Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

что привезти с Кубы: сувениры, сигары, алкоголь. Таможенные правила на Кубе: что можно ввозить, что нельзя вывозить. Парадоры рестораны на Кубе: в Гаване, Варадеро - где недорого поесть. Магазины где можно купить еду и алкоголь на Кубе. Рыбалка, охота спортивные развлечения на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #521

Сообщение Lawyer.Sar » 23 окт 2013, 15:07

RomualdOso писал(а) 23 окт 2013, 14:56:Мож у амстердамских таможенников абстиненция случилась. Мож уже просто не могли пить... не лезло...


бред.
ни один таможенник не будет перепаковывать ром без законных на то оснований. оно ему надо??? проще все отнять.
будем посмотреть что дальше.
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #522

Сообщение RomualdOso » 23 окт 2013, 15:23

Lawyer.Sar писал(а) 23 окт 2013, 15:07:бред.
ни один таможенник не будет перепаковывать ром без законных на то оснований. оно ему надо??? проще все отнять.
будем посмотреть что дальше.


Конечно бред! Как иначе!
Ни один погранец не лупанёт в паспорт штамп без законных на то оснований! Ни один служащий авиакомпании не пошлёт нахрен пасажира без законных на то оснований... Список продолжить?
Ни один служащий безопастности на контроле авиаперевозок не пропустит колюще-режущую фиггню в салон самолёта. Я этим летом пролетел по маршруту Москва-Лондон-Б.Айрес (Бритишами). Игуасу-Лима-Арекипа... Хулиака-Лима (ЛАНом) с гильотиной для сигар в ручной клади... В Лиме нашёл её там случайно (та гильотина, которой пользовался повседневно в багаже была) и переложил в багаж.

Мне нравися Ваш оптимизм.
Продолжайте.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #523

Сообщение esax » 23 окт 2013, 15:25

В Амстердаме жесткая таможня вообще. Они хотели у меня крокодила отнять, но удалось отбить.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #524

Сообщение Lawyer.Sar » 23 окт 2013, 15:32

RomualdOso писал(а) 23 окт 2013, 15:23:Ни один погранец не лупанёт в паспорт штамп без законных на то оснований! Ни один служащий авиакомпании не пошлёт нахрен пасажира без законных на то оснований


причем здесь это?

в данном случае, вы говорите о прецедентах против интересов пассажиров, что случается очень часто.

в случае с перепаковкой рома - прецедент в пользу пассажира, это абсолютно разные вещи в сравнении с приведенными вами аналогиями.

таможенник никогда не будет перепаковывать ром, если он не обязан это делать. Зачем он будет себе усложнять жизнь?
Таможеннику проще ром отнять.

esax писал(а) 23 окт 2013, 15:25:хотели у меня крокодила отнять, но удалось отбить.


каким образом отстояли крока?
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #525

Сообщение RomualdOso » 23 окт 2013, 15:42

Lawyer.Sar писал(а) 23 окт 2013, 15:33:в случае с перепаковкой рома - прецедент в пользу пассажира, это абсолютно разные вещи в сравнении с приведенными вами аналогиями.


Да снимите розовые очки!
Вы ни разу не проходили "зелёным коридором" в Шереметьево и при попытке загнать Ваш багаж на "ренген" не говорили: "Амиго, ничего не везу... никакой травы... В Амстердаме стыковка была с гаванского рейса..." И Вас, махнув рукой, пропускают без досмотра? Да полно таких случаев в "пользу пассажира". В Андриатике нас заловили морские карабинеры в территориальных водах Италии... в "Крю-листе" было 7 пассажиров, а по факту на яхте 8 - одна девица с соседней яхты к нам в гости пришла..." Махнули рукой и всё.... Опять решение в пользу пассажира. В Бриндизи (Италия) меня останавливали карабинеры, я с паспортом, но без шенгенской визы... - говорю с яхты сошёл, продуктов купить (нас таких 6 рыл было с паспортами за продуктами)... Опять решение в пользу пасажира...
Я Вас умоляю....
Давайте подождёт повторения пропуска спиртного при транзите в Амстердаме. Ага?

Почитайте отчёты. Людей на яхте залавливали в запретной зоне около залива Свиней и отпускали. А могли и в клетку посадить, как жирафу (про Турцию такой прецендент знаю точно - 10 дней в каталажке провели яхтсмены)... Всё на усмотрение конкретного человека.
Последний раз редактировалось RomualdOso 23 окт 2013, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #526

Сообщение esax » 23 окт 2013, 15:43

Изначально был настрой "оставляйте и валите". Жена долго втирала сотруднице таможни что-то по-английски (она хорошо говорит), обещала позвать консула и т.д. В итоге таможенница сделала запрос по рации и минут через 10 ей ответили что крокодила можно везти. Дополнительным + было наличие у меня официальной бумажки с фермы. С нее сделали копию зачем-то. А еще спрашивали был ли он такой изначально или до меня был живым. Я на всякий случай сказал что таким он был всегда, хотя постановка вопроса удивила...
Т.е. надо поднимать скандал что крокодил весь официальный, с документами и я его не убивал, везти их можно и настаивать на вызове или консультации с начальством.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #527

Сообщение Lawyer.Sar » 23 окт 2013, 15:46

esax писал(а) 23 окт 2013, 15:43:обещала позвать консула и т.д.


правильный ход! требование вызова консула на таможенников всегда приятно действует.
RomualdOso писал(а) 23 окт 2013, 15:42:Давайте подождёт повторения пропуска спиртного при транзите в Амстердаме. Ага?


именно.
будем посмотреть, как говорят в Одессе.
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #528

Сообщение esax » 23 окт 2013, 15:51

RomualdOso писал(а) 23 окт 2013, 15:42:Давайте подождёт повторения пропуска спиртного при транзите в Амстердаме. Ага?

А вот честно натыренное в KLM-овском аэробусе вино и 2 банки рефрески у наших попутчиц отняли безоговорочно, хотя все было неоткрытое.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #529

Сообщение Lawyer.Sar » 23 окт 2013, 15:52

esax писал(а) 23 окт 2013, 15:43:спрашивали был ли он такой изначально или до меня был живым


действительно, бред.
интересно, таможенники не спросили, зачем вам, в Пензе сушеный крокодил?
esax писал(а) 23 окт 2013, 15:51:вино и 2 банки рефрески у наших попутчиц отняли безоговорочно, хотя все было неоткрытое.


нужно было выпить прямо при таможенниках и пустую тару им отдать - путь удавятся.
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #530

Сообщение esax » 23 окт 2013, 15:56

Lawyer.Sar писал(а) 23 окт 2013, 15:54:интересно, таможенники не спросили, зачем вам, в Пензе сушеный крокодил?

Видимо я так его не хотел отдавать, что нужность не вызывала сомнений.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #531

Сообщение RomualdOso » 23 окт 2013, 16:07

esax писал(а) 23 окт 2013, 15:51:А вот честно натыренное в KLM-овском аэробусе вино и 2 банки рефрески у наших попутчиц отняли безоговорочно, хотя все было неоткрытое.


О чём я и говорю. Никах официальных нормативных актов, имхо, не выходило. Да, кому-то повезло. Бывает. Закладываться на пропуск спиртного (да и любых жидкостей - пусть парфюмерия) в Шенгене-Еврозоне я бы не стал... А так каждый решает сам за себя... кто-то верит в "если таможня один раз сделала, то будет делать так всегда"... подождём...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #532

Сообщение Ardat-Lile » 24 окт 2013, 11:53

Подскажите, пожалуйста, имеются ли ограничения по ввозу спиртного НА Кубу ?
Летим по деловой командировке, хотим в подарок привезти нашего родного спиртного.
Ardat-Lile
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #533

Сообщение RomualdOso » 24 окт 2013, 12:10

Ardat-Lile писал(а) 24 окт 2013, 11:53:Подскажите, пожалуйста, имеются ли ограничения по ввозу спиртного НА Кубу ?
Летим по деловой командировке, хотим в подарок привезти нашего родного спиртного.


Вы уверены, что "родная водка" там вызовет восторг? Обычно водку там пью те, кто раньше работал-служил в СССР. Остальные к водке относятся очень нейтрально.

Пару бутылок водки (по 1 л каждая) в багаже провозил несколько раз без проблем.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #534

Сообщение Ardat-Lile » 24 окт 2013, 12:33

Обычно все остаются довольны. Конечно я не собираюсь пойти в магазин и купить пару бутылок обычной водки, я хочу приобрести всё в красивых керамических бутылках, которые имеют вид достаточно дорогого сувенира. Будет ли употреблено внутренне содержимое бутылок - это уже другой вопрос.
Но так как людей, которым надо дарить достаточно много, хотелось бы как-то заранее определиться, либо одно, либо подбирать в подарки что-либо другое..
Ardat-Lile
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #535

Сообщение ancient ceremony » 01 ноя 2013, 19:13

Realmad писал(а) 16 сен 2012, 18:31:2 сентября, Хосе Марти, автодетали не тронули, после обнаружения айпада дали таможенную декларацию предварительно что-то в ней написав. Нашли 6 палок колбасы в вакуумной упаковке и передали меня другим коллегам где у меня отобрали 4 палки. Я им доказывал что это законно, но они все отрицали и ссылались на положение о запрете провоза мяса... После ветеринаров я тупо пошел на выход (на одном из моих чемоданов на бирке было что-то написано таможенником). Меня тормознула дама-таможенница и что-то пыталась мне доказать но я решил ее проигнорировать. В сухом остатке лишился только колбасы,остальное удалось провезти. На обратном пути в Москву (13.09.) отобрали зажигалку. Наши в Шереметьево не наглели....


Не пoнятнo а пoчему всю кoлбасу не oтoбрали? Хoтел бы тoже пару батoнoв с сoбoй взять.Стoит или нет?
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #536

Сообщение vovakiri » 03 ноя 2013, 04:03

Не пoнятнo а пoчему всю кoлбасу не oтoбрали? Хoтел бы тoже пару батoнoв с сoбoй взять.Стoит или нет?


Наверное зависит от упаковки.Я бы не вез.Возьми тушенку.Я привозил,были довольны.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #537

Сообщение lalariart » 19 дек 2013, 10:17

Ребят, подскажите. лежу в Варадеро. Читала, что беспошлинный ввоз только одной фото и видео камеры. а я с собой везу одну фотокамеру (цифровая) и одну мыльницу обычную старого типа. Будет наложена пошлина и если да, сколько? кто знает?
lalariart
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #538

Сообщение RomualdOso » 19 дек 2013, 10:51

lalariart писал(а) 19 дек 2013, 10:17:Ребят, подскажите. лежу в Варадеро. Читала, что беспошлинный ввоз только одной фото и видео камеры. а я с собой везу одну фотокамеру (цифровая) и одну мыльницу обычную старого типа. Будет наложена пошлина и если да, сколько? кто знает?



Если Вы уже лежите в Варадеро, то Вам не пофиг? При выезде пошлины не будет.

Множество раз провозил по два фотоаппарата - именно зеркалку и мыльницу подводную. никогда никаких вопросов не возникало. И не слышал, чтоб у кого-то были проблемы с этим.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #539

Сообщение lalariart » 19 дек 2013, 12:14

RomualdOso писал(а) 19 дек 2013, 10:51:
lalariart писал(а) 19 дек 2013, 10:17:Ребят, подскажите. лежу в Варадеро. Читала, что беспошлинный ввоз только одной фото и видео камеры. а я с собой везу одну фотокамеру (цифровая) и одну мыльницу обычную старого типа. Будет наложена пошлина и если да, сколько? кто знает?



Если Вы уже лежите в Варадеро, то Вам не пофиг? При выезде пошлины не будет.

Множество раз провозил по два фотоаппарата - именно зеркалку и мыльницу подводную. никогда никаких вопросов не возникало. И не слышал, чтоб у кого-то были проблемы с этим.




хаха, да, получилась небольшая очепятка;) Спасибо большое за ответ. теперь -1 переживание по поводу поездки)
lalariart
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Таможня в аэропорту Гаваны. Что можно ввозить и вывозить

Сообщение: #540

Сообщение lalariart » 19 дек 2013, 16:05

А можно еще раз по полочкам? Прямой рейс Варадеро-Москва. Сколько литров можно вывезти в багаже и из дьютика? Потому что я смотрю, здесь у многих проблем больше возникает с транзитом.

Кстати, где-то читала, что ввоз беспроводных телефонов запрещен, а именно http://www.arrivo.ru/kuba/tamozhnya-na-kube.html
Это вообще как? я что, свою противоударную мобилу не могу взять( надеюсь таможенников не смутит ее мощный вид
lalariart
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумШоппинг, рестораны, спорт и развлечения на Кубе



Включить мобильный стиль