Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #21

Сообщение Put-nik » 24 июн 2013, 21:30

Я не увидел сравнения посещённых мест, но увидел сранение стран, поэтому не только выделил написанное вами , но и сам написал последний абзац относительно обывательского представления.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #22

Сообщение YarRa » 24 июн 2013, 22:41

Simberella писал(а) 24 июн 2013, 19:13:Я имела ввиду общее впечатление от страны, вот если сравнивать свои ощущения в целом от поездки на Бали+Гили или Филиппины, то Индонезия впечатлила больше, культурой, атмосферой, верой, храмами, подводным миром. Филиппины какие то обычные что ли...
Что касается пляжного отдыха, соглашусь с Вами, на Филиппинах пляжный отдых лучше, сами пляжи более располагают для этого, на Боракае особенно, даже в сравнении с тем же Гили Мено, там ведь почти везде при заходе в море кораллы.

Стесняюсь спросить, что же ж по вашим критериям необычно...
Судя по всему "культура, атмосфера, вера, храмы" подразумевает масштабные строения, огромные и/или многочисленные блестящие статуи, монахи, ходящие строем, мечети и т д и т п...
Простите, но "культура" не равно "религия", да и в храмы судя по отчету вы не заходили, а там есть их.
Да что там говорить, если делать акцент на религии, то Филиппины уже тем необычны, что являются оплотом Христианства в этом регионе буддистов, индуистов и вездесущих мусульман, хотя их всех там есть, подозреваю, что есть там и язычники, но мне не довелось.
Филлипины - не только много островов, это столько же разных людей. Деление на Лусон, Висайа, Минданао - весьма условно, но я за свою единственную поездку умудрился разглядеть разницу.
Подводный мир хуже? не нашел у вас в отчете про подводный мир.
Боракай не располагает, вернее не особенно, в моем личном топе пляжей Филиппин, Вайт бич не входит даже в 1ю пятерку, вот Пука - это да.
YarRa
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.08.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #23

Сообщение кобра » 25 июн 2013, 21:07

Simberella хорошо пишете + фото красивые,у меня вопрос Вы 3000 песо платили за A-B,D-C или 6000 за четыре тура?
Аватара пользователя
кобра
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.06.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #24

Сообщение Simberella » 26 июн 2013, 08:12

3000 песо это мы сторговали за 2 дня все 4 тура.
Первый день A + B - 1500 и второй день C + D там немного больше вышло 1600 или 1700, но сами туры стоили 1500, это с нас взяли денег за прокат ласт и масок)
Но что бы сторговать туры за такую цену нам реально пришлось пройтись по всей улице и зайти в каждую лавочку ;)
Профессиональный фотограф к вашим услугам
www.shashnova.ru
Аватара пользователя
Simberella
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #25

Сообщение кобра » 27 июн 2013, 10:10

Simberella писал(а) 26 июн 2013, 08:12:3000 песо это мы сторговали за 2 дня все 4 тура.
Первый день A + B - 1500 и второй день C + D там немного больше вышло 1600 или 1700, но сами туры стоили 1500, это с нас взяли денег за прокат ласт и масок)
Но что бы сторговать туры за такую цену нам реально пришлось пройтись по всей улице и зайти в каждую лавочку ;)
Но цена за приватный тур радует будем искать.
Аватара пользователя
кобра
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.06.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #26

Сообщение Slonihome » 28 июн 2013, 12:48

Simberella писал(а) 26 июн 2013, 08:12:3000 песо это мы сторговали за 2 дня все 4 тура.
Но что бы сторговать туры за такую цену нам реально пришлось пройтись по всей улице и зайти в каждую лавочку ;)

Надо же, а мы на месяц позже вас тоже заходили в каждую лавочку, но никто ниже 4000 не опускался. В результате нашли на берегу лодку за 3500.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #27

Сообщение Laney » 01 июл 2013, 14:19

Мне очень понравились фотографии, и к тому же хороший отчет! Пусть это уже много раз написано, но мне как новичку это очень интересно, потому что здесь свежая информация, цены, фотографии. Очень важно иметь новые отчеты на форуме, а не только руководствоваться старыми. Автору большое спасибо! Фото изумительные!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #28

Сообщение сигнальный » 02 июл 2013, 12:32

фото незабываемой красоты,я все свои никак не обработаю,чтоб выставить
Аватара пользователя
сигнальный
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #29

Сообщение Ботанова » 07 июл 2013, 08:00

Мне тоже было интересно почитать Ваш отчет, посмотреть фотки. Очень хочу на Филиппины, но пока нет возможности туда слетать. Очень интересно Ваше мнение, а свое мнение сложится когда побываю на Филиппинах.
Ботанова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.11.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #30

Сообщение lublyatinka » 07 июл 2013, 19:47

Хороший отчёт!
Вы "нарисовали" визитную карточку Филипин + свежая информация о состоянии пляжей, инфраструктуры и логистике. Я перечитал уже с десяток отчетов по этой теме, Ваш - один из самых приятных, читается легко (прост, понятен, лаконичен).
Большое спасибо!
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #31

Сообщение laaaka » 10 июл 2013, 10:27

Спасибо за отчет!
Может, старожилам и знатокам Филиппин он и покажется неинформативным, а мне, как новичку, было очень приятно и интересно посмотреть на места, где только собираюсь побывать
Аватара пользователя
laaaka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #32

Сообщение taitai » 15 авг 2013, 16:30

Мне отчет очень пригодился! Я планирую посетить только пару попсовых мест, кои описаны в этом отчете. Чисто сменить Тай на недельку предстоящей весной. Более углубляться в познания этой страны в ближайших планах нет. Единственно, из Эль Нидо однозначно самолетом в Манилу! Да и туда, наверное, тоже.
Аватара пользователя
taitai
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 16.09.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #33

Сообщение Ингвар » 19 авг 2013, 17:16

Put-nik писал(а) 24 июн 2013, 21:30:Я не увидел сравнения посещённых мест, но увидел сранение стран, поэтому не только выделил написанное вами , но и сам написал последний абзац относительно обывательского представления.

Какой-то Вы, батенька, закостенелоохуевший... Все должны и обязаны соответствовать вашим стандартам путешествий? Чтоб обязательно наступить в дерьмо местного аборигена? Или чтобы за жопу укусила местная тварь, от которой нет прививок? Ах да... как же без знаменитой пещеры, до которой добираться 5 суток дабы лицезреть застывшую соплю Ху-Хо... И только тогда ты познал страну? Человек описал свои впечатления, радости и т.п. Я, например, почерпнул из этого отчёта массу полезной информации, а из Ваших комментариев нихрена... И фотографии замечательные! На ближайшее время планирую поездку на Филиппины, думал только одно место посетить, а после прочтения этого отчёта задумался о......
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #34

Сообщение Dasaer » 16 сен 2013, 00:13

Отличный отчет, легко читается, отличные фотографии, лично мне этот отчет показался более полезным чем многие другие...не понимаю почему столько негатива со стороны некоторых участников форума, каждый имеет право на свое мнение и свой стиль и формат изложения... А тут как в школе на уроке русского языка " тему не раскрыл, неправильно сравнил и вообще 2 тебе за сочинение".
Ингвар писал(а) 19 авг 2013, 17:16:
Put-nik писал(а) 24 июн 2013, 21:30:Я не увидел сравнения посещённых мест, но увидел сранение стран, поэтому не только выделил написанное вами , но и сам написал последний абзац относительно обывательского представления.

Какой-то Вы, батенька, закостенелоохуевший... Все должны и обязаны соответствовать вашим стандартам путешествий? Чтоб обязательно наступить в дерьмо местного аборигена? Или чтобы за жопу укусила местная тварь, от которой нет прививок? Ах да... как же без знаменитой пещеры, до которой добираться 5 суток дабы лицезреть застывшую соплю Ху-Хо... И только тогда ты познал страну? Человек описал свои впечатления, радости и т.п. Я, например, почерпнул из этого отчёта массу полезной информации, а из Ваших комментариев нихрена... И фотографии замечательные! На ближайшее время планирую поездку на Филиппины, думал только одно место посетить, а после прочтения этого отчёта задумался о......

Отлично сказано!
Dasaer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #35

Сообщение mrfox30 » 15 окт 2013, 05:42

Красивый отчет! Не подскажите на сколько дороже будет покупать билет сразу в аэропорту? До Манилы лечу чартером, потом в Себу-Калибо-Манила. В Себу задержусь на месяц. Я правильно понимаю что чтобы добраться с Себу до Баракая нужно лететь на Калибо? В общем вопрос о перелетах между Манилой и Себу, Себу-Калибо, Калибо-Манила. На много дороже будет если я куплю билет сразу в аэропорту? На филиппины вылетаю 23 февраля.
mrfox30
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #36

Сообщение Simberella » 20 окт 2013, 15:07

к сожалению, не подскажу будет ли разница по ценам между интернетом и по факту на месте, но в феврале есть и другой момент, может ведь просто не оказаться билетов на нужные вам даты... когда случился казус и задержали один из наших рейсов, и мы в итоге опоздали на другой рейс себу, на месте разбираясь с этой ситуацией и требуя посадить нас в этот же день на другой рейс, оказалось что просто нет мест...
Профессиональный фотограф к вашим услугам
www.shashnova.ru
Аватара пользователя
Simberella
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #37

Сообщение mrfox30 » 20 окт 2013, 15:24

Спасибо. Буду думать
mrfox30
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #38

Сообщение Misha8981 » 21 окт 2013, 14:27

mrfox30 писал(а) 15 окт 2013, 05:42:Красивый отчет! Не подскажите на сколько дороже будет покупать билет сразу в аэропорту? До Манилы лечу чартером, потом в Себу-Калибо-Манила. В Себу задержусь на месяц. Я правильно понимаю что чтобы добраться с Себу до Баракая нужно лететь на Калибо? В общем вопрос о перелетах между Манилой и Себу, Себу-Калибо, Калибо-Манила. На много дороже будет если я куплю билет сразу в аэропорту? На филиппины вылетаю 23 февраля.

Лучше и дешевле заранее, да и разные АК разные терминалы в Маниле
Аватара пользователя
Misha8981
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.03.2010
Город: Salekhard
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #39

Сообщение Cenechka » 20 ноя 2013, 15:42

Очень понравился Ваш отчет! Заинтересовал отель, в котором Вы жили на Боракай (Отель Condominium, находится рядом с Rosy Paradais), но к сожалению не удается найти его в инете.
Может у ВАс есть более подробная инфа как его найти
Буду очень благодарна за ответ!
Cenechka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Филиппины: Эль-Нидо – Боракай – Манила. Трип по островам.

Сообщение: #40

Сообщение Simberella » 20 ноя 2013, 16:11

Вот контакт этого отеля https://www.facebook.com/pages/Tawhay-B ... 3952623567

Я название писала с вывески над входом насколько мне известно, одна из форумчанок списывалась с этим отелем, только жаловалась что отвечают очень долго.

На букинге и агонде я не нашла этот отель...
Профессиональный фотограф к вашим услугам
www.shashnova.ru
Аватара пользователя
Simberella
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль