Репортаж с орхидеей на шее

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Репортаж с орхидеей на шее

Сообщение: #1

Сообщение Pauletto » 15 дек 2013, 15:31

Полететь в Тай нас заставила нужда.Мы страстно хотели лето, а когда попадаешь в лето зимой,это вдвойне приятно .
На Ко Чанг мы летели впервые,поэтому перелопатили тонну информации в интернете,но в некоторых темах про Чанг по 70+страниц начиная с 2005-2007 годов,поэтому искать было не просто.Это такой маленький пролог.
Билеты мы купили по 600$ Киев-БКК-Киев.
Пройдя таможенный контроль и получив багаж,мы спустились вниз и прошли к 8 выходу. Возле этого выхода стоят стойки,где продают билеты на разные тайские направления.
Билеты БКК-Чанг-БКК (до отеля) нам обошлись в 600 бат. Если брать билет в одну сторону,то цена будет 450.Через 10 минут нас загрузили в минибас,не помню правда сколько мы ехали,потому что проспал большую часть времени.Заехали на паром,пол часа и мы на острове Слона !!!
После мерзкой погоды попасть в +30 и где все цветет, это круто! Дома мы думали, что сначала поедем на WSB или КлонгПрао,но случайно разговорились с парой с нашего автобуса,они ехали на Кайбей бич, и мы решили посмотреть этот пляж о чем нисколько не пожалели. А уже позже, сделали вывод,что он лучше чем ВСБ и КлонгПрао.
Единственная проблема была,что нас ехало 4 пары,и когда стали искать жилье,то не во всех отелях было 4 номера.Побродив пол часа наткнулись на КБ гранд вилас резорт. И они нас заселили в совершенно пустой отель за 1000 бат за номер. Стартовала цена с 1500.


Вечером пошли на ужин,и тут для меня был ШОК! Цены космические,креветки на вес золота,при том что это в забегаловках,где их вам вкусно не приготовят.Пройдясь вдоль всего пляжа,мы остановились в Hippo,вместо вкусной рыбы,которых оставалось 3 штуки,и которую мы заказали,нам всем принесли пеленгаса,скорее всего потому что его нужно срочно куда то сплавить. Как оказалось это у них обычная практика,и всегда обманывают при расплате.При чем говоришь,что вы не правильно посчитали,они делают скидку,но все равно обманывают,но уже нет так сильно .Или они думают,что все кроме них идиоты,или их разбаловали. Например в Китае раньше белому человеку в рот заглядывали,а сейчас такие важные стали,не прошло и десяти лет.
Может показаться,что очень много негатива,но я не понимаю,почему рыба стоит 350 бат а креветки от 1000 даже в рыбацкой деревни??? Сразу вспомнился Боракай с Талипапа,где можно было выбрать живой сифуд,и тебе его приготовят.
Но это все мелочи,Том ЯН по прежнему вкусный,солнце печет,ниже чем +30 днем не было,ананасы с манго....


Это начало,допишу позже,сейчас нахожусь на Ко-Куде. Вчера жили в дусите,сегодня переехали в Mangrove Bungalow. У кого есть вопросы задавайте. В Дусите жили по 1600бат,в манграх сняли за 1000 + завтрак+ бесплатные каяки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: Репортаж с орхидеей на шее

Сообщение: #2

Сообщение slevada » 16 дек 2013, 05:20

Здравствуйте, мне вас прям бог послал . Расскажите, пожалуйста, про мангровы бунгало за 600 бат? мы просилии за 1500, но видимо закончились) У нас вылет в паттаю 23 декабря на кокуд планируем примерно числа 26 обратно 31. Реально ли на месте найти себе жилье поприличней неподалеку от мангров? И еще вопрос, стоит ли оставаться на новый год на кокуде или все таки вернуться в паттайю?
slevada
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Репортаж с орхидеей на шее

Сообщение: #3

Сообщение Pauletto » 16 дек 2013, 06:14

по 600 бат есть бунгала,они через дорогу на горе. Аскетично,но жить можно. По 1000 бат тоже есть домики. А вообще тут несколько гестов от 500 до 1000,но почти везде фулЬ. Если нужно,могу скинуть фотки тех,что за 600 и 1000.
Про новый год,это вам решать где отмечать ))
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репортаж с орхидеей на шее

Сообщение: #4

Сообщение slevada » 16 дек 2013, 06:26

Спасибо, что ответили , мы тут в панике такой, ничего не успеваем . Если вам не составит труда, скиньте фото нашего будущего жилья,пожалуйста. те, которые по 600 совсем на холмах находятся, сколько примерно от реки? я првильно поняла, что бунгало находятся вдоль реки и до моря надо плыть либо на каяке, либо на байке ехать?
вот что они мне ответили в фэйсбуке Hello, we also have accommodation available fan bungalow on the hill 600 baht include coffee and toast on 26-31 Dec ,if you want, i have my reservation. Интересно, почему они мне за 1000 бат не предложили.
Последний раз редактировалось slevada 16 дек 2013, 06:50, всего редактировалось 2 раз(а).
slevada
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Репортаж с орхидеей на шее

Сообщение: #5

Сообщение RoМaнтik » 16 дек 2013, 06:39

Спасибо, интересно читать.Вы счастливые, а у нас метёт и - 20. У меня вопрос по отелю - стартовая цена 1500, а заселили за 1000 Можно торговаться?
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репортаж с орхидеей на шее

Сообщение: #6

Сообщение Pauletto » 18 дек 2013, 03:10

Те,что по 600 бат на холме,в 50 метрах от ресепшена,если его можно так назвать ))). А до моря 5 минут пешком через ПитерПен.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репортаж с орхидеей на шее

Сообщение: #7

Сообщение Pauletto » 18 дек 2013, 03:13

RoМaнтik писал(а) 16 дек 2013, 06:39:Спасибо, интересно читать.Вы счастливые, а у нас метёт и - 20. У меня вопрос по отелю - стартовая цена 1500, а заселили за 1000 Можно торговаться?

Спасибо,500 бат нам скинули на КБ гранд вила Резорт. Дусита уступила 100 бат. Так что торговаться не только можно,но иногда и нужно.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Репортаж с орхидеей на шее

Сообщение: #8

Сообщение Pauletto » 18 дек 2013, 05:58

slevada писал(а) 16 дек 2013, 06:26:Спасибо, что ответили , мы тут в панике такой, ничего не успеваем . Если вам не составит труда, скиньте фото нашего будущего жилья,пожалуйста. .


Репортаж с орхидеей на шееРепортаж с орхидеей на шее

Это по 1000 бат,по 600 к сожалению фото нет.
Аватара пользователя
Pauletto
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.02.2012
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль