Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение karadras » 15 окт 2013, 17:27

Доброго времени суток! В этом году собираемся в Тайланд второй раз, помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом. Входящие данные таковы: 3-4 молодых людей (27-32 года), вылет ориентировочно 6-7 января, обратно через месяц с даты прилета. Из целей хотелось бы провести отдых активно, проехать по красивым местам, получить очередной дайверский сертификат, попасть на Full Moon Party, ну и по злачным местам немного пройтись, но без фанатизма. Предварительный маршрут такой: Бангкок (1 день) - Самуи (6 дней, загораем, купаемся, радуемся жизни) - Панган (4 дня с захватом FMP) - Тао (5 дней, получение AOWD) - ? (3 дня) - Пхукет (12 дней, туда прилетают вторые половинки, с ними уже более спокойный отдых, экскурсии). На все, включая билеты и проживание, потолок по деньгам 150 000 на человека, но хотелось бы в 120-130 уложиться. Реален ли подобный бюджет, и что можете посоветовать поменять или добавить в маршруте? Заранее спасибо !
karadras
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Туры в Тайланд

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение tetty » 15 окт 2013, 18:19

Бюджет для этого периода нормальный, маршрут реальный.
Добавила бы только что-то к Пхукету, чтоб не торчать там 12 дней.
Краби, ПиПи, например.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение karadras » 15 окт 2013, 19:10

У нас вторые половины неподъемные, так что последние 12 дней Пхукет в любом случае, Пхи Пхи только если в формате экскурсии
karadras
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #4

Сообщение karadras » 15 окт 2013, 19:11

У нас вторые половины неподъемные, так что последние 12 дней Пхукет в любом случае, Пхи Пхи только если в формате экскурсии
karadras
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #5

Сообщение tetty » 15 окт 2013, 19:13

karadras писал(а) 15 окт 2013, 19:11:У нас вторые половины неподъемные, так что последние 12 дней Пхукет в любом случае, Пхи Пхи только если в формате экскурсии

Брррррр..... сочувствую. Очень жаль сидеть там столько времени. Имхо не лучшее место.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #6

Сообщение Raison » 16 окт 2013, 09:53

karadras писал(а) 15 окт 2013, 17:27:Бангкок (1 день) - Самуи (6 дней, загораем, купаемся, радуемся жизни) - Панган (4 дня с захватом FMP) - Тао (5 дней, получение AOWD) - ? (3 дня) - Пхукет (12 дней,

Глупая логистика, учитывая то, что с Тао вам снова придется пробираться до Дон Сака через Панган и Самуи. Либо ехать с Тао на Ломпрайе до Чумпона, а потом ехать (возвращаться) на юг.
Намного логичнее из Бангкока на ломпрайе доехать до Чумпона, там паром до Тао, Далее Панган, далее Самуи и потом уже через Дон Сак - на Пукет.
Карту то откройте, прорисуйте маршрут.
И, честно говоря, вообще не понимаю, зачем вам Пукет...
Лучше доехать до Ао Нанга и Райлей.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #7

Сообщение Виктория Казакова » 17 окт 2013, 23:35

Raison писал(а) 16 окт 2013, 09:53:
karadras писал(а) 15 окт 2013, 17:27:Бангкок (1 день) - Самуи (6 дней, загораем, купаемся, радуемся жизни) - Панган (4 дня с захватом FMP) - Тао (5 дней, получение AOWD) - ? (3 дня) - Пхукет (12 дней,

Глупая логистика, учитывая то, что с Тао вам снова придется пробираться до Дон Сака через Панган и Самуи. Либо ехать с Тао на Ломпрайе до Чумпона, а потом ехать (возвращаться) на юг.
Намного логичнее из Бангкока на ломпрайе доехать до Чумпона, там паром до Тао, Далее Панган, далее Самуи и потом уже через Дон Сак - на Пукет.
Карту то откройте, прорисуйте маршрут.
И, честно говоря, вообще не понимаю, зачем вам Пукет...
Лучше доехать до Ао Нанга и Райлей.

Боюсь, что на Райли 12 дней тяжко... Мы на пятый выть стали и смотались на Пи-Пи. Притом что я довольно спокойн отношусь к отсутствию тусовок и движухи. Каждый день мотаться туда-обратно в Ао Нанг накладно, если только поселиться там, а на Райли поехать на пару дней чисто для романтики о шикарного пляжа, ИМХО
Аватара пользователя
Виктория Казакова
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 11.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #8

Сообщение Raison » 17 окт 2013, 23:57

Виктория Казакова
Да и хрен с ними, с Крабями.
Я имел в виду общую логистику, она явно требует переработки.
Raison писал(а) 16 окт 2013, 09:53:Намного логичнее из Бангкока на ломпрайе доехать до Чумпона, там паром до Тао, Далее Панган, далее Самуи и потом уже через Дон Сак - на Пукет.

Именно это я и предлагаю.
А вопрос по поводу "Пукет или Краби" - не мы решаем, пусть ТС думает.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #9

Сообщение Raison » 17 окт 2013, 23:58

Виктория Казакова
Да и хрен с ними, с Крабями.
Я имел в виду общую логистику, она явно требует переработки.
Raison писал(а) 16 окт 2013, 09:53:Намного логичнее из Бангкока на ломпрайе доехать до Чумпона, там паром до Тао, Далее Панган, далее Самуи и потом уже через Дон Сак - на Пукет.

Именно это я и предлагаю.
А вопрос по поводу "Пукет или Краби" - не мы решаем, пусть ТС думает.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #10

Сообщение Фром Мехико » 18 окт 2013, 20:09

Raison писал(а) 16 окт 2013, 09:53:
karadras писал(а) 15 окт 2013, 17:27:Бангкок (1 день) - Самуи (6 дней, загораем, купаемся, радуемся жизни) - Панган (4 дня с захватом FMP) - Тао (5 дней, получение AOWD) - ? (3 дня) - Пхукет (12 дней,

Глупая логистика, учитывая то, что с Тао вам снова придется пробираться до Дон Сака через Панган и Самуи. Либо ехать с Тао на Ломпрайе до Чумпона, а потом ехать (возвращаться) на юг.
Намного логичнее из Бангкока на ломпрайе доехать до Чумпона, там паром до Тао, Далее Панган, далее Самуи и потом уже через Дон Сак - на Пукет.
Карту то откройте, прорисуйте маршрут.
И, честно говоря, вообще не понимаю, зачем вам Пукет...
Лучше доехать до Ао Нанга и Райлей.

Добрая логистика )))))
в том году перед нг) 28декабря поехал до чумпона на такси с бкк) и дальше по маршруту!!! хорошо провёл время!!!
а 120-150 ваще норм в месяца на человека
Аватара пользователя
Фром Мехико
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #11

Сообщение Warm » 03 ноя 2013, 19:56

Фром Мехико писал(а) 18 окт 2013, 20:09:поехал до чумпона на такси с бкк) и дальше по маршруту!!

а подскажите, сколько денег и времени от бкк до чумпона? я прилетаю в бкк в 10.30
очень хочется в этот же день оказаться на Тао. Паром от чумпона до Тао в 13.00 - успею?

ну и чтобы не создавать новую тему, здесь напишу (надеюсь, ТС меня простит): маршрут планирую такой: по прилету в бкк сразу перебраться на тао - там понырять с недельку и переправится на самуи - лежать морским котиком пузом кверху - недельку и потом на 3-4 дня в Бангкоке провести.
походила тут по темам и подумала, что может быть мне проехать от бкк через суратани или чумхон с тем, чтобы там провести 1-2 дня - это имеет смысл? есть там что интересное? или бессмыслено и лучше сразу на Тао, а оттуда на Панган и саму( и зачем мне Панган, опять же?)
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #12

Сообщение Raison » 03 ноя 2013, 20:30

Warm
Не суетитесь.
Прилетите, отдохнёте в БКК, на вечерней Ломпрайе и уедете.
Тем самым сэкономите себе деньги за ночёвку на Тао, проведете это время в дороге.
Прилетаете в 10.30, на Каосане будете после полудня.
За 300-500 бат возмете номер, сполоснётесь, покушаете Том Ям, бахнете пивка, улыбнётесь...
Неспеша дойдёте до офиса Ломпрайя на сои Рамбуттри:
https://maps.google.ru/?ll=13.759376,10 ... 1,,0,-8.91
Купите там билет на вечерний автобус+паром до Тао за 1050 бат:
http://www.lomprayah.com/E/route.htm
На Тао будете уже в 8.45 утра.
Май пен рай, сударыня, это Тай...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #13

Сообщение Warm » 03 ноя 2013, 20:36

Raison
да, я тоже думала об этом. смущает ночной паром только. на сколько тяжело будет… + я с собакевичем еду. Поэтому да, разрываюсь уже неделю: паром, чтобы прийти в себя после перелета и собакина в чувство привести или сразу марш-бросок, чтобы на Тао и расслабиться))
но Вы, безусловно правы!! чет эт я? в отпуск собираюсь, как будто очередной забег устраиваю))
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #14

Сообщение Raison » 03 ноя 2013, 23:20

Сударыня, а никаких ночных паромов нет...
По пути туда вы загрузитесь на паром около 7 утра, во-всю светло будет.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #15

Сообщение Warm » 03 ноя 2013, 23:22

Raison
как нет? а тут: http://www.lomprayah.com/E/route.htm
в 21,00 уплывает из бангкока и в 8.45 утра на Тао.. или я что-то не так понимаю?
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #16

Сообщение Raison » 03 ноя 2013, 23:26

Warm писал(а) 03 ноя 2013, 23:22:или я что-то не так понимаю?

Именно.
С Рамбуттри, от офиса Ломпрайи вас увезут на автобусе. И ехать вы будете до Чумпона на автобусе, с остановкой около Хуа Хина на перекус.
В Чумпоне вы будете около 5 часов утра. Там вас выгрузят на пирс с шезлонгами, скамейками, столиками, магазом продуктов, туалетами...
Там вы дождётесь рассвета, вас зарегистрируют на паром и вы около 7 утра отчалите в сторону Тао.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #17

Сообщение Warm » 03 ноя 2013, 23:35

Raison писал(а) 03 ноя 2013, 23:26:Там вы дождётесь рассвета, вас зарегистрируют на паром и вы около 7 утра отчалите в сторону Тао.

хм.. может тогда проще взять гостиницу в бкк, типа капсульной, отоспаться и вечером сесть на паром в 21.00? нее, не вариант?
ну просто: перелет 8 часов, потом в автобусе трястись (кстати, сколько времени дорога займет?)… итого, получаются сутки в пути: и что я увижу за эти сутки, кроме дороги и придорожных кафе?))
я почему про такси спросила: если я прилетаю в 10.30 и могу на такси быстренько доехать до чумпорна, например, и в 13.00 сесть на паром.. но я так теперь уже понимаю, что там нельзя уложиться так быстро, да?)
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #18

Сообщение Raison » 04 ноя 2013, 00:42

Warm писал(а) 03 ноя 2013, 23:35:хм.. может тогда проще взять гостиницу в бкк, типа капсульной, отоспаться и вечером сесть на паром в 21.00? нее, не вариант?
ну просто: перелет 8 часов, потом в автобусе трястись (кстати, сколько времени дорога займет?)… итого, получаются сутки в пути: и что я увижу за эти сутки, кроме дороги и придорожных кафе?))
я почему про такси спросила: если я прилетаю в 10.30 и могу на такси быстренько доехать до чумпорна, например, и в 13.00 сесть на паром.. но я так теперь уже понимаю, что там нельзя уложиться так быстро, да?)

Вы не можете понять: из Бангкока не ходят паромы
Они ходят из Чумпона.
А до Чумпона вы едете на автобусе. Именно он и отходит от Каосана (Рамбуттри) в 21.00. И к парому вы подъедете в 5 утра. Потом паром и на Тао вы в 8.45 утра.
Что не понятно?
Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #19

Сообщение Warm » 04 ноя 2013, 10:46

Raison писал(а) 04 ноя 2013, 00:42:Что не понятно?

ну как что? если на сайте Лампарайя в расписании написано, что от бкк до самуи рейс в 21.00. я понимаю, что от бкк не ходят паромы, а ходят они от Чумпорна, поэтому и спросила:
Warm писал(а) 03 ноя 2013, 23:35:могу на такси быстренько доехать до чумпорна

я так понимаю теперь, что нет, быстренько здесь не получится..

подытожу. правильно ли я понимаю, что есть 2 варианта:
1. самолет бкк-самуи + спид бот от Саму и до Тао. с ночевкой на Самуи, т.к. последняя лодка уплывает в 13.00, а самолет прилетает позже

2. автобус до чумпорна + паром.

по времени первый вариант выгодней - пол дня на отдых есть. второй - по деньгам лучше..
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Январь 2014: Бангкок-Самуи-Панган-Тао-Пхукет

Сообщение: #20

Сообщение Raison » 04 ноя 2013, 10:58

В упор не понимаю, чем хорош первый вариант.
Если даже вылететь первым самолётом, то от взлёта планера в Дон Муанге до прибытия на пляж Липа Ной на Самуи - минимум 5 часов. Далее нужно еще добраться до Тао, и по итогу у вас весь световой день - в переездах и реально в разы дороже, нежели ночная Ломпрайя.
Уж куда проще сесть на автобус в 9 вечера, отрубиться до утра, а в 8.45 уже выходить на причале Тао, потратив всего 1050 бат и полностью сэкономив дневное время отпуска.
В любом случае - вам решать, моё дело привести доводы...
Помимо описанных двух способов, можно доехать до Сураттани и на поезде, а так же есть возможность на прямую доехать от автовокзала в Бангкоке до автовокзала на Самуи автобусом VIP24.
Я бы выбрал Ломпрайю.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль