Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #241

Сообщение синьор робинзон » 20 сен 2013, 00:03

georgkap писал(а) 19 сен 2013, 15:01:
SLAVACOKOLOV писал(а) 19 сен 2013, 14:16:Можно проще. Вы пишите что ждете от судна или что вам не хочется получить и можно легче,публично составить мнение о интересующем вас судне.
Тут ведь есть разумные люди которые могут и дельный совет дать,я думаю.


Круиз на Эквиноксе для нас второй.Как во втором в жизни прыжке с парашютом(знакомые десантники рассказывали), предстоит много сравнений.С первым круизом и первым кораблём в нашем случае.
Чего я жду:
1.Более просторных и удобных кают,чем на Либерти.Там было тесновато по утрам, когда две женщины и я....Дурдом получался.
2.Хороших платных ресторанов.На Либерти были разочарованы.
3.Питание в основном ресторане тоже должно быть лучше, еду на Селебрити в ресторанах в основном хвалят.И быстрота обслуживания!
4.Отсутствие всяких идиотских распродаж, они меня просто выбешивают.Всё по 5 евро.А завтра то же по 10 евро.А есть по 5 евро, но вчера.Ну, вы поняли...
5.Повышенная культура продукта.Понятия не имею,в чём она выражается в общем и целом и в частностях, но выражение мне нравится.
Чего не жду.Здесь всё просто.Я не жду, что этот корабль и этот круиз не понравится моим родным.Ну и мне, само собой.
Выражение Синьора Робинзона, что корабль(вернее, этот класс судов) спроектирован как дом престарелых, опущу.Хоть и помню его прекрасно, уважаемая Galan.Ни от кого больше не слышал ничего подобного.


1. На Либерти внутренние каюты меньше, а с балконом - больше, т.к. на Солстисах каюты немного сужены (поэтому стенка зигзагом).
2. Платные рестораны лучше на Селебрити.
3. В основном ресторане еда одного уровня. Скорость обслуживание не показатель вообще. Сегодня так, завтра иначе, на втором ярусе еще как-то, послезавтра больше\меньше пассажиров выберут свободное посещение - изменится скорость, официант может быть неопытный, что-то случилось на кухне - короче говоря, об этом не стоит говорить.
4. "Идиотские" распродажи бывают. Но это такое явление, котрое лично я вообще не слышу и не вижу. Может быть, это эффект новизны: обостренное внимание. Потом включается фильтр. На Селебрити тоже что_то продавали, но это меня не касается. Ноль эмоций.
5. Открыл обзор Эклипса. Там было "культура продукта выше, чем на Ройал". То есть это не "повышенная культура продукта", а только сравнение, в котором участвует именно Эклипс (лучшее судно компании).
Выигрывает (у Ройала) за счет питания (всеобъемлющее понятие). Ну и шоу стеклодувов - это особенная вещь и культурная вещь во всех смыслах. Даже газон с травой - какой был ни был ни к черту не нужный - дело технологически сложное и затратное. А для целевой аудитории Селебрити отчасти неплохое.
После Эклипса класс покатился вниз.

6. По поводу дома престарелых - нашел свой пост через Яндекс:

"На близнец Силуэта (Эклипс) мы пересели прямо с близнеца Нью Амстердама (Евродам).
Стильно, красиво, но простора на Селебрити заметно меньше (треть верхней палубы ушла под газон с травой).
Селебрити конструктивно сильно напомнил плавучий американский дом престарелых или отель в лучшем случае, отличие от Евродама, который заявлет о себе, как о пароходе с первой минуты - как по оформлению, так и по открытости, близости к морю."


Развернуте объяснение (взято из контекста):

"Специально жирным шрифтом выделяю Но дело не в пердунах и обормотах (условно, конечно), а по-прежнему в кораблях и "формате" жизни на борту обошли и сосредоточились на пердунах.
Речь не о том, где ездят старые пердуны - они ездят везде (кстати, недавно был круглый стол с директорами круизных компаний, где директор компании (не корпорации) Carnival Cruises сообщил, что Карнивал перевозит больше всего пожилых людей).
А речь о том, что пароход спроектирован идеально для этой категории (артрит, катаракта, рак кожи, замена суставов, болтливость...).
Раскроем скобки:
бассейнов много не надо - не купаемся,
прогулочная палуба не нужна - еле ходим,
смотровая площадка не нужна - ни черта не видим,
открытая палуба не нужна - рак кожи,
гидропул в спа не нужен - развалимся,
а вот посидеть и поболтать в барах - это любим,
аква класс на Селебрити обожаем - там прислуга завтрак притарабанит - у нас утрення тугоподвижность суставов, нам много не надо, туалет рядом, да и в буфете выбирать еду нам утомительно..."
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #242

Сообщение georgkap » 20 сен 2013, 00:32

Уважаемый Синьор Робинзон!Здесь есть мнение, что у Вас и автора темы возможны диаметральные противоречия в оценках одного и того же судна(круизного лайнера).Если это даже и так, то вполне себе и хорошо.Побольше всего хочется.Пусть и противоречивого.Зато от профессионалов.

Женщинам действительно наплевать, как устроен мобильный телефон.Разговаривает, и ладно.Мужчины другие.В большинстве своём.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #243

Сообщение синьор робинзон » 20 сен 2013, 00:55

Что почитать по теме выбора круизного судна.

Queen Mary 2 (Куин Мэри 2) (5*)

Eurodam (Евродам) (5*)

Nieuw Amsterdam (Нью-Амстердам) (5*)

Mein Schiff 3 (5*-)

Ruby Princess (Руби Принцесс) (4.5*)

Allure of the Seas (Аллюр) (4.5*)

Independence of the Seas (4.5*-)

Liberty of the Seas (4*+)

Carnival Splendor (4*)

Norwegian Getaway (3.5*+)

Quantum of the Seas (3.5*)

Celebrity Eclipse (3.5*)

Carnival Glory (3.5*)

Carnival Breeze (3*+)

MSC Preziosa (3*)

MSC Divina (3*) (Yacht Club 4*+)

Costa Favolosa (3*) (Samsara 4.5*)

Norwegian Epic (2.5*)


Что посмотреть по теме выбора круизного судна (переходите на Youtube и выбирайте высокое разрешение):

1. Allure of the Seas - первая серия




2. Allure of the Seas - вторая серия




3. Eurodam & Nieuw Amsterdam




4. Queen Mary 2

Последний раз редактировалось синьор робинзон 16 июн 2016, 03:20, всего редактировалось 11 раз(а).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #244

Сообщение синьор робинзон » 20 сен 2013, 01:08

georgkap писал(а) 20 сен 2013, 00:32:Уважаемый Синьор Робинзон!Здесь есть мнение, что у Вас и автора темы возможны диаметральные противоречия в оценках одного и того же судна(круизного лайнера).Если это даже и так, то вполне себе и хорошо.Побольше всего хочется.Пусть и противоречивого.Зато от профессионалов.


Меньше мнений, больше фактов!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #245

Сообщение Кия » 20 сен 2013, 03:25

georgkap писал(а) 20 сен 2013, 00:32:Женщинам действительно наплевать, как устроен мобильный телефон.Разговаривает, и ладно

Не обобщайте))
Знаем случаи, когда было абсолютно наоборот.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #246

Сообщение FunCruiseGirl » 20 сен 2013, 03:33

синьор робинзон писал(а) 20 сен 2013, 00:03:смотровая площадка не нужна - ни черта не видим


А вдруг наоборот - хорошо видим, но не обязательно со смотровой площадки.
Или так и пишут - "Не видим" ?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #247

Сообщение синьор робинзон » 20 сен 2013, 03:44

Написали бы, но.... катаракта, глаукома, дегенеративные изменения сетчатки, фотофобия (от приема лекарств).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #248

Сообщение FunCruiseGirl » 20 сен 2013, 04:46

Да, к оценке судов допускаются только люди со справкой от врача.

А если серьезно, вот такие уничижительные характеристики, даже в шутку - судов, людей, да не важно чего, очень сильно мешают восприятию якобы об'ективной информации. На любом языке и в любом месте интернета.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #249

Сообщение Кия » 20 сен 2013, 04:49

Тема становится похожа на ситуацию, когда в чистом широком поле протоптаны две дорожки... одна в малинник, а вторая - в курятник... что же, к колодцу нам так и не попасть?)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #250

Сообщение Tabaco » 20 сен 2013, 09:33

Колодцев много и в круизном разделе и просто в инете. Даже раздел у нас есть- Выбор круиза. Там много полезного. Не говоря об обзорах.
Поэтому пусть эта тема цветет как привитое ста отводками деревце- вроде и о выборе, и в то же время цветисто глаз радует разнообразием
Я судно вообще никак не выбираю, но из всех возможных предпочту:
1. новенькие, 2. большие 3. с бассейнами хорошими 4. тех компаний , где не экономят за счет качества круизной жизни пассажира ( еда, питье, полотенца, шоу).
Но я не выбираю свободно , ибо бедна. Цена очень выбор ограничивает. Многое изменилось бы в моем выборе при абсолютной свободе в деньгах.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #251

Сообщение Кия » 20 сен 2013, 09:45

Tabaco писал(а) 20 сен 2013, 09:33: Цена очень выбор ограничивает. Многое изменилось бы в моем выборе при абсолютной свободе в деньгах.

А сколько народа с деньгами попадают в "не туда") Всё потому что не правильно сделали свой выбор.
Далеко ходить не будем...
Друзья вернулись намедни из круиза на Карнивал Саншайн, ходили по маршруту Венеция-Барселона (или наоборот). Плюются обильно и зло.
Спрашиваю - Зачем выбрали такое судно?
Отвечают - Хотелось попробовать круиз.
Спрашиваю - Денег пожалели?
Отвечают - Деньги есть, ( и я это знаю). Времени на изучение информации нет.

Второй пример)
Приятель (очень не бедный, скорее просто богатый) хотел покруизить, денег не жалел при выборе - аж челюсти сводило от предвкушения))
В августе всё сошлось, вышли в Средиземное море на яхте Премиум класса. Вернулся - челюсти сводит ещё сильнее.
Спрашиваю - Что не так?
Отвечает - Скукотища.
Спрашиваю - Зачем выбрал?
Отвечает - Согласно деньгам.

Поэтому ветка нужная, информационная) Рациональное зерно есть.
Надо продолжать)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #252

Сообщение georgkap » 20 сен 2013, 10:12

Кия писал(а) 20 сен 2013, 09:45:Поэтому ветка нужная, информационная) Рациональное зерно есть.
Надо продолжать)


Плюсую однозначно.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #253

Сообщение SLAVACOKOLOV » 20 сен 2013, 12:41

georgkap писал(а) 20 сен 2013, 00:32:Уважаемый Синьор Робинзон!Здесь есть мнение, что у Вас и автора темы возможны диаметральные противоречия в оценках одного и того же судна(круизного лайнера).Если это даже и так, то вполне себе и хорошо.Побольше всего хочется.Пусть и противоречивого.Зато от профессионалов.


Я бы так не сказал.
Я думаю,прежде всего, нас объединяет любовь к морю и судам.
Хотя у каждого могут быть свои приоритеты и предпочтения,но в общем они сойдутся.
Остается маленькая лазейка для нюансов...
Приятно что есть люди,на этом форуме,которым так же не безразличны "параходы".
Я, как человек с неприличным круизным стажем, конечно имею свою точку зрения.
Но учитывая реалии, обращаясь ко всем я понимаю их задачи и потребности.
Моя цель, при этом, передать свои знания и опыт тем кому это интересно и нужно.
Ну не в могилу же их с собой тащить...
А идем мы одной дорогой, к лучшему пониманию предмета.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #254

Сообщение FunCruiseGirl » 20 сен 2013, 13:52

Кия, приятелю просто мог не понравиися круиз. У меня есть богатый знакомый, прилетающий в Америку каждый год и останавливающийся в очень дорогих отелях, ну и вообще ни в чем себе не отказывпющий. Но к выбору судов отношение достаточно простое, правда всегда свит. И нравиися.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #255

Сообщение FunCruiseGirl » 20 сен 2013, 14:02

SLAVACOKOLOV писал(а) 20 сен 2013, 12:41:
Но учитывая реалии, обращаясь ко всем я понимаю их задачи и потребности.
Моя цель, при этом, передать свои знания и опыт тем кому это интересно и нужно.



Вот это да! Я вот совсем разочаровалась в своих способностях понимать чужие потребности.
Вот так понимаешь понимаешь, а потом читаешь в конце каждого абзаца - Даже не понимаю почему мне хвалили компантю Х и ругали У,
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #256

Сообщение SLAVACOKOLOV » 20 сен 2013, 16:39

georgkap писал(а) 19 сен 2013, 15:01:

Круиз на Эквиноксе для нас второй.Как во втором в жизни прыжке с парашютом(знакомые десантники рассказывали), предстоит много сравнений.С первым круизом и первым кораблём в нашем случае.
Чего я жду:
1.Более просторных и удобных кают,чем на Либерти.Там было тесновато по утрам, когда две женщины и я....Дурдом получался.
2.Хороших платных ресторанов.На Либерти были разочарованы.
3.Питание в основном ресторане тоже должно быть лучше, еду на Селебрити в ресторанах в основном хвалят.И быстрота обслуживания!
4.Отсутствие всяких идиотских распродаж, они меня просто выбешивают.Всё по 5 евро.А завтра то же по 10 евро.А есть по 5 евро, но вчера.Ну, вы поняли...
5.Повышенная культура продукта.Понятия не имею,в чём она выражается в общем и целом и в частностях, но выражение мне нравится.
Чего не жду.Здесь всё просто.Я не жду, что этот корабль и этот круиз не понравится моим родным.Ну и мне, само собой.
Выражение Синьора Робинзона, что корабль(вернее, этот класс судов) спроектирован как дом престарелых, опущу.Хоть и помню его прекрасно, уважаемая Galan.Ни от кого больше не слышал ничего подобного.

1. К сожалению не дорогие каюты на обычных круизных судах, зачастую, грешат размерами. Нужно смотреть их в плане. Есть и не очень плохие.
2. На Селебрити мне хватало вполне буфета+ресторана,что-то там схватишь,что-то в ресторане поешь. Мне так веселей и интересней.
Десерты и по многу наворачиваю в буфетах,если есть хорошие. Поэтому в платные рестораны не ходил.
3.О еде которая будет говорить сложно,но думаю она вполне нормальная (круизная) и выбор всегда есть.Я привереда не страдал.
4.Распродажы бывают на всех судах и где-то беспокоят,а где-то меньше и не сильно заметны.
5.На всех судах,всех компаний уровень всегда стараются держать хороший,но иногда срабатывает человечский фактор и ...это может легко произойти и на премиум классе. Но думаю об этом вам не стоит париться,в целом все не как в совковом магазине.

Ну а если сравнить эти суда в плане старперистости,то это не корректно ваще. НЕТ специальных судов для старперов. Есть суда консервативные,со вкусом,а есть галюциногенные как многие у Косты или Карнивала,есть яркие но вменяемые как НСЛ,есть серые как Коста Классика и тд. Возрастной состав зависит от периода,маршрута,региона. Конечно, люди не молодые и солидные больше предпочтут нормальный HAL,нежели безумную,временами, Косту или фристайл НСЛ. Об этом есть специальная тема.
Другой вопрос в том что одни суда больше расположены к болтанию и скоплению народа в определенных местах,другие меньше.
Суда Селебрити в отличии от Рояла более камерные и многочисленные закоулки,в основном, растаскивают и скрывают толпу,нет больших атриумов где скапливается народ,временами.
Те кто не любит столпотворения, Селебрети подойдет как нельзя лучше,те кто любит столпотворения прямуют до Косты. Роял хорош светом внутри и тем что и народ есть, и толпы нет,а если есть променады то и они не всегда забиты.
Так что корректные выводы о публике сложно делать после "двух" круизов,у меня их не счесть на разных судах во всех регионах и то не могу заявить что-то однозначное.Даже в круизе с голубыми могут затесаться гетеро,но первые обычно сильно преобладают...
Думаю судно не должно вам не понравиться.Выбор его отличный.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #257

Сообщение FunCruiseGirl » 20 сен 2013, 16:59

SLAVACOKOLOV писал(а) 20 сен 2013, 16:39: Есть суда консервативные,со вкусом,а есть галюциногенные как многие у Косты или Карнивала,есть яркие но вменяемые как НСЛ,есть серые как Коста Классика и тд. Возрастной состав зависит от периода,маршрута,региона.


Вот тут я ну на 100% согласна и с описанием декора (у Бриза он вроде бы стал более вменяемым) и с описанием возраста публики. Вобщем нельзя описать. Длина круиза и место - очень много значат.

Конечно, люди не молодые и солидные больше предпочтут нормальный HAL,нежели безумную,временами, Косту или фристайл НСЛ. Об этом есть специальная тема.


А вот тут не знаю. Может мы еще молодые и не солидные. При всем фристайле и некоторых недостатках очень понравился НСЛ.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #258

Сообщение georgkap » 20 сен 2013, 17:58

SLAVACOKOLOV писал(а) 20 сен 2013, 16:39:Думаю судно не должно вам не понравиться.Выбор его отличный.


Вот это мне нравится.Жду новых откровений про другие суда, ибо с круизами завязывать не собираюсь(заболел), а дальше хрен его знает, куда понесёт.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #259

Сообщение SLAVACOKOLOV » 20 сен 2013, 20:53

На чем там мы остановились,на HAL,по моему.
Так вот что касательно его стареньких небольших судов,то они совсем не впечатляют. Ругать я их особо не буду,но и хвалить язык не поворачивается,тоже. Внутри они не интересны,тесны и конечно спуск их на воду в прошлом тысячелетии сразу бросается в глаза.
Внутреннее убранство вполне приемлемое,хороший фитнес, бесплатная баня,закрывающийся верх у бассейна,кинотеатр,ночной буфет,часть столов от буфета на открытой палубе на корме и там же бар,как обычно, полотенца на палубе берешь без карточки вот пожалуй и все плюсы на этих судах.
Минусы: маленькая,плохенькая бесплатная сауна,очереди(не большие) в буфете(раздача в одну линию и все должны стоять по порядку, иначе выглядишь уродом),мне не нравятся они внешне и частенько нарываешься на ржавые железяки на палубе (ну старое же).Много судов следует продать,так они уже сильно устарели для мифического премиума.
Ах да,новые суда хоть и сильно напоминают своих предшественников,однако уже гораздо качественнее и вполне неплохие. Ну а недостатки на них часто бывает видно не вооруженным взглядом,я имею в виду обслуживание-вот те и премиум.
Я был на многих судах HAL,на всякий случай.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как выбирать судно для круиза (круизный лайнер)

Сообщение: #260

Сообщение Erleben » 20 сен 2013, 21:13

Ну вот, SLAVACOKOLOV !
Весь кайф обломал!
Приглядывалась, приглядывалась к HAL Rotterdam в декабре.
Сомнения итак глодали, а теперь и вовсе затею эту в сторону отодвину...
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль