Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: diams и гости: 8

Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1

Сообщение Rakitin » 30 мар 2006, 18:17

Прежде, чем задать вопрос в этой теме, рекомендуется ее прочитать, вполне возможно ответ уже есть.

Расположение терминалов аэропорта Манилы

Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Так же вся подробная информация об аэропорте Манилы здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Ninoy_Aqui ... al_Airport

По всем остальным вопросам, касающимся аэропорта Манилы, вэлкам в эти темы:
Камера хранения в аэропорту Манилы
Как работают обменники в аэропорту Манилы?
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской
авиабилеты на Филиппины купить

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 сен 2007, 17:35

Пару лет назад офис Philippine Airlines в аэропорту работал круглосуточно, а вот лоукостеры открывались, если память мне не изменяет, только в 8 утра.

Я был ровно в такой же ситуации - провел пару дней в Маниле, а в 6 утра рванул в аэропорт (позже в пробки попадаешь). Ткнулся в еще закрытых лоукостеров - около них, к тому же, и очереди неслабые уже выстраивались. Ждать не хотелось, и я улетел на Philippine Airlines.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 15 сен 2007, 00:12

За внутренние перелеты я особенно и не беспокоюсь.
Не получится улететь на один остров - полетим на другой.
А бронировать я пытался Бангкок-Манила. Мне оттуда домой вылетать надо!
Остальные варианты попасть в Манилу шибко не интересны с финансовой стороны, либо занимают много времени...

Самое любопытное, что нашел этот рейс Cebu Pacific в Авантиксе. По точно таким же ценам, что на их сайте.
Завтра позвоню туда. Может и получится.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 17 сен 2007, 04:31

Я платил за Cebu Pacific картой Альфа-банка, все было ОК. Карта не электрон.


Ответ SeAir относительно того, как у них работает офис в аэропорту (он рядом с Old domestic terminal):
Greetings from Southeast Asian Airlines!
Our Domestic Ticketing office hours is every Mondays - Sundays, 04:30am-05:30pm.
Так что, видимо, не круглосуточно, но псоле 6 утра точно уже можно купить.

Алексей, я бы купил SeAir заранее через сайт. У нас за месяц до вылета былеты на нужные даты и нужный сегмент уже отсутсвовали, самолетики там маленькие летают, 18 мест по-моему, да и не каждый день, это если говорить про направление Бусуанга/Палаван. А на Боракай-то рейсов полно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Мурлыка » 17 сен 2007, 11:05

Заказала на январь Sebu Pacific по Мастеркард. Цена смешная: 360 долларов БКК-Манила на троих. Вобщем же перелеты БКК-Манила-Бохол-Манила-Сингапур-БКК обошлись меньше 1000 долларов на троих. Супер!

Alan!
Не подскажете, когда Sea Air откроет продажи на январь 2008 года. Мне нужны билеты Манила-Бусуанга и обратно. Хочется уж все побыстрее доделать.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Alexey Fedotenkov » 17 сен 2007, 11:27

Alan писал(а):Я платил за Cebu Pacific картой Альфа-банка, все было ОК. Карта не электрон.

Черт его знает...
Буквально за день до этого купил по этой карте билет AirAsia. Всё было отлично.
Да и другие платежи в ЮВА проходят прекрасно.
А с Себой -

Но, эпопея продолжается!
Как уже писал, на сайте Авантикса нашел этот перелет.
Причем, по таким же ценам, как и на сайте.
Приехал в субботу к ним в офис (прозвониться было невозможно).
Нашли перелет. Цена 3 247 руб. Забронировали.
Но, тут у Авантикса возник вопрос - а на каком бланке, собственно говоря, его выписывать?! С одной стороны он «электронный», а с другой стороны – не электронный. И если выписывать «в обычном порядке», то на бланке какой авиакомпании его писать??
Вопрос с выпиской решили отложить до понедельника, когда в офис приедут более опытные спецы.
Жду. О результатах – доложу.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 17 сен 2007, 12:10

Очень интересно! Действительно на Cebu Pacific выдают идентичные цены! О каком понедельнике речь- о следующем? Бум ждать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение Alexey Fedotenkov » 17 сен 2007, 16:21

Viachik писал(а):А зачем он нужен бумажный билет? Если им для приходования денег-то могли бы дать квитанцию по оплате услуг бронирования.

Черт его знает...
По крайней мере, в Авантиксе и на Посошке – сказали, что могут дать билет только на бланке (которого у них нет). А электронные они не делают.

Все дело в этой хрени под названием 3D.
Visa Внешторгабнка не поддерживает 3D и, соответственно, сайт Себу посылает её в задницу.

Коллеги!
Кто-нибудь знает, какие наши карты поддерживают 3D?

P.S.
После консультаций с опытными товарищами отвечу сам себе - нет пока у нас таких карт...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 18 сен 2007, 04:09

Мурлыка писал(а): Alan!
Не подскажете, когда Sea Air откроет продажи на январь 2008 года. Мне нужны билеты Манила-Бусуанга и обратно. Хочется уж все побыстрее доделать.

Нет. не подскажу. Ориентируйтесь на сайт, он у них вполне рабочий, хотя и не совсем традиционно организована покупка билетов.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Recon » 28 сен 2007, 01:54

бронировал перелёты CEBU Pacific - не прокатила ни сбербанка ни импекса карта..

В результате попросил друга и через его альфабанковскую карту всё сделал.

Так что надо искать карты и друзей

а себу - козлы ) если время терпит - я лечу послезавтра в те края, могу на месте купить. Гони денег Привезу 21 октября )
Recon
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Alexey Fedotenkov » 28 сен 2007, 14:25

Recon писал(а): а себу - козлы ) если время терпит - я лечу послезавтра в те края, могу на месте купить. Гони денег. Привезу 21 октября )

Хрен его знает...
Карта Альфы - тоже участвовала в попытке купить билеты.
Может, звезды тогда легли неудачно?!
Но, в любом случае, за помощь – спасибо.
Проблему с билетами - уже решил.
P.S.
А 21.10 я сам буду на Филиппинах! 8)
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 28 сен 2007, 19:59

А как решили то, если не секрет? Будет познавательно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение Volodya Shyshkin » 29 сен 2007, 09:37

Все дело в этой хрени под названием 3D.
Visa Внешторгабнка не поддерживает 3D и, соответственно, сайт Себу посылает её в задницу.

Коллеги!
Кто-нибудь знает, какие наши карты поддерживают 3D?

P.S.
После консультаций с опытными товарищами отвечу сам себе - нет пока у нас таких карт...[/quote]


Райффайзен платил, все Ок.
Volodya Shyshkin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение PavelН » 04 окт 2007, 07:20

прилетели в Манилу в 4-15 утра,приехали в кассам местных, они там все в рядок, тут же билеты Seaair купили и потом JimBeam прямо на ступеньках кассы...хорошо так.... народу нет..светает.
набухались,правда
потому что сидения напротив аварийных выходов в нашем А320 Себушном не регулировались,
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Ублюдочный международный терминал Manila International-NAIA

Сообщение: #15

Сообщение msk01 » 06 дек 2007, 19:33

1. Выезд в город.

На этаже прилета эти сволочи разогнали всех независимых таксистов и завели свою фирму. Чтобы уехать, нужно сначала найти в зале их офис, там стойку, заплатить по квитанции, потом с этой квитанцией отстоять очередь таких же страждущих, и только после этого вас посадят в машину. Стоить это будет абсолютно нереальных для Манилы 440 песо до Макати и 530 песо до Эрмиты. Причем девка на квитанциях пытается мухлевать - может написать 530 вместо 440, типа вы не заметите. Когда тыкаешь ее носом в ее же плакат с ценами, даже не извиняется, просто выписывает еще одну бумажку. Чудовищное ублюдство, никогда не пользуйтесь "услугами" этих подонков.

Местные поднимаются на второй этаж "отлета" и там ловят таксистов, которые из города привозят пассажиров. Но по вечерам уезжающих в город гораздо больше, чем приезжающих в аэропорт, поэтому за каждую машину идет борьба - кто раньше подбежит к водителю, кто больше предложит. Мерзавцы из руководства международным терминалом, создавшие такую ситуацию - наглядный пример, почему Филиппины (как и Россия) никогда не будут нормальной страной.

Секрет выезда из этого поганого места оказался прост - на бесплатном автобусе-шаттле, который останавливается на обоих этажах, нужно переехать в "доместик терминал" (5 минут, бесплатно). Там - прямо у остановки шаттла стоит целый ряд городских такси с шашечками, которые готовы ехать по счетчику. Итог - 50 песо "за заказ из аэропорта" + 90 песо до Макати по счетчику.

2. Отлет из аэропорта.

750 песо сбора "за услуги пассажирам и на безопасность" и при этом 2,5 часа в очереди на регистрацию и паспортный контроль!!! Первый раз в жизни мой самолет задержали не по какой-то технической причине, а потому, что многие пассажиры не успели пройти паспортный контроль!!! Эту давку опаздывающих пассажиров сразу нескольких рейсов надо было видеть!

Избегайте международный терминал NAIA, не планируйте своих поездок оттуда. Проще за эти же деньги уехать в Кларк и там без всяких очередей и нервотрепки сесть в свой самолет, который при прочих равных еще и будет дешевле. Даже при самом дорогом раскладе поездка в Кларк обойдется всего в 350 песо.

Жадным подонкам из NAIA - луч кровавого поноса!!!
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение melon989 » 06 дек 2007, 21:48

проще по прилету пройти 200 метров правее и поймать на трасе такси)

Почему то только стоит полицейский там и записывает на бумажку номер такси и ваше имя....
Аватара пользователя
melon989
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 22.01.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 72
Отчеты: 6

Сообщение: #17

Сообщение Alexey Fedotenkov » 07 дек 2007, 15:03

Коллега!
Тем не менее, я бы не стал делать такие категоричные выводы про аэропорт Манилы.
Не такой уж он и плохой. Нормальный аэропорт.
Вам просто не повезло.

msk01 писал(а): … и при этом 2,5 часа в очереди на регистрацию и паспортный контроль!!!

Такое я видел и лично принимал в этом участие в наших аэропортах, в Джакарте, в старом аэропорту Бангкока и еще черте знает где.
Бывает. Просто так сложилась ситуация.

Мне вылет из аэропорта Манилы запомнился по трем причинам.

1. В Манилу, я прилетал с Себы. Запас времени, вроде, был.
Тем не менее, Cebu Pacific лихо протормозило и задержала рейс на 2,5 часа.
Багаж по прилету я ждал еще минут сорок. Прикинул время, которое остается до окончании регистрации на мой рейс. Вспомнил о трафике между аэропортами и о том, что сегодня суббота и офис катарцев, наверняка, будет работать только с понедельника… Короче говоря, мне стало хреново.

Кинулся к охраннику при выходе из доместика.
Он на меня приветливо посмотрел и что-то сказал в рацию. Подошли еще два охранника.
О чем-то поговорили. Что-то сказали в рацию.

И сказали мне следующее: «Сэр, не волнуйтесь. Самолет без Вас не улетит. Мы сейчас всё организуем. Спокойно получайте багаж и идите к служебному выходу. Там будет ждать машина, которая и доставит Вас в аэропорт».

Так оно и получилось.
Сели в машину, которая лихо прокатилась по территории аэропорта, срезав основную часть пробок. В итоге, приехали в международный аэропорт нормально.

2. На регистрации все прошло сравнительно быстро. Там мне что-то сказала про бумажку, которую надо заполнить, но это я пропустил мимо ушей.
Встал на паспортный контроль. Простоял минут двадцать (в БКК бывало и больше).

Подошел к будке. Тетенька взяла паспорт. Посмотрела. Давай бумажку говорит. А её у меня и нет… Вспомнил, что минуту назад из соседнего окошко отшили семью англичан, которые не взяли эту анкету и отправили за ней обратно.
Прикинул время, необходимое на возвращение к стойке регистрации, заполнение бумаги, стояние в очереди на паспортной контроль… А посадка на рейс уже идет.

Понял, что на прощальный «филиппинский дринк» время не остается.
Поулыбался тетеньке, обрисовал ситуацию и был пропущен без этой бумажки.

Вот такие душевные люди мне попались…

3. У меня оставалось еще чуток песо, которые я не успел спустить в дьютике. Решил их поменять. Типа, чего мне с ними дома делать? Обменник в зоне дьюти-фри был. Один. Закрытый на обед…

По поводу такси из аэропорта в город – уже ответили.
Шатл до доместика ходит раз в 20 минут (если верить табличке). Другое дело, посадка в шатл напоминает погрузку в теплушку времен революции.
Т.е. стоит автобус (типа нашего пазика), куда залезает народ и туда же закидывается багаж. Так что, при «удачном раскладе» есть шанс ехать, сидя на горе чужих чемоданов.
Впрочем, все это мелочи, которые абсолютно не портят настроение…

Что меня немного напрягло – так это куча обменников в международном аэропорту по прилету. Которые в 6 утра (рейс Бангкок-Манила) – ни черта не работали. Судя по табличкам – работу они начинают в 10 утра.
Типа, до этого времени международные рейсы не прилетают…
Но, все это компенсировалось дяденькой, который барражировал по залу и предлагал поменять деньги «с рук». Причем, по вполне вменяемому курсу.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение voyager1970 » 07 дек 2007, 19:38

[qуоте="мелон989"]проще по прилету пройти 200 метров правее и поймать на трасе такси)

Почему то только стоит полицейский там и записывает на бумажку номер такси и ваше имя....[/qуоте]

можно пройти метров 500 и выйти на главную дорогу и там поймать джипни ,что будет еще дешевле и сердитей.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Катиклан-Манила-Бангкок. Что со временем для стыковки?

Сообщение: #19

Сообщение Африканка » 13 фев 2008, 10:27

Вылетаем из Манилы в Бангкок в 10.05 утра. До этого на Барокае. Совершенно нет желания вылетать накануне в Манилу и торчать там ночь. Есть утренние рейсы у разных контор из Катиклана в Манилу, прилетают в с небольшой разницей от 8 утра до 8.30. То есть у нас полтора часа. Мы успеваем выйти из самолета, переехать в интернешнл, зарегистрироваться на себупацифик и улететь? Или велика вероятность про ть самолет на Бангкок?
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 13 фев 2008, 13:49

1,5 часа очень рискованная стыковка, лучше ночь провести в Маниле
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24498
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль