Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], nata09, Slap, Svetlana@01, vendyfirst и гости: 16

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #21

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #22

Сообщение Виктория-Тори » 20 сен 2013, 10:28

спасибо большое за ответ! ибо в консульство с этим вопросом мне не дозвониться( однако, я слышала мнение, что сейчас проще выиграть грин карту, чем воссоединиться...( вы не подскажете где на русском языке можно почитать про всю процедуру воссоединения?
Виктория-Тори
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #23

Сообщение Chudo70 » 20 сен 2013, 16:18

Официальная информация на английском на сайте Госдепа.
А на русском только если на специализированных форумах.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #24

Сообщение (happiness) » 21 сен 2013, 14:20

Виктория-Тори писал(а) 20 сен 2013, 10:28:спасибо большое за ответ! ибо в консульство с этим вопросом мне не дозвониться( однако, я слышала мнение, что сейчас проще выиграть грин карту, чем воссоединиться...( вы не подскажете где на русском языке можно почитать про всю процедуру воссоединения?


Когда вы подаете на воссоединение, туристическую визу не отберут, но могут возникнуть вопросы на таможне, в худшем случае в страну не пустят и отправят обратно на родину.
Для воссоединения с гражданкой сестрой.
- Ваша сестра должна подать форму I-130 в USCIS
- USCIS назначит вам дату приоритета (Priority date)
- После одобрения петиции вы смотрите Priority date в Visa Bulletin (т.к. вы находитесь в категории F4- братья и сестра граждан на данный момент они дают визы у кого дата приоритета 8 августа 2001г.) т.е. ждать вам 13 лет
- Когда подходит ваша дата приоритета NVC с вами свяжется и тут в зависимости от куда вы решили подавать(либо внутри США либо в консульстве на родине)
- Проходите собеседование и получаете визу.
Последний раз редактировалось (happiness) 14 окт 2013, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
(happiness)
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #25

Сообщение Chudo70 » 22 сен 2013, 20:03

(happiness) писал(а) 21 сен 2013, 14:20: но вы так же можете поехать к сестре, ваша сестра подает форму I-130, когда вам ее одобрят вы можете подать форму на изменение статуса I-485, вам дадут разрешение на работу и вы ждете 13 лет в США (не выезжая из страны) свою гринкарту.

Что-то вы путаете, сестры-братья не относятся к категории родственников, которые могут подавать на смену статуса только на основании подачи или одобрения петиции I-130.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #26

Сообщение kipper99 » 22 сен 2013, 20:33

нельзя подавать на смену статуса пока нет номера визы, читайте инструкцию к I485
kipper99
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2009
Город: Тампа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #27

Сообщение (happiness) » 24 сен 2013, 13:25

kipper99 писал(а) 22 сен 2013, 20:33:нельзя подавать на смену статуса пока нет номера визы, читайте инструкцию к I485


Да, извините, менять статус могут только близкие родственники граждан, и в эту категорию не входят сестра и братья.
(happiness)
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #28

Сообщение Madinka » 14 дек 2013, 23:44

nasusheinamore писал(а) 01 ноя 2011, 12:15:Не нашёл куда ещё задать вопрос, а интересует следующее: если один из супругов имеет гринкард и постоянно проживает в США, а другой жить там не хочет, а хочет только приезжать пару раз в году (типа на два дома), то какие ему нужно документы оформлять? Я так понимаю, что проблемы с туристической визой будут, ведь скорее всего будут требовать оформлять иммиграционную визу, которая в принципе нафиг не нужна. А вот постоянный и беспрепятственный въезд нужен.



Присоединяюсь к вопросу - у меня аналогичная ситуация - муж гражданин США, я же не могу оставить маму в России одну, так как она больна. А в США ее вывозить - тоже не вариант (уже спрашивала на этом форуме про это, вывод такой). Пожалуйста, посоветуйте, хотя бы, куда можно обратиться за советом?
Madinka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 15 дек 2013, 00:05

Madinka писал(а) 14 дек 2013, 23:44:Пожалуйста, посоветуйте, хотя бы, куда можно обратиться за советом?

а советом какого типа?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #30

Сообщение Madinka » 15 дек 2013, 00:15

zerokol писал(а) 15 дек 2013, 00:05:
Madinka писал(а) 14 дек 2013, 23:44:Пожалуйста, посоветуйте, хотя бы, куда можно обратиться за советом?

а советом какого типа?


У меня есть муж, гражданин России и США. И есть мама, гражданка России, пожилая женщина, передвигающаяся за пределами квартиры на инвалидной коляске. Оставить я ее могу лишь на пару-тройку месяцев. Я тоже гражданка России. Совет нужен по вопросу: что нужно мне сделать, чтоб жить и с мужем, и с мамой?
Правильно ли я поняла, что перевезти маму в течение полугода после получения мной гринкарты - не вариант? Нет ли послаблений для людей, нуждающихся в постоянном уходе?
По этой же причине (постоянного ухода) не разрешат ли мне, имея на руках гринкарту, находиться в США меньше 6 месяцев в году? Если не разрешат, и туристическая виза мне не светит, то как еще я могу въехать в США к мужу? Например, для того, чтоб жить там 2-4 месяца в году?
Если я получу гринкарту, а потом лишусь ее, так как не выдержу лимит в 6 месяцев, то когда снова смогу ее получить (будучи женой гражданина США)?
Madinka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 15 дек 2013, 09:10

Madinka писал(а) 15 дек 2013, 00:15: Если не разрешат, и туристическая виза мне не светит, то как еще я могу въехать в США к мужу? Например, для того, чтоб жить там 2-4 месяца в году?

имхо - в описанной вами ситуации вы можете получить визу категории В, и ездить по ней к мужу на 2-4 месяца в год.
Конечно возникнет вопрос - а насколько это все будет правильным с точки зрения вашей семейной жизни и замужества, но это уже вопрос не для этого раздела.
Уже чисто по человечески, в аналогичной ситуации бывшая жена моего приятеля стояла перед такой же дилеммой (не про визу США, но похоже), и в итоге потеряла и мать и второго мужа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #32

Сообщение Madinka » 15 дек 2013, 09:25

Спасибо!!! Так, получается, я все-таки могу рассчитывать на туристическую визу?
Не по теме - почти всех знакомых мне одиноких пожилых женщин, ушедших из жизни, нашли спустя некоторые время после их кончины, некоторых раньше, некоторых позже..., почти всех их, как предполагается, можно было бы спасти окажись кто-то рядом. Мне (думаю, как и подавляющему большинству) совесть не позволит, чтоб с мамой произошло нечто подобное при наличии дочери. Это как бы данность, стартовое обстоятельство, а все остальное приходится подстраивать под это условие. Понимаю, что это не способствует укреплению семьи (у нас и дети есть), но, как бы ни развивались события, по крайней мере, мне не будет стыдно, да и как ребенок воспримет, что бросили больную бабушку и свалили?
Изначально муж собирался переехать в Россию, но, пожив здесь, передумал.
Madinka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #33

Сообщение Павлин » 15 дек 2013, 10:25

Madinka, Вы как-то однобоко рассматриваете свою проблему.
Есть и другие пути решения. Сиделка, например или специальный интернат для людей, которым трудно обеспечить себя. Вариант с сиделкой - дешевле.
Насколько я знаю, сиделки с "проживанием", если славяне (Украина, в основном) - около 20 + питание для нее и пациента, не славяне - дешевле. Цены московские, в Дмитрове, думаю дешевле.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #34

Сообщение pedestrian » 15 дек 2013, 10:51

Теоретически муж американец не является препятствием для получения визы В. Препятствием является наличие иммиграционных намерений. Если Вы сможете убедить консульского офицера в том, что при американском муже, общих с ним детях (которые, скорее всего, тоже граждане США) и отсутствии желания разводиться, Вы, тем не менее, жить с ним не собираетесь, то туристическую визу Вам дадут. Что-то мне подсказывает, что убедить консульского офицера Вам не удастся. Поэтому наиболее оптимальным мне представляется следующий вариант:
1. Вы получаете гринкарту.
2. Живёте 2 месяца в Штатах и 4 в России (т.е. 2-4-2-4 каждый год)
При таком подходе Вы сохраняете гринкарту, обрекаете себя на разборки с пограничниками на тему "почему Вас так долго небыло дома", отодвигаете срок получения гражданства.
Можно оформить по приезду re-entry permit (так же известный как белый или туристический паспорт, хотя паспортом он не является). Этот документ позволяет отсутствовать в США длительные сроки без потери статуса постоянного жителя. Он избавляет от разборок с пограничниками, но не помогает с гражданством.
Поэтому лучше сменить схему проживания хотя-бы на 3-3-3-3, через 3 года подать на гражданство, а после получения гражданства - живите Вы где хотите и как угодно долго.

Ну, а на время временного отсутствия наймите кого-нибудь для присмотра. Павлин дал дельную рекомендацию.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #35

Сообщение Madinka » 15 дек 2013, 13:01

Павлин, Pedestrian, спасибо за исчерпывающие ответы! Пожалуй, это в сумме действительно единственный выход, так и поступлю.
Madinka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #36

Сообщение Moon River » 15 дек 2013, 17:35

Насколько я знаю, сиделки с "проживанием", если славяне (Украина, в основном) - около 20 + питание для нее и пациента,

Павлин дал хороший совет, присоединяюсь. Уточню только цену - 30-35 тыс.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #37

Сообщение Павлин » 15 дек 2013, 18:06

Moon River писал(а) 15 дек 2013, 17:35:Уточню только цену - 30-35 тыс.

Это через агентства. Я чуть-чуть в теме - у приятеля сиделка у мамы.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #38

Сообщение Ivanov1985 » 22 дек 2013, 17:28

Здраствуйте! Мы с девушкой планируем пожениться, у меня грин-карта, у нее туристическая виза. Мы бы хотели дождаться пока я получу гражданство, а потом уже начать оформление документов на изменение ее статуса, чтобы было проще и быстрее. Хотелось бы спросить, сможет ли она после регистрации брака выезжать из США и въезжать обратно? Спасибо!
Ivanov1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #39

Сообщение Volodya_A » 22 дек 2013, 23:52

Ivanov1985
Обратитесь к юристу по данному разделу права
Здесь туристический форум
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #40

Сообщение Ludy » 23 дек 2013, 14:54

Ivanov1985 писал(а) 22 дек 2013, 17:28:Здраствуйте! Мы с девушкой планируем пожениться, у меня грин-карта, у нее туристическая виза. Мы бы хотели дождаться пока я получу гражданство, а потом уже начать оформление документов на изменение ее статуса, чтобы было проще и быстрее. Хотелось бы спросить, сможет ли она после регистрации брака выезжать из США и въезжать обратно? Спасибо!


От того, что Вы поженитесь назначение ее туристической визы и правила ее использования не изменятся. Наличие мужа-гринкардхолдера на территории США может усложнить ее въезд в страну (на выезд из США это никак не влияет). В худшем случае сделать его невозможным. Все зависит от настроения офицера на паспортном контроле. При нарушении ею правил использования туристической визы могут возникнуть проблеммы с получением документов на воссоединение семьи. Думайте сами, решайте сами...
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #41

Сообщение Vladislav Litosh » 24 дек 2013, 04:12

Svetlyachok25 писал(а) 15 май 2011, 17:37:Главный вопрос: имеет ли значение кем я являлась на момент заключения брака ????


И да, и нет.

Для супругов Граждан США нет иммиграционных квот - выдают столько иммиграционных виз (или гринкарт, если подача внутри страны), сколько одобрят. Для супругов Перманентных Резидентов США уже есть квота, и, соответственно, очередь (впрочем, небольшая на данный момент). Ждать в любом случае, однако, надо ("processing time").

Hезависимо от Вашего статуса, Вам и Вашему будущему мужу все равно будет надо продеминстрировать, что это - marriage bona fide (in good faith), a не marriage for convenience.

Svetlyachok25 писал(а) 15 май 2011, 17:37:или имеет только значение кто подает на воссоединение (ГК холдер или гражданин) и не важно когда брак имел место.


Eсли вы (Вы и Ваш будущий муж) распишетесь когда у Bac будет "гринкарта", а потом Вы станете Гражданкой США, то категория у него изменится, и если сам непосредственно processing будет закончен, но виза еще не будет available, то ждать доступности иммиграционной визы ему уже не надо будет.

Svetlyachok25 писал(а) 15 май 2011, 17:37:Естественно нас волнуют сроки каждого из вариантов и поэтому мы не хотим сделать ошибку расписавшись сейчас тем самым затянуть это на много лет
Подскажите пожалуйста что делать так как мне скоро надо возвращаться в США (уже почти 6 мес с момента моего отъезда)


Возвращайтесь в США как мoжно скорее! В противном случае даже если на погранконтроле и не прицепятся (что могут сделать - отправить обратно Returning Resident Visa получать!), то все равно весь год будет вычеркнут из "стажа" пребывания, и на Гражданство США только через еще один год сможете подать.

Найдите в США иммиграционного адвоката. Не жалейте денег! Даже хорошой адвокат на оформление иммигравионных документов по браку стоит-то всего тысячи две-три. Не то потом, если, упаси Б-же, угораздит заполнить хоть одну форму не так, можете потратить куда больше ($50,000-80,000) на вызволение мужа из deportation proceedings.

Andrey Po писал(а) 15 май 2011, 17:52:А разве разрешение работать в США (гринкарта) не изымается, если ты больше 6 мес не работал в США?
Гринкарт - то ещё ярмо - или работай или вали из Америки. Жёстко.


Не совсем верно. Работать необязательно. Нужно жить в США (а кто будет содержать - сам, родственник(и) или еще кто-то - дело "деcятое").
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль