Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит, выход в город

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Сообщение: #61

Сообщение Traveler_77 » 22 авг 2007, 09:41

Еще несколько приколов от транзитного зала ташкентского порта:
Время вылета, отбитое на билете не совпадало с реальным на час, судя по билету я должен был улететь позже. Никто ни хрена не сказал, хорошо я это заранее отконтролировал . После того как хуйня обнаружилась, мне ответили, что расписание поменялось, а программу в компьютере поменять не успели. Даже и сказать то нечего. Плюс к этому часы на стене показывали какую-то несусветную поебень, а может и просто стояли, уже не помню.
Офигенно обьявляется посадка на рейс. Сначала шумит голос от куда то с потолка, разобрать не точто бы слова, язык понять не получается.
Потом выходит в центр зала тетенька и начинает кричать:" А кому на Банкок, а почему еще не в самолете, а вы-вы, молодой человек не на Банкок случайно?"
И еще узбеки категорически не верят в этот проклятый шайтан пластик, тока в честный бумажный кеш, так что купить что нибудь на территории транзитника, включая "Дьюти фри", у вас не получится если в кармане только пластиковая карта.
Хорошо хоть языкового барьера там нет, а вот бедным буржуям во всем этом разобраться по моему, так совсем не реально
Последний раз редактировалось Traveler_77 26 авг 2007, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #62

Сообщение Vova » 22 авг 2007, 10:23

Denis77, . Реально смешно.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #63

Сообщение Znick » 22 авг 2007, 19:30

Елки, я в том же транзитнике вполне нормально время провел. Как на фотках был, пустой. Причем часов 7 в сумме.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Tata » 28 авг 2007, 07:04

Коль, так он заполняется наплывами. То пусто , то густо.

Комната матери и ребенка обошлась нам в 30 у.е. Спать на продавленном диване невозможно, поэтому вариант на полу был оптимальным.
Аэропорт Ташкент (TAS): стыковка, транзит,  выход в город
Поживем - увидим.... Доживем - узнаем.... Выживу - учту.
Аватара пользователя
Tata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.10.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #65

Сообщение Xstayer » 04 сен 2007, 12:37

Уважаемые форумчане! Все никак не соберусь выложить свой отчет по поездке в Малайзию, очень стыдно, потому что использовал сведения с этого сайта и очень ему благодарен за полезную информацию... Увидев данную тему, решил воспользоваться случаем , да простит меня модератор, Работники аэропорта Узбекистана, а особенно пограничники и таможенники, идите в жопу!!!Вы безмозглые бараны, и страна ваша застряла гдето в феодлаьном прошлом

Как всегда, претензий к перевозчику - нет
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Navigator » 04 сен 2007, 12:47

Денис, может стоило заплатить и перебраться в другой терминал?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #67

Сообщение Xstayer » 04 сен 2007, 13:30

Не надо никуда перебираться, нужно было в город выйти...только деньги все переписать в декларации...шмон еще тот твориться
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Znick » 04 сен 2007, 14:13

Tata писал(а):Коль, так он заполняется наплывами. То пусто , то густо.

Комната матери и ребенка обошлась нам в 30 у.е. Спать на продавленном диване невозможно, поэтому вариант на полу был оптимальным.


Да, повезло, наверное. А на фотке ребенок?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение JEDI » 04 сен 2007, 20:57

StayerUSSS писал(а):Не надо никуда перебираться, нужно было в город выйти...только деньги все переписать в декларации...

+1
Именно так и поступили...
Подробности пребывания в Ташкенте тут (глава 3)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35505
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #70

Сообщение Tata » 05 сен 2007, 05:36

Znick писал(а):
Да, повезло, наверное. А на фотке ребенок?


Неа..... Ребенок, т.е. Вовочка, фотал. Поскольку он не мог выполнять функции матери, роль ребенка досталась ему.
Поживем - увидим.... Доживем - узнаем.... Выживу - учту.
Аватара пользователя
Tata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.10.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #71

Сообщение Sash » 06 сен 2007, 18:09

Добавлю свои пять копеек про знаменитый транзитный зал.
Похож на дворец бракосочетаний. Не хватает фанфар.По прилету из Ебурга ждать на тайский рейс около 9 часов.В город выходить каждый раз- за 5 лет по два раза - ну надоело.Любимое место - у киоска Дьюти фри у окна. С данного сиденья прекрасный вид на колоннаду главной лестницы. Есть место куды вытянуть ноги. На всякий случай там ковер лежит. Приятель как-то раз там даже спал.Справа - интернет услуги за 2 доллара за полчаса. Пацан очень доволен рабочим местом, за час работы сможеть состричь около 10 живых баксов. Работники порта приходят к нему полазить в инете за бесплатно - в основном все смотрят сайты знакомств. Пацан всем рад и даже помогает работницам быстро найти и освоить навигацию. Параллельно он на весь звук включил хилые колонки и с жесткого диска гоняет видеозапись Комеди-клаба с их плоскими шутками, но тут они воспринимаются местными ну прямо как небывалые по вольности откровения. Все местные смеются.Слева - киоск Дьюти фри. Первым делом всегда смотрю на местную водку по 3 доллара - ее видимо родную уже года три продать не могут - похоже и поза у нее одна и та же. Минералка Перье за 2 доллара. Из крепкого импортного бухла - височная бормотуха Роберт II, продающаяся в Ебурге в Дьюти фри уж лет так 5 за 5.9 евры, тут достается за 15 долларов. Ну и так далее. Хотя парфюм Аква 100 мл (Bvlgari) для всех желающих мужчин предлагается за 60 долларов, что гораздо дешевле чем во Франкфурте и Бангкоке.
Чуть ближе к лестнице справа - традиционные места "М" и "Ж". уровень обслуживания примерно таков как в Ебурге платный туалет за 5 рублей у ЦУМа лет 10 назад - вроде все бело, а бумаги нет.
Сигнализация в транзитном зале - это целая поэма. Реплики через громкоговоритель на весь терминал типа "Эдик, зайди к диспетчеру" пугают всех иностранцев, но не нас. Иностранцы пытаются уловить в этой фразе направление своего вылета. И правильно делают: английский язык у объявляющих дестинации гораздо хуже чем тайский английский. Для тех кто не понял, сотрудники ходят по залу и кричат уже без громкоговорителей, причем по-русски: - А вам Бирмингем? А вам Амритсар? Английский не в чести, видимо из-за солидарности с нами из-за дела Литвиненко. При таком личном общении большинство индусов сразу ориентируются в нужном направлении к 2 имеющимся в зале гейтам. Ну, гейтами их назвать сложно, вот назвать накопителями - это в самый раз.Сотрудники, проверяющие вас на рамке очень внимательны к вашим вещам, у них всегда есть добродушные вопросы к вам на предмет ваших любимых сумок и фотоаппаратов. Вид играющих телефонов-плейеров типа Сони-Эрикксон у служивых вызывают просто восторг. Да, забыл про ресторан. Суп-лапша за 8 тыс.сум (между прочим, это 40 кг помидор на близлежащем к аэропорту городском рынке) вкусен ,но не более. Короче, наесться можно за среднемесячную зарплату обычного узбека.Вот собственно, что из себя представляет уже почти что ставшим для меня родным транзитный зал узбекского аэропорта. Переведут нас в новый транзитник и мы потеряем нечто...Где вы еще сможете перешагивать черех спящих индусов и даже синхов? В Дели за это давно бы поубивали. Где можно перепутать кучи китайцев с корейцами, окупировавших очередь в туалет? Ну где еще можно помотреть по телевизору программу Время,которую то и дома не смотришь? А какая приятная узбекская реклама по ТВ!
Что же касается шмона у врат таможни,так это как пройдет. Несколько раз выходил за границу, в Ташкент, даже с багажом(летел в Малайзию, неохота было сидеть в транзитке 22 часа). Да все спокойно. Отношение к русским товарищам абсолютно нормальное, не надо только подходить к регистрации с выхлопом труб ликеро-водочного завода. Половина таможенников и пограничников русские.Иногда,правда, спрашивают, нет ли у вас узбекского гражданства, но вроде как на положительный ответ даже не надеются.Международный терминал довольно приличный. Местных провожающих внутрь не пускают, вот они и мыкаются у стекол - там всегда остаются их пальцевые, носовые и лицевые следы.Вот и вся ностальжи. Узбеки - воревер!
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Olga_ya » 19 сен 2007, 10:36

И Дьютик у них - отдельная тема! Купили ликёр - а дома выяснилось, что бутылка мало того, что вскрытая, так ещё и изрядно початая Визуально это совершенно незаметно, а проверить на месте - в голову не пришло.
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #73

Сообщение элл » 19 сен 2007, 11:41

Sash
+1 полностью поддерживаю
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #74

Сообщение Xstayer » 20 сен 2007, 13:08

Да уж...я это заметил - совок совком...местных не пускают в международный терминал точно....Хосподи, не хочу жить в такой стране...
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение mentor69 » 20 сен 2007, 14:01

Был там в ноябре прошлого года. На обратном пути из БКК в Челябинск было очень мало народу. А к моменту вылета (около 24 часов) в зале было только три человека. При вылете из БКК меня обезжирили на последнию 1000 батт за перевес в 25 кГ... Так вот, в Ташкенте захотелось, мягко говоря, пожрать. В пуховике была обнаружена купюра в 1000 рублей. На мой вопрос в рестаране: "Что я могу себе позволить на эту сумму?" Мне довольно радостно сказали: "Брат, очень многое". Короче, я срубал чашку шурпы, тарелку пельменей, запил все это чаем на общую сумму 150 рублей. И ни чего.. не отравили Дольше они сдачу искали... Так что, видимо, как повезет...
Последний раз редактировалось mentor69 21 сен 2007, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Кто был в войсках-тот в цирке не смеется
mentor69
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.08.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #76

Сообщение Xstayer » 20 сен 2007, 21:15

Yakut писал(а):Это мой любимый аэропорт. Я готов прилететь туда и стоять все 5 часов до самоля на бангкок. Мне похуй. Буду есть с индусами, срать с арабами. Мне всё равно. Главное дайте мне мой посадочный талончик до Бангкока!!!


Абсолютно верно так то! ДА!!!!!! Мне тоже похуй...только талон до Куалы...
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение Artz » 05 окт 2007, 15:56

У узбеков в Ташкенте довольно приличный терминал внутрениих авиалиний: открывается в 5 утра, внутри чисто, нормально. Цены в буфете : кофе 500 сум, чай 400 сум, малюсенький бутерброд с икрой красной 600 см. на руссие рубли перевод - нужно разделить на 50. недавно летел в Бухару из данного терминала - все довольно пристойно и чисто и самое главное, безопасно - там дежурят местные милиционэры и к русским туристам крайне доброжелательное отношение, с ем не говорил все хвалят нашего президента, про своего ничего не говорят. После поездки в Узбекистан улетал домой в Е-бург из международного териминала : регистрация без проблем, досмотр без проблем, таможня при наличии правильно заполненной декларации вопросы не задает, погранцы лишь попросили временную регистрацию показать (ее делают в любом отеле). В стерильной зоне не работал большой Дьюти фри (ночь), а в накопителях работали, но ассортимент больно хилый и дорогой. К тому же Уральские авиалинии припоздали с отлетом на 7 часов, так что весь "комфорт" накопителей пассажиры этого рейса почувствовали на себе: чай - 1 доллар, маленькая бутылочка минералки - 1.5 доллара и т.д. По-прежнему на посадку зовут голосами, бегают по накопителям ищут с воем отставших или заснувших пассажиров. Вроде как должны ввести новый транзитный зал.Полечу в Бангкок в декабре - посмотрю...
Artz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.11.2003
Город: Е-бург и окрестности
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #78

Сообщение prjaba » 23 ноя 2007, 03:32

В этом году СОЗНАТЕЛЬНО переплатил 200$ казахстанской "Эйр-Астане" лишь бы не оказаться снова в Ташкентском транзитном зале.
Полетел через Астану и Алмату, чему в обоих случаях (туда и обратно) был оч-ч-ч-ч-ень рад Нормальные туалеты с унитазами, блин, а не толчками как в Ташкенте. Нормально посидел в приличном кафе (можно внутри, можно на веранде), никто никуда не гонит, сидел как Шарапов пил кофе, лежа на диване 4 часа, пока бока не заболели. Телевизоры, бутики, ювелирный салон, пресса, телефоны, электронные ТВ-табло, объявления на 3 языках и т.д. и т.п.
И всегда места есть. И даже пару розеток нашел для мобильника mp3 послушать (на первом этаже, справа от главного входа, под телефонами). Душевно и комфортно провел время, не испортив себе нервов и впечатлений от поездки.
А в Ташкент ни в жисть больше не сунусь. Ни в город, ни в страну, ни в аэропорт, ни в транзитный.
Кстати, тут в предыдущих постах русских работников аэропорта упомянули. Я бы на этот счет скидку сделал, т.к. оставшиеся в Узбекистане русские - и так наверняка чувствуют на себе "прелести" пребывания в шкуре людей "второго сорта" - "некоренных" (кое-что знаю об этом) и поэтому им довольно затруднительно вобще что-то делать, предпринимать и иметь свое мнение без постоянного взвешивания последствий своих слов и действий для себя со стороны "старшего брата"...
Так что попытайтесь понять их, россияне. Эти русские больше не на своей земле. РФ их тоже бросила. Вам гораздо больше повезло: живете в своей стране, на своей исторической Родине, не задумываетесь. А им с узбеками еще работать... Вы же не станете, неволей оказавшись в Гарлеме, публично критиковать плохой местный менеджмент...
Бог наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему не было скучно.
Аватара пользователя
prjaba
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #79

Сообщение Дмитрий Белый » 23 ноя 2007, 05:11

Товарисч, ты бы фантазировал поменьше.
prjaba писал(а):А в Ташкент ни в жисть больше не сунусь. Ни в город, ни в страну, ни в аэропорт, ни в транзитный.

Отличная идея, воздух почище будет.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение УрТай » 28 ноя 2007, 08:10

Дмитрий белый
Не подскажешь , открыли-ли новый транзитник в Ташкенском порту ?
Или все осталось по старому ?
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль