Проверка визы при перелете из Финляндии в Европу

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Проверка визы при перелете из Финляндии в Европу

Сообщение: #1

Сообщение kondra2002 » 26 сен 2007, 13:23

Говорят, что в аэропортах Финляндии (Хельсинки, Тампере) стали заворачивать народ, пытающийся полететь с финской мультивизой в Германию. Правда ли это?
kondra2002
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
финская виза

Сообщение: #2

Сообщение тинаму » 26 сен 2007, 13:53

Обсуждалось уже не однократно. Посмотрите форум!!

Все бывает - но это исключительные случаи. И потом если у вас 5-7 въездов в финляндию то не проблема - не завернут, другой вопрос - у вас один въезд на 1 день и потом вы летите в Европу - тогда да - могут завернуть.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 26 сен 2007, 20:17

тинаму писал(а):Все бывает - но это исключительные случаи. И потом если у вас 5-7 въездов в финляндию то не проблема - не завернут, другой вопрос - у вас один въезд на 1 день и потом вы летите в Европу - тогда да - могут завернуть.


Угу. Обсуждалось. Кстати общее мнение этих всех обсуждений, что даже один въезд на день и второй раз уже смело можно куда угодно- не развернут!
А заворачивают тех, кто с финской "нераспечатанной" визой куда то пытается намылится. И то не всех. Это нормально- так всегда и было.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение kondra2002 » 26 сен 2007, 20:54

Спасибо! Я в прошлом году с первого въезда в Финляндию летал из Тампере в Германию, никого это не взволновало, причем это был вообще мой первый въезд в Шенген. Сейчас та же ситуация, виза не распечатана, задержали ее, а хочется улететь. Будем пробовать...
kondra2002
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 26 сен 2007, 22:39

Стого говоря, человек, который въехал в Финляндию с финской визой и тут же летит в Германию, ничего не нарушает, если он намерен, вернувшись из Германии или другой страны Шенгена прповести в Финляндии больше или столько же дней, сколько он провел в каждой из других стран Шенгена, в которых он побывал в ходе этой своей поездки.

В случае необходимости нужно просто грамотно объяснить это пограничникам.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение kondra2002 » 26 сен 2007, 22:45

Спасибо! Именно так я и собираюсь поступить.
kondra2002
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 27 сен 2007, 07:01

cremedecreme писал(а):Стого говоря, человек, который въехал в Финляндию с финской визой и тут же летит в Германию, ничего не нарушает, если он намерен, вернувшись из Германии или другой страны Шенгена прповести в Финляндии больше или столько же дней, сколько он провел в каждой из других стран Шенгена, в которых он побывал в ходе этой своей поездки.

В случае необходимости нужно просто грамотно объяснить это пограничникам.


Вы правда думаете, что причина частого аннулирования виз в том, что люди не говорят финским погранцам такую простую вещь?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Violet » 27 сен 2007, 09:49

Olli писал(а):
cremedecreme писал(а):Стого говоря, человек, который въехал в Финляндию с финской визой и тут же летит в Германию, ничего не нарушает, если он намерен, вернувшись из Германии или другой страны Шенгена прповести в Финляндии больше или столько же дней, сколько он провел в каждой из других стран Шенгена, в которых он побывал в ходе этой своей поездки.

В случае необходимости нужно просто грамотно объяснить это пограничникам.


Вы правда думаете, что причина частого аннулирования виз в том, что люди не говорят финским погранцам такую простую вещь?

сказать что угодно можно, главное - грамотно доказать
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Сообщение: #9

Сообщение тинаму » 27 сен 2007, 10:51

Violet писал(а):
Olli писал(а):
Вы правда думаете, что причина частого аннулирования виз в том, что люди не говорят финским погранцам такую простую вещь?

сказать что угодно можно, главное - грамотно доказать


Вы не будите столь любезны предоставить нам Вашу 100 % работующую систему аргументации!!!! Очень многим тут это будет полезно и важно!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Test » 27 сен 2007, 13:08

Не знаю, как с многократными визами, а вот с однократными точно есть проблемы в аэропорту Ванта. Там проверяют на регистрации, когда летишь в Шенген. Если обнаружат однократную, то, как правило, вызывают пограничников - а дальше уже доказывать надо обладателю визы. Уже было несколько случаев таких - с разных форумов (с этого тоже).
У меня тоже проверяли (летел в Париж) - была многократная. Проверкой был удивлен.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль