как ты провёл лето?

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

как ты провёл лето?

Сообщение: #1

Сообщение easy rider » 13 сен 2007, 14:02

Для составления будущих путешествий было-бы полезно,на мой взгляд,если-бы уважаемые форумчане поделились своими летними маршрутами и всем интересным,что встретилось им на пути.Мы проехались по маршруту Питер-Минск-Щецин-Берлин-Фрайбург-Карлсруе-Хаген-Париж-Стокгольм-Хельсинки-Питер.Подводя некоторые итоги замечу,что только путешествие с навигатором могло позволить столько увидеть и чувствовать себя комфортно в любой точке маршрута,который длился чуть больше месяца.Если у кого есть вопросы -с радостью готов ответить и поделиться теми наработками,которые появились этим летом
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской
автотуризм

Сообщение: #2

Сообщение Зайцелюб » 13 сен 2007, 20:19

Можно подробнее о навигаторе.
Какой программой Вы пользовались?
Чтобы бы Вы не увидели, если бы его у Вас не было?
Спасибо!
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение easy rider » 14 сен 2007, 00:39

Практически большинства достопримечательностей Парижа, список которых был мною составлен ещё в Питере.Достаточно было ввести необходимый адрес и навигатор безошибочно выводил к нужному месту.Перед поездкой я приобрёл (по совету друзей) КПК ASUS 695 на который по-мимо всего прочего были поставлены Tom Tom, I go, Destinator,но пользовался я только Томом и очень доволен.Во-первых не доставал друзей просьбами покажи дорогу сюда покажи дорогу туда-захотел на концерт Rolling Stones-ввёл адрес стадиона и пожалуйста ты на концерте после концерта ввёл адрес дома вот ты и дома,а дорог и развязок в Германии,как Вы заметили,немного поболе будет чем у нас.По-мимо. большинству известных достопримечательностей Парижа (как-то Эф башня,Лувр,Версаль Ел.поля и пр) посетил ресторан Распутин (где когда-то выступал Алёша Дмитриевич),был на службе в православной церкви потом на русском кладбище,лицезрел самый старый дом Парижа,самую узкую улицу,выпивал на берегу Сены,а вечером возвращался в пригород Парижа.
easy rider
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение komito » 14 сен 2007, 08:55

Согласен. Очень нужная вещь. У меня ASUS 636. Из софта Tom-Tom, iGo. Ездил в этом году в Норвегию с Tom-ом. Просто здорово. Действительно не думаешь куда ехать. А в незнакомых городах... Не представляю как без него я бы катался по Бергену, Стокгольму.
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #5

Сообщение Зайцелюб » 14 сен 2007, 09:55

А у меня ASUS 639 c IGO. Тоже доволен.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Зайцелюб » 14 сен 2007, 09:56

to easy rider

Спасибо за развернутый ответ
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Alexander Koifman » 14 сен 2007, 23:39

Немножко не понял насчет поделиться развернутым отчетом, но проехал Париж-Брюгге-Брюссель-Антверпен-Амстердам-Кельн-долины Рейна и Мзеля-Люксембург-Реймс-Париж за 7 дней. Навигатор с картой сидел на заднем сидении (папа), по серьезному потерялись один раз - в пятницу вечером при выезде из Брюсселы - по тому что не было приличной карты и указатели так себе и потратили лишних 45-50 минут пока сьехал на заправку, заправился и поспрошал как выехать на необходимое мне шоссе. Правда это с опытом езды в Европе и в конкретно упомянутых местах кроме Люксембурга где был в первый раз.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #8

Сообщение MIrina » 17 сен 2007, 12:04

jaf писал(а): У меня ASUS 636. Из софта Tom-Tom, iGo. Ездил в этом году в Норвегию с Tom-ом. Просто здорово. Действительно не думаешь куда ехать. А в незнакомых городах... Не представляю как без него я бы катался по Бергену, Стокгольму.


У меня ASUS 636 с Навителом, практически не понадобился. По трассе, когда ехали, потеряться сложно, везде есть подробные указатели, у любого поворота и перекрестка и задолго до них. А вот в городах согласна, очень бы пригодился, но в Навителе подробные карты городов нужно покупать отдельно. До отъезда найти не смогла, но на будущее думаю обзавистись нужно. В этой связи вопрос: что у Tom-Tom или iGo как-то по другому или карту Норвегии для этих программ купить проще, чем для Навитела? Может кто знает где купить карту Норвегии для него?
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение komito » 18 сен 2007, 15:55

Irishkinm писал(а): В этой связи вопрос: что у Tom-Tom или iGo как-то по другому или карту Норвегии для этих программ купить проще, чем для Навитела? Может кто знает где купить карту Норвегии для него?


В Том-Том'е приобретается карта всей Европы целиком. Она включает в себя сразу и карты городов. Минус один - из России только карты Москвы и Питера.
Приобрести можно на официальном сайте, ну или скачать на неофициальном.
С iGo ситуация та же.
А что за Навител? Россия там представлена хорошо?
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #10

Сообщение MIrina » 19 сен 2007, 10:15

Россия представлена супер и не только она, захватывает практически всю Финляндию и север Норвегии, до Нордкапа без проблем. Насколько я поняла к софту она бесплатно прилагается, без проблем можно скачать на сайте. Но подробные карты городов нужно покупать отдельно
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение komito » 20 сен 2007, 08:10

Irishkinm писал(а): Но подробные карты городов нужно покупать отдельно

Похоже и саму программу надо покупать.
Этот момент мне нравится. Есть ли возможность достать ее бесплатно? Никто не знает?
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #12

Сообщение Smith78rus » 29 сен 2007, 01:24

август-сентябрь 2007:

Питер - NordKapp - Narvik - Питер
Питер - Сочи - Питер
Питер - Астрахань (ахтуба) - Питер
Питер - Финляндия - Питер
Smith78rus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль