Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #1

Сообщение falexeyv » 01 окт 2013, 09:50

Доброго дня всем!

Вчера получил паспорта в визом центре Финляндии в Москве и был дюже оздачен картинкой в паспорте у дочери.
Никто не сталкивался со следующей ситуацией:

http://imageshack.us/f/842/xyhr.jpg

Т.е. первоначально фины выдают мульт, на следующий день его отзывают и дают под даты поездки. Подавали группой на троих детей и тещу, ибо у нас с супругой есть визы, просил всем мульти визы. Теще дали мульт 30 дней на полгода, детям под даты поездки. У всех в паспортах присутствовал тот или иной набор шенгенских виз. Но вопрос скорее в том, не будет ли у дочки потом проблем при последующих оформлениях виз? Заколебут вопросами почему отзывалась виза? Или, в принципе, ситуация читаема, что это Посольство накосячило?
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской
путешествие по Европе виза

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #2

Сообщение Aparecido » 01 окт 2013, 11:11

учитывая, что остальным детям изначально поставили однократную - они, видимо, случайно вклеили мульт. а чуть позже осознали свою ошибку и "отозвали" первоначально выданную визу, т.к. нет оснований для выдачи мульта ребенку.
вообще, по правилам они должны были вместе с паспортом выдать бумагу, объясняющую их действия.
а по поводу будущих возможных проблем - быть не должно, т.к. рядом стоит виза следующим днем. ну и вопросы обычно возникают, когда визу аннулируют. так что отозванная виза лучше, чем аннулированная )

upd. кстати, а у остальных детей визы, случайно, не xxxxxx595 и xxxxxx596?
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #3

Сообщение falexeyv » 01 окт 2013, 11:25

Бумагу, да, искал в конверте - не нашел. В визовом центре смысла вопросы задавать не было, посему сейчас и думаю докопаться до посольства или нет.

Просто хотел уточнить может быть кому-то приходилось с подобным казусом сталкиваться и, соответственно, последствия. На вскидку вижу, потенциально, что могут подозревать в дальнейшем: "искажение" или "недостоверность данных" при подаче анкеты с запросом мультивизы, что в итоге привело к аннулированию и выдаче соответствующей визы, как-то так.

так что отозванная виза лучше, чем аннулированная )

Тут абсолюто спорить не буду )) хотя еще лучше бы и аннулированной не было, на пустом месте, собственно.

upd. кстати, а у остальных детей визы, случайно, не xxxxxx595 и xxxxxx596?

К сожалению, проверить сейчас не могу, паспорта уже дома лежат, но не исключаю, была у меня такая же мысль исходя из нумерации данных виз.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #4

Сообщение Aparecido » 01 окт 2013, 11:47

falexeyv писал(а) 01 окт 2013, 11:25:посему сейчас и думаю докопаться до посольства или нет.

в принципе, можете. но учитывая, что визу таки дали - есть ли смысл? тем более, что ответ не будет очень четким (у них всего 9 вариантов для выбора причины. скорее всего будет номер 2, 3 или 8. посмотреть можно тут - http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=CELEX:32009R0810:EN:NOT, Annex VI)
falexeyv писал(а) 01 окт 2013, 11:25:хотя еще лучше бы и аннулированной не было, на пустом месте, собственно.

тут как раз очень важно, что она не аннулирована, а именно revoked - "отозвана". это две большие разницы - один штамп негативный, а другой нейтральный. аннулируют за нарушения и намеренную дезинформацию, а отзывают по просьбе или недостаточным основаниям (возникшим после выдачи), ну или когда ошибочно выдали ))
falexeyv писал(а) 01 окт 2013, 11:25:но не исключаю, была у меня такая же мысль исходя из нумерации данных виз.

а у тещи, скорее всего, xxxxxx593 в таком случае )

upd.
falexeyv писал(а) 01 окт 2013, 11:25:могут подозревать в дальнейшем: "искажение" или "недостоверность данных" при подаче анкеты с запросом мультивизы

в таких случаях вообще отказывают в визе, а не лепят однократку )
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #5

Сообщение falexeyv » 01 окт 2013, 12:13

Пожалуй, спасибо, вниму Вам, не буду суетиться. Ибо если ответ будет с теми формулировками, то лучше уж никакого.

тут как раз очень важно, что она не аннулирована, а именно revoked - "отозвана". это две большие разницы - один штамп негативный, а другой нейтральный. аннулируют за нарушения и намеренную дезинформацию, а отзывают по просьбе или недостаточным основаниям (возникшим после выдачи), ну или когда ошибочно выдали ))

Оно понятно, конечно. Просто и под отзыв-то ни за что попали. Хотя ) невиновных не бывает, неча было мультивизу просить )
а у тещи, скорее всего, xxxxxx593 в таком случае )

Проверю! Ее паспорт тоже дома, но вероятнее всего так и есть.
в таких случаях вообще отказывают в визе, а не лепят однократку )

Тоже верно. Но тут из разряда "ложечки нашлись, но осадочек остался".
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #6

Сообщение VVV47 » 01 окт 2013, 12:17

falexeyv писал(а) 01 окт 2013, 12:13:Но тут из разряда "ложечки нашлись, но осадочек остался".

Лишнюю страницу паспорта ни за что ни про что истратили
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #7

Сообщение kirv » 01 окт 2013, 12:35

Согласие на выезд было в комплекте? Что написано? Кто кому, куда, на сколько?
Имхо, влепили полгода, не заметив возраст, потом кто-то кому-то дал по шее за то, что с ребенком на полгода подписались и переделали на срок поездки.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #8

Сообщение falexeyv » 01 окт 2013, 12:47

VVV47 писал(а) 01 окт 2013, 12:17:
falexeyv писал(а) 01 окт 2013, 12:13:Но тут из разряда "ложечки нашлись, но осадочек остался".

Лишнюю страницу паспорта ни за что ни про что истратили

Опять же!!
kirv писал(а) 01 окт 2013, 12:35:Согласие на выезд было в комплекте? Что написано? Кто кому, куда, на сколько?
Имхо, влепили полгода, не заметив возраст, потом кто-то кому-то дал по шее за то, что с ребенком на полгода подписались и переделали на срок поездки.

Было! Старших (в т.ч. и дочь попавшую под раздачу) с согласием от матери подавал (первый брак), младший шел без согласия, ибо должен был ехать с обоими родителями. Согласие было месяца на три, нотариус отказался на больше давать, да и помнится, те же французы, вообще требовали согласие под сроки поездки, но мульты короткие давали.

Upd. Я полгода-то и не просил никому, просил многократную по апрель, ибо у меня у самого мульт заканчивается в апреле.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #9

Сообщение kirv » 01 окт 2013, 13:30

falexeyv писал(а) 01 окт 2013, 12:47:
kirv писал(а) 01 окт 2013, 12:35:Согласие на выезд было в комплекте? Что написано? Кто кому, куда, на сколько?
Имхо, влепили полгода, не заметив возраст, потом кто-то кому-то дал по шее за то, что с ребенком на полгода подписались и переделали на срок поездки.

Было! Старших (в т.ч. и дочь попавшую под раздачу) с согласием от матери подавал (первый брак), младший шел без согласия, ибо должен был ехать с обоими родителями. Согласие было месяца на три, нотариус отказался на больше давать, да и помнится, те же французы, вообще требовали согласие под сроки поездки, но мульты короткие давали.
Upd. Я полгода-то и не просил никому, просил многократную по апрель, ибо у меня у самого мульт заканчивается в апреле.

ну где-то тут собака и порылась.
девочки-сотрудницы прошляпили нулевой год выпуска дочери, потом получили по шее, поискали согласие на выезд, перечеркнули визу и приклеили рядом новую.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #10

Сообщение falexeyv » 01 окт 2013, 13:42

kirv писал(а) 01 окт 2013, 13:30:ну где-то тут собака и порылась.
девочки-сотрудницы прошляпили нулевой год выпуска дочери, потом получили по шее, поискали согласие на выезд, перечеркнули визу и приклеили рядом новую.

Вероятнее всего, как-то так, конечно, и было. Для меня сейчас много интереснее уже не причины, а последствия потенциальные. В общем-то, надеюсь, как таковых последствий не должно быть, просто косо посматривать будут в будущем, при оформлении.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #11

Сообщение VVV47 » 01 окт 2013, 13:54

falexeyv писал(а) 01 окт 2013, 13:42:Для меня сейчас много интереснее уже не причины, а последствия потенциальные.

Для вас последствий не будет, ибо очевиден косяк консульства. А вот у нерадивого сотрудника консульства должны по идее вычесть из зарплаты себестоимость одной наклейки
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #12

Сообщение falexeyv » 01 окт 2013, 14:07

VVV47 писал(а) 01 окт 2013, 13:54:ибо очевиден косяк консульства.
Очевиден-то оно когда хочешь понять ), а так стоит отзыв визы и все, т.е. необходимо будет акцентировать внимание на параллельность двух данных виз. Хотя, может я сгущаю краски.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #13

Сообщение brat__1 » 02 окт 2013, 12:01

falexeyv писал(а) 01 окт 2013, 14:07:
VVV47 писал(а) 01 окт 2013, 13:54:ибо очевиден косяк консульства.
Очевиден-то оно когда хочешь понять ), а так стоит отзыв визы и все, т.е. необходимо будет акцентировать внимание на параллельность двух данных виз. Хотя, может я сгущаю краски.

Да не боитесь Вы. У меня есть пару виз аннулированных по моей просьбе. Там вообще не только перечеркнуто как у Вас, а стоят огромные синие штампы на всю визу. И ничего - ни у кого никаких вопросов не возникает.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отозванная мультивиза Финляндии и выданная новая однократная, в процессе оформления.

Сообщение: #14

Сообщение falexeyv » 03 окт 2013, 12:48

brat__1 писал(а) 02 окт 2013, 12:01:Да не боитесь Вы. У меня есть пару виз аннулированных по моей просьбе. Там вообще не только перечеркнуто как у Вас, а стоят огромные синие штампы на всю визу. И ничего - ни у кого никаких вопросов не возникает.

Спасибо! Вас понял
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль