Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: kris-k1 и гости: 1

Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #1

Сообщение Eine_Nixe » 11 окт 2013, 14:46

В Риме еще так сяк, но остальная страна по сравнению с Францией живет "небагата"


я бы сказала - север живет богаче, даже богаче Рима, север вообще более дисциплинированный, мусор сортируют, налоги платят, нелегалов меньше. Но в любом случае, что в Риме, что на севере условия жизни очень хорошие, подъезды большинства домов в Риме, например, выложены мрамором, если не арабские районы и не окраины, то в целом чисто, зелено, транспорт хорошо развит, хоть в Риме существует давно признанная проблема с метро, правда ее решают, строят 2 дополнительные линии, лавируя, между развалинами древних вилл и крепостных стен ) Вода из - под крана идет чистая, богатая минералами, экология за исключением промышленных городов типа Милана отличная, в Италии очень много пожилых ухоженных резвых бабулек и дедулек, что доказывает, что условия жизни позволяют сохранять здоровье. Ну и самое главное, что бросается в глаза, это забота о человеке, здесь с вами любезны в магазинах, если вас кто-то случайно толкнул, то рассыпятся в извинениях, люди улыбаются при обращении, подходят на улице просто поговорить, выразить комплимент, некоторые случаи меня совсем поразили, например, когда я подошла прочитать надпись на памятнике Пушкину в Риме, там играли 2 девочки, так, увидев, что они мне могут помешать, тут же отошли, я им ни слова не говорила.
Если сравнивать с Францией, там действительно лучше с социальной программой, поддержка семьи и материнства чуть ли не лучше чем в Германии и тд, в Италии с этим плохо, также в Италии высокие налоги, но и во Франции они не маленькие. Италия сеичас рапортует, что вышла из кризиса благодаря своей жесткой налоговой политике, хотя итальянцы устали платить и требуют отмены части налогов. Например я только что получила счет - налого за пустой резервный счет около 20 евро за 2 месяца, налоги на недвижку, на машины (кстати поэтому в Риме и дальше на юг можно увидеть столько старых машин, возраст которых превышает 25 лет, на такие машины не берут налога) и тд. В целом сеичас в Италии жизнь дорогая.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6
лучшая страна для эмиграции

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #2

Сообщение sergov » 11 окт 2013, 20:19

Eine_Nixe писал(а):что вас конкретно по италии интересует, если интересует еще? )

Коли этот топик в разделе иммиграции, то меня интересует по Италии не среднегодовая температура и роза ветров..))), а например тонкости получения nulla osta per lavoro autonomo. Причем в деталях, с перечнем проходных профессий...))) ну как? пойдет такой вопросец для начала?
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #3

Сообщение Eine_Nixe » 11 окт 2013, 20:43

да мне-то любой вопрос подойдет, я живу себе в Италии и мне в принципе все равно, вы так обращаетесь как будто экзаминатор студентку допрашивает )) Кстати в этом разделе задают разные вопросы, в основном именно о быте, так как про пермессо, если у вас серьезно, надо спрашивать миграционного адвоката с учетом вашей конкретной ситуации и возможностей, а они у всех разные. Средняя температура по палате такая - с разрешением на работу иностранцам сейчас очень сложно, пока существует установка иностранцев вообще не нанимать пока все свои работу не найдут, кризисное законодательство, разрешение на работу получить очень большая удача, но если оно есть можно подыскать себе что-нибудь в области туризма, например. За более подробной консультацией обращайтесь к специалистам по оформлению разрешений на работу, в том числе за списком профессий.
И еще один совет, Италия - страна, где все строится на личных отношениях, здесь так принято, так что если серьезно планируете добиться хоть чего-то в Италии, документов или работы.., то поменьше гонора, побольше улыбок и дружелюбия.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #4

Сообщение sergov » 11 окт 2013, 21:07

Eine_Nixe писал(а) 11 окт 2013, 20:43:да мне-то любой вопрос подойдет, я живу себе в Италии и мне в принципе все равно, вы так обращаетесь как будто экзаминатор студентку допрашивает )) Кстати в этом разделе задают разные вопросы, в основном именно о быте, так как про пермессо, если у вас серьезно, надо спрашивать миграционного адвоката с учетом вашей конкретной ситуации и возможностей, а они у всех разные. Средняя температура по палате такая - с разрешением на работу иностранцам сейчас очень сложно, пока существует установка иностранцев вообще не нанимать пока все свои работу не найдут, кризисное законодательство, разрешение на работу получить очень большая удача, но если оно есть можно подыскать себе что-нибудь в области туризма, например. За более подробной консультацией обращайтесь к специалистам по оформлению разрешений на работу, в том числе за списком профессий.
И еще один совет, Италия - страна, где все строится на личных отношениях, здесь так принято, так что если серьезно планируете добиться хоть чего-то в Италии, документов или работы.., то поменьше гонора, побольше улыбок и дружелюбия.

Я знал, что по сути ответа не будет.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #5

Сообщение Eine_Nixe » 11 окт 2013, 22:35

а вам по сути ответ и не нужен, вас в Италию все равно не пустят. Вы приходите на форум и просите людей подсказать вам бесплатно (денег на профконсультацию нет?) интересующий вас вопрос, вам отвечают как могут, и вы с какой-то претезией как будто 10 рублей вам все задолжали высказываете людям свое фи. В цивилизованных обществах такие люди не преживаются и шансов обустроиться там и них нет.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #6

Сообщение sergov » 12 окт 2013, 07:44

Предлагаю деструктивный монолог закончить, так как уходим тем самым на второй круг, с чего все и началось: моя мысль была: я не видел форумов с бесплатными конкретными ответами. Тем более вы меня с кем то спутали. Здесь я никого ни о чем не просил еще пока. И картина всегда одна и та же. Свое незнание или не желание сказать что либо по сути, всегда надо свести к скандалу, почемуто.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #7

Сообщение Snusnumrik » 16 окт 2013, 16:31

sergov писал(а) 12 окт 2013, 07:44:Предлагаю деструктивный монолог закончить, так как уходим тем самым на второй круг, с чего все и началось: моя мысль была: я не видел форумов с бесплатными конкретными ответами. Тем более вы меня с кем то спутали. Здесь я никого ни о чем не просил еще пока. И картина всегда одна и та же. Свое незнание или не желание сказать что либо по сути, всегда надо свести к скандалу, почемуто.


Отвечаю конкретно и бесплатно - Вам необходимо обратиться к адвокату (координаты могу в личку), который занимается в том числе миграционными вопросами, или вопросами легального трудоустройства иностранцев. Консультация в прошлом году в Риме мне обошлась в 100 евро, и деньги эти отработали они на все 100%. Могу рекомендовать их смело, на собственном опыте.

Адрес форума - russianitaly точка ком. Кстати, посидевши на нем немного, мнение я поменяла - в качестве источника информации ресурс практически бесполезен, адекватных людей мало, хоть и есть, модерации практически НЕТ вообще, и в принципе вся инфа, выложенная там, должна проверяться сто раз. Ибо каждый лепит что где слышал и читал.

Для получения разрешения на lavoro autonomo нужно иметь конкретную востребованную профессию или открывать свой бизнес. Далее - к адвокату. Я бы с удовольствием все написала бесплатно, но вопрос не входит в сферу моей компетенции, а дезинформацией я тут заниматься не стану.

Удачи!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #8

Сообщение Snusnumrik » 16 окт 2013, 16:36

sergov писал(а) 11 окт 2013, 20:19:
Eine_Nixe писал(а):что вас конкретно по италии интересует, если интересует еще? )

Коли этот топик в разделе иммиграции, то меня интересует по Италии не среднегодовая температура и роза ветров..))), а например тонкости получения nulla osta per lavoro autonomo. Причем в деталях, с перечнем проходных профессий...))) ну как? пойдет такой вопросец для начала?


полный перечень профессий вам тут никто не даст, но в частности профессия переводчика - дает право на подачу доков на lavoro autonomo. Только квалификацию надо доказать, дикьярационе всех документов сделать, при итальянском консульстве в России все переводы подтвердить - и тогда нет никаких гарантий, но есть шанс.

А уж тонкостей вам и подавно тут никто не скажет, даже если среди нас и есть адвокаты по международному праву, специализирующиеся на работе в Италии для иностранцев, то они, что логично, за консультацию денег возьмут.

Вот подробный алгоритм "Как поступить в университет в Италии" я наверное таки выложу, если будут желающие читать. Сэкономлю массу времени и нервов желающим пойти по моим стопам. Если таковые найдутся, впрочем...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #9

Сообщение sergov » 17 окт 2013, 10:33

Snusnumrik писал(а) 16 окт 2013, 16:31:
sergov писал(а) 12 окт 2013, 07:44:Предлагаю деструктивный монолог закончить, так как уходим тем самым на второй круг, с чего все и началось: моя мысль была: я не видел форумов с бесплатными конкретными ответами. Тем более вы меня с кем то спутали. Здесь я никого ни о чем не просил еще пока. И картина всегда одна и та же. Свое незнание или не желание сказать что либо по сути, всегда надо свести к скандалу, почемуто.


Отвечаю конкретно и бесплатно - Вам необходимо обратиться к адвокату (координаты могу в личку), который занимается в том числе миграционными вопросами, или вопросами легального трудоустройства иностранцев. Консультация в прошлом году в Риме мне обошлась в 100 евро, и деньги эти отработали они на все 100%. Могу рекомендовать их смело, на собственном опыте.

Адрес форума - russianitaly точка ком. Кстати, посидевши на нем немного, мнение я поменяла - в качестве источника информации ресурс практически бесполезен, адекватных людей мало, хоть и есть, модерации практически НЕТ вообще, и в принципе вся инфа, выложенная там, должна проверяться сто раз. Ибо каждый лепит что где слышал и читал.

Для получения разрешения на lavoro autonomo нужно иметь конкретную востребованную профессию или открывать свой бизнес. Далее - к адвокату. Я бы с удовольствием все написала бесплатно, но вопрос не входит в сферу моей компетенции, а дезинформацией я тут заниматься не стану.

Удачи!

Спасибо за советы, но это я все знаю, даже знаю, что ответит, напишет платный адвокат франческо грассо, ибо инструкция по получению нулла оста , которую все и цитируют (а другое и не могут ибо закон есть закон) она одна и на всех языках официально присутствует. А так как мне не нужна на самом деле работа, а всего лишь легальное пребывание, я хотел услышать от кого нибудь его историю получения нуллы по мотиву lavoro autonomo. C его названием профессии, в какие инстанции этот человек заходил (ибо в зависимости от профессии могут быть разные). И хотелось бы почитать много таких историй и разных, с плюсами и минусами именео ихнего выбора в плане допустим налогов в будующем. Вот примерно как то так. Не ахти какая тайна, но именно на этом и зарабатывают жучки от 2000 до 9000 примерно.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #10

Сообщение sergov » 17 окт 2013, 10:38

Snusnumrik писал(а) 16 окт 2013, 16:36:
полный перечень профессий вам тут никто не даст, но в частности профессия переводчика - дает право на подачу доков на lavoro autonomo. Только квалификацию надо доказать, дикьярационе всех документов сделать, при итальянском консульстве в России все переводы подтвердить - и тогда нет никаких гарантий, но есть шанс.

А уж тонкостей вам и подавно тут никто не скажет, даже если среди нас и есть адвокаты по международному праву, специализирующиеся на работе в Италии для иностранцев, то они, что логично, за консультацию денег возьмут.

Вот подробный алгоритм "Как поступить в университет в Италии" я наверное таки выложу, если будут желающие читать. Сэкономлю массу времени и нервов желающим пойти по моим стопам. Если таковые найдутся, впрочем...

Не нужен полный перечень, а всего лишь примеры проходных профессий. Переводчик мне не подойдет, если бы я просто знал немного язык, я бы влегкую как мне думается все нашел на сайтах или даже приехал и разузнал. Если бы мне открыли учебную визу по возрасту, я бы пожалуй рискнул поучиться. Но полагаю, что нет.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #11

Сообщение Snusnumrik » 17 окт 2013, 17:26

При открытии учебной визы всем плевать на Ваш возраст, поверьте.
Есть виза под грифом "страна выбранного пребывания" - почитайте на сайте консульства Италии, там нужно только деньги показать. Достаточно крупную сумму. Виза дает право жить в Италии, но не работать. Если деньги есть - то как раз ваш вариант.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #12

Сообщение sergov » 17 окт 2013, 21:06

Snusnumrik писал(а) 17 окт 2013, 17:26:При открытии учебной визы всем плевать на Ваш возраст, поверьте.
Есть виза под грифом "страна выбранного пребывания" - почитайте на сайте консульства Италии, там нужно только деньги показать. Достаточно крупную сумму. Виза дает право жить в Италии, но не работать. Если деньги есть - то как раз ваш вариант.

А вот и не поверю про возраст вот прям так сразу если не будет аргументов...))) Про Германию узнавал, не реально. Хотя да, ограничений по части возраста для обучения нет.
По второму вопросу, опять же в части теории все понятно. Но было бы не плохо, если бы кто нибудь рассказал, какие суммы проходят. Или какие бумаги.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #13

Сообщение Snusnumrik » 17 окт 2013, 22:13

sergov писал(а) 17 окт 2013, 21:06:
Snusnumrik писал(а) 17 окт 2013, 17:26:При открытии учебной визы всем плевать на Ваш возраст, поверьте.
Есть виза под грифом "страна выбранного пребывания" - почитайте на сайте консульства Италии, там нужно только деньги показать. Достаточно крупную сумму. Виза дает право жить в Италии, но не работать. Если деньги есть - то как раз ваш вариант.

А вот и не поверю про возраст вот прям так сразу если не будет аргументов...))) Про Германию узнавал, не реально. Хотя да, ограничений по части возраста для обучения нет.
По второму вопросу, опять же в части теории все понятно. Но было бы не плохо, если бы кто нибудь рассказал, какие суммы проходят. Или какие бумаги.


Посмотрите в мой профайл. Мне визу открыли без проблем.
Что Вам рассказать? Еще раз - сайт консульства Италии, хотя бы питерского, там все разжевано. Найти можете сами, если в гугле Вас не забанили. Будет что-то непонятно - звоните им. Какими бумагами доказывать Вашу финансовую состоятельность - им виднее.

Простите, но вы уже устраиваете в ветке детский сад.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #14

Сообщение Заболотный » 18 окт 2013, 01:06

sergov писал(а) 17 окт 2013, 21:06:
Snusnumrik писал(а) 17 окт 2013, 17:26:При открытии учебной визы всем плевать на Ваш возраст, поверьте.
Есть виза под грифом "страна выбранного пребывания" - почитайте на сайте консульства Италии, там нужно только деньги показать. Достаточно крупную сумму. Виза дает право жить в Италии, но не работать. Если деньги есть - то как раз ваш вариант.

А вот и не поверю про возраст вот прям так сразу если не будет аргументов...))) Про Германию узнавал, не реально. Хотя да, ограничений по части возраста для обучения нет.
По второму вопросу, опять же в части теории все понятно. Но было бы не плохо, если бы кто нибудь рассказал, какие суммы проходят. Или какие бумаги.

Никто не знает конкретных сумм, необходимых для получения residenza elettiva.
Я тоже в своё время пытался выяснить, спрашивал в итальянском консульстве в Оттаве, лазил по разным сайтам, везде звучит substantial amount и никакой конкретики.
Видимо, оставляют себе возможности для субьективного подхода.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #15

Сообщение sergov » 18 окт 2013, 06:31

Snusnumrik писал(а) 17 окт 2013, 22:13:
Посмотрите в мой профайл. Мне визу открыли без проблем.
Что Вам рассказать? Еще раз - сайт консульства Италии, хотя бы питерского, там все разжевано. Найти можете сами, если в гугле Вас не забанили. Будет что-то непонятно - звоните им. Какими бумагами доказывать Вашу финансовую состоятельность - им виднее.

Простите, но вы уже устраиваете в ветке детский сад.

Спасибо вам за ответ, и умный совет. Удивлен как много знают люди помимо общеизвестной сайтовой писанины..))
Последний раз редактировалось sergov 18 окт 2013, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #16

Сообщение sergov » 18 окт 2013, 06:34

Заболотный писал(а) 18 окт 2013, 01:06:Никто не знает конкретных сумм, необходимых для получения residenza elettiva.
Я тоже в своё время пытался выяснить, спрашивал в итальянском консульстве в Оттаве, лазил по разным сайтам, везде звучит substantial amount и никакой конкретики.
Видимо, оставляют себе возможности для субьективного подхода.

Согласен, но выходит так, что нет таких людей с этими основаниями, с их опытом. Или приехали и помалкивают.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #17

Сообщение Заболотный » 18 окт 2013, 06:45

sergov писал(а) 18 окт 2013, 06:34:Согласен, но выходит так, что нет таких людей с этими основаниями, с их опытом. Или приехали и помалкивают.

Таких, видимо, не много, вот и не накопилось критической массы для расползания информации
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #18

Сообщение sergov » 18 окт 2013, 07:57

Заболотный писал(а) 18 окт 2013, 06:45:
sergov писал(а) 18 окт 2013, 06:34:Согласен, но выходит так, что нет таких людей с этими основаниями, с их опытом. Или приехали и помалкивают.

Таких, видимо, не много, вот и не накопилось критической массы для расползания информации

Одна знакомая обмолвилась про своих в свою очередь знакомых, что те этой схемой воспользовались, причем очень даже хитро. Из чего я и сделал вывод, что рабочих схем много, но народ помалкивает. Не жаждет в общем советский народ видеть рядом сограждан - вывод такой , и не только мой. Буду пробовать узнавать подробности.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #19

Сообщение Заболотный » 18 окт 2013, 08:03

А можно попробовать прыгнуть в омут самому, действуя по официальным инструкциям, попытка не пытка, вот нам потом и расскажете что и как
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что насчет Италии? Кто-нибудь живет там?

Сообщение: #20

Сообщение sergov » 18 окт 2013, 08:06

Заболотный писал(а) 18 окт 2013, 08:03:А можно попробовать прыгнуть в омут самому, действуя по официальным инструкциям, попытка не пытка, вот нам потом и расскажете что и как

Ясен пень, можно было бы... если бы... было бы хотя быть лет 30.
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль