Мой дом теперь в Австрии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Elena717, JennykLew, mvf-vs, Динка и гости: 15

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #61

Сообщение Schlussel » 30 окт 2013, 19:41

whirl , спасибо за прекрасные очерки и фотографии
В свете дивных рассказов, о беге и пеших прогулках, но пока, только замечательном юморе, по теме "мокрости" воды,
фантазия читателей, может быть направлена, в сторону велопрогулок и лыж?


whirl писал(а) 28 окт 2013, 23:45:Командировки
Нехотя, снова прилетела в Дюссельдорф. Одной гулять вечером уже вообще не хотелось. Зашла на сайт кауч серферов (люди, которое путешествуют по миру и останавливаются друг у друга вместо отелей, кроме этого у сообщества еще есть разные встречи с разной тематикой). Я посмотрела на сайте, есть ли у них тут какие-то встречи в Дюссельдорфе? Оказалось, есть и много. И на следующий же день я уже была на одной из них. Ура, общение. Очень здорово мы посидели, весело. Это был языковой обмен: разговаривали друг с другом на разных языках, кто на каком умеет. Как раз то, что мне было нужно. Расслабиться, посмеяться, выкинуть рабочие мысли из головы, не зацикливаться на том, как же я хочу домой.

А на следующий вечер еще одна встреча была. Мы играли в разные настольные игры. Тоже очень здорово было. Пришли другие люди, все из разных стран, кто путешественник, а кто просто там живущий, по работе, учебе или еще как. Кое с кем обменялись контактами. И снова было весело, мне понравилось.

...похоже на знаменитую сцену из к/ф, когда Билл У, с помощью телефонной книги (тогда еще не было инета),
подобно вышел, из подобной же ситуации, в своей командировке...

Вы очень большая молодчина и в этом)


пс: Можно пожалуйста еще немного Дюсси?
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #62

Сообщение whirl » 30 окт 2013, 22:15

Schlussel писал(а) 30 окт 2013, 19:41:спасибо за прекрасные очерки и фотографии !!!

И вам спасибо, что заходите почитать! ))

Schlussel писал(а) 30 окт 2013, 19:41: фантазия читателей, может быть направлена, в сторону велопрогулок и лыж?

О да, спорта еще будет много всякого разного. Только я его буду чередовать с какой-нибудь менее спортивной активностью, чтобы скучно не было )

Schlussel писал(а) 30 окт 2013, 19:41:Можно пожалуйста еще немного Дюсси?

Конечно, можно

Вот например, цирк на берегу Рейна, мост на закате и бутылочная зарисовка, навеянная невероятной концентрацией баров в центре города.
2013-09-02_1365.jpg
2013-09-16_1489.jpg
2013-09-25_1863.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #63

Сообщение haje » 31 окт 2013, 00:30

видимо, вам в жизни не приходилось в командировках по глуши российской побывать. тогда бы вы по другому писали о своих американских и немецких командировках-ссылках
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #64

Сообщение whirl » 31 окт 2013, 11:30

Осень

Осенью над Веной часто висит туман. И в городе сразу становится грустно, серо и холодно. И нет ни единого просвета на небе, ни лучика.
И это самое лучшее время, чтобы пойти в горы. Ведь там в это время все совеем наоборот!
Всего пару часов подъема - и мы выходим из пелены тумана, и уже светит радостно солнце, небо голубое, а туман расстилается под ногами красивыми белыми облаками.
И сразу совсем другое настроение и хочется сбросить куртку и просто загорать пару часов на склоне горы, наблюдая за сказочными пейзажами там, внизу.

Я раньше думала, что такого не бывает, что это только в сказках так, что можно подняться выше облаков. Но теперь-то я знаю. Знаю, что если в городе туман, то в горах солнце и облака под ногами. И я всегда об этом вспоминаю, вместо того, чтобы грустить.

Что еще тут можно сказать... Я думаю, это лучше просто показать. Вот такое бывает. В Австрии, осенью. В горах.

Мой дом теперь в Австрии

Мой дом теперь в Австрии

Мой дом теперь в Австрии

Мой дом теперь в Австрии

А однажды мы были в Зальцбурге. И там мы поленились забираться на гору. Мы просто на эту гору на машине заехали. Да, на вершину 1288 м на машине! И выехали из туманного города на солнечную поляну наверху. Гора эта называется Гайзберг, из города она видна отовсюду и узнается по торчащей из нее антенне. И даже если вы не на машине, то на эту гору можно и на общественном транспорте заехать - на автобусе, например. Правда нужно расписание заранее проверить, автобус ходит не так часто, не совсем популярный маршрут. Хотя и очень красивый.

По идее с горы должен открываться вид на город. Но я его еще ни разу своими глазами не видела. Когда мы заехали на вершину, вид закрывала плотная пелена облаков. И я вот даже не знаю, что лучше: вид или облака? Видов я уже много посмотрела разных. А вот облака под ногами до сих пор остаются уникальным опытом. Какое-то прямо чувство нереальности охватывает меня, когда я стою над ними и вижу только вершины соседних гор, выплывающие из облачного моря.

Мой дом теперь в Австрии

А самое лучшее в это время, что прям совсем-совсем сказка - это переночевать в хижине в горах, проснуться до рассвета и наблюдать, как солнце поднимается из облаков. Мы попробовали испытать это на этих выходных. Поднялись в хижину, поставили будильник на 5:30 утра и весь вечер веселились и пели песни под гитару. В 5:30 еле разлепив глаза, мы вышли из хижины на холодные, ветреные и еще темные горные просторы и потопали на вершину. Есть, конечно, определенное преимущество в том, что комнаты для путников не отапливаются. Из тепла в холод выйти нам далось бы намного сложнее. А из холода в холод - ничего, нормально. Я вообще так и спала, в одежде. Открыла глаза, встала с кровати и вышла в горы. Разница была только в том, что снаружи дул сильнющий ветер. И я, еще толком не проснувшаяся, еле держалась на ногах.

Но ничего. Подъем совсем не долгий, минут 15 всего. И вот мы уже стоим на самом продуваемом всеми ветрами месте - на вершине. Стоим, стоим... темно, холодно, ветер смешно вздувает наши куртки. Ну что будем делать? Ждать или пойдем обратно? Я задумалась. Тяжело как-то ждать... Пойдем обратно.

И тут вдруг за горами сверкнул первый луч. Подожди! Мы устремили взгляды на горизонт. Начинался рассвет. Облачное море в долине стало приобретать нежные оттенки. И буквально за пару минут все вокруг преобразилось. Засветилось яркими красками, залилось светом.
Мы стояли и смотрели, забыв про холод и ветер.
Это был мой первый рассвет, встреченный на вершине горы.

Мой дом теперь в Австрии

Для ощущения полной сказочности, мы конечно высоковато забрались. В следующий раз надо ниже, ближе к туманной пелене попробовать.
Мой дом теперь в Австрии
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #65

Сообщение Scarlet-Cet » 31 окт 2013, 13:05

Очень понравился восход в горах. Красотища. И "над облаками" замечательные фото.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #66

Сообщение ОльгаХа » 31 окт 2013, 18:54

Спасибо за фотографии будничного Дюссельдорфа. Как путешественник я туда никогда не собирусь. В командировку тоже не светит. А посмотреть, что за город, очень даже интересно. Город, кстати, весьма приятный. В нем, наверное, очень комфортно просто жить.
Ну и конечно, особое спасибо за горы в облаках (или облака в горах) и за рассвет в горах. Какие же вы молодцы! Это так замечательно, что вы с мужем ходите в походы. Походы сближают даже малознакомых людей, а уж для семьи лучшего общего увлечения и быть не может.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #67

Сообщение Neroch » 31 окт 2013, 19:41

ОльгаХа писал(а) 31 окт 2013, 18:54:Спасибо за фотографии будничного Дюссельдорфа. Как путешественник я туда никогда не собирусь. В командировку тоже не светит. А посмотреть, что за город, очень даже интересно. Город, кстати, весьма приятный. В нем, наверное, очень комфортно просто жить.
Ну и конечно, особое спасибо за горы в облаках (или облака в горах) и за рассвет в горах. Какие же вы молодцы! Это так замечательно, что вы с мужем ходите в походы. Походы сближают даже малознакомых людей, а уж для семьи лучшего общего увлечения и быть не может.

Мне рассказы whirl кажется занимательным. Но вот Дюссельдорф мне не приглянулся (была в коммандировке, правда, давно в 2001 году). Но оттуда удалось съездить в Кельн, что исправило впечатление от коммандировки.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #68

Сообщение умелица » 01 ноя 2013, 01:48

Да, интересное наблюдение про командировки и вообще поездки,
просто привыкаешь к тому, что здесь как то жизнь удобно и уютно устроена, что ли,что
и ехать куда то уже не так хочется...
те не с таким пылом-интересом как раньше...
и как то "избирательней" становишься по части туристических поездок
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #69

Сообщение *ВалериЯ* » 08 ноя 2013, 14:46

Whirl, а хижины в горах доступны всем желающим? Они вот так открыто стоят? И кто спонсирует их ремонт и обустройство?
*ВалериЯ*
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.01.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #70

Сообщение Snusnumrik » 08 ноя 2013, 17:54

Боже, какие фото в горах! Потрясающе! Спасибо Вам за настроение!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #71

Сообщение Mrloyalty » 08 ноя 2013, 18:30

А самое главное очень вовремя, ведь 30 еще только самое начало.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #72

Сообщение Oks123 » 08 ноя 2013, 23:14

Восторгаюсь красотой этих мест.
Спасибо Вам, что делитесь с нами такими фотографиями.
Фото с облаками не реальные.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #73

Сообщение Мальберг » 08 ноя 2013, 23:40

Проходящий мимо коллега заметил: "Вот так чужое счастье способно спровоцировать осознание глубины собственного несчастья"...
Без комментариев...
Это он по поводу всего содержащегося в этом дневнике.
В шутку, разумеется.
И, как кто- то заметил, очень важно, что все это произошло с ТС ВОВРЕМЯ.
Умница, красавица, отличница, спортсменка, IT- а, ну и прочее, и прочее.
Последний раз редактировалось Мальберг 09 ноя 2013, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #74

Сообщение Neroch » 09 ноя 2013, 00:45

Мальберг писал(а) 08 ноя 2013, 23:40:Проходящий мимо коллега заметил: "Вот так чужое счастье способно спровоцировать осознание глубины собственного несчастья"...
Без комментариев...
Это он по поводу всего содержащегося в этом дневнике.
В шутку, разумеется.
И, как кто- то заметил, очень важно, что все это произошло с ТС ВОВРЕМЯ.
Умница, красавица, отличница, спортсменка, IT- а, ни и прочее, и прочее.

Данное "чужое счастье" помогло увидеть детали и усилить ощущение собственного счастья от возможности увидеть и обсудить все красоты.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #75

Сообщение Мальберг » 09 ноя 2013, 18:35

Епсть....
А поподробнее и попроще Вашу мысль неглубокую растолковать???
За OFF- извините ...
Мне было стыдно еще до написания...

Пару суток тому назад приглашали семью друзей дочери из Лейпцига на НГ в глубинку России на НГ 2014.... Народ в шоке отказался от русского экстрима...в районе славного города Мурома... ))
Экстрим,- это русская баня в 5 метрах от дома. В доме- природный газ, вода холодная и не очень (горячая), стандартный санузел...Телефон, спутниковая тарелка, интернет...
И тут я совсем уж окончательно понял, что наша жизнь тут и есть- Счастье. ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #76

Сообщение whirl » 10 ноя 2013, 12:36

Всем привет! Немного забросила дневник. Уезжала на недельку в Испанию погреться.

А в Австрии тем временем наступила настоящая осень с дождями… Это, пожалуй, единственное время, когда мне хочется чуть-чуть продлить лето в какой-нибудь южной стране. Зарядиться солнечной энергией, покрыться бронзовым загаром, наслушаться шума моря, насидеться допоздна в уличном кафе под звуки гитары и свет фонарей…
Но ненадолго. Потому что я очень люблю зиму, снег, лыжи, горы, рождественские базары и прочую красоту. И скоро-скоро, буквально через пару недель это все начнется.
А пока я немного приду в себя после испанского солнца и танцев и продолжу свои австрийские заметки.

*ВалериЯ* писал(а) 08 ноя 2013, 14:46:Whirl, а хижины в горах доступны всем желающим? Они вот так открыто стоят? И кто спонсирует их ремонт и обустройство?


Хижины отрыты в основном только в летний сезон (май по октябрь) и доступны всем желающим, да. Места лучше бронировать заранее, особенно в пиковый сезон летом.
Горную инфраструктуру (хижины, тропы, спасатели) поддерживает альпийское объединение Alpenverein, которое в свою очередь частично спонсируется правительством, частично поддерживается на членских взносах. Я и мой муж например члены Alpenverein, мы платим каждый год взнос около 40 евро и за это мы каждый раз получаем скидку на ночевку в хижинах и возможность бесплатно воспользоваться услугами спасателей и вертолета в экстренном случае.
Найти нужную хижину можно на сайте объединения http://www.alpenverein.at Только там правда, все по-немецки…
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #77

Сообщение Scarlet-Cet » 11 ноя 2013, 12:13

whirl, покажите нам предрождественскую Вену. И все что Вы считаете красивым в Австрии в это время года.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #78

Сообщение whirl » 12 ноя 2013, 00:00

Scarlet-Cet писал(а) 11 ноя 2013, 12:13:whirl, покажите нам предрождественскую Вену. И все что Вы считаете красивым в Австрии в это время года.


До Рождества еще все-таки далековато, давайте я вам пока осеннюю Австрию покажу?
Осень в Австрии долгая. Когда я жила в Москве, я замечала, что там самое красивое время, когда деревья окрашены в разные цвета, проходит очень быстро. Буквально недели две - и листья полностью опадают и деревья стоят уже совсем голые.

Здесь, в Австрии, красивое время длится долго, месяцами. Уже середина ноября, а у нас еще падают разноцветные листья с деревьев и под ногами образуется шуршащих ковер из них…
Температура сейчас, по-моему, у нас почти одинаковая (с Москвой), но солнца все-таки больше. Оно светит очень нежным светом и так приятно прогуливаться во второй половине дня по виноградникам и лесным тропикам и шуршать листьями.

Осенний Зальцбург
Мой дом теперь в Австрии

Красивый свет
Мой дом теперь в Австрии

Ковер из листьев
Мой дом теперь в Австрии

Туманы-туманы...
Мой дом теперь в Австрии

Осенние виноградники
Мой дом теперь в Австрии

Осенняя я
Мой дом теперь в Австрии
Последний раз редактировалось whirl 13 ноя 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #79

Сообщение whirl » 13 ноя 2013, 11:47

Не турист.

Путешественники часто спрашивают меня: а сколько времени нужно на Вену/ Зальцбург/ Инсбрук? А я ответить ничего путного не могу. Я как-то совсем перестала понимать смысл слова "нужно", у меня сформировались совсем другие измерения, чем количество достопримечательностей.

Зальцбург, например. Город небольшой. Архитектурные красоты сосредоточены около крепости. И в принципе если цель их увидеть, зайти внутрь, сфотографироваться, то сделать это можно за полдня и еще останется время сходить в кафе. Утром из Вены в Зальцбург на поезде/машине, вечером обратно. Многие так ездят, моя мама так ездила, ничего плохого не хочу сказать. Просто я уже как-то по-другому на вещи смотрю.

Когда я приезжаю в Зальцбург, я готова там гулять бесконечно. Город не только со всех сторон окружен горами, но и еще и в самом центре него находятся два больших холма (Kapuzinerberg и Moenchsberg) со множеством всего интересного на них.

Мое любимое занятие в Зальцбурге – это гулять по этим холмам.
Это так здорово. С одной стороны немного спорта, а с другой - потрясающие виды на город с разной высоты и с разных ракурсов. И это возможность сделать фотографии знаменитой крепости, которые будут отличаться от стандартных открыточных. Крепость обычно фотографируют снизу с реки, ее переднюю часть. А с холмов можно увидеть ее сбоку, сзади и даже сверху. Сколько интересных ракурсов вы найдете, зависит от терпения и спортивной подготовки.

Виды на крепость Hohensalzburg
Мой дом теперь в Австрии

Оба холма усеяны множеством маленьких тропинок. При подъеме к началу одной из них стоит стенд с картой, по которой можно сориентироваться, куда ведет каждая тропинка. Это может быть красивый вид, ресторан или небольшой монастырь.

А я еще очень люблю искать всякие просветы между веток, забираться на камни и все время открывать для себя новый Зальцбург там внизу, уже такой знакомый, но поворачивающийся ко мне все более интересными сторонами. Это то, чем я очень люблю заниматься в городе: вот так по-настоящему охотиться за фото.

Или отыскивать какие-то барчики на крыше, где вместе с видом еще и можно порадоваться какому-нибудь вкусному напитку. Или десерту. Я вот очень люблю классический австрийский десерт: яблочный штрудель. Его везде по-разному делают. И везде вкусно. Ну почти везде, в булочных он все-таки не очень, лучше в кафе. Как-то я пробовала свой собственный испечь и он у меня очень страшненький получился. Но вкусный! Муж даже выложил в честь события «жена готовит» фото штруделя не фейсбук. И в течение двух дней он там стал настоящей знаменитостью. Каких только прозвищей и смешных прилагательных не надавали моему страшиле наши добрые друзья Но я еще как-нибудь испеку красивый. И не только яблочный, но еще и вишневый.

Так вот о кафе. По-моему со словом кафе слово Австрия автоматически ассоциируется. Хотя может быть это только у меня. Ведь так просто, приятно и недорого забежать на чашечку кофе, бокал вина, кружку пива, салат, пирожное… в маленькое уютное кафе где-нибудь в переулке или еще лучше летом на улице в маленьком садике. Зальцбург весь пропитан такими кафе (как впрочем и любой другой австрийский город) и я очень люблю забегать в них после моей охоты на холмах.
Еще в Зальцбурге есть гора Гайзберг (я про нее уже рассказывала), но которую можно забраться или заехать на машине. И она у меня до сих пор в списке мест для посещения (хоть и повторного). Уж очень интересно, какой вид на город оттуда открывается.

Мой дом теперь в Австрии

Вид с холмов на разные другие красивости
Мой дом теперь в Австрии

Гайзберг - третья возвышенность слева, с антенной
Мой дом теперь в Австрии

И да. Еще я обожаю ночной Зальцбург. В городе столько подсветки, что в течение синего часа я не успеваю перебежать с одного места на другое, чтобы заснять всю это красоту. Надо приезжать снова и снова.

Мой дом теперь в Австрии

Мой дом теперь в Австрии
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Мой дом теперь в Австрии

Сообщение: #80

Сообщение Neroch » 13 ноя 2013, 12:08

Прекрасные фото. Я в начале сентября была в Зальцбурге. Погода была плохонькая, но мы все равно смогли погулять и многое увидеть. Но не хватило именно бесцельных прогулок (сильный дождь заставлял провести больше времени в музеях). Поэтому, думаю, приедем еще.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль