Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #21

Сообщение andre_dot » 15 май 2007, 09:31

Спасибище, Зануда!!
ответили оч. быстро

Вы можете представить бронь хостела, имейте ввиду, что если Вы запрашиваете
визу в Бельгию, то основной страной пребывания должна быть Бельгия.

Если Вы студент, то достаточно копии студ. Билета и справки из университета,
а доказательством финанс. Состоятельности может быть выписка с банковского
счета или справка о покупке валюты из расчета 38 евро в сутки.
andre_dot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.02.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #22

Сообщение Зануда » 15 май 2007, 21:33

andre_dot, на здоровье:) Если Вы собираетесь визу получать у бельгийцев, думаю, стоит серьезно отнестись к написанию плана поездки. В Вашей ситуации чем детальнее будет план - тем лучше.
Аватара пользователя
Зануда
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.09.2006
Город: Город контрастов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #23

Сообщение Мария06 » 11 июн 2007, 01:09

Здравствуйте!
Собираемся тоже посетить Бельгию. Подскажите пожалуйста, реально ли получить визу, если мы хотим добраться на поезде до Берлина, а уже потом доехать до Бельгии? Назад тем же путем. Или с билетами на поезд в оба конца визу получить невозможно? Только самолет?

Заранее спасибо за ответ!
Мария06
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #24

Сообщение knedlik » 11 июн 2007, 11:41

Мария06 писал(а):Здравствуйте!
Собираемся тоже посетить Бельгию. Подскажите пожалуйста, реально ли получить визу, если мы хотим добраться на поезде до Берлина, а уже потом доехать до Бельгии? Назад тем же путем. Или с билетами на поезд в оба конца визу получить невозможно? Только самолет?

Заранее спасибо за ответ!


В Вашем случае, прикладываете билеты на поезд Москва-Берлин-Москва. Далее непонятно, как Вы из Берлина хотите попасть в Бельгию? Если на самолете, то прикладываете авиабилеты или бронь Берлин-Брюссель-Берлин(например). Если на поезде, то указываете это в плане поездки,
все брони гостиниц, кол-во ночей проведенных в Бельгии, должно быть больше, чем в других странах Шенгена. Подробный план поездки, с указанием, что и как Вы будете посещать.
На будущее, рекомендую сохранить счет из бельгийских гостиниц, билеты и т.п., чтобы при следующем получении визы не было проблем с ответом на вопрос, почему бельгийская виза погашена немецкими штампами.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #25

Сообщение Мария06 » 11 июн 2007, 11:54

knedlik, большое спасибо за информацию!
А как должен выглядеть подробный план поездки? Ни разу такого никуда не писала Может у них форма какая-то есть? Что в нем писать: отели (где жить будем) и достопримечательности? На английском?
Мария06
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #26

Сообщение knedlik » 11 июн 2007, 20:16

Мария06 писал(а):knedlik, большое спасибо за информацию!
А как должен выглядеть подробный план поездки? Ни разу такого никуда не писала Может у них форма какая-то есть? Что в нем писать: отели (где жить будем) и достопримечательности? На английском?


План поездки был написан в произвольной форме подробно по дням на английском. Распечатан на принтере.
То есть: прилет, заселение, перечисление достопримечательностей какие собираетесь посмотреть по дням, названия музеев, переезды, перелеты. Все было взято из путеводителей и с сайтов, банально скомпановано, никаких вопросов задано не было.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #27

Сообщение Мария06 » 12 июн 2007, 14:43

knedlik, большое спасибо за информацию. Тоже попробую составить!
Мария06
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #28

Сообщение Ccв » 23 июл 2007, 14:30

СCB писал(а):Планирую обратиться за визой в посольство Бельгии месяца через два и воспользоваться службой курьерской доставки (жаль, в моей глуши нет отделения банка ВТБ 24).
Так что, буду весьма признательна, если кто-нибудь поделится опытом подачи/получения документов через ponyexpress.


Теперь у меня есть такой опыт.

Механизм получения визы без личного присутствия в визовом центре работает.

Поделюсь, может, пригодится кому-нибудь из провинциалов.

Оплатила в недавно открывшемся в Саратове филиале банка ВТБ 24 за каждое заявление: консульский сбор за визу + 900 + 100 + 538 (доставка pony-express из Москвы до Саратова).
В Саратове это был первый такой случай, о данной услуге сотрудники банка узнали от меня, перезвонили куда-то далеко высокому начальству, которое подтвердило факт оказания подобной услуги и дало указание настроить для этих целей новую программную секцию.
Для поступления денег на счет визового центра требуется один банковский день (бумажные документы отправляются раз в неделю), так что действительно отправлять документы можно на следующий день, как и указано на сайте визового центра.

Сформировала два отдельных досье (на себя и на мужа) в разных конвертах, приложила вежливые сопроводительные письма с перечнем документов (в той же последовательности, в которой необходимые документы перечислены на сайте и с указанием наименования каждого документа, его реквизитов и количества листов в документе (или в скрепленных вместе документах)). Сверх требуемых документов приложила копию основной страницы паспорта РФ, страниц с пропиской и со штампом о браке (на одном листе), поскольку эти данные указывались в предоставляемых в посольство документах.
Вложила оба конверта в один для доставки pony-express и отправила документы в визовый центр вечером 16.07.2007.
В визовом центре документы получили 18.07.2007 и в тот же день передали в посольство.
На визе стоит дата 19.07.2007.
На следующий день, 20-го, документы отправили курьерской доставкой в Саратов, затем у Саратовского Пони было два выходных.
Получила обратно документы только в понедельник 23.07.2007, т.е. ровно через неделю.

Отследить прохождение документов по номеру паспорта на сайте визового центра не удалось, не работает, что и подтвердил сотрудник центра в беседе по телефону.

Поступающие обратно из посольства конверты с документами в визовом центре не вскрываются, вскрывается только какое-то прикладываемое к ним сопроводительное письмо, поэтому нужно перезванивать в визовый центр, чтобы они при необходимости это письмо зачитали.
Когда я перезвонила в визовый центр 20-го, мне сказали, что документы уже отправили в Саратов. Было ли сопроводительное письмо из посольства, и что в нем было, не знаю, мне не сказали.
В конвертах из посольства вернули паспорта, мед. страховки и мои сопроводительные письма, копии страниц паспорта РФ не вернули.

Молодцы Бельгийцы!
Мало того, что документы по почте принимают, так еще и продолжают свою милую практику увеличения разрешенных дней пребывания в Шенгенской зоне и срока действия визы сверх запрашиваемых в анкете (и сверх дней, покрывающихся медицинской страховкой). Думала уж к моим 22-м запрашиваемым дням ничего не прибавят. Прибавили, дали 30 дней, и коридор продлили еще на двадцать дней после даты возвращения на обратном билете.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #29

Сообщение knedlik » 23 июл 2007, 15:33

В дополнение к вышесказанному стоит отметить, что сейчас консульство требует копии билетов(не у всех правда). Во вторник сдавал документы, просто подтвержденная бронь на фирменном бланке с печатью агентства не прокатила, потребовали донести копии билетов. Донос документов возможен только через визовый центр, ходил напрямую в консульство в связи с вылетом в субботу, не прокатило. Сказали, что мы здесь визы выдаем, а не решаем Ваши проблемы! Звонили из консульства соискателю визы, не понравилась справка с места работы, т.к. на ней не было даты и исходящего номера. Завтра попытка номер 2, новая справка с места работы с указанием новых сроков отпуска, заявление в консульство, новая мед.страховка, новые брони отелей.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #30

Сообщение Ccв » 23 июл 2007, 16:24

knedlik писал(а):В дополнение к вышесказанному стоит отметить, что сейчас консульство требует копии билетов(не у всех правда). Во вторник сдавал документы, просто подтвержденная бронь на фирменном бланке с печатью агентства не прокатила, потребовали донести копии билетов.

Да, верно, с билетами и раньше такие вещи у Бельгийцев случались, в начале этой темы проскальзывало. У меня электронные билеты были, и к ним прилагалась выписка по пластиковой карте, которой они оплачены, где списанные именно за билеты суммы я синим карандашиком умышленно подчеркнула.
knedlik писал(а):Звонили из консульства соискателю визы, не понравилась справка с места работы, т.к. на ней не было даты и исходящего номера. Завтра попытка номер 2

Справка с работы не только с исходящим номером и датой должна быть.
В левом нижнем углу исполнитель должен быть указан и его контактный телефон (с кодом города).
Ну, и само собой, справка должна быть на фирменном бланке (желательно типографском и номерном) с полным набором реквизитов места работы.
Если бланка организация не имеет, то на справке должен быть угловой штамп с полным наименованием и другими реквизитами места работы (фиолетовый, синий, короче — "печать") в левом верхнем углу, а если и штампа нет, то на месте этого самого штампа должна быть надпись о том, что организация не имеет углового штампа с датой, подписью, расшифровкой подписи и еще одной печатью, такой же, которая захватывает часть подписи руководителя внизу справки, при этом все необходимые реквизиты места работы должны быть указаны в тексте данной справки.
Это общее правило, а вот, что справку не на бланке или без углового штампа примут — не факт.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #31

Сообщение RussianTreasure » 21 сен 2007, 11:29

knedlik вы не могли бы быть таким любезным и прислать мне детальный план вашей поездки в Бельгию(вдруг он у вас сохранился). Сроки поджимают, а я не представляю себе как подобный список может выглядеть... Плииииииииииииииз!!!!
RussianTreasure
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #32

Сообщение knedlik » 27 сен 2007, 10:00

RussianTreasure писал(а):knedlik вы не могли бы быть таким любезным и прислать мне детальный план вашей поездки в Бельгию(вдруг он у вас сохранился). Сроки поджимают, а я не представляю себе как подобный список может выглядеть... Плииииииииииииииз!!!!


см ЛС.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #33

Сообщение kroyli » 28 сен 2008, 14:48

Очень интересует - устроит ли Посольство подтверждение брони билетов а не сами билеты на самолет? Заказываю билеты он-лайн, выкупать их пока не получу визу чревато - деньги обратно получить трудно в полном объеме. А визу могу и не дать, т.к. подаю повторно после отказа. У кого-нить был подобный опыт? И чем все завершилось?
kroyli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #34

Сообщение Rebekka » 13 окт 2008, 14:48

а если у меня просто электронный билет air berlin? они мне на почту просто прислали номер заказа, но он уже оплачен. это прокатит?
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #35

Сообщение natali_z » 17 окт 2008, 16:51

Получите, пожалуйста, мой паспорт в бельгийском визовом центре! Сдала документы, а выбраться в Москву и забрать не могу.
natali_z
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.08.2007
Город: Корпус-Кристи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #36

Сообщение knedlik » 20 окт 2008, 12:33

Rebekka писал(а):а если у меня просто электронный билет air berlin? они мне на почту просто прислали номер заказа, но он уже оплачен. это прокатит?


Прокатит.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #37

Сообщение knedlik » 20 окт 2008, 12:35

natali_z писал(а):Получите, пожалуйста, мой паспорт в бельгийском визовом центре! Сдала документы, а выбраться в Москву и забрать не могу.


А документы Ваши об оплате, кассовый чек и Договор где? У Вас или в Москве? Без них не выдадут документы!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #38

Сообщение Rebekka » 20 окт 2008, 12:38

еще один вопросик, внутренние передвижения нужно показывать? а-ля билеты из брюсселя в амстердам, из амстердама в дюссельдорф?
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #39

Сообщение knedlik » 20 окт 2008, 17:01

Rebekka писал(а):еще один вопросик, внутренние передвижения нужно показывать? а-ля билеты из брюсселя в амстердам, из амстердама в дюссельдорф?


Я прикладывал е-ticket внутренних перемещений + в плане поездки писал, что я собираюсь делать в том или ином месте, как правило, все стандартно, осмотр достопримечательностей(таких-то), посещение такого-то музея, сити-тур и т.п.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #40

Сообщение natali_z » 20 окт 2008, 20:43

knedlik писал(а):
natali_z писал(а):Получите, пожалуйста, мой паспорт в бельгийском визовом центре! Сдала документы, а выбраться в Москву и забрать не могу.


А документы Ваши об оплате, кассовый чек и Договор где? У Вас или в Москве? Без них не выдадут документы!


Документы об оплате в визовом центре (платежки из ВТБ), Договора у меня и небыло. Насколько я понимаю, при получении через доверенное лицо, им нужна нотариально заверенная доверенность. Ее можно курьерской службой отправить...
Если паспорт получить не смогу заранее, то придется забирать в день вылета, а это довольно волнующе!
natali_z
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.08.2007
Город: Корпус-Кристи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль