Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Delta и стыковка в Атланте

Сообщение: #61

Сообщение ArtR » 27 окт 2011, 16:42

Я имел ввиду, что у меня сдаваемого багажа не будет)
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #62

Сообщение SERJIO1 » 06 янв 2013, 22:43

Уважаемые форумчане подскажите плиз,а то я так и не понял... Если я лечу одной компанией Эир Франс: Москва-Париж-Атланта-ЛА, я правильно понял,что я могу погрузить багаж и получить его аж в ЛА? В Атланте мне его не надо получать.
В Атланте у нас стыковка всего 1,35ч. Опять же,я так и не понял... Насколько я знаю, те кто летят одной авиакомпанией, с небольшой стыковкой могут проходит по отдельному контролю который назыв "транзит" или на англ "трансфер". Так о каких тогда идёт речь очередях??? Всё поидеи происходит быстро т к это отдельные совсем очередь не со всей массой людей. Проясните пожалуйста ситуацию.
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #63

Сообщение Possum » 07 янв 2013, 01:57

SERJIO1 писал(а) 06 янв 2013, 22:43:Уважаемые форумчане подскажите плиз,а то я так и не понял... Если я лечу одной компанией Эир Франс: Москва-Париж-Атланта-ЛА, я правильно понял,что я могу погрузить багаж и получить его аж в ЛА? В Атланте мне его не надо получать.

Нет, неправильно. В Атланте вам надо будет (1) пройти паспортный контроль, (2) получить вещи на конвейере, (3) пройти с ними через таможню, (4) после этого сдать вещи опять (положить на другой конвейер сразу по выходу с таможни - на вещах уже будет бирка до ЛА, заново проходить регистрацию не надо), (5) пройти к своему рейсу (если надо, то перейти при этом в другой терминал).

За полтора часа можно все сделать, если рейс не опоздает, но довольно напряжно. Больше всего времени обычно занимает первый пункт.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #64

Сообщение SERJIO1 » 07 янв 2013, 02:24

Possum писал(а) 07 янв 2013, 01:57:
SERJIO1 писал(а) 06 янв 2013, 22:43:Уважаемые форумчане подскажите плиз,а то я так и не понял... Если я лечу одной компанией Эир Франс: Москва-Париж-Атланта-ЛА, я правильно понял,что я могу погрузить багаж и получить его аж в ЛА? В Атланте мне его не надо получать.

Нет, неправильно. В Атланте вам надо будет (1) пройти паспортный контроль, (2) получить вещи на конвейере, (3) пройти с ними через таможню, (4) после этого сдать вещи опять (положить на другой конвейер сразу по выходу с таможни - на вещах уже будет бирка до ЛА, заново проходить регистрацию не надо), (5) пройти к своему рейсу (если надо, то перейти при этом в другой терминал).

За полтора часа можно все сделать, если рейс не опоздает, но довольно напряжно. Больше всего времени обычно занимает первый пункт.

Ясно спасибо!
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #65

Сообщение Likethat » 15 янв 2013, 14:03

Доброго всем времени суток. Лечу в аэропорт Атланты стыковка до Миннеаполиса 3,25 часа. Лечу из Франкфурта , какие действия по прибытию ? Нужно ли мне регистрировать багаж до Миннеаполиса ,либо до Атланты? Виза иммиграционная , хватит ли времени на контроль? где регистрироваться на рейс?
Лечу Дельтой , в обоих направлениях.
Заранее спасибо!
Likethat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2013
Город: Миннеаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #66

Сообщение alexey2908 » 15 янв 2013, 14:50

Likethat писал(а) 15 янв 2013, 14:03:Доброго всем времени суток. Лечу в аэропорт Атланты стыковка до Миннеаполиса 3,25 часа. Лечу из Франкфурта , какие действия по прибытию ? Нужно ли мне регистрировать багаж до Миннеаполиса ,либо до Атланты? Виза иммиграционная , хватит ли времени на контроль? где регистрироваться на рейс?
Лечу Дельтой , в обоих направлениях.
Заранее спасибо!


А чем Ваша ситуация отличается от описанной выше? У Вас Delta, регистрируетесь сразу до Миннеаполиса, но багаж получить в Атланте будет нужно и опять сдать. Паспортный контроль действительно может быть долго, помню стоял в значительной по размеру очереди. Но если без опозданий, стык оптимальный

Possum писал(а) 07 янв 2013, 01:57:Нет, неправильно. В Атланте вам надо будет (1) пройти паспортный контроль, (2) получить вещи на конвейере, (3) пройти с ними через таможню, (4) после этого сдать вещи опять (положить на другой конвейер сразу по выходу с таможни - на вещах уже будет бирка до ЛА, заново проходить регистрацию не надо), (5) пройти к своему рейсу (если надо, то перейти при этом в другой терминал).

За полтора часа можно все сделать, если рейс не опоздает, но довольно напряжно. Больше всего времени обычно занимает первый пункт.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #67

Сообщение Possum » 15 янв 2013, 23:32

alexey2908 писал(а) 15 янв 2013, 14:50:
Likethat писал(а) 15 янв 2013, 14:03:Доброго всем времени суток. Лечу в аэропорт Атланты стыковка до Миннеаполиса 3,25 часа. Лечу из Франкфурта , какие действия по прибытию ? Нужно ли мне регистрировать багаж до Миннеаполиса ,либо до Атланты? Виза иммиграционная , хватит ли времени на контроль? где регистрироваться на рейс?
Лечу Дельтой , в обоих направлениях.
Заранее спасибо!


А чем Ваша ситуация отличается от описанной выше? У Вас Delta, регистрируетесь сразу до Миннеаполиса, но багаж получить в Атланте будет нужно и опять сдать. Паспортный контроль действительно может быть долго, помню стоял в значительной по размеру очереди. Но если без опозданий, стык оптимальный

Отличается выделенным. Его отправят в отдельную комнату (по-моему, там даже сразу отдельная очередь), т.е. скорее всего, паспортный контроль времени займет больше. Но 3 часа должно хватить.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #68

Сообщение Сибарит® » 27 фев 2013, 19:03

А по международному транзиту понятки так и нет...
Рейс Сан-Хосе (коста-рика) - Атланта - Амстердам (Дельта - КЛМ)
Нужна ли виза для такого транзита?
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
Т.е. жалкий компромисс.
Аватара пользователя
Сибарит®
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #69

Сообщение evil_nn » 27 фев 2013, 21:39

Сибарит® писал(а) 27 фев 2013, 19:03:А по международному транзиту понятки так и нет...
Рейс Сан-Хосе (коста-рика) - Атланта - Амстердам (Дельта - КЛМ)
Нужна ли виза для такого транзита?

Какие непонятки - весь транзит через США визовый, транзитных зон там нет. В Атланте будете проходить паспортный контроль, виза нужна.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #70

Сообщение Сибарит® » 27 фев 2013, 23:44

evil_nn писал(а) 27 фев 2013, 21:39:Какие непонятки - весь транзит через США визовый, транзитных зон там нет. В Атланте будете проходить паспортный контроль, виза нужна.
пасиба
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
Т.е. жалкий компромисс.
Аватара пользователя
Сибарит®
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #71

Сообщение dmitrymaslov » 30 июн 2013, 10:45

Бегло пробежал по форуму, но не увидел ответа на свой вопрос. Перелёт Хьюстон-Атланта-Амстердам. Прилёт: терминал S, вылет: терминал I. Время между рейсами 2:40. Достаточно ли этого промежутка для перехода между терминалами и каков оптимальный алгоритм обратного пути?
dmitrymaslov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #72

Сообщение Elena717 » 01 авг 2013, 17:46

Кто знает, есть ли в аэропорту Атланты камеры хранения (дней на 10)?

Летим в Лас вегас через Атланту, а на обратном пути тоже через Атланту в Сарасоту. Багаж, ясный пень, понадобиться разный. Вот думаю может быть пляжный багаж прикопать где-то в ATL и на обратном пути поменять.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #73

Сообщение Ralph » 01 авг 2013, 19:38

Кто знает, есть ли в аэропорту Атланты камеры хранения (дней на 10)?


Нет камеры хранения, попробуйте где-нибудь в городе.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #74

Сообщение MusCat » 10 сен 2013, 02:59

Лечу из Гонолулу в Париж через Атланту. Пересадка в аэропорту Атланты - 8 часов 40 минут ( прилетаю в 7 утра в терминал М, удетаю в 15-40 из терминала S ).
Есть ли смысл не сидеть в транзите, а поехать побродить по городу пару часов?
Если реально, подскажите про Marta? Как пользоваться? На какой остановке в городе лучше выйти, где интересно прогуляться? Без музеев, так по сторонам поглазеть да в пару магазинов забежать.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #75

Сообщение Ralph » 10 сен 2013, 13:24

Если реально, подскажите про Marta? Как пользоваться? На какой остановке в городе лучше выйти, где интересно прогуляться? Без музеев, так по сторонам поглазеть да в пару магазинов забежать


С Мартой все очень просто, покупаете билетик на день в аэропорту, садитесь на метро там же и едете в город. Мы были по быстрому в CNN ,музее Кока-колы, там еще парк красивый олимпийский и самый большой аквариум в мире.

Погулять еще можно в даунтауне, остановка Five Points, много маленьких магазинчиков и бутиков

Насчет шоппинга езжайте до остановки Ленокс, там большие торговые центры Lenox Square и Phipps Plaza.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #76

Сообщение MusCat » 19 сен 2013, 14:24

Действительно - все очень просто! На шатлбасе из терминала F доехала до МАРТА, купила в автомате проездной билет на один день за 10 $ (1 + 9), оплатила картой Виза. В метро все понятно, народу мало, толкотни нет. Времени, правда, не так уж много оказалось, но общее представление об Атланте сложилось!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #77

Сообщение dymitr » 31 окт 2013, 23:50

Уважаемые форумчане, в свете хороших цен в Бразилию через США возник вопрос по стыковке в аэропорту: в Атланте получается стыковка между рейсом из НЙ в Атланту и следующим рейсом из Атланты в Рио 51 минута. Рейс выполняется а/к Дельта. Насколько реально совершить пересадку? Как думаете, багаж успеют перегрузить?
dymitr
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.09.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #78

Сообщение evil_nn » 01 ноя 2013, 23:30

Дмитрий Хованский писал(а) 31 окт 2013, 23:50: в Атланте получается стыковка между рейсом из НЙ в Атланту и следующим рейсом из Атланты в Рио 51 минута. Рейс выполняется а/к Дельта. Насколько реально совершить пересадку? Как думаете, багаж успеют перегрузить?

Багаж перегружать никто не будет. Вам придётся сначала проходить паспортный контроль (в американских аэропортах нет транзитных зон), потом самому получать свой багаж и тут же сдавать его на следующее плечо. Учитывая очереди на паспортном контроле и размеры аэропорта в Атланте, успеть за 51 минуту почти нереально .
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #79

Сообщение Ralph » 01 ноя 2013, 23:47

evil_nn писал(а) 01 ноя 2013, 23:30:Вам придётся сначала проходить паспортный контроль (в американских аэропортах нет транзитных зон),


Паспортный контроль ему проходить не придется, потому что он прилетает из Нью-Йорка и за 51 минуту вполне можно пересесть, если такую стыковку задает сама авиакомпания.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Аэропорт Атланты (ATL): стыковки, пересадки, транзит

Сообщение: #80

Сообщение evil_nn » 02 ноя 2013, 07:57

Ralph писал(а) 01 ноя 2013, 23:47:
evil_nn писал(а) 01 ноя 2013, 23:30:Вам придётся сначала проходить паспортный контроль (в американских аэропортах нет транзитных зон),

Паспортный контроль ему проходить не придется, потому что он прилетает из Нью-Йорка и за 51 минуту вполне можно пересесть, если такую стыковку задает сама авиакомпания.

Да, прошу прощения, был невнимателен.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль