Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Arknarok и гости: 14

Сообщение: #41

Сообщение apparition » 17 мар 2007, 00:15

AsiaFan писал(а):
DmMc писал(а):
...Про розетки не в курсе, но думаю это не есть проблема.


Проблема - поесть и присесть


Кофе - 1 бакс, чай - 1 бакс, пельмени - 3
Жрать больше нечего. И по поводу присесть - тожа жопа!
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение Geka » 26 мар 2007, 13:21

Летели из БКК через Ташкент домой нынче - 21 марта...
В Ташкент прилетели в 2 часа ночи местного (или в 4 часа Бангкокского времени) - довольно тяжеловасто...
Когда загрузились в автобус (в транзитный зал) сопровождающий узбек предложил всем желающим за $30 переместиться в бизнес-зал.
Наш рейс был в 7 часов утра, - поэтому мы практически сразу согласились. И ни чуть не пожалели. Проезжая мимо обычного транзитного зала видели, что он под завязку заполнен индусами.
А в бизнес зале каждому посетителю (человек 10) досталось по дивану - очень чудно поспали...
За пол-часа до рейса очень милая узбечка из бизнес-зала проводила до автобуса, минуя очереди на паспортный контроль и досмотр...
ЗЫ
Там еще буфетик был, но мы там только чаю попили ($1),
но было достаточно много всяческого спиртного...
Ищущий себя рискует сам с собой встретиться...
Аватара пользователя
Geka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #43

Сообщение AsiaFan » 26 мар 2007, 13:36

может новая тема какая-то, раньше про бизнес зал я не слышал - а где он находится - я просто как-то раз от нечго делать вроде везде по этому зданию рыскал (оно и небельшое вроде)?
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение DmMc » 26 мар 2007, 15:04

Здание весьма внушительное,
но просто так "порыскать" там не дадут, мда

Бизнес зал (точней VIP) - т.к. еще есть CIP, еще есть депутатский, а еще есть "Ташкент-2" - находится в правом крыле 2го этажа, если стоять лицом к зданию аэропорта.
Аватара пользователя
DmMc
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва -- Лиссабон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Znick » 26 мар 2007, 16:14

Не знаю, ничего страшного не заметил. Мест посидеть - до черта, многие умудряются даже поспать (обогнув телом ручку, разделющую кресла). Есть компы (должны быть там и розетки) 4 шт. Инет - 4 бакса час, фильмы, игры - 2. А в буфете пачка 6 печенюшек - 2 бакса.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Geka » 27 мар 2007, 07:02

AsiaFan писал(а):может новая тема какая-то, раньше про бизнес зал я не слышал - а где он находится - я просто как-то раз от нечго делать вроде везде по этому зданию рыскал (оно и небельшое вроде)?


Полагаю, что самому в этот бизнес(vip)-зал не попасть, т.к. он, как я понимаю, находится за границей (когда шли на самолет, - проходили паспортный контроль).
Думаю, что нужно обращаться к персоналу. Повторюсь - нам предложил человек, сопровождающий автобус от самолета до транзитного терминала...
Ищущий себя рискует сам с собой встретиться...
Аватара пользователя
Geka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #47

Сообщение Geka » 27 мар 2007, 07:07

Znick писал(а):Не знаю, ничего страшного не заметил. Мест посидеть - до черта, многие умудряются даже поспать (обогнув телом ручку, разделющую кресла). Есть компы (должны быть там и розетки) 4 шт. Инет - 4 бакса час, фильмы, игры - 2. А в буфете пачка 6 печенюшек - 2 бакса.


Думаю, что далеко не всегда именно так...
Год назад в транзитном зале мы с женой сидели 4 часа абсолютно одни!
Нынче-же - яблоку было негде упасть. А если к этому прибавить, что курят там везде(!!), то пережидание целой ночи в этом терминале не всякому человеку по-силам. Поэтому, если вы не слишком ограничены в средствах, и вам предстоит доволно длинная стыковка, - я бы порекомендовал вариант с бизнес-залом...
Ищущий себя рискует сам с собой встретиться...
Аватара пользователя
Geka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #48

Сообщение Silver » 07 июл 2007, 18:54

Лишних сум не оставляейте, в дютике на вылите так и написано "Принимаем ТОЛЬКО рубли, доллары и евро"
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение apparition » 07 июл 2007, 19:47

дмитрий белый писал(а):2ВЫДРА
Садитесь в центре на такси,пароль- аквапарк,отзыв- 1000 сум.
2turnick
Ну, что там в аэропорту вообще можно делать, кроме как поспать?

Ну....эта.....можно не спать


Можно телик посмотреть
За четыре часа прокрутили все программы по три раза, в записи были
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Персонал транзитного зала в Ташкенте

Сообщение: #50

Сообщение Dennis Rodman » 10 авг 2007, 21:19

Уже писали много про этот зал, в т.ч. и тут:
Узбеки. На плече Москва-Ташкент-Москва

Мои пять копеек:
К самолетам и бортовому песоналу вопросов не возникло.
Новый транзитный зал - нормально.
Старый транзитный зал:
Фотки решил повесить, комментариев было уже миллион. Три, пять, двадцать пять лет назад было, как вчера. 8 августа... Коммунизм..
Вид из Gate 1 на Gate 2 Идет посадка на рейс в Рим.
Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город
Главный холл Народ весь рассосался, а сидели друг у друга на плечах
Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город
Комната матери и ребенка в которой постоянно спали грязные мужики
Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

Зал регистрации всех рейсов
Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

Второй этаж
Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

Ресторан
Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город

Ну и про людей...
Слово моей дорогой супруге - Джулии Родманс:
В стране безработица. И этим все сказано. Местные пытаются всеми способами заработать себе на жизнь. Позабыв полностью про моральные принципы. При прилете в Ташкент, к нам тут же подошел работник аэропорта и предложил переехать в VIP зал за 25$ . Причем, спустя 20 мин. подошел др. чел и предложил переехать туда же, только уже за 35 $ . Предварительно напугав тем, что скоро прилетит рейс с грязными индусами и тут вообще негде будет сидеть. Нас естественно грязные индусы не напугали и мы отказались от его услуг Спустя некоторое время, когда аэропорт почти опустел, нас перевезли в новый, просторный совремееный аэропорт (транзитный зал), который коренным образом отличался от того, где мы были. На обратном пути с нами произошла та же песня, только цены уже были не 25 и 35$, а 40. 50$-официальный ценник . Мы прилетели в 4 утра и единственным нашим желанием было куда - нибудь прилечь. Но этого невозможно было сделать, т.к. повсюду лежали люди. На полу, на стульях,на подоконниках.... Везде, где только можно было это сделать. Моя дочка была в шоке от того, что прекрасные в ее понимании индианки, в красивых ярких сари, лежали с детьми на полу. Она смотрела на них большими удивленными глазами и не понимала, как такое возможно. Я уверена, что соседний новый аэропот был пуст. Попасть в комнату матери и ребенка нам не удалось, т.к. она тоже была забита индусами, причем не только матерями с детьми, но и их многочисленными родственниками папами и дедушками. Весь зал аэропорта был прокурен, причем курили все, в том числе и сотрудники аэропорта. И им было наплевать, что рядом дети. В двух туалетах стояли бесконечные толпы народа. Моему терпению наступил предел. И я стала выяснять, у нач. смены аэропорта, когда же нас все- таки отвезут в новый терминал, на что последовал ответ: "не положено и все тут"!!!! И что он ничего не может сделать для того, что бы в аэропорту не курили и что бы в комнате для детей не спали взрослые мужики. И он абсолютно не отрицает того факта, что они зарабатывают таким образои деньги. Создают не выносимые условия и люди не выдерживают, плятят и переезжают в др. терминал. Который как правило пуст.

Я добавлю более правильными словами...
Моя ненаглядная сильно оправдывает данных работничков путем описания низких заработанных плат в Узбекистане и безработицей. Этот пидар при куче свидетелей согласился , что все они одним лыком шиты при сборе денег и что ему поебать до имиджа его страны, и улыбаясь прямо в лицо заявил, что типа , а нахуя мы полетели узбеками, если у нас транзит в Ташкенте и нас нифига не устраивают условия в этой дыре? Я ему пытался донести, что вопросов к самолетам и стюардессам у меня нет, у меня есть вопрос только к его ебальнику - почему мой ребенок не может пописить из-за ебанической очереди на очко, при том, что в ста метрах есть огромный красивый транзитник, абсолютно пустой и "только для транзитников из Израиля" ?!
Вообщем, когда я попросил его закрыть рот и решил вырвать ему гланды, второй узбек со словами "Чито ты дилаешь бриат?" ринулся на защиту своего босса.. Какой ты мне брат? Кстати, пара русских гандонов в виде регистраторов наблюдало данную картину с дымящимися сигаретами во рту, одновременно регистрируя рейс из Дели... Девок, обрабатывающих транзитных пассажиров, двое - русская и узбечка..
Короче зла не хватает... Там еще были моменты, описывать не буду.. Скажу одно, больше к нам боялись подходить, даже когда я один с семьей спал в накопителе левого (первого) гейта, куда не пускали никого и когда привел туда же еще одну семью из Новосиба ..
Не надо меня переубеждать, что там милые и замечательные люди или я сильно устал... Это мое мнение, совпадающее с мнением большинства в Книге отзывов и предложений старого вонючего транзитного зала Ташкента...
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Naumoff » 12 авг 2007, 19:28

Почему то на фото он получается раз в двадцать лучше чем на самом деле. В нашем случае можно было бы добавить открытые настеж окна в зале регистраций. Дело было в феврале... За окном +3... Транзит в Ташкенте это полная
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение A.Z. » 12 авг 2007, 20:29

Действительно, на фотках транзитный зал выглядит таким чистеньким и ухоженным. Я помню, как по лестнице в главном зале пройти было почти невозможно, так как на всех ступеньках сидели люди, по второму этажу приходилось идти, переступая через тела спящих, ресторан мне показался грязной привокзальной тошниловкой, но самый пиндец был в загончике перед посадкой. Там люди реально стояли, как в метро в час пик.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение apparition » 12 авг 2007, 21:12

A.Z. писал(а):Действительно, на фотках транзитный зал выглядит таким чистеньким и ухоженным. Я помню, как по лестнице в главном зале пройти было почти невозможно, так как на всех ступеньках сидели люди, по второму этажу приходилось идти, переступая через тела спящих, ресторан мне показался грязной привокзальной тошниловкой, но самый пиндец был в загончике перед посадкой. Там люди реально стояли, как в метро в час пик.


+1
Сидели 4 часа, индусов было не просто много - дохуя!!!
Лежали, сидели, стояли и висели где тока можно, окна открыли после -надцатой просьбы....
Хотя узбеки в плане самолетов вполне устраивают, но вот транзитник -
Правда на обратном пути ситуация была намного лучше, так как народу было немного...
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #54

Сообщение lab » 12 авг 2007, 21:55

Именно боязнь попасть в этот зал и послужила отказом от перелета Узбеками в Бангкок.
А почему вы думаете, что для Израильтян зал другой?
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение mobimen » 13 авг 2007, 22:06

Потому что теперь их запихивают в бизнес основного аэропорта по умолчанию - во избежании столкновений с мусульманами из Пакистана и других бедных азиатских стран - была пар стычек по началу.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Dennis Rodman » 15 авг 2007, 05:34

Бля, действительно фотки каки-то красочные получились... Фотик, гад, постарался все приукрасить. Может убрать теперь, чтобы народ в заблуждение не вводить?
На счет стычек - им там почаще надо концерты закатывать, может и нас по умолчание в приличный зал отвозить будут.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Marinero » 15 авг 2007, 09:14

да, я тоже поначалу подумала, что вы решили похвалить узбеков, показав на фотографиях, какой у них классный аэропорт. и между прочим, народу на фотографиях совсем мало
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #58

Сообщение Дмитрий Белый » 15 авг 2007, 09:29

Вроде как к дню независимости (1 сентября) будет полностью готов новый транзитник
Наверное к ноябрю можно будет пользоваться
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение И.В.С. » 15 авг 2007, 10:39

дмитрий белый писал(а):Вроде как к дню независимости (1 сентября) будет полностью готов новый транзитник
Наверное к ноябрю можно будет пользоваться


Дай-то Бог. А то я уже четыре раза через Ташкент летаю и практически половину времени ожидания сижу во дворике зала, так как там толпы меньше.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #60

Сообщение DonChoa » 15 авг 2007, 11:15

Фото абсолютно не в кассу - мало народа, масса незанятых кресел, колонны всякие, дорожка ковровая на ступеньках....

Текст как будто то о другом совершенно транзитнике....
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль