Визовые сроки

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Визовые сроки

Сообщение: #1

Сообщение andron13 » 23 авг 2013, 08:41

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Мне с женой выдали Шенген визу туристическую в итальянском посольстве. В сроке действия написано с 27.08 по 27.09, далее написано на 16 дней. Я так и запрашивал на 16 дней с 27.08. по 11.09 но по прилетаю на 16-ый день в Вильнус в 20.20 боюсь что на поезд не успею. У меня есть родня в Вильнусе, могу ли я остаться у них еще на дня два. Вроде как в Италии был 16 дней как и написано в визе, но до 27.09 еще есть время. Будут штрафы какие или что делать? Спасибо
andron13
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.04.2013
Город: Warsaw
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия

Re: Визовые сроки

Сообщение: #2

Сообщение echolga » 23 авг 2013, 08:45

могу ли я остаться у них еще на дня два.

Не можете, ваши 16 дней будут исчерпаны. Нарушение чревато штрафами и карантинами на въезд в шенген.

но до 27.09 еще есть время

Это время можно использовать только если передвинуть поездку по сроку въезда. Но пребывание не может превысить 16 дней.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль