Другая моя жизнь

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alacsony, Alexandrita, Asya-77-88, DanielDan, KndV, Rossana и гости: 10

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #81

Сообщение Alex.vanHalen » 03 дек 2013, 17:56

irrbis писал(а) 03 дек 2013, 17:46:
Денис Ч. писал(а) 03 дек 2013, 17:43:Как и думал.................
"В России дерьмо, на Западе рай"


Нет. Не рай. Но дерьма и вправду достаточно. И каждый волен сам выбирать и жизнь, и страну. Предателями их считать за это не стоит.


А кто тут кого предателями считает? Или хотя бы назвал?
Щас же не 1942 год и даже не 1987!
Но ничего ждать осталось недолго! Из за понаехавших на Запад наших иха жизнь превратиться в самое то ..... ну оно.... ну то что не тонет!
Плодовитые граждане Востока нашим в этом подмога!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #82

Сообщение Shwed » 03 дек 2013, 18:00

Коллеги, хватит засирать чужой отчёт своими спорами и доказательствами. Тема не о России, а о переселении в Германию. Хочется спорить и доказывать - в Курилке много места.

Оффтоп удалён
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #83

Сообщение speedflyer » 03 дек 2013, 18:01

Получил в этом году немецкое гражданство и немецкий паспорт. Тоже в думках и размышлениях оставаться или сваливать. Продолжайте писать. Подписываюсь на тему и под каждым словом про медицину и прочие блага. Мама уже там, есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
speedflyer
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #84

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 18:13

Ребята! Я отойду ненадолго! Ведите себя прилично! Вечером припев будет!
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #85

Сообщение Cloverfield » 03 дек 2013, 18:31

Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 17:43:Вы невнимательны. Накоплений быть не могло. Когда родился второй, работать я больше не смогла, потом третий. К переезду мы готовились семь месяцев. Тут все написано.


Я даже еще более невнимательный, чем Вы думаете. Перечитал все еще раз но так и не понял:

"накоплений быть не могло" - с тремя детьми это неудивительно, но не очевидно;
"когда родился второй, работать я больше не смогла" - нигде не нашел упоминаний об этом, тем более работать это одно, поддерживать налаженный бизнес - немного другое, упоминаний о том, что муж лишился работы до отъезда я тоже не нашел;
"к переезду мы готовились семь месяцев" - я читал, что Вы ждали приглашения 8 месяцев, плюс до этого Вы наверняка какое то время принимали решение, это не так мало.

Отвечать не обязательно. Я абсолютно по-доброму. Честно говоря, уже лет пять как минимум не встречал людей из России, кто приезжал бы на ПМЖ в Германию таким способом.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #86

Сообщение cre-olka » 03 дек 2013, 19:06

Читать буду до конца!
Но! есть тоже много сомнений
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #87

Сообщение Haskel » 03 дек 2013, 19:35

cre-olka писал(а) 03 дек 2013, 19:06:Читать буду до конца!
Но! есть тоже много сомнений

Согласен! Тема напоминает, тему о жизни во Франции, правда стиль изложения другой.....

Достучаться до небес. Восемь лет за границей.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #88

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 19:35

Cloverfield писал(а) 03 дек 2013, 18:31:
Герман Цырульников писал(а) 03 дек 2013, 17:43:Вы невнимательны. Накоплений быть не могло. Когда родился второй, работать я больше не смогла, потом третий. К переезду мы готовились семь месяцев. Тут все написано.


Я даже еще более невнимательный, чем Вы думаете. Перечитал все еще раз но так и не понял:

"накоплений быть не могло" - с тремя детьми это неудивительно, но не очевидно;
"когда родился второй, работать я больше не смогла" - нигде не нашел упоминаний об этом, тем более работать это одно, поддерживать налаженный бизнес - немного другое, упоминаний о том, что муж лишился работы до отъезда я тоже не нашел;
"к переезду мы готовились семь месяцев" - я читал, что Вы ждали приглашения 8 месяцев, плюс до этого Вы наверняка какое то время принимали решение, это не так мало.

Отвечать не обязательно. Я абсолютно по-доброму. Честно говоря, уже лет пять как минимум не встречал людей из России, кто приезжал бы на ПМЖ в Германию таким способом.

Вот и Женька также сказал: вы первые люди по еврейской эмиграции в нашем городе за последние семь лет.

Принимали решение так: вернулись из отпуска из Бадена 28 февраля, в аэропорту Шереметьево толпа так торопилась к автобусу, что смела нас с Пашкой со своего пути. Когда муж нас за руку выдернул, таксист , проезжавший мимо, решил, что мы не люди и проехал мне по ногам. Встали. Отряхнулись. Муж сказал: давай, уедем! Я согласилась. 11 марта сдали документы. В мае сдали первый уровень языка и дослали результаты в посольство. А документы уже ушли во Франкфурт. Быстро все как-то...Дослали в августе результаты теста старшего сына. Вообщем-то и все.

Налаженный бизнес можно поддерживать. Только спать все время хотелось. Мишка родился и Пашка решил взяться за старое. А именно: за грудь. Три месяца кормила беспрерывно: новорожденного и полуторагодовалого. Потом жить не хотелось.

Когда я мужа брала к себе за себя, то те копейки, которые он честно зарабатывал пением, я не принимала в расчет при планировании семейного бюджета. Да и не для того я в него вцепилась. А когда сама работать не смогла, то ситуация не сильно поменялась. Он приносил 40-45 тысяч в месяц.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #89

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 19:43

Haskel писал(а) 03 дек 2013, 19:35:
cre-olka писал(а) 03 дек 2013, 19:06:Читать буду до конца!
Но! есть тоже много сомнений

Согласен! Тема напоминает, тему о жизни во Франции, правда стиль изложения другой.....

Достучаться до небес. Восемь лет за границей.

Поторопилась я с оценкой людей. Но вот ведь веришь же всегда в хорошее.
Все сомнения, страхи, недовольства и нерасплесканные эмоции пожалуйста, оставьте для своих отчетов.
Мне было не просто начать. Это очень личное. Надеялась, что кому-то поможет.
Это мой дневник. Не можете читать чистыми руками- не читайте совсем.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #90

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 21:34

Итак, больница. Ничего общего c российской. Да простят меня те, кто по-прежнему верит в то, что в России есть родовспоможение.
Чтобы были понятны размеры бедствия, вынуждена добавить немного интима, извините.
Плацента прикрепилась на месте предыдущего разреза. Следовательно, резать предполагалось тоже по ней. Но тут есть особенность. Все растет и меняется: ребенок, ткани, плацента. Кроме рубца. В какой-то момент начинается кровотечение. Три, максимум четыре минуты и все.
Поэтому при поступлении меня любимой было как на фронте: начали биться за нашу жизнь с первой секунды. Но тревога оказалась ложной и я залегла до июня, как предполагалось вначале.
Палата. Кровати на колесиках и управляемые с пульта. К каждой кровати на поворотной такой штанге телевизор и телефон. К TV приносят одноразовые наушники, телефон по нашей земле-бесплатно. Но кому мне звонить?
Нас в палате трое. Но есть палаты и по четыре человека. Отдельно душ с туалетом. Шкафы у каждого свой для одежды с металлическим ящиком на колесах. Если переводят в другую палату, то девушка-шулерин просто перекатывает этот ящик в другой шкаф. На кровати на проводе кнопочка висит. В нее нужно звонить когда стало плохо или хорошо. Прибегает девушка. Семь-десять секунд. Сначала стукнет один раз в дверь, мол, я здесь, а потом уже заходит. Так делают все. От уборщицы до профессора.
Что вы хотите поесть? Из меню нужно выбрать и отметить. Ни разу не ошиблись. Все вкусно.
Все в палате одноразовое для манипуляций. И все они происходят в палате. Выходить не рекомендуется, но никто, разумеется, не гавкнет.
Но не больно побегаешь. У меня к каждой руке был подключен дозатор. Долго привыкала. Про лечение смысла писать нет.
Муж приходил каждый день, дети через день. Ложились со мной на кровать и начинали ее поднимать-опускать. Персонал, когда видел в палате детей, обязательно возвращались или с соком или с какой нибудь ерундой и болтали с ними.
Я очень скучала. Внизу кафе. Можно только на ролль-штуле или потом, когда совсем плохо было, на кровати пару раз меня муж выкатывал на улицу.
Общее впечатление от обстановки и персонала: они долго готовились, ждали и наконец я приехала к ним и теперь они абсолютно счастливы быть мне полезны.
Прожила я так полтора месяца. Мне должно исполниться сорок лет. Накануне спрашиваю врачей: можно ли мне отметить в палате?
Обалдели от вопроса. Тут же принесли два подноса с посудой. На одном тарелочки с вилочками, все очень красивое и не одноразовое. На другом бокалы под шампанское.
День рождения.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #91

Сообщение zakirkh » 03 дек 2013, 21:45

Прямо крик души какой то.С таким чувством юмора Вы не пропадете, желаю удачи особенно детям.
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #92

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 22:15

Отметили. Я даже выпила бокал шампанского. Гости клубились до девяти вечера. Мама дома с детьми. У мужа во вторник первый спектакль. Пусть пока в составе хора, лиха беда начало!
Ночью все стало плохо. Отказали обе почки. Всю ночь порхали около меня. Не давали заснуть, но было очень худо. Снимали боль: стоун-терапия, акупунктура, гладили, шептали, потом начали обезболивать, потом сдались и предложили сделать "два маленьких разреза, это ненадолго, прицепим пакетики к трубочкам, родите-все уберем, будет как было." Потом решили, что я могу терпеть, акупунктура и самовнушение сделали свое дело и боль отступила через две недели.
День икс. Три часа дня. Началось все внезапно. Дикое кровотечение. Дальше по секундам: дернула кнопку, прибежала шулерин, позвала акушерку, акушерка стала вывозить мою кровать в коридор, на ходу! подготовили операционное поле, в операционной человек двадцать роботов. Двигались по заранее намеченной траектории, очень быстро. Наркоз.
Потом рассказывала акушерка: ты дико отекла, катетеры кровь не пропускали, прибежал шеф-артц анестезиолог. Именно прибежал. Его и мой муж видел. Как будто за ним кто то гнался. Прибежал, вшил шунт почти до сердца с пятью хвостами, начали качать кровь. Когда я поняла что все, встала в операционной на колени возле окна и начала молиться. Два раза толкали сердце. Крови хватило.Врач сказал: ей кто-то там помог.
Очнулась. Через двое суток смогла заговорить. На четвертые сутки посадил меня любимый в ролль-штуль и повез воспитывать и кормить нашу дочь. Я еще очень плохо сидела, сваливалась постоянно. В коридоре меня увидела женщина, которая убирала у нас в палате. Упала мне лицом в колени и заплакала. Ну и я поплакала.
Отделение реанимации новорожденных.
Раскрыли кресло, перенесли меня туда, вложили в руки дочь. Всю в трубочках и проводочках. Два часа на первый раз. Потом я ее воспитывала по шесть-семь часов. Чай и воду приносили по движению глаз. В туалет водили под руки. Первую порцию молока встретили аплодисментами. Стояли и радовались.
Общее впечатление от отделения реанимации новорожденных: они спали все это время, копили силы и как только появились мы с Ангеликой-засуетились, забегали, приняли нас в свою семью и понесли ответственность не только за наше здоровье, но даже за настроение.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #93

Сообщение Oks123 » 03 дек 2013, 22:33

Интересно. Подписываюсь.
Люблю Германию. Мне все там просто и понятно.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #94

Сообщение Zauberin » 03 дек 2013, 22:49

Соседи.
Бывают, конечно и засранцы, но мне здесь жить. Дружу и с ними тоже. Пусть лучше поближе будут...
Принято мыть площадку и лестницу. Фрау с нижнего этажа не ленилась и проверяла салфеткой как я вымыла! Придурок с верхнего этажа бросал бумажки и потом мне пенял: бумажка лежала недопустимо долго, а ведь это было ваше дежурство! Был бы прежний запал-легко наплевала бы в рот. Но сил не было даже на скандал с мужем.
Сосед справа. Бодрый Эрвин. За семьдесят жизнь только начинается, это он уж теперь точно знает. К нему вернулась ,долгое время где-то обретавшаяся, бывшая возлюбленная Зигрит и они строго постучали в нашу дверь. Это еще было до Ангелики и пока у нас не было машины. Где-то февраль. Стоят. Прорвало: "Детьми нужно заниматься, особенно в выходные" Все. Капец. Надоели им наши истошные вопли. Глотаю молча яд. Произвожу впечатление вежливой и адекватной домохозяйки. "А если у вас нет машины, то мы отвезем Мишу в зоопарк!"
Улыбаюсь и милым голосом щебечу: "мы бы рады сдать напрокат Мишу, но они сдаются только пачкой, или все-или сидите дома одни"
Зигрит приуныла, но пятками назад не пошла. С тех пор так и повелось: мы им младших детей-они нам конфетки, мармеладки, колбасу.
Потом мебель мой муж со старшим сыном им переставлял и переносил- они гутшайн в ресторан принесли. Мы отнекивались, но тут же внезапно наступил следующий мой день рождения и мы согласились принять подарок.
Но теперь дело зашло далеко и наши дети называют их ома и опа. А появилась Ангелика-был опять строгий разговор: ребенку необходим свежий воздух, мы забираем Ангелику в лес. Три часа они с коляской под дождем где-то шлялись. Мы с мужем в сауну поехали. Приезжаем, а они девочку нашу в машину грузят в автокресле: куда едем, спрашиваю? - Так вас долго не было, а нам закупаться надо, взяли ребенка с собой. Правильно сделали, что не бросили, но теперь верните.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #95

Сообщение Elena717 » 03 дек 2013, 23:52

прикольно... пишите еще, не слушайте/читайте злопыхателей. У некоторых такой узкий взгляд, что никогда не объяснишь где кино, а где реальность...
у меня то все шоколадно было и до и после. Но как-то поймала себя на мысли, что как же все таки мне хорошо и спокойно когда я знаю, что мой ребенок рано утром едет в школу в светлом и сухом общественном транспорте окруженный мирно посапывающими вокруг гражданами.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #96

Сообщение Veteran67 » 03 дек 2013, 23:58

Я хочу Вам пожелать от души удачи в другой жизни! Пусть Бог бережет Вас и Вашу семью!
Veteran67
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2012
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #97

Сообщение Neroch » 04 дек 2013, 01:11

Автор, хорошо пишите.
Можно ли здесь вступать в дискуссию? Или все, что не оценивает дневник положительно, относится в флуду?
Рискну.
Почему переезд туда, где гарантирована материальная и прочая государственная поддержка называется "началом с нуля"?
Есть и другие вопросы (невозможность работать из-за наличия новых и новых детей), но ведь это, наверное, toxic comments...
Так кому адресован "дневник"? Себе? Таковой пишется на бумаге и не для посторонних глаз. Последователям? Думаю, уже все уехали. А если всем нам, то надо быть готовым выслушать наше мнение.
Извините, если что не так.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #98

Сообщение Мика. » 04 дек 2013, 01:49

Neroch писал(а) 04 дек 2013, 01:11:Так кому адресован "дневник"? Себе? Таковой пишется на бумаге и не для посторонних глаз. Последователям? Думаю, уже все уехали. А если всем нам, то надо быть готовым выслушать наше мнение.
Извините, если что не так.

Соглашусь с вами - важны разные мнения. Но высказанные адекватно.
Кстати и в Правилах запрещены издевательские комменты к отчетам. А Дневник - это отчет. О жизни.
Последний раз редактировалось Мика. 04 дек 2013, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #99

Сообщение Zauberin » 04 дек 2013, 01:57

Всем спасибо. Отчет окончен, не начавшись.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая моя жизнь

Сообщение: #100

Сообщение Harpooner » 04 дек 2013, 02:16

Veteran67 писал(а) 03 дек 2013, 23:58:Я хочу Вам пожелать от души удачи в другой жизни! Пусть Бог бережет Вас и Вашу семью!

Поддерживаю.


Герман Цырульников писал(а) 04 дек 2013, 01:57:Всем спасибо. Отчет окончен, не начавшись.

Жалко.
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль