихся к системе управления делами президента, такие диагнозы как ВИЧ, сифилис, туберкулез и некоторые другие влекут снятие с обслуживания ( во всяком случае с платного и с ДМС). И об этом написано у них на сайте ( например на сайте поликлиники № 1 УДП). Или вы считаете, что это не дискриминация? Если это беспокойство о безопасности других пациентов, то неужели ВИЧ и сифилис передаются по воздуху? Если это беспокойство об экономии средств, то вряд ли трудозатраты на лечение диабетика или гипертоника превышают трудозатраты на необходимые процедуры для ВИЧ-инфицированного или больного сифилисом.

Дискриминация или нет - в другой теме, пожалуйста, где про медицину.
Предупреждение за оффтоп.

Котищще
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3563
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #350

Сообщение Сибирский валенок » 23 авг 2013, 15:01

Всем привет!Хочу ответить на вопрос верю не верю некоторым у кого есть какие либо сомнения это ваше право.
Я в Австралии, и мне поверил Австралийский суд, все остальное не важно.
Сегодня наконец то получил свое Ай ди с " Училища" где изучаю ежедневно Английский язык, на карте написано что я студент, удивительно почувствовать себя вновь студентом. Не смотря на то что я учу английский язык больше 10 лет, учительница выявляет ошибки такого характера как например я рассказываю учительнице что yesterday I went to library, она меня поправила, сказала что говорить нужно yesterday I went to the library.
Или я сказал учительнице what a coincidence - вот а коинсайденс - я ударение ставил всегда на " Ай" учительница меня исправила сказала что нужно ставить ударение на " И" и говорить вот а коинсэданс - Вот это совпадение!. Шри ланкийцы вообще говорят вместо Ши ( She) - Си, они не могут вы говорить букву Ш . Тема была про английскую королевскую семью, Шри Ланкиец говорил принс Сальс !, учительница с горем пополам поняла что он имел в виду Чарльз. Ну и я привык говорить о прошедшем в Паст симпл и не заморачивался раньше но сейчас понял зачем необходимо прошедшее продолжительное время, спустя 10 лет.
На уроках мы обсуждаем разные темы, во сновном об Австралийском быте, учительница нам рассказывает много Интерестного об Австралийцах, она переехала в Австралию 25 лет назад из Шотландии. У нее до сих проскакивает ее Шотландское КХ в некоторых словах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #351

Сообщение Laтиfa » 23 авг 2013, 16:34

borovski писал(а) 23 авг 2013, 11:34: Вообще-то в московских поликлиниках, относящихся к системе управления делами президента, такие диагнозы как ВИЧ, сифилис, туберкулез и некоторые другие влекут снятие с обслуживания ( во всяком случае с платного и с ДМС). И об этом написано у них на сайте ( например на сайте поликлиники № 1 УДП). Или вы считаете, что это не дискриминация?

Нет, это не дискриминация. Туберкулез всегда лечили в диспансерах, а сифилис в КВД. Соответственно там работают лучшие специалисты в своей области. Это вопросы эпид.безопасности. Что касается ВИЧ, то страховым компаниям невыгодны пациенты, которые будут постоянно обследоваться. К тому же государство худо-бедно ими занимается.
Тема не об обслуживании в московских поликлиниках. Оффтоп прекращаем. Пока устное предупреждение. Тозита.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #352

Сообщение erder77 » 23 авг 2013, 17:45

Сибирский валенок писал(а) 19 авг 2013, 15:38:Всё тему о личной жизни я закрываю. Ну не хочу я об этом говорить. Я написал свою историю, а далее право каждого верить или нет.
По поводу медицины тут.
К примеру, я пошел сдавать на права и там могу подписать бумагу пожеланию, что если со мной что-то случится на дороге с летальным исходом, то мои органы я позволяю использовать для донорства. Тут куча соц. реклам всякого рода, никто не боится говорить о смерти, все к ней относятся как к естественности.




Неужели австралийская медицина использует донорские органы ВИЧ-инфицированных ???
erder77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #353

Сообщение Сибирский валенок » 24 авг 2013, 04:38

Erder 77
Хороший вопрос, дело в том что когда я получал права то я прочитал об предупреждении в Австралийском " Гаи" что за сокрытие информации заявителем о состоянии здоровья и приеме препаратов штраф 500 долларов.
Я консультировался с бесплатным адвокатом в местном спид центре, он мне сказал что я обязан ставить в известность о своем ВИЧ статусе только половых партнеров. Он мне сказал что ты не обязан раскрывать свой ВИЧ статус в " Гаи".
Закон есть что да я обязан информировать " Гаи" о заболеваниях и принимаемых препаратах но другой закон говорит что я не обязан " Гаи " говорить о моем ВИЧ статусе, так как " Гаи" не половой партнер .
P.S.
Я не являюсь донором, по причине того что не раскрыл о своем статусе в " Гаи".
Если водитель донор то у него в правах стоит об этом отметка. У меня такой отметки нет.
Я не знаю всех тонкостей как выявят наличие гепатитов и ВИЧ у тех кто является донором?, как вариант те кто уже на учете их имена и фамилии в общей компьютерной базе Минздрава. Ну а при пересадке органов все равно наверное проводят анализы не так ли??
Да и где гарантия того что здоровый водитель получивший права и являющийся донором , завтра не подхватит гепатит или ВИЧ , затем попадет в аварию и умрет ? Понимаете что такие риски наверное мед работники тоже понимают?.
Пост о водителях- донорах писался для демонстрации отношения делать добро людям даже после смерти.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #354

Сообщение erder77 » 24 авг 2013, 11:14

А, теперь понятно,спасибо. Я почему то подумал, что к посмертному донорству как то ненавязчиво принуждают.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 28 авг 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
erder77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #355

Сообщение Zoobaw » 27 авг 2013, 15:33

Вот мне очень интересно.
Жизнь в Австралии, конечно, не особо колоритна, но весьма отличается от жизни в России. Почему бы ТС не вести именно дневник и просто описывать свои будни - думаю, людям было бы интересно. А про ВИЧ, мне кажется, лишний раз не надо ибо, не знаю как в РФ, но подозреваю, что в Ау эта штука совсем не так страшна (даже в РФ встречал мнения, что пора его уже классифицировать как вялотекущую малозаразную инфекцию с неопределенным прогнозом или как то так).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #356

Сообщение Happy end » 28 авг 2013, 12:38

Zoobaw, плюсую. Автор, пишите, а то вы что-то иссякли...что ли
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #357

Сообщение Сибирский валенок » 28 авг 2013, 18:27

Уважаемые форумчане, я всего лишь донес информацию для тех кто если и собирается перебраться по беженству в Австралию, перечитайте внимательно мою историю, чудеса конечно же бывают, но все же.
Прежде всего не плывите на лодках в Австралию, в июле принят закон по которому вас вместо Австралии ждет Папуа Новая гвинея по соглашению , которое подписала Австралия с Папуа. Если вы прилетите с визой на самолете то вас будут пол года держать в иммиграционной тюрьме а может быть и дольше.
Если у вас есть доказательства о вашей дискриминации на родине и или у вас серьезные проблемы со здоровьем то шансы на то что вас оставят в Австралии есть.
Конечно же если вы здоровы, образованы, то вам открыты Австралийские двери по проф миграции. Как говорят мои английские друзья, Австралия имеет огромный потенциал в развитии инфраструктуры, следовательно стране нужны " Кулибины " из за рубежа.
Хочу всех еще раз поблагодарить за ваше время в прочтении моей истории , которая для одних показалась правдивой, для других вызвала сомнения.
В ближайшее время соберу фотографии и истории из жизни обязательно опубликую тут.
В данный момент каждодневная рутина которая для читателя не будет Интерестной по причине того что она состоит из Дома, Дороги, Работы, Училища.
P.S.
Австралия на пороге выборов. Сегодня смотрел дебаты между Тони Эботом И Кевином Радом, поразило то что оба кандидата общались без бумажек с публикой в зале и не сидя а стоя, причем часа два отвечая на вопросы учителей, мед работников, рабочих, бизнесменов.
Основные темы обсуждения Образование, Мед обслуживание , Создание рабочих мест, Лодочники( Беженцы которые не смотря на принятие закона в Июле этого -года всех отправлять в Папуа Новую Гвинею, продолжают отплывать почти каждый день из Индонезии, Австралийская береговая охрана их перехватывает у острова Рождества, Австралийская территория ).
Всем всего доброго!
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #358

Сообщение dodo11 » 28 авг 2013, 18:47

Сибирский валенок писал(а) 28 авг 2013, 18:27:Прежде всего не плывите на лодках в Австралию,


Блин, Вы меня подорвали на старте, только что 10 000 заплатил за место в Индонезии. Может стоит плыть со стороны Антарктиды?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #359

Сообщение Сибирский валенок » 28 авг 2013, 18:59

dodo11 писал(а) 28 авг 2013, 18:47:
Сибирский валенок писал(а) 28 авг 2013, 18:27:Прежде всего не плывите на лодках в Австралию,


Блин, Вы меня подорвали на старте, только что 10 000 заплатил за место в Индонезии. Может стоит плыть со стороны Антарктиды?

Будете диковинкой для иммиграционных властей Австралии на фоне беженцев из Ирана, Сирии, Ирака, Шри Ланки плывущих на дырявых лодках из Индонезии за 10 тысяч долларов.Я не слышал не об одном Россиянине добравшимся в Австралию таким способом в качестве беженца в современной истории. Не беру в счет тех русских кто убежали от революции 1917 года в Китайский Харбин, а уже позже на Кораблях в Австралию.
Плюс если приплывете на лодке, то вас переправят в Папуа по соглашению между Австралии и Папуа.

Додо берите на заметку проблему борьбы с незаконной миграцией в Австралии для Москвы!Приплыл в Австралию а тебя раз и в Папуа по новому закону отправили и никто не говорит тут в Австралии что это нарушение прав человека. Вернее всякого рода правозащитники протестуют что бы беженцев не отправляли к Папуасам но Австралийское правительство не приклонно, да и к тому же более половины Австралийцев поддерживают принятый Австралийским правительством закон. Представляешь Додо, Прилетел в Москву с Кавказа или Азиатских республик, а тебя раз и в место Москвы в Арктику к медведям с ходу отправили, что бы другим было не повадно , как у нас в Австралии.Интересная параллель правда между Австралией и Россией?!У вас в Москве уменьшение " понаехов" это мечты среди " москвичей" а у нас в Австралии это уже воплощенная реальность.Как говорится кто не успел, тот опоздал.Но как говорят в России "Уже поздно пить Баржоми", потому что в Австралии валом Азиатов, Арабов, Европейцев, Бритишей и Русских которые стали гражданами Австралии. Кто то называет Австралию страной отстаивающую свои национальные интересы, кто то говорит что Австралийцы нацисты еще те. Мое мнение при всей толерантности ко " всем" как и в любом обществе Австралийцы с осторожностью относятся к тем кто говорит с акцентом или не как они а особенно не гласно Австралийцы остерегаются Радикальных Исламистов.
Еще свежи у многих в памяте Сиднейские погромы несколько лет назад ,между Австралийцами и Арабами( Ливанцами).
P.S.
К Россиянам отношение тут ровное, чаще на вопрос от куда ты?, узнают что русский ,это вызывает доброе удивление и интерес к общению ,все таки как ни крути у нас с Австралийцами одна религия, они верят в Иисуса как и мы с вами в России( в Сибири от куда я родом), плюс характеры такие же почти как у русских только говорят на другом языке. Так же как и русские любят по веселится , " по бухать " , подраться ,с 14 лет " трахаются " в школе. Вообщем мне русскому человеку тут не пришлось " адаптироваться " или подстраиваться так как когда то я приехал например жить к арабам в Дубай в далеком 97 Ом году, все таки Арабы и Русские ну никак не схожи культурно и религиозно. В Эмиратах помню образно за шаг в лево, за шаг в право расстрел то в Австралии в этом плане свобода. Я себя чувствую тут в Австралии настолько привычно как буд то бы я в России. По духу австралийцы схожи с русскими. Такое понятие как культурный шок для новоприбывших мигрантов лично ко мне русскому тут в Австралии не применимо, может быть потому что я уже жил раньше и в Англии и в Новой Зеландии, поэтому мне тут все так знакомо?.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот так я и перебрался в Австралию

Сообщение: #360

Сообщение Zoobaw » 29 авг 2013, 02:02

Сибирский валенок писал(а) 28 авг 2013, 18:27:В данный момент каждодневная рутина которая для читателя не будет Интерестной по причине того что она состоит из Дома, Дороги, Работы, Училища.
P.S.


Ну это смотря как подать. По мне так политика и лодочники гораздо менее интересны, чем свежий взгляд на австралийскую жизнь.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль