Другая моя жизнь

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilonka1977, Iryna1960, Selena19 и гости: 10

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #21

Сообщение brat__1 » 03 дек 2013, 12:21

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 11:12:Есть несколько необходимых условий для эмиграции по нашей линии.

Стесняюсь спросить, а что это за "ваша линия"
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #22

Сообщение Tatosha76 » 03 дек 2013, 12:24

Наверное ради детей и задумывался переезд. Терпения вам, молодцы. В России все родное, знакомое, но как же страшно становится год от года.
Tatosha76
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #23

Сообщение Camenante » 03 дек 2013, 12:27

Tatosha76 писал(а) 03 дек 2013, 12:24:Наверное ради детей и задумывался переезд. Терпения вам, молодцы. В России все родное, знакомое, но как же страшно становится год от года.

А Россия - все уже. Можно бросать на разграбление?
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #24

Сообщение irrbis » 03 дек 2013, 12:27

Подписываюсь. Товарищи, сердечная просьба: не затевайте срач, так тяжело сообщения потом в куче разборок искать... Хочется именно топик читать, а не разборки. Спасибо.
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #25

Сообщение Денис Ч. » 03 дек 2013, 12:34

irrbis писал(а) 03 дек 2013, 12:27:Подписываюсь. Товарищи, сердечная просьба: не затевайте срач, так тяжело сообщения потом в куче разборок искать... Хочется именно топик читать, а не разборки. Спасибо.

Срач действительно затевать не надо.
Но человек сам выкладывает на обсуждение свой дневник, как он иммигрировал, и это неизбежно будет сравниваться с Россией, с его прошлой жизнью. Соответственно и будут задаваться такого плана вопросы
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #26

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 12:41

Ребята, не ссорьтесь! Ну что тут сравнивать? Я ж по профессии только в лихие девяностые работала и выживала. А потом менеджером по рекламе в нескольких не последних газетах. Даже до Москвы добралась. Квартирку купила, небольшую, но свою. Потом уже и свое рекламное агенство придумала, а заодно и небольшую типографию и сувенирное производство. С Китаем завязалась. Окучила РЖД, Мегафон и Смартс. Вообщем-дела пошли помаленьку.
Но это же прорва! Всем дай! Медицины нет как факта. Пашку родила, пошла помыться, через десять минут прихожу-Пашки нет. Я в ужасе к медсестре: где ребенок? Ваш ребенок-вы и ищите. Помчалась по всем этажам. Кто был в роддоме-знает. Нашла в реанимации. Они его с другим новорожденным перепутали, в историю болезни даже не заглянули и уже подключили систему. Выдернула шнуры, бегу к главврачу. А она мне: правильно, мамочка, кто еще будет ребенка спасать, как не мать! Маме рак яичника диагностировали пять лет назад. В немецкой клинике долго ржали, глядя на снимок: во-первых у вас не рак, а во-вторых это снимок кишечника, но мы привыкли уже. Из России все такие. Девочка с мамой лежала в палате, тоже из России. Приехала вырезать рак груди и СПИД лечить. Ржали уже с мамой. А пили шампанское вместе с врачом: ни рака на спида. Подружка моя лечила в Германии рак. Успешно. В России попросили денег больше, чем она здесь отдала. А результат...
ЖКХ-отвратное. Мне к подъезду ступеньки сделали. До этого, пока я не вселилась, народ шагал прям на крыльцо высоченное. И сделали только потому, что начальницей нашего Жэка была мама моей бывшей ученицы. Я ж еще учителем успела в буйной молодости поработать. А у меня с детьми и родителями всегда отношения были-перфект. Забодало мыть подъезд каждое утро. И лифт. Если бы не дети, я бы плюнула, но они все это видят и нюхают...
Детский сад. Мимо садика в Самаре я без мата не ходила. Это отдельную историю надо писать, а здесь про Германию.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #27

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 12:45

brat__1 писал(а) 03 дек 2013, 12:21:
Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 11:12:Есть несколько необходимых условий для эмиграции по нашей линии.

Стесняюсь спросить, а что это за "ваша линия"

Вы же не из стеснительных. Отвечаю: линия еврейской эмиграции. Я счастливо вышла замуж. Правда, чтобы я туда вышла, мама меня в еврейскую школу отдала. Там мы и познакомились.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #28

Сообщение brat__1 » 03 дек 2013, 12:52

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 12:45:
brat__1 писал(а) 03 дек 2013, 12:21: Стесняюсь спросить, а что это за "ваша линия"

Отвечаю: линия еврейской эмиграции.

Я без подтекста
Я просто подумал про немецкую волну и удивился - так как по немецким корням не все так просто, как Вы описывате. Вот и уточнил. Теперь все понятно, спасибо.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #29

Сообщение Cloverfield » 03 дек 2013, 12:55

Я вообще не могу понять, зачем взрослым людям, владельцам пусть небольшого, но бизнеса, собственной недвижимости приезжать с детьми и размещаться в хайме с азюлянтами. Можно было приехать кому то заранее, решить все организационные вопросы и спокойно переезжать. 30 лет назад, то, что Вы описываете было в порядке вещей, но сейчас?
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #30

Сообщение Мика. » 03 дек 2013, 12:59

Герман Цырульников
С родителями мужа нет общения из-за вашего решения переехать в Германию?
Если причина другая - личная ,естественно, не отвечайте.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #31

Сообщение Sergey B » 03 дек 2013, 13:00

С какой-то весёлой злостью пишете.
Sergey B
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.08.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #32

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 13:01

Tatosha76 писал(а) 03 дек 2013, 12:24:Наверное ради детей и задумывался переезд. Терпения вам, молодцы. В России все родное, знакомое, но как же страшно становится год от года.

Да нет больше ничего!!! Родного и знакомого!!! Пишу первый раз об этом и только здесь, потому что люди здешние мне подходят. Они понимают слов.
Было у меня детство и юность. И оно прошло на Волге. Все лето-домик в деревне Подгоры. Там мы и картошку сажали, и в лес бегали, вообщем- это очень мое. Была там церковь разрушенная. С колокольни превосходно было видно окрестности, заливные луга и кусочек Волги. От церкви спускалась дорога к прудам. Единственная к слову дорога для пожарных машин. А потом решили восстанавливать церковь. Конечно, я знаю кто. Конечно, я знаю зачем. Мужской монастырь построили в заповеднике в горах, засрали родник. Паломники едут туда толпами. А это просто вода из-под земли. Ну конечно, я знаю кто, сказал что та вода целебная. И нет больше родника. Как нет дороги к прудам, ежевики и разного другого много чего. А потом стало страшно. Начали гореть дома рядом с церковью. Было у нас там все аж 29 лет и кануло. От церкви до нашего дома раньше было семь избушек. Осталось две. Наша и соседская. А они гнилушки расчистят и забор переносят. И молятся во спасение. Друг у нас есть, татарин. Ему предлагали батюшкой стать. На его вопрос, а не стремно? Ответили: мы тебя смотрящим ставим, а басни бабушкам каждый дурак рассказывать умеет...
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #33

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 13:04

Я без подтекста
Я просто подумал про немецкую волну и удивился - так как по немецким корням не все так просто, как Вы описывате. Вот и уточнил. Теперь все понятно, спасибо.[/quote]
Ну раз так, то у вас и спрошу: как этих человечков в текст вставлять?
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #34

Сообщение brat__1 » 03 дек 2013, 13:11

Герман Цырульников
Я Вас только об одном прошу - если все начнет сваливаться в политику, а я думаю сейчас начнется - Вы просто не обращайте внимания и продолжайте Ваш рассказ, не дайте забанить тему.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #35

Сообщение brat__1 » 03 дек 2013, 13:15

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 13:04:Ну раз так, то у вас и спрошу: как этих человечков в текст вставлять?

Когда Вы пишете ответ - справа от окошка где набирается текст есть эти "человечки" - смайлики. Нажмите на любой - он встанет в текст на место курсора.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #36

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 13:18

Cloverfield писал(а) 03 дек 2013, 12:55:Я вообще не могу понять, зачем взрослым людям, владельцам пусть небольшого, но бизнеса, собственной недвижимости приезжать с детьми и размещаться в хайме с азюлянтами. Можно было приехать кому то заранее, решить все организационные вопросы и спокойно переезжать. 30 лет назад, то, что Вы описываете было в порядке вещей, но сейчас?

Сколько у вас детей? Сколько раз в неделю, вы просыпаетесь в холодном поту от того, что не дай бог что случится и скорая не приедет? Сколько часов в день вы проводите на телефоне когда старший идет из гимназии в музыкалку один и возвращается по темноте? Вы уже живете в Германии и знаете, что показать и бизнес, и недвижимость равносильно отлучению от социала. А дальше как жить? Кому здесь интересны мои значки, флаеры. Я машины сюда перевезу? Недвижимость-трешка в панельке. Родители на что-то должны жить? Если меня нет ежедневно рядом?
А не тот ли это благословенный Баден-Баден, где за последние семь лет произошло только одно криминальное событие: пьяный подросток разбил витринное стекло! Вы будете смеяться, но когда в новогоднюю ночь с 2008 на 2009 год в нашем дворе истошно кричала женщина, то вызываемая мной милиция так и не приехала, правда ответили: убьют, тогда и звоните. Труп пролежал больше суток! И только потом приехала перевозка и опросили соседей.
А Баден я обожаю. С него все началось...С отеля Monte Rosa и фрау Herold! Там мы приняли решение переехать. Люблю этот город.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #37

Сообщение Нет » 03 дек 2013, 13:18

Герман Цырульников
Молодцы! Сказано - сделано, уважаю.Каждому свое и ваши детишки подрастут и сами решат, где им жить.
Мои родители эмигранты из Китая. Там родились-женились-плодились. А в 1956 году всех поперли, мои в Россию с маленькой дочкой и сыном в животе. Тетки, уезжающие в Америку и друзья, кто в Автралию, кто в Бельгию, в ужасе:" Почему в Россию?" А папа сказал:" Потому, что я русский"
В 1976 отцу по приглашению получилось съездить к тетенькам в Америку. Те сразу засуетились"ах, четверо детей, младшая больна, условий никаких. Давайте через Красный крест к нам!. И снова папа отказался. Он очень знал и любил Россию, хотя родился и вырос в Китае. А мама у меня очень простая женщина, ей нравилось, что на праздник она одевает такое же платье как и жена начальника, и еще говорила:" Не хочу работать на хозяина"
У моих детских друзей, эмигрировавших на первой волне в Германию, недавно сын вернулся. Живет и работает в Перми, женился недавно, малыш скоро будет. На вопрос "почему уехал?", всегда один ответ без подробностей "Не хочу". Чего не хочу, почему, зачем, никогда не рассказывает. Парень с молодых соплей в Германии, знание языка, образование, профессия, и вот поди ж ты - "Не хочу!"
А вы рассказывайте дальше, очень интересно, легкий слог. Мне конечно не пригодиться, но читать буду с удовольствием, поддерживая вас во всем.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #38

Сообщение brat__1 » 03 дек 2013, 13:23

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 11:12: заранее пошли на интенсив и с нуля за месяц сдали немецкий. Но там элементарно. Язык посольство принимает только из института Гете.

А можно по-подробнее про язык (можно в личку)
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #39

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 13:25

Школа.
Только когда этого балбеса пригрозили оставить на второй год, только тогда он и начал открывать учебники. В школах полнейшее попустительство. Самый распространенный диалог между родителями и учителем: Как мой мальчик? -Ах! У вас такой хороший мальчик! Он так старается, так старается! Каждый день в школу ходит!
И я не шучу.
Как они получают музыкальное образование-я не знаю. Полчаса в неделю и все.
Мы Пашке за год до отъезда скрипку в руки вложили и чего то там он даже пилил. Но здесь номер не прошел: Ваш Пауль не имеет интереса к музыке. Попробуйте спорт. И не стала учить. Заставлять здесь никого не будут, а сам Пауль только конфеты может есть без принуждения. Поэтому с музыкой пока ищем выход.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #40

Сообщение brat__1 » 03 дек 2013, 13:32

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 13:25: В школах полнейшее попустительство. Самый распространенный диалог между родителями и учителем: Как мой мальчик? -Ах! У вас такой хороший мальчик! Он так старается, так старается! Каждый день в школу ходит!

Как точно - я все никак не мог найти такого точного определения для описания развала средней школы.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль