Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #81

Сообщение Alisia » 28 окт 2013, 20:49

Мега респект смелой девушке! Очень рада что сейчас еще остались девушки, которым интересно видеть мир, а не показывать себя в гламурных нарядах! Отличный отчет. Надеюсь быть в Лиссабоне в марте, спасибо за интересный рассказ!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #82

Сообщение Max Barracuda » 29 окт 2013, 03:35

Отлично!
17 января - 17 февраля - Шри Ланка
Max Barracuda
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #83

Сообщение Машка Бу » 29 окт 2013, 09:15

Alisia - "Какая разница какие на тебе кеды, если в этих кедах ты гуляешь по Парижу?" =)
А вообще гламурные наряды не мое. Работа и путешествия, путешествия и работа. Больше ничего не нужно) Мерси!
Аватара пользователя
Машка Бу
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.02.2013
Город: Байконур-СПб
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #84

Сообщение krisrobin » 30 окт 2013, 15:40

Машуля, отличный отчет))) Фотки просто нереальные!!! Нахлынули воспоминания о моем путешествии по Португалии и Испании. Ловлю себя на мысли что хочу обратно...
Отчет правда никак не напишу, все отчеты только в мыслях)))
Аватара пользователя
krisrobin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.12.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #85

Сообщение spb193 » 07 ноя 2013, 15:09

Маша спасибо! Сама езжу одна с удовольствием, но вот такие масштабные разъезды пока пугают. Получила огромное удовольствие от вашей истории. Также лечу в Лиссабон в марте, также одна)) прочитала все крайне внимательно)) еще раз спасибо и канешна же плюсик от меня))

Пы Сы фото - потрясающие!!!
в этом году Флоренция, Венеция, Барселона, Краков и немного моря где-нибудь))
Аватара пользователя
spb193
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #86

Сообщение Машка Бу » 07 ноя 2013, 15:20

А меня пока пугают путешествия в ЮВА в одиночку) Но, как говорится, главное - начать, потом втянешься=)
Спасибо!
Аватара пользователя
Машка Бу
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.02.2013
Город: Байконур-СПб
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #87

Сообщение Anneta_lo » 09 ноя 2013, 23:15

Маша, я чуть не расплакалась от счастья,читая про кашалотов. так трогательно , да и сам отчет очень хорош.
Anneta_lo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.04.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #88

Сообщение Estrelinha » 10 ноя 2013, 16:55

я тоже специально зарегилась тут, чтобы сказать, какое удовольствие я получила от прочтения этого отзыва, от просмотра фотографий, и, самое главное, какой у Вас меткий, лаконичный, современный, но в месте с тем одухотворённый стиль письма.
У меня тоже такое часто бывает, увидишь какое-то место по телевизору, или увидишь фотографию, или прочитаешь строчку где-то в Интернете - и что-то ёкает внутри, хотя раньше просто знал, что такое место где-то есть на свете и тебе не было до него дела..у меня так было, в своё время, со Стамбулом..увидела маленький репортаж с улицы Истикляль на канале "моя планета", а потом вид скрыши на Босфор и минареты в каком-то фильме, - и всё..с того момента я была физически в Москве, а мыслями в Стамбуле))

Я наверное в январе поеду в Лиссабон, посмотрю, что он из себя представляет зимой.
Estrelinha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #89

Сообщение Машка Бу » 10 ноя 2013, 17:48

Спасибо, спасибо, очень приятно) Про стиль письма вообще очень приятно, ведь ничего серьезнее девчачьего дневника в жизни написано не было)

2 Мадлен: Знали бы, как я там хлюпала от счастья. Мне кашалоты всю жизнь, наверное, снились, это была ТАКАЯ МЕЧТА. Теперь думаю, что когда надоест инженерить, поеду к Педро на Азоры волонтером. Буду жить китами.

2 Estrelinha: Стамбул есть в моем списке, но одной туда тоже пока немного страшно. Вы все-таки съездили, я надеюсь? Не оставили мечту без исполнения? =)
Я думаю, Лиссабон прекрасен всегда и вам понравится) А меня уже через неделю ждут поиски маленького принца во Франции. Скорее бы. =)
Аватара пользователя
Машка Бу
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.02.2013
Город: Байконур-СПб
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #90

Сообщение Estrelinha » 10 ноя 2013, 21:06

Да, съездила))). Не пожалела. Но я не одна была.А чем Вас страшит Стамбул? Возможно, я смогу развеять какие-то из ваших страхов, напишите..

Ваш отзыв меня вдохновил. Давно хотела в Лиссабон, но всё откладывала, но тут предложили на ДР в качестве подарка меня закинуть куда-нибудь подальше от Москвы))

Удачи в поисках маленького принца)).
Estrelinha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #91

Сообщение spb193 » 10 ноя 2013, 21:25

Поофтоплю немного. Для автора)) я в Стамбуле была три раза! Обсалютно европейский, доброжелательный город нереальной красоты. По духу очень созвучен нашему Питеру. Вот туда совершенно не надо бояться ехать. Езжайте Маша, не пожалеете ни разу!
в этом году Флоренция, Венеция, Барселона, Краков и немного моря где-нибудь))
Аватара пользователя
spb193
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #92

Сообщение Estrelinha » 10 ноя 2013, 21:38

город, конечно, офигенский, но сквозь Европу отчётливо проступает восточных менталитет)). В этом и прелесть Стамбула, и не достаток, одновременно. Но город стоит посещения, как минимум, однократного.
Estrelinha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #93

Сообщение lara0000 » 10 ноя 2013, 22:28

Да, Маш, подтверждаю, в Стамбуле приятно и не страшно ! Если Вам не нужны " приключения" у Вас их и не будет, так что езжайте смело !!! Весной там ооочень здорово !
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #94

Сообщение desordenado » 06 янв 2014, 21:44

Было более-менее интересно читать до момента, когда не началось хаянье всего своего, родного, отечественного. Ну это практически уже в самом начале... Человек в силу возраста или ещё каких-то обстоятельств не совсем понимает реалий, и что и здесь и там не все так гладко, и впадает в слюнявое благоговение от вида полей и коров... Неинтересно.
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #95

Сообщение eWinster » 06 янв 2014, 23:06

Маша, большое спасибо! Я уже совсем было отказался от Азорских островов, но после ваших рассказов понял, что неправ. Даже стыдно стало, что дал слабину, забоялся чего-то... в общем, поеду однозначно. Вообще, хочется повторить два маршрута - ваш и savl1'а, боюсь, что на Португалию у меня уйдет гораздо больше времени, чем планировалось изначально ))) Только серфинг пропущу, оставляю это занятие молодежи, вместо него заеду в Синтру. )
Аватара пользователя
eWinster
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.10.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #96

Сообщение Машка Бу » 07 янв 2014, 12:42

2desordenado - Ну нравятся мне поля и коровы. И продукты свежие и вкусные тоже нравятся. И воздух свежий. Что ж тут поделаешь =) И прошу, прошу, не стоит делать выводы по возрасту, вы же еще совсем не знаете, что и выгляжу я лет на 13, откуда уму то взяться =))))

2eWinster - Дерзайте. Куда бы не хотелось - главное дерзайте и езжайте. А уж Азоры - явно не то место, которого стоит бояться. Вот одна читательница форума, моего возраста, уже повторила марш-бросок до Азор в одиночку. Прониклась =) Так что и вам это вполне под силу. А мы потом отчеты почитаем, понастольгируем =)
Аватара пользователя
Машка Бу
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.02.2013
Город: Байконур-СПб
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #97

Сообщение desordenado » 07 янв 2014, 13:26

Машка Бу
Мне тоже нравятся поля и коровы, но вот только зачем свое отечество-то хаять так?... Кто кроме вас его тогда любить будет?
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #98

Сообщение lidaOV » 07 янв 2014, 15:34

Случайно наткнулась на отчет и... не смогла оторваться! Машенька Бу, спасибо за Вашу "расслабленную включенность в жизненный процесс" Обожаю людей, следующих за мечтой, да еще и не второпях! Вот такое ощущение Вы оставили своим отчетом у меня!
desordenado писал(а) 07 янв 2014, 13:26:но вот только зачем свое отечество-то хаять так?

Я так даже не заметила никакого хая. Видимо, "у кого чего болит...."

Машка Бу писал(а) 07 янв 2014, 12:42:Дерзайте. Куда бы не хотелось - главное дерзайте и езжайте

И это говорит, та, которая "тупит" насчет ЮВА?! Моя первая самостоятельно организованная поездка случилась поздно (в 42 г), и куда бы Вы думали? Правильно: в Стамбул!. А вторая? Опять угадали! В тот же год - в Камбоджу. Вам и "дерзать"-то не придется. Все получится само-собой!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #99

Сообщение yalen » 07 янв 2014, 22:46

desordenado писал(а) 06 янв 2014, 21:44:Человек в силу возраста или ещё каких-то обстоятельств не совсем понимает реалий, и что и здесь и там не все так гладко

Я в силу своего возраста и, главное, жизненного опыта, могу сказать, что Маша абсолютно права. Редко встретишь такие точные мысли у 20-тилетних!
Но Маша точно "нужные в детстве книжки читала" (с). У меня, извините за пафос, именно на таких надежда!
Маша! Молодец! Ты меня вдохновляешь, хотелось бы покататься на досках по океану, но пока не решусь . Западнее Мадрида нигде не была, а Португалия манит своей неизвестностью, и, в то же время вполне устроенная для путешествий страна! Не край света, конечно, но такое знаковое место - край материка!
С родителями продолжай работать ! Детально подготовленное путешествие в европейскую страну не опаснее перехода на красный свет... ну на том же Невском проспекте!
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Одна по Португалии. Лиссабон, Южное побережье, Азоры.

Сообщение: #100

Сообщение kosha1980 » 17 апр 2014, 11:55

Это лично для меня . лучший отчет по Португалии! Обязательно в этом году посмотрю пещеры.
Аватара пользователя
kosha1980
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 25.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль