Сафари и пляжи в ноябре. Кения-Уганда-Танзания.

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сафари и пляжи в ноябре. Кения-Уганда-Танзания.

Сообщение: #1

Сообщение qetuo5555 » 22 авг 2013, 14:06

Господа!
В середине НОЯБРЯ есть смысл ехать на реку Мару (Масаи-Мару)? Или большая часть животных уже в Серенгети? Если не Мару, то куда в это сезон лучше: в Амбосели или Цаво Ист?
Что хорошего на оз.Туркана?
Что хорошего в это время года (ноябрь) в Уганде?
В каком состоянии пляжи на промежутке от Ламу до Момбасы, и далее на юг до Дара? Пемба или Занзибар?

Приветствуются попутчики: разделим стоимость сафари, да и просто вдвоем в Африке удобнее будет )
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Форум Кения

Re: Сафари и пляжи в ноябре. Кения-Уганда-Танзания.

Сообщение: #2

Сообщение Профессор Б. » 23 авг 2013, 20:49

Великая Миграция антилоп гну стандартно заканчивается в сентябре, но в прошлом году, например, длилась до ноября. Ключевой момент: в серенгети мигрируют только антилопы. Остальные животные остаются дома! При этом, в масаи мара самая высокая концентрация диких зверей на км2 из всех заповедников Кении. Так что можно смело рассчитывать на полноценное сафари.
Амбосели- это слоны. Много слонов! На озере Амбосели- фламинго и вообще изобилие птиц. Восточное Тсаво слабовато освоено в плане туристической инфраструктуры, зато девственная саванна. В Западном Тсаво гораздо шире выбор кэмпов и маршрутов.
Пляжи в Кении всегда в отличном состоянии. Ноябрь - это не самый наивысочайший сезон, но все равно - высокий.
Профессор Б.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сафари и пляжи в ноябре. Кения-Уганда-Танзания.

Сообщение: #3

Сообщение дима321 » 13 сен 2013, 17:19

мы тоже летим в ноябре вылет 13 нас 4 vasin-dima321@mail.ry
дима321
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сафари и пляжи в ноябре. Кения-Уганда-Танзания.

Сообщение: #4

Сообщение densiaopin » 28 сен 2013, 20:04

Едем с женой в первых числах в ноябре. Сафари, потом Момбаса.
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сафари и пляжи в ноябре. Кения-Уганда-Танзания.

Сообщение: #5

Сообщение Nata-lisha » 03 окт 2013, 19:54

Мы должны прилететь четырнадцатого рано утром в Найроби (около 3 ). Далее вот думаю остаться поспать или сразу на сафари. сафари предполагаем дня 4-5. Масаи-Мара точно, а что еще в ноябре взять не знаю Смущает погода и возможность разлива озер - стоит ли ехать в Накуру?
Аватара пользователя
Nata-lisha
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сафари и пляжи в ноябре. Кения-Уганда-Танзания.

Сообщение: #6

Сообщение дима321 » 04 окт 2013, 02:10

14 прилетаем из Стамбула утром и сразу едем на сафари 3 дня Масай=Мара
дима321
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сафари и пляжи в ноябре. Кения-Уганда-Танзания.

Сообщение: #7

Сообщение densiaopin » 04 окт 2013, 17:47

Nata-lisha писал(а) 03 окт 2013, 19:54:Мы должны прилететь четырнадцатого рано утром в Найроби (около 3 ). Далее вот думаю остаться поспать или сразу на сафари. сафари предполагаем дня 4-5. Масаи-Мара точно, а что еще в ноябре взять не знаю Смущает погода и возможность разлива озер - стоит ли ехать в Накуру?

Я склоняюсь для себя на варианте отдыха перед сафари в первый день в Найроби. Считаю, что лучше выспаться после 20 часового перелета, и город немного днем посмотреть. По поводу еще заповедников, местные фирмы советуют программу, включающую в себя посещение Накуру и Амбосели. На 5 дней общий маршрут.
Может быть, кто был поправит меня и что посоветует.
densiaopin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сафари и пляжи в ноябре. Кения-Уганда-Танзания.

Сообщение: #8

Сообщение Nata-lisha » 04 окт 2013, 23:49

Мы как-то опасаемся в Найроби оставаться и тем более гулять после захвата заложников... понимаю, что жахнуть может где угодно... но все-равно. В идеале поспать уже где-нибудь перед заповедником но это я так понимаю накладно... Накуру все-таки советуют в ноябре? Я просто много читала. что озеро разливается и птиц мало и не подъехать. А про Амбосели пишут мол трава из-за дождей и ничо не видать ) это крайности, но все же - ехать далеко, как бы понять, стоит ли..
Аватара пользователя
Nata-lisha
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль