Другая моя жизнь

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Invibi, irinasarg, фрекен снорк, малинка90 и гости: 10

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #61

Сообщение brat__1 » 03 дек 2013, 16:50

Вы по-порядку пишите, битте.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #62

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 16:53

Cloverfield писал(а) 03 дек 2013, 16:29:
Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 15:52:Мы получили номер приглашения и в нем стоял город, в который мы должны были прибыть. Через три недели мы были в Германии. Как за три недели снять жилье? В городе, где все большие квартиры наперечет. У нас много студентов и они снимают на компанию, так дешевле. Гиссен очень небольшой. Всего 75тысяч население. Что в антраге в графе статус пребывания указывать? Если у нас он появился только второго ноября вечером? Что в графе доход? На какую сумму рассчитывать и на какие метры? Все это стало понятно только через две недели общения с бератором. Как обо всем этом можно догадаться заранее?


Вы меня все равно не можете понять. Речь не о том, что бы снять сразу жилье под социал. Я нигде не тратил на поиск, вплоть до подписания Mietvertragа больше 3х дней. Почему сразу должна быть большая квартира, лучше наверное жить в любой, чем с афганцами в хайме, вот о чем речь.
Квартиру на 1-2 месяца найти нереально, но есть же для этого апарты, фериенвонунги, отели в конце концов. Вы уехали в 2011, а подход точно такой же, как и у тех, кто уезжал в конце 70х с мельхиоровыми ложками в трусах и без копейки денег. На себя нужно рассчитывать, больше не на кого.



Не знаю как уехали вы, но мы бежали в трусах. В кармане было 140 тысяч рублей за нашу проданную машину. Как только мы бы сняли квартиру или отель: где, где вы живете? На какие деньги, простите? А сколько у вас еще осталось? Вот и живите добрые люди на свои. Разговор был бы другой.
А где я написала, что на кого-то рассчитывала? Я просто четко знала куда, зачем, на каком основании и с какими последствиями еду. Пока нигде не прокололась.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #63

Сообщение Alex.vanHalen » 03 дек 2013, 16:57

А вот мне интересно стало ежели нашему народу предложить на ихнем "загнивающем" Западе квартиры с ежемесячным пособием тыщ так 10 евров в месяц и возможность самореализоваться, то скока уедет из России?
Получается народ бежит уже из страны? Бежит через такие трудности!
А у нас ни войны, ни голода ни катаклизмов природных, бандитизма и того нет!
Так а в чём же дело?
В чём причина?
От чего почти вприпрыжку бегут отсюда наши соотечественники не просто соотечественники а единородцы, ведь жизнь сейчас гораздо лучше чем была ранее?
И убежав забывают свои корни, свой язык, свою культуру, о религии вообще молчу в отличии от всё прибывающих к нам из сопредельных стран иммигрантов, которые в отличие от нас не забывают свои корни, язык, культуру и религию!
Я об этом сужу по моим друзьям руссо-немцам, "сбежавшим" в контру ФРГ 20 лет назад.
Вот топикстартер пишет что основные проблемы сподвигшие её к эммиграции это: коррупция, здравоохранение, ЖКХ и менты не приехали на вызов, но об этих проблемах сейчас не говорит только ленивый, а ведь мы все где то работаем и работаем в тех сферах где циркулирует весь этот бардак в той или иной степени и все мы его прямо говоря поддерживаем, т.е. по сути ничего не делаем чтобы в своей стране навести порядок и сделать жизнь лучше чем на всём ихнем Западе!
Возможности и ресурсы это позволяют

А жизнь в Германии и вправду хороша, а уж в Голландии то там даже воздух безпроблемный.... вдохнул ..... и такая расслабуха нахлынула и думаешь как же здесь хорошо, как хорошо что нет того чувства "напряжёнки" как на родине ну в России! И в этот самый момент ловишь себя на мысли что ну нельзя русскому человеку так жить в постоянной расслабухе, неге, комфорте и искусственном ощущении безопасности, ведь войны, голод и катаклизмы никто не отменял, скажу больше, что всё это есть вокруг нас, но мы пока этого не ощущаем ибо полагаем что нас это не коснётся, а коснётся тока Сирию, Ливию, да мож Иран!

Топикстартеру респект и удачи в становлении в "другой" стране!
Вы потрясающая и удивительная женщина!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #64

Сообщение irenokk » 03 дек 2013, 17:00

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:10:У меня-49, у партнера-51

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:03:Выстреливаются в марте 2014 года.

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:53:где, где вы живете? На какие деньги, простите? А сколько у вас еще осталось? Вот и живите добрые люди на свои.

Вас сложно читать и понимать. А кто с последними вопросами мог приставать?
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #65

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 17:01

Не поленилась-сходила к зеркалу. Так и есть! Я еще и красавица!
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #66

Сообщение Alex.vanHalen » 03 дек 2013, 17:02

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 17:01:Не поленилась-сходила к зеркалу. Так и есть! Я еще и красавица!


Тогда шах и мат всей "ихней" контре ФРГ!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #67

Сообщение brat__1 » 03 дек 2013, 17:15

Alex.vanHalen писал(а) 03 дек 2013, 16:57: бандитизма и того нет!

Его нет для тех, кто не поднялся выше определенного уровня.
А затем приходят люди в серых шинелях и предлагают поделиться, особенно если у вас есть нефинансовые активы, на которые можно наложить руки.
Хотя, как говорят, таких банд, как банда Цапка тоже немало
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #68

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 17:15

Отвлеклись.
Ноябрь прожили, Новый год отметили. Причем только мы, как-то не принято орать под елкой в новогоднюю ночь. Но мы вышли и под самой большой елкой нагло так спели про елочку, которой холодно зимой и спалили две пачки бенгальских огней. К нам никто не присоединился, но на завтра у нас были запланированы гости и мы пошли спать.
Январь и февраль прошли в поклейке обоев. И в раздумьях над словами врача.
Было так. "У вас, фрау, бла-бла-бла, а нас за это ругают, поэтому первого марта вам нужно лечь в больницу до родов, роды предполагались в ИЮНЕ!, иначе нехорошие последствия и подумайте о завещании."
Я недоверчиво так улыбнулась и говорю: Дорогая фрау доктор! Кто все это время будет разнимать моих детей, готовить им еду и следить за мужем? А также доклеивать обои???
-Это только ваши проблемы! Если первого марта вас в больнице не будет, за вами приедет полиция. Оно вам надо? Речь совсем не о вас, а о том, что вы оставляете нерожденного ребенка в опасности.
О чем то подобном я читала на немецких форумах и испытывать на себе не хотелось. И тут началась паника. Нет, ну правда! Как они будут готовить, собираться в садик, даже подумать было страшно...
Звоню Людке. Бежит мой муж куда надо, ставит антраг на что надо и с первого марта у нас работает Ольга. Слава богу, в возрасте и очень верующая. Она готовит, убирает, стирает, читает Мише книжки, помогает Илье с уроками. И уходит, когда возвращается из садика Пашка. То есть с 8-00 до 16-00
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #69

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 17:18

Ольга работает за деньги, которые специально для этих целей нам стали перечислять на карточку. И работала бы до того момента, пока я не встала бы на ноги, но в конце апреля приехала моя мама, мне стало спокойнее и мы отказались от помощи.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #70

Сообщение Cloverfield » 03 дек 2013, 17:20

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:53:Не знаю как уехали вы, но мы бежали в трусах. В кармане было 140 тысяч рублей за нашу проданную машину.


Это объясняет почему Вы попали в хайм, но не объясняет от кого и зачем Вы бежали в трусах, почему при наличии даже скромного бизнеса, Вы не имели хотя бы минимальных накоплений. Ведь по сути, Вы готовились к переезду несколько лет. То что сразу не продали квартиру - это разумно.
А слово "уехали" сейчас по моему скромному мнению вообще малоактуально, корректно говорить лишь об изменении статуса в стране пребывания - турист/студент/внж/пмж/гражданин. Уезжать/приезжать можно хоть каждый день, это раньше люди покидали страну с мыслью о том, что навсегда.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #71

Сообщение irrbis » 03 дек 2013, 17:39

Alex.vanHalen писал(а) 03 дек 2013, 16:57:А у нас ни войны, ни голода ни катаклизмов природных, бандитизма и того нет!


У нас есть из этого ВСЕ.
В Москве на улицах война с национальным оттенком не прекращается.
В провинции люди работают за 4 тыщи с копейками и пытаются на это как-то прожить. Сытым от такой жизни не будешь.
А про бандитизм... Он у нас везде. И зачастую рядится в полицейскую форму.
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #72

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 17:43

Cloverfield писал(а) 03 дек 2013, 17:20:
Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:53:Не знаю как уехали вы, но мы бежали в трусах. В кармане было 140 тысяч рублей за нашу проданную машину.


Это объясняет почему Вы попали в хайм, но не объясняет от кого и зачем Вы бежали в трусах, почему при наличии даже скромного бизнеса, Вы не имели хотя бы минимальных накоплений. Ведь по сути, Вы готовились к переезду несколько лет. То что сразу не продали квартиру - это разумно.
А слово "уехали" сейчас по моему скромному мнению вообще малоактуально, корректно говорить лишь об изменении статуса в стране пребывания - турист/студент/внж/пмж/гражданин. Уезжать/приезжать можно хоть каждый день, это раньше люди покидали страну с мыслью о том, что навсегда.

Вы невнимательны. Накоплений быть не могло. Когда родился второй, работать я больше не смогла, потом третий. К переезду мы готовились семь месяцев. Тут все написано.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #73

Сообщение Денис Ч. » 03 дек 2013, 17:43

Как и думал.................
Тема свалилась в одно. "В России дерьмо, на Западе рай"
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #74

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 17:44

Медицина. Нет, не так. Здравоохранение. Не, опять не так. Ура! Я с вами! Но сначала сон.
Только мы поженились, стал мне часто снится сон: я маленькая девочка, Красная Шапочка. С корзинкой, в соответствующем платьице, гуляю по лесу, вернее, скачу. Пою, подскакиваю на одной ножке. Лес высоченный, темный, солнышка чуть-чуть, но мне тепло, я еще очень мала чтобы бояться и я знаю что все это в Германии. Потом не до снов. Повалили дети.
Потом опять.
Решили съездить посмотреть. Раз, два, три. Потом остались.
Так вот , больница.
Сначала смотрели на узи, говорили на ихней мове и качали головами. Потом просили подождать. Жду. Мимо идет доктор, в халате, очках, а рядом...Я тогда сразу подумала: вот хорошо же у них в Германии устроено: ненормальные за руки с докторами ходят. Правильно, они же могут вилкой кому нибудь в глаз ткнуть! Второй дядька просто сумасшедший! Глаза безумные, вращаются, волосы всклокочены, свитер с одной стороны распущен и нитки болтаются до колен.
Меня позвали: щас профессор ихний главный будет смотреть. Замерла. Входит давешний сумасшедший. Обращается на хорошем немецком. Ну что же и вам не хворать! Да, беременная я! Ну так ведь на то я и женщина! А вы, мил человек, правда доктор? Он ржет: я повар, но очень люблю медицинские книжки. Теперь решил вот воочию увидеть. Пьем кофе. Пьет он, я открыла рот и забыла, что королева-то здесь-я!
То да се. Из какого города нам такой подарок? Но это фразы все несложные, мы это еще с Олег Юрьичем на первых шпрахах выучили... Самара, говорю.
И медленно оседаю: он и про Самару, и про десяток городов наших как пошел рассказывать-не остановить!
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #75

Сообщение irrbis » 03 дек 2013, 17:46

Денис Ч. писал(а) 03 дек 2013, 17:43:Как и думал.................
"В России дерьмо, на Западе рай"


Нет. Не рай. Но дерьма и вправду достаточно. И каждый волен сам выбирать и жизнь, и страну. Предателями их считать за это не стоит.
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #76

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 17:51

Зацепились с доктором за профессию мужа. А у вас какая опера любимая, и как легко Нетребко взяла "до" второй октавы на Берлинском концерте, не так ли? И человек в драном свитере начал петь. Ни одной ноты мимо кассы! Тут я отмерла и спрашиваю: вы же доктор?! Да, отвечает, но я же профессор! А должен многое знать!
Через месяц он меня еще круассаном угостил, но это полностью моя вина. Я позволила себе кокетничать. И это другая история.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #77

Сообщение Денис Ч. » 03 дек 2013, 17:51

irrbis писал(а) 03 дек 2013, 17:46:
Денис Ч. писал(а) 03 дек 2013, 17:43:Как и думал.................
"В России дерьмо, на Западе рай"


Нет. Не рай. Но дерьма и вправду достаточно. И каждый волен сам выбирать и жизнь, и страну. Предателями их считать за это не стоит.

А ни кто их не считает предателями.
В первую очередь мы сами виноваты, что столько дерьма
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #78

Сообщение Alex.vanHalen » 03 дек 2013, 17:51

irrbis писал(а) 03 дек 2013, 17:39:
Alex.vanHalen писал(а) 03 дек 2013, 16:57:А у нас ни войны, ни голода ни катаклизмов природных, бандитизма и того нет!


У нас есть из этого ВСЕ.
В Москве на улицах война с национальным оттенком не прекращается.
В провинции люди работают за 4 тыщи с копейками и пытаются на это как-то прожить. Сытым от такой жизни не будешь.
А про бандитизм... Он у нас везде. И зачастую рядится в полицейскую форму.


Да так плохо живётся, что количество посетивших в этом году Тайланд перевалит за миллион!
Плохая жизнь, да?
Я ещё не перечислил кол-во приобретенных авто, всё открывающиеся продуктовые магазины и число улучшающих жилищные условия граждан и это всё в провинции, дорогой друг! Про Москву ничего писать не буду ибо это уже политика!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #79

Сообщение Мика. » 03 дек 2013, 17:54

irenokk писал(а) 03 дек 2013, 17:00:
Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:10:У меня-49, у партнера-51

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:03:Выстреливаются в марте 2014 года.

Вас сложно читать и понимать. А кто с последними вопросами мог приставать?

У ТС свой стиль. Со сленгом. Не она одна так пишет.
Первое предложение означает, что в бизнесе у неё было 49 %, а у партнера - 51%.
Второе предложение о том, что родители ТС едут путешествовать в марте 2014.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #80

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 17:56

irenokk писал(а) 03 дек 2013, 17:00:
Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:10:У меня-49, у партнера-51

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:03:Выстреливаются в марте 2014 года.

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 16:53:где, где вы живете? На какие деньги, простите? А сколько у вас еще осталось? Вот и живите добрые люди на свои.

Вас сложно читать и понимать. А кто с последними вопросами мог приставать?

Торопилась, извините. Я была миноритарным собственником.
Родители едут во Францию второго марта следующего года.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль