Ищу адвоката. Ответчик - Delta

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

Ищу адвоката. Ответчик - Delta

Сообщение: #1

Сообщение Bandd » 02 авг 2007, 18:35

Разыскивается адвокат готовый посудится с Дельтой из-за профуканного багажа. Буду страшно признателен за любые наводки.

Краткая суть:
Перелет Москва - Нью Йорк, обратно Ки Вест - Атланта - Москва.
На посадке в Ки Весте выясняется что на борт можно взять только одно место багажа. Не смотря на все уговоры 2 места багажа (на двоих) не грузят в самолет и обещают прислать с оказией . На прилете в Москве представитель Дельты говорит что в курсе проблемы и предлогает заполнить заявление на розыск. Милые девушки за конторкой Аэрофлота заполняют все бумажки и, как выясняется через пару дней, подают в розыск прилетевший с нами багаж . Еще через день приезжает одна из сумок. "Недоразумение" с неправильными номерами в розыске исправленно и в розыск попадает приехавшая сумка и сумка, следов которой не видно до сих пор. Пока суть да дело, заканчивается срок активного розыска багажа - 5 дней (со слов представителей).
То что багаж не ищут выясняется на 8-ой день, когда представитель говорит что после 5-и дней с момента прилета без заявления на компенсацию никто ничего искать не будет. В этом заявлении я должен указать все содержимое чемодана включая цены, места и даты покупок . Сейчас бьюсь над составлением этой бумаженции, но уже очень хочется воспользоваться помощью профи.

Кстати: Не летайте Дельтой - за одну поездку багаж был профукан 2 раза, правда один раз найден

Вопросы по ходу:
1. Заявление на розыск багажа на сайте Дельты только на английском языке. Хоть с этим языком я и знаком, хотелось бы заполнять бумажки на родном языке. Имею ли я право требовать от них предоставить мне такую бумажку?
Аватара пользователя
Bandd
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Цены авиабилетов

Re: Ищу адвоката. Ответчик - Delta

Сообщение: #2

Сообщение KVS » 04 авг 2007, 07:23

Bandd писал(а):Разыскивается адвокат готовый посудится с Дельтой из-за профуканного багажа.

Ну Вы и приколист! Это вполне простая и стандартная ситуация.

Bandd писал(а):Буду страшно признателен за любые наводки.

Если багаж все-таки не найдут, то сумма выплаты будет вычисляться из расчета $20 USD за килограм потерянного багажа или его ценности (с учетом амортизации), в зависимости от того, что меньше.

В теории, заявление можно составить в свободной форме и на Русском языке (указав всю ту-же основную информацию, которую требует их форма) и направить в представительство Delta в Москве. На практике, это скорее всего замедлит процесс и/или уменьшит размер выплаты.
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Сообщение: #3

Сообщение foggs » 04 авг 2007, 10:59

Да, адвокат- это сильно.
1. Как верно заметили, ответственность ограничена.
2. Они же не отказываются добровольно возместить потерю.
Зачем адвокат?
3. Даже если бы багаж стоил 20 000$. Я полагаю Ваши расходы на адвоката + суд больше бы стали.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Bandd » 04 авг 2007, 22:05

По моему здесь есть что поковырять адвокату.
Во первых в билете указанно, что я имею право провезти 2 места багажа. Про то что при вылете из Ки Веста разрешено только одно место нет ни слова.
Во вторых есть ошибки компании при оформлении документов.
В третьих - сумочка весила чуть больше нормы и за ее доставку была получена отдельная оплата.
Ну и так по мелочам поковырять.
А просто сидеть и ждать когда мне, может быть, ПОДАДУТ 600 долларов очень не хочется.
Так что поиск адвоката продолжается.
Аватара пользователя
Bandd
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #5

Сообщение KVS » 04 авг 2007, 22:23

Bandd писал(а):Во первых в билете указанно, что я имею право провезти 2 места багажа.

Да -- в багажном отсеке, а не в кабине.

Bandd писал(а):Про то что при вылете из Ки Веста разрешено только одно место нет ни слова.

Есть, и даже на Русском языке: http://ru.delta.com/delta/enru/?24;http ... /index.jsp

Delta писал(а):Ручная кладь

Совет: Введены новые меры безопасности, требующие более раннего прибытия в аэропорт. Смотрите Пункты досмотра для дополнительной информации.

У Вас может быть одна сумка в ручной клади и одна личная вещь на каждого пассажира, если она:

* Весит менее 40 фунтов(18 кг).
* По размеру не превышает 45 дюймов, (сумма длины, ширины и высоты).
* Легко помещается в нашу измерительную корзинку SizeWise® (примерно 22"x14"x9")
* Помещается в багажное отделение над головой или под сидение впереди Вас.

Несколько примеров личных вещей:

* Кошелек или дамская сумочка
* Портфель
* Ноутбук (Любые портативные компьютеры необходимо брать в ручную кладь. Их нельзя сдавать в багаж. Для информации о системе подзарядки батареи компьютера компании Delta смотрите Подключение)
* Футляр фотоаппарата
* Памперсы
* Вещи подобного или меньшего размера, чем перечисленные выше предметы, такие как Портативные электронные устройства.

Другие вещи, не требующие разрешения для перевоза в ручной клади:

* Еда для потребления в ближайшее время
* Вспомогательные средства, такие как инвалидная коляска или костыли для лиц, нуждающихся в них
* Одна упаковка или сумка с беспошлинными товарами
* Пальто или пиджак
* Зонт
* Одна книга или журнал

В зависимости от наличия места в самолете и дополнительных требований на некоторых рейсах, для ручной клади могут вводиться дополнительные ограничения.


Bandd писал(а):Ну и так по мелочам поковырять.

А смысл? Дополнительные выплаты за них не предусмотрены.
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Сообщение: #6

Сообщение Bandd » 04 авг 2007, 23:00

Во первых - спасибо за реакцию и ответы.
Во вторых - речь идет именно о багаже, а не о ручной клади.
В третьих - договором является билет, а не то что написанно на сайте.
В четвертых - Вы юрист?
Аватара пользователя
Bandd
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #7

Сообщение KVS » 04 авг 2007, 23:18

Bandd писал(а):В третьих - договором является билет, а не то что написанно на сайте.
Билет являеться одной из частей договора, иначе-бы он состоял из примерно 300х страниц и походил больше на энциклопедию, чем на билет . Кроме билета, неотьемлимыми частями договора являются Conditions of Carriage (можете скачать с http://images.delta.com.edgesuite.net/d ... e_intl.pdf), а так-же Тарифные правила (доступны по запросу).

В любом случае абсолютно непонятно зачем Вам нужен юрист, когда форма на сайте Delta расчитана на то, что-бы ее мог заполнить среднестатистический американец.
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Сообщение: #8

Сообщение Alexander Koifman » 04 авг 2007, 23:27

Похоже все как KVS написал. Но если все-таки захотите потягаться с Дельтой, обязательно сообщите про результаты. Мне правда в последний раз аж в 1991 багаж теряли насовсем, но интересно что будет, особенно при том что на Дельте то я в основном и летаю, иногда по два раза в неделю..
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #9

Сообщение Bandd » 05 авг 2007, 00:14

KVS писал(а): В любом случае абсолютно непонятно зачем Вам нужен юрист, когда форма на сайте Delta расчитана на то, что-бы ее мог заполнить среднестатистический американец.

Юрист для заполнения формы мне не нужен, хотя с отдельными требованиями формы (например: выслать оригиналы чеков на покупки) я не очень согласен.
А вот с тем что форма расчитана именно на среднестатистического американца, для которого, кстати, норма ответственности в 5 раз больше, абсолютно согласен.
Но что то мне, как я уже писал, не хочется заполнив эту самую бумажку, низко склонив голову перед чудесной авиакампанией, ждать когда она соблагоизволит вернуть мне огромную кучу денег в размере 600$ за обос ное настроение и потерю кучи времени, не говоря уже о деньгах.
И если найдется специалист готовый в этом помочь, с у довольствием потрачу еще немного $, чтобы хотя бы не ощущать себя бессловесной животинкой
Аватара пользователя
Bandd
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #10

Сообщение KVS » 05 авг 2007, 00:56

Bandd писал(а):Юрист для заполнения формы мне не нужен, хотя с отдельными требованиями формы (например: выслать оригиналы чеков на покупки) я не очень согласен.

Ну это скорее их пожелания (и то, только для вещей стоимость более $250 USD), а не требования. Ваша задача доказать размер ущерба и чеки являются одним из самых простых способов. Если Вы можете доказать размер своего ущерба каким-то другим способом, то никто Вам не мешает это сделать.

Bandd писал(а):Но что то мне, как я уже писал, не хочется заполнив эту самую бумажку, низко склонив голову перед чудесной авиакампанией, ждать когда она соблагоизволит вернуть мне огромную кучу денег в размере 600$ за обос ное настроение и потерю кучи времени, не говоря уже о деньгах.

По-моему в форме ничего про "низко склонив голову" не сказано -- это Ваша личная интерпретация вполне банальной ситуации.

Нигде в контракте перевозки не было сказано что а/к гарантирует доставку багажа или моментальные выплаты.

Если сумма ответственности в $20 USD за кг. багажа Вас не устраивала, то Вы могли увеличить это сумму до $1000/$2000/$3000/$4000/$5000 USD (доплатив $10/$20/$30/$40/$50 USD соотв. при регистрации на рейс), в соотв. с Rule 125/A.

Денежная компенсация за "обос ное настроение и потерю кучи времени" Варшавской Конвенцией не предусмотрена.
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Сообщение: #11

Сообщение Beck » 05 авг 2007, 10:04

Если сумма ответственности в $20 USD за кг. багажа Вас не устраивала, то Вы могли увеличить это сумму до

Интересно...это касается только Дельты? Нет ли такого правила у других авиакомпаний?
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение KVS » 05 авг 2007, 18:42

Beck писал(а):Интересно...это касается только Дельты? Нет ли такого правила у других авиакомпаний?

Есть в практически всех а/к, но сами суммы могут немного варьироваться.
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30

Сообщение: #13

Сообщение foggs » 05 авг 2007, 21:44

12 СДР- за кг багажа/груза- Варшавская конвенция. Сегодня СДР- 1.53 кг.
Раньше сумма считалась в золотых франках.
Билет- есть договор воздушной перевозки.
Вариант Airwaybill- договор воздушной перевозки груза.

Я не юрист, но часто этими вопросами занимаюсь. У клиента потеряли коробочку стоимостью 500 000$. И поверьте, ни у кого в мыслях не было адвоката нанимать с Дельтой судиться.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение KVS » 05 авг 2007, 22:54

foggs писал(а):12 СДР- за кг багажа/груза- Варшавская конвенция. Сегодня СДР- 1.53 кг.

Есть несколько современных 'версий' Варшавской Конвенции, в одной из них указано $20 USD за кг, а в другой 17 XDR (а не 12).

foggs писал(а):Билет- есть договор воздушной перевозки.

Опять-же это не совсем корректно, поскольку договор состоит из нескольких частей:

Например http://www.aeroflot.aero/info.asp?ob_no=19515 :

перевозка, выполняемая по настоящему договору, и другие предоставляемые каждым перевозчиком услуги подчиняются:

(i) условиям, изложенным в билете;
(ii) применяемым тарифам;
(iii) условиям перевозки Перевозчика и относящимся к ней правилам, являющимся частью настоящего договора (с которыми можно ознакомиться в представительствах перевозчика).
Аватара пользователя
KVS
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 25.02.2007
Город: KVSTool.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 30




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль