Королевский ансамбль La Reggia, регион Кампания.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Королевский ансамбль La Reggia, регион Кампания.

Сообщение: #1

Сообщение OlesyaP » 04 апр 2013, 21:39

Живу в Италии уже 10 лет. Часто ко мне наведываются в гости родственники, друзья и бывшие однокласники.
Кто-то покупает тур, и тогда мы пересекаемся на 10 минут в Помпеях или в центре Неаполя (больше никуда групповые туры не возят), а кто-то приезжает самостоятельно и тогда мы спокойно катаемся по округе, наслаждаясь красивой природой, достопримечательностями и местами, скрытыми от глаз обычного туриста.

Обычно на Неаполь, Помпеи и Везувий классическим туристом отводится для визита один день и-то бегом, например на пути из Рима на Амальфитанское побережье, в Чиленто или на Сицилию. Конечно, город с нашумевшей подмоченной репутацией. Но если копнуть поглубже и посмотреть на него с другого ракурса, то возможно Вы зауважаете этот город и даже полюбите.

Мой совет, остановитесь тут еще на 3-4 дня и проживите Неаполь и Кампанию, слившись с местными жители, прочуствуйте весь колорит местной жизни, зайдите отведать пиццы в пиццерию подальше от туристических троп... и вообще, посетите другие достойные для осмотра места: Музей Сан Мартино с невероятным видом на город и залив, Крепость dell'Ovo и весь средневековый островок разбитый на территории вокруг крепости, Королевский Ботанический сад на via Foria и великолепный Археологический музей (где находятся многие находки из Помпей), подземный город-катакомбы Napoli Sotteranea с необыкновенной историей, поднимитесь на фуникулере, и неспеша прогуляйтесь по метро Del ARTE (новая станция Толедо, похожая на морские пучины, под разным углом зрения, меняющая краски и рисунок волн), пройдитесь по тесным улочкам старинного квартала San Gregorio Armeno, знаменитого на весь мир мастерскими ремесленников изготавливающих рождественский презепио...
4 маршрута по Неаполю с фото и ссылками на итал. языке

san_mart01.jpg
nap02.jpg
IMG_2273_pic.jpg
IMG_2192_mod.jpg
IMG_2265_vesuvio.jpg


Вы все это уже видели? Тогда приглашаю Вас посетить город, ставший мне за последние два года родным - Казерту.
Кстати, некоторые предпочитают останавливаться именно тут, а не в Неаполе. Особенно если на машине, т.к. с парковками, дорогами и движением в Неаполе - беда.

1 день можно посвятить Королевскому дворцовому комплексу в Казерте — Reggia di Caserta в 20 минут от Неаполя. Добраться можно как на машине, так и на электричке с центрального вокзала или на автобусе компании Angelino.
Обратите внимание, что по вторникам и 1 мая дворец и парк закрыты для посещения. Стоимость билетов и часы работы

Примерно таким дворец предстанет перед Вами, когда Вы выйдете на ж/д станции в Казерте.
caserta01_pic.jpg

1.JPG


На огромном патио перед дворцом обычно много собачников, т.к. зеленых лужаек в самом городе не так много, а на территорию дворцового парка с собаками не пускают (что тоже правильно). Я по выходным часто тусуюсь там со своей Selly.
2.jpg
17.jpg
20.jpg

Про детей и собак я могу говорить вечно , но собак насколько я помню и в России хватает, так что не буду больше отвлекаться .

Хочу отметить, что часть информации взята из Википедии, а другая - любезно предоставлена моей сестренкой, побывавшей у меня в гостях 2 года назад. Вдохновившись Королевским двоорцом и садом она много нащелкала и затем написала в университете (архитектурном) работу на эту тему, которую я у нее выпросила из любопытства.

Построила этот дворец династия Бурбонов, в 18 веке правившая могучим королевством Двух Сицилий, и которая считается одной из самых богатых королевских семей. До сих пор Неаполь помнит молодого короля Карло III и его многочисленные оперы в регионе.

О роскошной жизни этой семьи можно судить лишь потому, что с 1734 по 1861 год вышеупомянутый король Карл Третий построил около 22 королевских резиденций на территории нынешней Кампании.

В 1738 году на холме Каподимонте, на севере Неаполя, где в то время был расположен лес, начинаются работы по строительству Королевской резиденции предназначенной как впрочем и Версаль, для проведения королевских охот, а также для размещения огромной выставки картин и статуй из родовой коллекции своей матери Елизаветты Фарнезе. Только имена Тициана, Раффаелло и Микеланжело - дают понять грандиозность этого собрания.

Посетив дворец в наше время, Вы будете поражены огромным размерам как самого дворца, так и королевского парка. После завершения работ, дворец был обитаем в течении всего года как Бурбонами, так и Наполеоном и после него знаменитым генералом Иоахимом Мюрат, женившимся на сестре Наполеона и за храбрость и боевые заслуги награжденного в 1808 году из рук Наполеона Неаполитанской короной.

Но в этом рассказе хочу уделить большую роль именно Казерте и ее достопримечательностям, менее известным чем Неаполь.

Немного Истории:

В 1745 году молодой Карл III Бурбон (1716 - 1788) принимает решение о строительстве новой королевской резиденции за пределами Неаполя - в Казерте. Такое решение было обусловлено многими причинами: Неаполь был очень уязвим к нападениям со стороны моря, подвержен землетрясениям, чрезвычайно перенаселен, к тому же холмистый рельеф города не позволял разбить обширный парк. А по замыслу короля новый дворец и парк должны были ничем не уступать, но даже и превосходить самые модные и знаменитые резиденции того времени – Версаль и королевский дворец в Мадриде.
Charles_de_Bourbon,_futur_Carlos_III.jpg


Это был самый большой дворец и одно из крупнейших зданий, построенных в Европе в 18 веке. В 1997 году дворец был признан ЮНЕСКО объектом всемирного наследия, он был описан в своей номинации, как «лебединая песня барокко, от которого принял все качества, необходимые для создания иллюзии разнонаправленного пространства».

Первоначально обращаются к архитектору Николе Сальви (1697 - 1751), но тот вынужден отказаться из-за серьезных проблем со здоровьем, тогда выполнение проекта предлагают не менее известному голландскому архитектору – Луиджи Ван Витель, которого на итальянский манер прозвали Ванвителли (1770 - 1773), который тогда был занят в Риме реставрацией Базилики Богоматери ангелов и мучеников (Santa Maria degli Angeli e dei Martiri). Карл III испрашивает разрешение отозвать Ванвителли у папы Бенедикта XIV и тем временем приобретает у синьоров Казерты, семьи Аквавива, огромный участок земли за 489 тысяч дукатов, сумму немалую, но намного ниже реальной стоимости.

Ванвителли приезжает в Казерту лишь в 1751 году и немедленно приступает к работе, к ноябрю того же года проект уже готов. Проект представлен архитектором на шестнадцати выгравированных медных досках и затрагивает не только дворец и прилегающие территории, но прочерчивает карту и облик нового города, который должен был вырасти неподалеку, намечает дороги, соединяющие его с соседними областями и, самое главное, рисует основу проекта - широкий проспект между Неаполем и большим водопадом - Viale Carlo III, который берет начало от холмов Бриано, дабы соединить наилучшим образом новую столицу с далекой метрополией, проходя прямо через королевский дворец,

Все жившее население на землях предназначенных для строительства переселяют на 10 километров от места строительства дворца. А 20 января 1752 года, в день рождения короля, состоялась торжественная церемония закладки первого камня. Разбивка парка начинается через год. Ванвителли, осознавая огромную масштабность проекта, приглашает помощников себе из Рима: молодых архитекторов Франческо Коллечини (1723 - 1804) и Франческо Сабатини (1722 - 1797).

Согласно хранящимся в архивах записям в 50-е годы 18 века на стройплощадке работают 2680 человек, среди которых местные жители, 458 охранников, 165 каторжников и 245 рабов-«турок». На самом деле «турок» означало лишь их мусульманскую веру, а родом они были большей частью из северной Африки и попадали в Неаполь через сицилийских работорговцев.

Весь проект планируется завершить через 10 лет, но в 1759 году Карл III наследует испанский трон и покидает Италию. Его преемники, Фердинанд IV (1751 - 1825), Мюрат (1767 - 1815), Фердинанд II (1810 - 1859), продолжают строительство, но с гораздо меньшим энтузиазмом. В 1773 году умирает Ванвителли, и руководство строительством переходит к его сыну, Карлу. Дворец обитаем уже в 1780 году, но строительство продолжается до 1845.

В настоящее время во дворце расположены 1200 залов и комнат, включая два десятка государственных квартир, большая библиотека, и придворный театр по образцу театра Сан Карло в Неаполе.

Во Дворце сохранился интерьер прошлых веков, и прогулявшись по залам королевского дворца, невольно ощущаешь себя перенесенным в эпоху роскоши, романтики, шика и торжества.
8.jpg

Всего было реализованы 8 апартаментов для королевской семьи и их гостей. Кроме мебели, здесь выставлены предметы которые использовались в повседневной жизни королевских особ. Это керамические изделия выполненные знаменитой и по сей день мастерами Каподимонте.
9.jpg

3.jpg


Огромная ванная комната королевы поражает своим шиком и вниманием к каждой детали интерьера. Комната выполнена в стиле "рококо", на тонко расписанных стенах висят венецианские зеркала с изысканными подсвечниками по бокам, а у стены с нежно-розовыми фресками изображающими древнегреческих богинь установлена мраморная резная ванная.
13.jpg

В одном из залов дворца сохранилась даже маленькая колыбелька наследников династии и макет когда построенной в парке настоящей крепости-аттракциона с подъемным мостом и рвом заполненным водой, где молодые царевичи устраивали настоящии баталии.

6.jpg
18790_600.jpg


Маленькие наследники уже с детства обучались истории, великим достижения своих предков не только из рассказов учителей, но и разглядывая сцены из жизни королевских особ выполненных на картинах и фресках расположенных во дворце и из постановочных спектаклей разыгрываемых на сцене домашнего театра. Кроме того они принимали участие в охоте в лесах Сан Леучо расположенных на холме над парком.

Сан Леучо — это отдельная история. Скажу лишь, что с бельведера бывшей резиденции королей открывается вид на Reggia di Caserta, на Везувий, Неаполь и простирается вплоть до моря и о. Искья. В этом городке была создана первая шелковая фабрика, шелка которой знамениты по сей день во всем мире. Этот ценный материал MADE in ITALY, в том числе великолепные дамасские шелка в основном экспортируются в Арабские Эмираты, в королевские дворцы и лучшие отели всего мира, а также в дома высокой моды, и даже в учреждения ex-USSR в Москве и в Белый Дом.
foto05.jpg


Парк дворца настолько огромен, что за один день его невозможно осмотреть полностью. Он делится на три зоны: партер с ровными лужайками обрамленный по бокам «старым лесом», существующим еще со времен предшествующих основанию парка, итальянский и английский сад.

Английский сад дворца можно назвать на самом деле ботаническим садом, так как он богат множеством экзотичесикх растений и цветов, привезенных со всех уголков мира. Они хорошо здесь прижились, благодаря благоприятному климату и умелой работе садоводов.
10.jpg


Сегодня Вы сможете увидеть здесь полностью интегрированные в местный пейзаж растения, такие как: эвкалипт, сосна, тис, лавр, кипарис, магнолии, платаны, дубы и акации среди деревьев, создающих фон скрывающий от нас тропинки сада. Папоротники, водяные лилии и различные тропические кустарники цветут среди прудов и многочисленных фонтанов. Камелии, стрелиция, пионы, клюква, вьюнок и розы наполняют сад ароматом и пышным разноцветием, привлекающим пчел, которые еще в королевские времена разводились на пасеке на холме, откуда спускается Большой каскад. На том же холме есть красивые образцы пальм на холме с видом на юг, а также кактусов и суккулентов, которые растут среди старинных руин, наполовину разрушенных временем колонн.

Про фонтаны можно говорить долго, но лучше увидеть их воочию.

Это каскады, бассейны и каналы украшенные фигурами богинь, изображающими мифологические сцены, как например купающаяся Дианы с наблюдающим за ней несчастным Актеоном.
15.jpg


5.jpg
7.jpg
4.jpg
11.jpg
12.jpg



С детьми постарше тут будет не скучно, по парку можно прокатиться на арендованных тут же велосипедах, в больших фонтанах водятся вечно голодные рыбы (не забудьте для них сухариков).
На траве можно поиграть в футбол, позагорать, побегать босиком (собак сюда не пускают) и даже устроить пикник.
По огромной территории парка до самого интересного на мой взгляд места (Giardino Inglese - Английского сада) дойти не легко (особенно по жаре), поэтому можно воспользоваться каретой с лошадьми или электро-автобусом за 1 евро.

Внимание!
В зимние месяцы усадьба работает по сокращенному расписанию, а именно - дворец (королевские апаратаменты) и основной сад открыты в январе и феврале с 8-30 до 14-30, а вот последний вход в английский парк в 12.00
То есть, если вы подойдете туда в 12.05 ворота могут быть на замке
Я сама лично с третьего раза попала. По территории ходит автобус раз в пол-часа, поэтому рекомендую попасть в главный парк не позже 11.00, иначе есть риск не попасть в самое красивый его "уголок". В последний раз наблюдала расстроенную группу из человек 20-ти , которые приехали из Милана и русскоговорящую пару, подошедших в 13.00 (когда мы уже выходили). Их, естественно, уже не впустили
Учитывая, что билет стоит 13,80 - очень неприятен такой сюрприз. Тем более, что в кассе никто не говорит о том, что английский сад уже закрыт.


Для киноманов: в этом дворце снимались многие сцены известных фильмов: от "Звездных войн 1 и 2 эпизоды" до "Ангелов и Демонов", от Mission Impossible 3 до множества итальянских картин посвященных истории Неаполя, династиям, священослужителям и тд.


Продолжение следует...

2 день. Прогулка в жерло вулкана.
3 день. Caserta vecchia - старая средневековая Казерта или прогулка на катере 40 мин. от набережной Mergelina в сторону мыса Позилипо. Инфо тут - http://www.alilauro.it/news/ultime-news ... auro-it#77 стоимость взрослого билета всего 4,5 евро. Круиз по субботам и воскресеньям.
4 день. Немного шопинга в центре Казерты или в новом аутлете, в котором не только приятно делать покупки, но и просто прогуляться с детьми и поесть вкусного мороженного.
5 день. А не забраться ли внутрь региона, на какой-нибудь агритуризмо, винодельню или пособирать каштаны?
6 день. Немного мистики, подземного и потустороннего.

Дополнения по отдыху с детьми в Камании и на юге Лацио (побережье) - тут
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=557&t=178449&p=3647077#p3641319
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось OlesyaP 07 янв 2015, 12:08, всего редактировалось 5 раз(а).
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский
римини отзывы

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #2

Сообщение Leska. » 07 июн 2013, 07:58

Олеся, спасибо за рассказ. Очень интересно было почитать и посмотреть фотографии. Похоже, Вам там нравится жить раз так увлекательно рассказываете
Leska.
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #3

Сообщение Fort » 07 июн 2013, 08:25

Блин, знал бы про фонтаны дворца раньше - обязательно заскочил бы в Казерту.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #4

Сообщение Valdemaar » 07 июн 2013, 08:30

Был в Казерте в марте этого года. Действительно, великолепный парк, красивый дворец и какая-то умиротворённая атмосфера, царящая там. И чистый воздух. В общем-то Карла де Бурбона, пожелавшего воздвигнуть себе резиденцию подальше от шумного суматошного Неаполя в чем-то можно понять.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #5

Сообщение OlesyaP » 07 июн 2013, 09:20

Не поверите, но вчера впервые посетила наконец-то английский сад, расположенный в самом конце королевского парка (никогда не оставалось сил на него).
А вчера все-таки дошли пешком с друзьями и двумя маленькими детишками (3 и 6 лет). В июле, августе конечно очень тяжело туда дойти, но без пекущего по макушкам солнца - вполне можно, тем более что по бокам парка расположены тенистые аллеи, где мы и прятались. Дети периодически подкармливали и без того огромных рыбин в фонтанах, и жутко веселились, а хитрыйи тоже не худенький альбатрос выуживал на раз-два рыбешек из пруда.
Если друзья скинут мне фотографии, выложу обязательно. Такую красоту и благодать не передать словами.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #6

Сообщение Rufina8 » 08 авг 2013, 15:10

Спасибо , OlesyaP, за наводки на массерию (цен только на проживание и обед-ужин не нашла, а хотелось бы знать заранее, потому как можно впоследствии сильно удивиться - собственный опыт)), но изучу поподробнее или запрос отправлю. Кстати, как на обед.. экскурсию ... положено записываться заранее и оговаривать меню или есть стандарное "menu del giorno" каждой массерии?
А я, кстати, прошерстила многие Ваши отзывы по окрестностям Неаполя, Казерте, и другим интерестностям- очень полезно, спасибо!!! Казерта в этот раз для меня обязательный пункт программы! ( трижды была в Неаполе или окрестностях и никак не довелось посетить) Еще вот подумываю зацепить Кузано Мутри, Сант-Агата де Готи, может Беневенто, раз уж мы там будем.. Может еще что-то интересное посоветуете, как местный житель и знаток тех мест?))
Rufina8
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #7

Сообщение OlesyaP » 25 авг 2013, 14:56

Вы какую массерию имеете ввиду, вроде бы я конкретно не писала ни об одной.
Цены в агритуризмо обычно недорогие, от 20-25 евро на человека включая напитки.
Столик лучше всегда бронировать заранее, особенно в выходные.
Меню обычно стандартное, одинаковое для всех.
Кузано Мутри, Сант-Агата дей Готи и Беневенто достойны посещения. Если получится, договоритесь посетить погреба на винодельне Mustilli в Сант-Агата дей Готи (очень красивые), а потом пообедать в их агритуризмо. Обычно сам хозяин показывает свое хозяйство (но без итальянского языка не просто будет).
Пошерстите сайты этих городков, очень часто организуются т.н. Sagra del Paese (типа деревенского праздника) с обедами/ужинами прямо на улочках из типичных продуктов этих мест.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #8

Сообщение belan » 09 сен 2013, 14:53

OlesyaP писал(а) 04 апр 2013, 21:39:Мой совет, остановитесь тут еще на 3-4 дня и проживите Неаполь и Кампанию


Обязательно остановимся и воспользуемся Вашими советами.
Подскажите, что это такое campania>artecard Tutta la regione. Куда можно ездить и куда ходить с этой картой?
p.s. на сайте unicocampania ссылка битая.
belan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.02.2013
Город: Реховот
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #9

Сообщение OlesyaP » 09 сен 2013, 18:11

belan писал(а) 09 сен 2013, 14:53:
OlesyaP писал(а) 04 апр 2013, 21:39:Мой совет, остановитесь тут еще на 3-4 дня и проживите Неаполь и Кампанию


Обязательно остановимся и воспользуемся Вашими советами.
Подскажите, что это такое campania>artecard Tutta la regione. Куда можно ездить и куда ходить с этой картой?
p.s. на сайте unicocampania ссылка битая.


Artecard существуют двух типов (Неаполь или регион Кампания). Можно приобрести карту практически в каждом музее на срок от 3, 7 дней и на весь год). Карта дает возможность скидок от 8 до 50% в музеи, раскопки Помпеи и Геркуланума, монастыри, замки, вулканы, общественный транспорт, туристические автобусы SightSeeng и т.п.
Действующий сайт - http://www.campaniartecard.it/en
Карта индивидуальна и должна демонстрироваться кассиру.
Последний раз редактировалось OlesyaP 09 сен 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #10

Сообщение belan » 09 сен 2013, 19:11

Проштудирую на досуге.
Еще б знать, что из всего этого мы хотим увидеть...
belan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.02.2013
Город: Реховот
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #11

Сообщение OlesyaP » 09 сен 2013, 20:00

belan писал(а) 09 сен 2013, 19:11:Проштудирую на досуге.
Цена для молодежи 18-25 лет действует для обладателей европейского паспорта, или для других тоже?
С нами дитё 18-ти летнее...

Для Вашего дитя тоже скидка предусмотрена скорее всего. Там номер есть, завтра позвоню - узнаю.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #12

Сообщение belan » 09 сен 2013, 21:20

Из того, что я успел вычитать, выяснилось следующее:
" ...от 18 до 25 лет из стран-членов ЕС и государств, которые вступили во взаимные соглашения...''
поди догадайся.
belan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.02.2013
Город: Реховот
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #13

Сообщение Rufina8 » 10 сен 2013, 16:39

Вы какую массерию имеете ввиду, вроде бы я конкретно не писала ни об одной.
Цены в агритуризмо обычно недорогие, от 20-25 евро на человека включая напитки.
Столик лучше всегда бронировать заранее, особенно в выходные.
Меню обычно стандартное, одинаковое для всех.
Кузано Мутри, Сант-Агата дей Готи и Беневенто достойны посещения. Если получится, договоритесь посетить погреба на винодельне Mustilli в Сант-Агата дей Готи (очень красивые), а потом пообедать в их агритуризмо. Обычно сам хозяин показывает свое хозяйство (но без итальянского языка не просто будет).
Пошерстите сайты этих городков, очень часто организуются т.н. Sagra del Paese (типа деревенского праздника) с обедами/ужинами прямо на улочках из типичных продуктов этих мест.
______________________
Вы говорили про Lecampestre, я написала туда - не отвечают, хотела узнать стоимость проживания..видимо надо звонить, но мой итальянский не настолько совершенен)) А в Mustilli agroturismo можно переночевать? Может что-то посоветуете в плане ночевок ( краcиdо, изысканно, не дорого), а
Sagra del Paese вооще очень заманчиво ...)) Кстати, что скажете про ночевать в Казерте, хотим посмотреть дворец, сколько времени потребуется на полноценный осмотр медленным шагом?)
Rufina8
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #14

Сообщение Kolyu4ka » 13 сен 2013, 14:06

Олеся, очень полезный топик, его б в Перечень наиболее актуальных тем раздела "Вопросы по Италии"
Жаль, что не прочла раньше про Казерту
Kolyu4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #15

Сообщение OlesyaP » 23 сен 2013, 10:07

Kolyu4ka писал(а) 13 сен 2013, 14:06:Олеся, очень полезный топик, его б в Перечень наиболее актуальных тем раздела "Вопросы по Италии"
Жаль, что не прочла раньше про Казерту


Спасибо, приезжайте еще!
Насчет Перечень наиболее актуальных тем раздела "Вопросы по Италии" - это к @Agafa P.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #16

Сообщение OlesyaP » 23 сен 2013, 10:32

Rufina8 писал(а) 10 сен 2013, 16:39:Вы какую массерию имеете ввиду, вроде бы я конкретно не писала ни об одной.
Цены в агритуризмо обычно недорогие, от 20-25 евро на человека включая напитки.
Столик лучше всегда бронировать заранее, особенно в выходные.
Меню обычно стандартное, одинаковое для всех.
Кузано Мутри, Сант-Агата дей Готи и Беневенто достойны посещения. Если получится, договоритесь посетить погреба на винодельне Mustilli в Сант-Агата дей Готи (очень красивые), а потом пообедать в их агритуризмо. Обычно сам хозяин показывает свое хозяйство (но без итальянского языка не просто будет).
Пошерстите сайты этих городков, очень часто организуются т.н. Sagra del Paese (типа деревенского праздника) с обедами/ужинами прямо на улочках из типичных продуктов этих мест.
______________________
Вы говорили про Lecampestre, я написала туда - не отвечают, хотела узнать стоимость проживания..видимо надо звонить, но мой итальянский не настолько совершенен)) А в Mustilli agroturismo можно переночевать? Может что-то посоветуете в плане ночевок ( краcиdо, изысканно, не дорого), а
Sagra del Paese вооще очень заманчиво ...)) Кстати, что скажете про ночевать в Казерте, хотим посмотреть дворец, сколько времени потребуется на полноценный осмотр медленным шагом?)


В le Campestre нужно звонить, там семейный подряд, видимо времени не хватает на разборки почты.
Давайте примерные даты поездки и кол-во человек, позвоню - узнаю.
На Bookings.com видела номера на винодельне Torre Gaia, как вариант. Вокруг поля, виноградники, холмы (чтобы жить в агритуризмо нужна машина).

Пару ночей заночевать в самом городе не не помешает. На спокойный осмотр дворца нужно часов 5 (обязательно дойдите до. Английского сада), а вечером можно посвятить время шопингу на via Giuseppe Mazzini или отъехав 15 мин. от Казерты в аутлете " la Reggia" или в комм. центре Campania с сотней магазинов внутри.
Ну и не забудьте, что эта зона знаменита невероятно вкусной моцареллой . Напоминаю - ни в коем случае не класть в холодильник!
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #17

Сообщение Rufina8 » 08 окт 2013, 16:32

В le Campestre нужно звонить, там семейный подряд, видимо времени не хватает на разборки почты.
Давайте примерные даты поездки и кол-во человек, позвоню - узнаю.
На Bookings.com видела номера на винодельне Torre Gaia, как вариант. Вокруг поля, виноградники, холмы (чтобы жить в агритуризмо нужна машина).

Пару ночей заночевать в самом городе не не помешает. На спокойный осмотр дворца нужно часов 5 (обязательно дойдите до. Английского сада), а вечером можно посвятить время шопингу на via Giuseppe Mazzini или отъехав 15 мин. от Казерты в аутлете " la Reggia" или в комм. центре Campania с сотней магазинов внутри.
Ну и не забудьте, что эта зона знаменита невероятно вкусной моцареллой . Напоминаю - ни в коем случае не класть в холодильник!

Спасибо Олеся. Ваше письмо получила уже после приезда.. Дворец Казерты великолепный, парки .. особенно английский сад, но там бы сильно неторопясь погулять ... не туристическим шагом)) По магазинчикам Казерты пройтись не удалось - воскресенье) Очень понравилась Казерта Веккья!
В Le campestre попасть не вышло (не было совобдных номеров для ночлега, а делать крюк для обеда не захотелось, будет что посмотреть в след. раз). В Кузано Мутри повезло , были на Sagra di funghi - очень мило и вкусно))(По вашим советам прочитала на сайте Кузано)
Спасибо за все дельные советы!
Rufina8
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #18

Сообщение OlesyaP » 08 окт 2013, 19:25

Вы правы, английский сад - это жемчужина всего комплекса. После размаха и красот главного парка, кажется что английский сад, это что-то миниатюрное и можно его осмотреть за пол-часа. Ан, нет! Тут самая красота запрятана (только для самых отважных путешественников). На дессерт, так сказать... Часа два можно гулять по этой красоте, отыскивая спрятанные тут и там потайные уголки и наслаждаясь цветами и видами. Рада, что вам понравилась эта местность.
В ле кампестре в следующий раз загляните-таки. Но оставьте целый день для его посещения, после обеда очень приятно расслабиться на террасе с рюмочкой лимончелло и полюбоваться на зеленые холмы, погулять по винограднику, познакомиться с животными.
Последний раз редактировалось OlesyaP 15 окт 2013, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #19

Сообщение belan » 10 окт 2013, 12:44

OlesyaP писал(а) 09 сен 2013, 20:00:Для Вашего дитя тоже скидка предусмотрена скорее всего. Там номер есть, завтра позвоню - узнаю.

Для нашего скидки не было. При покупке паспорт не требовали, а обмануть за 7 евро не хватило наглости... Брали artecard Tutta la regione на 3 дня. Удобная штука. Посетили по ней Казерту и Эрколано бесплатно(как первые 2 места). Не надо заморачиваться с билетами на транспорт.
belan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.02.2013
Город: Реховот
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что посетить в регионе Кампания - маршрут на 5-6 дней

Сообщение: #20

Сообщение OlesyaP » 07 янв 2014, 01:28

Внимание! В зимние месяцы усадьба работает по сокращенному расписанию, а именно - дворец (королевские апаратаменты) и основной сад открыты в январе и феврале с 8-30 до 14-30, а вот последний вход в английский парк в 12.00.
То есть, если вы подойдете туда в 12.05 ворота могут быть на замке. Я сама лично с третьего раза попала. По территории ходит автобус раз в пол-часа, поэтому рекомендую попасть в главный парк не позже 11.00, иначе есть риск не попасть в самое красивый его "уголок". Сегодня снова наблюдала расстроенную группу из человек 20-ти, которые приехали из Милана и русскоговорящую пару, подошедших в 13.00 (когда мы уже выходили). Их, естественно, уже не впустили ((
Учитывая, что билет стоит 13,80 - очень неприятен такой сюрприз. Тем более, что в кассе никто не говорит о том, что английский сад уже закрыт.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль