Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #61

Сообщение Keshishyan_Suren » 14 ноя 2013, 18:07

zerokol писал(а) 14 ноя 2013, 18:03:
Keshishyan_Suren писал(а) 14 ноя 2013, 17:14:да армянская фалимия тут я думаю не причем)

думать вы можете что угодно, но факт настороженного отношения консульств (особенно Франции) к армянским фамилиям есть.
а турфирмы уже обманывали, и не раз.


а причем тут франция?) они подавали в Испанию...

ну вот скажите повторно если подавать есть то шансы получить или как?))
мне говорил в визовых-центрах с отказом если снова подавать одни отказы будут...
и сказали мы вам может убрать эту печать_ каким образом вообще без понятия! что-то я не особо горю что бы с моим паспортом химичили что бы печать убрать)
Keshishyan_Suren
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #62

Сообщение zerokol » 14 ноя 2013, 21:27

Keshishyan_Suren писал(а) 14 ноя 2013, 18:07:а причем тут франция?) они подавали в Испанию...

не суть важно.
Есть факт что лицам с армянскими фамилиями (и не только с армянскими, а скажем с дагестанскими/чеченскими итд) довольно часто отказывают в визах.

Keshishyan_Suren писал(а) 14 ноя 2013, 18:07:мне говорил в визовых-центрах с отказом если снова подавать одни отказы будут...

врут, люди получали визы после отказа.

если есть желание что бы турагенства химичили с вашим паспортом и были следующие отказы - конечно стоит воспользоваться советами и услугами по выведению печати. А так есть универсальный совет - поменять паспорт, самому собрать документы и подаваться самому в консульство (по записи) или в официальный ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #63

Сообщение Keshishyan_Suren » 14 ноя 2013, 21:32

zerokol писал(а) 14 ноя 2013, 21:27: люди получали визы после отказа.
если есть желание что бы турагенства химичили с вашим паспортом и были следующие отказы - конечно стоит воспользоваться советами и услугами по выведению печати. А так есть универсальный совет - поменять паспорт, самому собрать документы и подаваться самому в консульство (по записи) или в официальный ВЦ.



желание нету что бы химичали с паспортом...это в визовом центре такую муть предложили))
о смене паспорта я думал.. но ну меня там стоит мексиканская виза на 10 лет.. а если подавать все же с этим паспортом и печатью отказа?? или как вы говорите обратиться в офф ВЦ что бы они мне сделали визу в этот паспорт???
Keshishyan_Suren
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #64

Сообщение zerokol » 14 ноя 2013, 23:23

Keshishyan_Suren писал(а) 14 ноя 2013, 21:32:о смене паспорта я думал.. но ну меня там стоит мексиканская виза на 10 лет.. а если подавать все же с этим паспортом и печатью отказа?? или как вы говорите обратиться в офф ВЦ что бы они мне сделали визу в этот паспорт???

решать вам, главное не пользоваться помощью всякого рода помогал, жучков и турфирм, а все делать самому.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #65

Сообщение Keshishyan_Suren » 15 ноя 2013, 08:03

zerokol писал(а) 14 ноя 2013, 23:23:
Keshishyan_Suren писал(а) 14 ноя 2013, 21:32:о смене паспорта я думал.. но ну меня там стоит мексиканская виза на 10 лет.. а если подавать все же с этим паспортом и печатью отказа?? или как вы говорите обратиться в офф ВЦ что бы они мне сделали визу в этот паспорт???

решать вам, главное не пользоваться помощью всякого рода помогал, жучков и турфирм, а все делать самому.



а если не самому.. и воспользоваться услугами ВЦ. не подскажите нормальные ВЦ где точно все сделают нормально?
а то ВЦ куча.. Такой ВЦ знаете "Etats Schengen"??
Keshishyan_Suren
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #66

Сообщение zerokol » 15 ноя 2013, 08:16

Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 08:03:Такой ВЦ знаете "Etats Schengen"??

это что то не то имхо это такие же жулики

Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 08:03:не подскажите нормальные ВЦ где точно все сделают нормально?а то ВЦ куча.


их не куча, а по одному в Москве на консульство Список офиц. сайтов посольств и ВЦ шенгенских стран в России
официальные ВЦ и отличаются от таких жуликов тем, что не "делают нормально", а выполняют строго свою функцию, все переданные и подготовленные вами документы пересылают в консульство.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #67

Сообщение Keshishyan_Suren » 15 ноя 2013, 08:39

zerokol писал(а) 15 ноя 2013, 08:16:их не куча, а по одному в Москве на консульство Список офиц. сайтов посольств и ВЦ шенгенских стран в России.



а если обратиться через эти офф ВЦ они делают без броней отеля и билетов??
но с полным пакетом документов? за исключением конечно кроме отеля и билетоВ?
Вы меня извините за все вопросы эти) может вы их считаете глупыми) но опыта у меня практически в этом деле нету простО(
Keshishyan_Suren
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #68

Сообщение zerokol » 15 ноя 2013, 09:32

Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 08:39:но с полным пакетом документов? за исключением конечно кроме отеля и билетоВ?

а вы что на собачих упряжках едете и по забором жить будете? что сложно реальные документы предоставить?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #69

Сообщение Keshishyan_Suren » 15 ноя 2013, 10:20

zerokol писал(а) 15 ноя 2013, 09:32:
Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 08:39:но с полным пакетом документов? за исключением конечно кроме отеля и билетоВ?

а вы что на собачих упряжках едете и по забором жить будете? что сложно реальные документы предоставить?



сложного нечего нету... предоставить могу реальные документы, суть в том что бы предоставить их нужно купить все билеты и забранированить отель а для этого нужно знать точные сроки! а с этим сложновато)
ну ладно это все решаемо)) главное узнать даты и все купить))

а вот если отказ от Испании был в сентябре то я могу подавать в декабре на получение визы в другую страну или все же нужно ждать какое-то определенное время? в Испанию точно щас подать не смогу же да.. а наверно через пол года или чуть больше??
Keshishyan_Suren
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 15 ноя 2013, 10:23

Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 10:20:сложного нечего нету... предоставить могу реальные документы, суть в том что бы предоставить их нужно купить все билеты и забранированить отель а для этого нужно знать точные сроки! а с этим сложновато) ну ладно это все решаемо)) главное узнать даты и все купить))

в консульствах шенгена не любят вот таких вот "неопределившихся", тем более после отказа, да и про пристальное внимание к армянским фамилиям я вам уже писал.

Вам надо все делать честно, неужели вы этого еще не поняли?

Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 10:20:а вот если отказ от Испании был в сентябре то я могу подавать в декабре на получение визы в другую страну или все же нужно ждать какое-то определенное время? в Испанию точно щас подать не смогу же да.. а наверно через пол года или чуть больше??

хоть на следующий день можно подавать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #71

Сообщение Keshishyan_Suren » 15 ноя 2013, 10:26

zerokol писал(а) 15 ноя 2013, 10:23:
Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 10:20:сложного нечего нету... предоставить могу реальные документы, суть в том что бы предоставить их нужно купить все билеты и забранированить отель а для этого нужно знать точные сроки! а с этим сложновато) ну ладно это все решаемо)) главное узнать даты и все купить))

в консульствах шенгена не любят вот таких вот "неопределившихся", тем более после отказа, да и про пристальное внимание к армянским фамилиям я вам уже писал.

Вам надо все делать честно, неужели вы этого еще не поняли?

Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 10:20:а вот если отказ от Испании был в сентябре то я могу подавать в декабре на получение визы в другую страну или все же нужно ждать какое-то определенное время? в Испанию точно щас подать не смогу же да.. а наверно через пол года или чуть больше??

хоть на следующий день можно подавать.



да помню про внимание к армянским фамилиям)))
даже в Испанию хоть на следующий день?)
понятно)) спасибо) в общем страшного нечего нету в отказе как я понял)) главное при повторной подаче документов дать все бумаги и правдивые) и все будет хорошо))
Keshishyan_Suren
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #72

Сообщение zerokol » 15 ноя 2013, 10:31

еще желательно написать покаянное письмо про жуликов турагентов обманувших доверившегося им человека.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #73

Сообщение Keshishyan_Suren » 15 ноя 2013, 10:33

zerokol писал(а) 15 ноя 2013, 10:31:еще желательно написать покаянное письмо про жуликов турагентов обманувших доверившегося им человека.


Письмо про жуликов куда написать?
Они уже попостились за то что меня обманули.
Keshishyan_Suren
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #74

Сообщение zerokol » 15 ноя 2013, 10:47

Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 10:33:Письмо про жуликов куда написать?

при подаче прикладываете письмо типа "связался по неграмотности с жуликоватым турагенством, простите, извините, больше не буду".

Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 10:33:попостилис

это как?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #75

Сообщение Keshishyan_Suren » 15 ноя 2013, 10:50

zerokol писал(а) 15 ноя 2013, 10:47:
Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 10:33:Письмо про жуликов куда написать?

при подаче прикладываете письмо типа "связался по неграмотности с жуликоватым турагенством, простите, извините, больше не буду".

Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 10:33:попостилис

это как?

Ой извиняюсь. Это автокорректр в айфоне временами косячит.
Не попостились а поплатились.
Keshishyan_Suren
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #76

Сообщение Rezoner » 15 ноя 2013, 10:50

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #77

Сообщение echolga » 15 ноя 2013, 10:51

Keshishyan_Suren писал(а) 15 ноя 2013, 10:33:Письмо про жуликов куда написать?

Никуда. Просто приложить к пакету документов и попросить приемщика в ВЦ, чтобы его взяли.
Писать на имя консула, напишите, что имели честные намерения на поездку, но доверили документы неофициальному визовому центру по незнанию, и не подозревали, что этот ВЦ предоставит в консульство недостоверную информацию. И что очень хотите увидеть страну и ее достопримечательности.
Главное - собрать правильный пакет документов.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #78

Сообщение Keshishyan_Suren » 15 ноя 2013, 11:21

echolga писал(а) 15 ноя 2013, 10:51:Писать на имя консула, напишите, что имели честные намерения на поездку, но доверили документы неофициальному визовому центру по незнанию, и не подозревали, что этот ВЦ предоставит в консульство недостоверную информацию. И что очень хотите увидеть страну и ее достопримечательности.
Главное - собрать правильный пакет документов.


Понятно..Спасибо за помощь и все информацию... очень помогло! хотя бы уже что-то знаю)))
Keshishyan_Suren
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #79

Сообщение Rafus » 19 ноя 2013, 00:16

Доброй ночи!если помните,я писал полгода назад где-то про отказ в визе Швеции (к дяде ехать хотел)
так вот,на днях,дядя предложил еще раз попробовать все-таки увидиться впервые за 20 лет и хочет выслать приглашение)..я позвонил в посольство Швеции и рассказал про отказ,сказал,что апелляцию не подавал,так как все равно бы отпуск сгорел у меня и с работы бы не отпустили..женщина посоветовала собрать еще 1 пакет документов и плюс письмо в свободной форме,мол расскажите про отказ,что вы не согласны были,но времени на апелляцию не было..и также сказали,что дядя может также написать письмо,и я могу 2 письма (мое и дяди) сдать с документами..так вопрос у меня такой..что именно дядя должен писать?что мол,очень хочется увидеть племянника впервые за 20 лет и гарантирует,что я вернусь?или то,что он категорически не согласен с первым отказом и просит пересмотреть решение?или все сразу может написать??и еще..на каком языке,на чье имя писать??в посольстве могут отказать в приеме этих писем?

и еще вопрос один..я не нашел ничего про тип отказа С..про С1,2,3,4 везде пишут,а про просто С нигде нету((не подскажете,что за чудо отказ такой..прочитал сейчас эту ветку,понял,что ничего страшного))
Rafus
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #80

Сообщение zerokol » 19 ноя 2013, 23:38

Rafus писал(а) 19 ноя 2013, 00:16:про С1,2,3,4 везде пишут

бессовестно врут
С это тип визы на которую вы подавали, а причины должны были в письме написать.
Rafus писал(а) 19 ноя 2013, 00:16:или все сразу может написать??и еще..на каком языке,на чье имя писать??в посольстве могут отказать в приеме этих писем?

писать можно чего угодно/что сочтете нужным.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль