если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #1

Сообщение Onil » 06 дек 2013, 20:20

не собирался писать отчет т.к. их тут много и никакими особыми литературными талантами не обладаю. но такой получилась эта поездка, что решился поделиться опытом с другими, может кому-то поможет планировать поездку, может кому-то покажется интересным случившиеся с нами. вначале немного предистории и о нас. мы это я любимый и штурман нашего экипажа. у меня общий водительский стаж более миллиона км, а у штурмана почти такой же на правом сидении, т.е. мы не чайники. имя штурмана, как нам перевели люди майя звучит как alba (альба по-русски). так я ее и называл всю дорогу. готовиться начал месяца за три. проштудировал форум и интернет и понял что хочу увидеть как неожиданно альба заявила: хочу all inclusive. хихикаю, это такая шутка, но потом понимаю – положение серьезное. мы никогда не валялись на пляжах, не ездили в дом отдыха или санаторий – это скучно. спрашиваю: «это возрастное или как?» отвечает: «все ездят, довольны, хочу хоть раз в жизни как все». озадаченно чешу репу... это 8 дней лежать на пляже? да ни в жисть. предлагаю раз в жизни провести отпуск раздельно, замечаю мокрые глаза, даю задний ход. начинается торг. предлагаю 8 дней разделить пополам: 5 дней в дороге и 3 умирать со скуки. получаю зеркальное контрпредложение. подумав, предлагаю обсудить вопрос попозже когда каждый сможет более конкретно аргументировать свое предложение. через неделю я представляю свой план на все 8 дней с картинками и описанием что можно увидеть, а она свое. представляете, сравнивать ушмаль и маргариту на пляже? короче 5+3≠3+5. обязанности тоже поделили: я полностью отвечаю за первые 5 дней, она соответственно за свои 3. закачиваю карту мексики в gps. удивляюсь отсутствию мексики в списке стран. ввожу координаты гостиницы, есть такое место в мексике, а самой мексики нет. почесав затылок покупаю street atlas usa with usb gps receiver. там не только сша, но канада и мексика и небольшая «шайба» gps через usb порт. правда про мексику написано, что только основные дороги. подумав распечатываю и склеиваю бумажные карты. почему не покупные? люблю на картах рисовать и делать умные пометки. Короче говоря маршрут получается такой:
1 день – прилет, получение авто, дорога до ушмаля, осмотр пирамид + вечернее шоу там.
2 день – едем до кампече, смотрим, обедаем, дорога до паленке.
3 день –осмотр паленке, дорога до гостиницы недалеко от frontera corozal
4 день – яхчилан, дорога до гостиницы около калакмуля
5 день – калакмуль и дорога до плайя дель кармен
6-7-8 ресорт, валять дурака.
если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

https://maps.google.com/maps?saddr=Canc ... 13&t=m&z=7

медленно ездить не умею, посему в списке взать с собой появляется антирадар. прочитав тут в одном из отчетов, как местные пытаются свалить беду за аварию, на неговорящего на языке майя туриста, покупаю автомобильную камеру-регистратор. также в списке лаптоп, мобилки обоим, мой немаленький фотоаппарат, запасное стекло, фильтры на оба стекла, мыльница никон, запасные аккамуляторы и батарейки, зарядные устройства для всего, шнуры/провода для всего. получился увесистый рюкзак весом в 12 кг только «мужских игрушек» как называет это все альба, которая пытается найти что-либо приличное на последние 3 дня. нашла, заказала через bookit. com. через три недели оказалось, что она заказала неправильные даты, на 1 день позже. xотели передвинуть, на сайте не получилось. позвонили на букинг, сказали попытаются и перезвонят. мы подождали 3 дня и отменили заказ. за те же деньги заказали прямо на вебсайте ресорта. на продолжении всей погдотовки сталкивались с какими-то мелкими неприятностями и альба часто повторяла: «не нравится мне все это, чуствую будут проблемы», а если она чуствует, то это как минимум сигнал хорошо подумать. проверено многократным опытом. но я в ответ бодренькое: «прорвемся, нам не впервой». ищу машину в аренду. двигатель слабым не должен быть, т.к. дороги узкие, обгонять надо будет много и быстро. маленькие машины не люблю. то что говорят про мужиков, которые любят большие машины – неправда ))). нахожу 2 варианта: джетта с движком 2.5 в аламо и паркетник 4х4 в долларе. со страховкой, слехка напуганый альбой, решил не баловаться, беру полную. низкий ей за это поклон. с джеттой все понятно, а доллар дает цену без страховки и сразу просит данные кредитки. подозреваю, раз машина дороже, то и страховка будет дороже и я увижу полную цену после? хрен вам, кликаю заказать без ввода данных, на всякий случай. взял в банке наличку, спросил про курс песо. говорят 13, думаю хрен вам, он уже за 14. время подготовки и предвкушениния как полагается тянется медленно, но в однажды день «х» наступает.
Последний раз редактировалось Onil 01 фев 2014, 19:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
курорты Мексики отзывы

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #2

Сообщение Onil » 06 дек 2013, 20:20

день 1. суббота
бодренько встаем в 3 утра, завтрак, вещи в машину, завожу начинаю отьезжать и вижу свет на всем втором этаже. останавливаю машину, иду тушить. слышу в догонку: «не забудь посмотреть в зеркало». гашу свет, смотрю на заспанную морду, сажусь в машину, начинаю двигаться. через минуту загорается лампочка «низкое давление в колесе». чертыхаясь вылезаю из машины, обхожу вокруг и вижу одно колесо приспущено. возвращаюсь домой, беру электронасос, подкачиваю, бросаю его в багажник, иду домой еще раз осматриваю уже проснувшуюся недовольную морду и иду в машину. альба говорит: «а может ну ее к черту эту мексику?». но я упрям как баран, девушки майя ждут меня. аэропорт удивил бесплатным вайфайем. курс за $600 - 12.2, за $1200 – 12.9. в дальнейшем, что бы не путаться $ - это usd. сели – полетели- прилетели. бюрократию прошли быстро, даже не помню что и как там было. бегу менять деньги и слехка приседаю... курс 10,3. протираю глаза, все равно 10,3. ладно, поменяю 3 сотни, потом когда увижу курс получше поменяю остальное. вышли на улицу, сразу подошел аламо микрик, сели, приехали, оформляем. издалека вижу под навесом всего 3 машины: минивэн, 4х4 и джетта. всего за 8 дней $525 с полной страховкой. в страховку не входят два случая: потеря ключа и ... не помню, еще какая-то глупость. подгоняют машину. я занят gps, ну знаете нажимаю кнопочки, он загадочно моргает, ищет спутники, ищет, ищет... ура – нашел. но показывает, что мы в зеленом секторе, т.е. в джунглях а не на дороге. меня это не удивляет, это не дорога, а местный проезд. забиваю координаты, слушая как альба настойчиво меня зовет. подхожу смотрю на машину. она вся по периметру мелко покоцаная. вначале хочу протестовать, а потом думаю: могу сам коцать и царапать и мне за это ничего не будет. вещи не гружу, делаю тест-драйв. вроде все в порядке, машина неплохая. грузимся, гордо закрепляю gps и мы трогаемся, выезжаю на дорогу побольше, он говорит мы off road. слехка удивляюсь его тупости, а он наверно моей, однако вместо того что бы смотреть знаки все равно смотрю на него. проскочив пару поворотов и развилок начинаю понимать, что у меня с ним проблемы. останавливаюсь беру карту, и совершенно не понимаю куда ехать. ладно, достаю из чемодана пепельницу, лаптоп, тройник, инвертер подключаюсь. становится ясно куда ехать, но альба наотрез отказывается выполнять свои обязанности, т.к. софт этот видит в первый раз, а он слехка хитро-накрученый. руль у меня отобран, и как оказалось надолго. и когда я в следующий раз до него дорвался – начались наши неприятности.
пепельца у меня походная, герметичная с подсветкой. трясти пепел через окно не лучшая идея, он влетает назад в машину, поэтому вожу ее с собой. курим много, особенно в дороге, когда занятся особенно нечем. забегая вперед скажу - не курим последние дни, когда особенно далеко никуда едем, протираю машину внутри мокрым полотенцем, что бы не осталось пепла, альба выжимает на пол 4 рарезаных пополам лайма, остатки оставляет в машине, до дня сдачи. за 5 дней в машине выкурили немало, но запаха не осталось.
фотографии, появятся позже, предупреждаю - их будет много. всего на оба фотоаппарата настреляли 2498 фотографии. видеорегистратор, почему-то переформатировал обе карточки из 64 на 27 гб, поэтому не все зафиксирвалось. естественно ночью я его не включал, т.к. он ничего не видел. кроме того, иногда он насмерть отказывался работать несмотря на нажатие всех кнопок подряд и всегда начинал работать утром следующего дня. так на чем это я остановился? а... делаем рокировку. король занимает место штурмана. альба довольная настраивает сиденье и зеркала под себя. спросите почему она, вместо счастливого созерцания окрестностей, обрадовалась возможности порулить? нет, не потому, что водит редко, дома на работу-с работы каждый день, а потому что считает меня слишком рискованым водителем, с чем я категорически несогласен. просто мой бортовой компьютер просчитывает ситуацию намного быстрее и на 2 шага вперед. тронулись, в смысле поехали. на коленях лаптоп, в руках фотоаппарат, готов снимать местные красоты и местных красоток. eдем по 180d, ни машин, ни людей, вообще ничего вокруг кроме странных зарослей по бокам. минут через 25 обогнали грузовик. через полчаса легковушку. жена раздухарилась – 150-155 км/ч. возмущаюсь: «это я рискованый водитель?!!».
в ответ претензия: «и так будем ехать все 5 дней? а где мексика?!» впрочем я и сам заскучал, фотаппарат перекочевал на заднее сидение. ковыряю комп в поисках альтернативного пути. он без проблем выдает несколько вариантов. мне без разницы, просто тыкаю в точки, через которые по моему мнению будет лучше ехать. спрыгиваем на valladolid предварительно заплатив за дорогу. начинаем осматривать достопримечательности и тут же подпрыгиваем на «лежачем полицейском». они - достопромечачельность полуострова, а может и всей мексики, не знаю. их общее количество многократно превышает количество звезд во вселенной. их конфигурация – это верх фантазии и архитектурного творчества. их обозначения – от сисек (так этот знак называла альба) и надписи tope – до полного отсутствия какого либо вообще. могут находится в черте города, за чертой города, или просто в джунглях, на повороте узкой дороги, непонятно зачем. наверно это такой национальное мексиканский вид спорта. в любом случае жизнь стала веселей.
Последний раз редактировалось Onil 13 дек 2013, 19:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #3

Сообщение Крыся » 06 дек 2013, 22:03

Onil
только не забывайте про фотографии, не поверю, что ни чего не снимали в поездке.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #4

Сообщение Onil » 06 дек 2013, 22:07

Крыся писал(а) 06 дек 2013, 22:03:Onil
только не забывайте про фотографии, не поверю, что ни чего не снимали в поездке.


Onil писал(а) 06 дек 2013, 20:20:фотографии, появятся позже, предупреждаю - их будет много. всего на оба фотоаппарата настреляли 2498 фотографии.

)))
пока только зачистку делаю. из 2500 осталось где-то 1500. сотру еще 700-800 и начну выставлять.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #5

Сообщение Onil » 07 дек 2013, 01:55

на быструю руку, первый день в движении:

1. все как обещал: gps показывает пустыню, камера еще не капризничает, лаптоп на коленях, камера у лица морды
если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

2. не спрашивайте как назывался городок, все равно не отвечу. это большой секрет.
если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

3. не думаю, что это жилище, хотя позже видел не лучше
если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах
Последний раз редактировалось Onil 07 дек 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #6

Сообщение Onil » 07 дек 2013, 01:58

4. кажется не курицы
если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

5. городок называется... хрен его знает как он называется

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

6. и это в том же, предыдущем городке под названием "хрен его знает"

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #7

Сообщение Cama » 08 дек 2013, 14:35

Подписываюсь на отчет, начало бодрящее.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #8

Сообщение Onil » 10 дек 2013, 00:33

скорость движения конечно резко упала, однако появилось что смотреть по сторонам. народ неспеша двигается, домики бедные, странной конструкции, бездомные собаки. много. бездомных котов не видно. почему бы? выезжаем из городка, неширокая но приличная дорога, разгоняемся и... резко тормозим. топ его мать. опять разгоняемся и ... вот именно. потом с десяток км едем вглядываясь в каждый бугорок и полоску на дороге. ничего нет, расслабляемся и резко тормозим - топ. делаю замечание альбе, мол не крути головой, ты за рулем. что она ответила тут писать не буду. следующая деревушка, головой крутим, но тут же возвращаем ее в положение «вперед». нас не проведешь. деревушка немного победнее, дорожка немного поуже. прошел час, смотрю в комп и с удивлением обнаруживаю, что проехали мы всего ничего. делаю безуспешную попытку отобрать руль, ответом служит фраза: «да, поедем мы намного быстрее, но как далеко?». смысл в этом ответе есть, т.к. как бы я не старался, через короткое время автоматически обязательно начну набирать скорость. указатели на которых написано куда поворачивать ничего не говорят, т.к. ничего с такими буквами ни на бумажной карте, ни на програмной нет. но, линия и стрелка в лаптопе говорят что едем куда надо. ну и ладно, хрен с ними с названиями. начинаю соображать что перспектива посмотреть ушмаль днем становиться все призрачнее потихоньку уходя за горизонт. в любом случае назад пути нет, двигаемся всматриваясь в дорогу, которая становится уже после каждой деревушки. наконец стала расширяться в мы вьезжаем в город. там знаки нас не пускают куда надо, несколько раз посылают в обьезд в результате чего взбешенный комп называет меня ослом и обьясняет, что я еду в противоположном направлении. даю альбе команду развернуться и получаю в ответ свое описание из которого можно сделать вывод что я не осел, а скорее всего козел. пока я смотрел в комп, а не на дорогу, мы несколько раз проехали знак поворота на город, в который должны были попасть по дороге в гостиницу. опять выполняем несколько поворотов, несколько раз стоим по 5 минут ожидая, пока с дороги уйдет стая собак. наконец выезжаем на правильную дорогу и окончательно становится ясно, что засветло нам ушмаля не видать, как собственных ушей. тем более на дороге стали попадаться вначале ямки, потом ямы вначале глубиной до 20 см, а потом и гораздо более глубокие. альба водитель аккуратный, притормаживает, обьезжает. раздражение такой ездой медленно растет в моем измученном голодом и ожиданием текилы организме. наконец вьезжаем в санта елену, где зарезервирована гостиница the pickled onion. http://www.thepickledonionyucatan.com/index.php
спрашиваем у полицейских как найти эту гостиницу и с удивлением обнаруживаем, что они говорят только на одном, совершенно незнакомом нам языке. показываю отпечатаную резервацию, они читают название гостиницы и на том же непонятном языке начинают обьяснять как туда доехать. внимательно смотрю на жестикуляцию рук и понимаю куда ехать дальше. пять минут и мы на месте. встречает нас замечательная валери, хозяйка гостиницы. показывает наш домик, самый дорогой в гостинице. когда заказывал через пейпал, она сама дала скидку о которой я не просил. стоил он целых $65. по сравнению с остальными гостиницами которые мы заказывали, это было почти даром. побросав чемоданы, помчались в ресторан. заказывали разные блюда, все было очень вкусным. запили это тремя коктейлями. оставили дополнительные типсы, 10% они сразу вписывают в счет. сделал несколько фотографий:

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах
Последний раз редактировалось Onil 10 дек 2013, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #9

Сообщение Onil » 10 дек 2013, 01:00

смеркалось и стало темно, буквально через 15 минут. езды до пирамид техже минут 15, трогаемся. я за рулем, т.к. альба очень не любит водить в темноте. набираю скорость внимательно следя за темными и светлыми пятнами на асфальте. потенциально это ямы. получается хорошо, еще набираю скорость. альба начинает зудеть: «сбрось скорость, сбрось скорость, сбрось...». естественно скорости я не снижаю, т.к. времени в обрез. проехав полпути вылетаю на пригорок и вижу 5 больших ям обьехать которые невозможно, компьютер в голове просчитывает варианты, руки исполняют. проскочив 4 ямы попадаю в 5-ю передним правым колесом. раздается хлопок, машину резко бросает на обочину. что случилось мне понятно, молюсь что бы просто спустилось а не было бы пробитым. торможу, выхожу щупаю. пробито или нет определить нет возможности, небо затянуто облаками поэтому темно как у негра в ж. немного не по себе, ночь, мы на пустой дороге по которой ездят только грабители, убийцы и наркодиллеры. ))) фонарика конечно нет. лезу в багажник гадая, тонкая «баранка» запаске есть или нет? она накачана или дырявая? с удивлением нахожу нормальное полноразмерное колесо. начинаю на ощупь его менять. альба изредка подсвечивает зажигалкой. справляюсь довольно быстро. садимся начинаю двигаться, слышим что-то проскрипело на крыше и упало. торможу, отьезжаю назад, пытаясь фарами осветить место. альба пытается закурить и обнаруживает пропажу зажигалки. понимаем, что это она была на крыше, плюем и едем дальше. теперь еду медленно, альба вскрикивает непрерывно, ей повсюду чудятся ямы. наконец добрались. шлагбаум, заплатили, запарковались. бежим в сторону пирамид. турникет, показываем бумажку полученную на шлагбауме. нам показывают направление куда идти покупать билеты. почти бежим, т.к. опаздываем минут на 15. наконец слышим звук голоса говорящего на непонятном, скорее всего на майянском языке и через несколько минут видим прекрасные пирамиды ушмаля.

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах
Последний раз редактировалось Onil 10 дек 2013, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #10

Сообщение Onil » 10 дек 2013, 01:01

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #11

Сообщение Onil » 10 дек 2013, 01:04

глядя на фотографии трудно понять что там было на самом деле. цвета менялись, иногда гасли некоторые пирамиды, иногда на несколько секунд гаслo вообще все. причем было ясно, что свет сопровождает рассказ. диктор, насколько я догадываюсь рассказывает o майя, историю этих пирамид. либретто по ушмалю я прочитал вслух в машине днем, поэтому мы более ли мение понимаем о чем идет речь. нам показали змею которую мы бы просто не увидели днем, а если и увидели бы, то не поняли, что голова и хвост рядом, а тело идет через всю пирамиду туда и обратно и эта змея была важна для майя. рассказывать тут нечего, еще несколько фотографий.

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #12

Сообщение Onil » 10 дек 2013, 17:47

возвращаемся в гостиницу, кушаем еще по 3 замечательных коктейля. рассказываем хозяйке про наши проблемы. она с кем-то созванивается и просит вытащить колесо из багажника и оставить его рядом с машиной. в 5 утра, пока вы будете спать, приедет механик и его отремонтирует. благодарим, с души отлегло. иду достаю колесо и вижу две пробитые диском дыры длиной сантиметров 5 каждая, настроение не очень, посему берем по паре шатов текилы и идем устраиваться в номер. обнаруживаю потерю чехла от лаптопа, видно выпал из машины, когда менял колесо. хреново, но по сравнению с колесом – мелочь.
потом идем в бассейн, смываем пыль, беседуем. говорю: «вот и сбылось твое предчуствие», слышу в ответ: «это только начало», на что оптимистично заявляю: «не дрейфь, прорвемся».

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #13

Сообщение kk39dd » 10 дек 2013, 18:59

Хотел узнать , какой курс в аэропорту ( а то я из текста не понял) а то нужно будет по прилету рассчитатся за жилье, вот и думаю, с карты снять, в аэропорту или в городе где то по дороге.
kk39dd
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.01.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #14

Сообщение kk39dd » 10 дек 2013, 19:01

Да, а повествование интересное, продолжайте)))
kk39dd
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.01.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #15

Сообщение Onil » 10 дек 2013, 20:12

kk39dd писал(а) 10 дек 2013, 18:59:Хотел узнать , какой курс в аэропорту ( а то я из текста не понял) а то нужно будет по прилету рассчитатся за жилье, вот и думаю, с карты снять, в аэропорту или в городе где то по дороге.

не могу назвать точной цифры после запятой, но что-то 12,35 продажа за usd, и скупка 16,57 за usd. т.е. вилка огромная. это в центральном обменнике. когда я готовился, где-то на форуме читал что вроде есть и другие обменники в аэропорту, но я их не видел.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #16

Сообщение Onil » 10 дек 2013, 20:13

kk39dd писал(а) 10 дек 2013, 19:01:Да, а повествование интересное, продолжайте)))

спасибо вам и другим кто заинтересовался. в один момент мне показалось, что вообще никому не интересно и хотел бросить это занятие.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #17

Сообщение Маленький Мук » 10 дек 2013, 21:05

Продолжайте, ждем продолжения! Через три недели, практически по такому же маршруту поеду.
Розовые слоники, бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые.
Аватара пользователя
Маленький Мук
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #18

Сообщение Onil » 10 дек 2013, 22:22

день 2. воскресенье.
просыпаюсь в 4 утра, это 5 по нашему времени и это мое обыкновенно время для побудки. еще темно, делаю себе кофейку, поключаю комп к вайфай, проверяю почту. начинает светать, 5 утра, беру фотоаппарат и топаю наружу. никого не слышно и не видно, только соловьи поют. на самом деле никаких соловьев, сплошные петухи. пастораль...


если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах


наш домик снаружи


если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах
Последний раз редактировалось Onil 13 дек 2013, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #19

Сообщение Onil » 10 дек 2013, 22:23

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах

Сообщение: #20

Сообщение Onil » 10 дек 2013, 22:26

если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах


если хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах



6 утра, ни хозяйки которая в 5 должна была беседовать с механиком, ни его самого, колесо на том же месте где оставил. 7 утра, никаких шевелелений. в 8 появляется хозяйка и спрашивает про механника, не видел ли я его. 8:30 хозяйка звонит ему, тот сообщает что скоро будет. 9:30 механика нет, грузим вещи в машину. в 10 механик появляется, смотрит колесо и говорит что помочь ничем не может. это колесо он не отремонтирует, что ему вчера перевели с моих слов, а подержаных у него нет, о чем у него вчера спросили и на что он ответил, что решит проблему. итого: потеряно как минимум 3 часа, которые на дороге не валяются. хозяйка звонит другому механику в городке минут 40 отсюда. договаривается что через 40 минут мы будем у него в гараже. едем, приезжаем – никого. ждем полчаса, звоним хозяйке, она ему, потом нам. он не сможет т.к. заболел. т.е. час двадцать минут назад он был здоровый, а сейчас заболел. хозяйка говорит что может поискать кого-нибудь еще, на что я вежливо отвечаю «спасибо большое, но не надо». потеряно еще 3 часа. едем обратно. проезжаем гостиницу, доезжаем до места где потеряли колесо. останавливаемся. ищу чехол от лаптопа. не нахожу, зато зажигалка на месте. подбираю, движемся дальше.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль