Путешествие в Тибет I. Священная гора Кайлаш.

Впечатления, отчеты, фотографии, блоги из путешествий и трекингов по Непалу, Тибету, Бутану. Отзывы туристов о поездках, турах и отдыхе в Непале, Тибете, Бутане. Как недорого посмотреть Непал, Тибет, Бутан. Что посмотреть в Непале, Тибете, Бутане, Катманду, Лхасе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие в Тибет I. Священная гора Кайлаш.

Сообщение: #41

Сообщение adventclub » 30 ноя 2013, 07:28

Спасибо! Про честно - не мне судить. Это только со стороны видно. А вобще жизнь конечно изменилась после той поездки. При чем радикально. Так что можно сказать что относительно предыдущей, то да - честно))) А, так я уже семь раз Кайлащ обошел...
People are strange when you are stranger...
Аватара пользователя
adventclub
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Тибет I. Священная гора Кайлаш.

Сообщение: #42

Сообщение Вермут » 30 ноя 2013, 08:16

Читала отчет до того, как прошла Кору и прочитала сейчас. Сейчас отчет воспринимается совершенно иначе, гораздо интереснее, понятнее и глубже. Спасибо вам.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в Тибет I. Священная гора Кайлаш.

Сообщение: #43

Сообщение adventclub » 30 ноя 2013, 09:06

Да! После Коры все меняется. Спасибо большое за добрые слова)))
People are strange when you are stranger...
Аватара пользователя
adventclub
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Тибет I. Священная гора Кайлаш.

Сообщение: #44

Сообщение Константин Михалыч » 01 дек 2013, 14:49

Хм, а для чего вы 7 раз уже по нему ходили? Так место нравится или душа тянется?
Константин Михалыч
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.02.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Тибет I. Священная гора Кайлаш.

Сообщение: #45

Сообщение adventclub » 03 дек 2013, 07:39

Вокруг него. Так жизнь повернулась, вот и ходил. И еще пойду. На самом деле есть несколько объяснений того, что происходит с человеком у Кайлаша, и почему одного раза мало. Да, конечно даже если только один раз совершить Кору - это уже очень хорошо! Но три - еще лучше! А 13 - тринадцать Кор дают паломнику право ступить на тайные тропы и приблизиться вплотную к Священной горе! В идеале - конечно 108 Кор, но это маловероятновыполнимо... Так же благоприятные числа 27 и 54.
Вот.
К слову, грядущий 2014-ый год это год Лошади. Именно в этот год Будда достиг Просветления (всмысле год в который Будда достиг Просветления был позже назван годом Лошади).Так вот, если обойти Кайлащ в полнолуние на Сага Даву в год Лошади, то такая Кора сразу идет в зачет 13-ти! Так считают тибетцы. Мы пойдем.
People are strange when you are stranger...
Аватара пользователя
adventclub
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Тибет I. Священная гора Кайлаш.

Сообщение: #46

Сообщение SARMATI » 24 янв 2014, 19:29

adventclub
С большим интересом прочитала ваш отчет несколько раз. Очень хорошо написано + фотографии, которые я сохранила, чтобы еще не раз просмотреть. Такая далекая, мифическая страна - Тибет. И теперь она доступна всем. Как хочется туда попасть! Но я не уверена, что смогу. Хотелось бы узнать мнение бывалого путешественника, можно ли не особо подготовленному, не молодому человеку осилить кору? Ищу в интернете разные материалы, изучаю этот вопрос со всех сторон. Хочу записаться в группу на Сага Даву пока есть еще места. Но нужен совет опытного гида, повидавшего разных туристов - и подготовленных и не очень.
SARMATI
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Путешествие в Тибет I. Священная гора Кайлаш.

Сообщение: #47

Сообщение adventclub » 25 янв 2014, 07:25

Здравствуйте, Sarmat!
Поехать с нами можно. На Сага Даву места пока есть. Рассматриваю еще вероятность на майские. Вы пишете о себе, как о не молодом и не спортивном человеке. Я глянул профиль - 55 лет - это не возраст. У нас участница была в 67 лет Кайлащ обошла, так что 55 - это самый расцвет сил))
Это первое. Второе - физическая форма. Кора требует достойной физической подготовки. Я обычно говорю участникам, если сможете пробежать кросс 10 км, то и Кору пройдете. Вы пробежите? Хотя сейчас вполне есть время потренероваться и поготовиться. Лыжи, кроссы, походы - впереди 4 месяца. Но и это еще не все. Кроме физ. формы нужно быть еще здоровым. Я рекомендую всем участникам старше 35 пройти мед. обследование: просто пойти к участковому, сказать что собрались в горы на высоту 5650 м, сдать общие анализы и обязательно сделать кардиограмму под нагрузкой (врачи знают, что это). Вердикт врачей и будет Вам отправной точкой. Кстати, у Вас проблем с лишним весом нет?
People are strange when you are stranger...
Аватара пользователя
adventclub
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Тибет I. Священная гора Кайлаш.

Сообщение: #48

Сообщение SARMATI » 25 янв 2014, 13:58

Здравствуйте, Александр! Спасибо, что ответили! Вы вселили в меня надежду. Я была в походах - Алтай, Камчатка, Байкал, Кавказ. Высота не больше 3000. Но Тибет, Гималаи - это же серьезные высоты. И я не знаю как поведет себя организм. Хотя проблем со здоровьем нет и лишнего веса нет. Всю жизнь живу на Севере, а здесь тоже дефицит кислорода, кровь густая. Спортом занимаюсь, но не регулярно. 10 км шагом или на лыжах - да, а пробежать вряд ли. Но я гогтова попробовать. Когда вы планируете вылет? Может напишете мне все условия на почту? atlantinka2009@yandex.ru
SARMATI
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2014
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Путешествие в Тибет I. Священная гора Кайлаш.

Сообщение: #49

Сообщение nikolaich2000 » 09 янв 2019, 21:35

Хорошие фотки
а в Мьянму всё же хочется вернуться еще разок!
Аватара пользователя
nikolaich2000
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтзывы о Непале, Тибете, Бутане



Включить мобильный стиль