Аюттайя Аджан Коб

поиск компании для путешествия в Тайланд. Попутчик, поиск попутчиков на отдых в путешествие попутчики Тайланд. Как найти попутчика для отдыха в Тайланде. Встреча Нового года в Тайланде. Тайланд попутчики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #81

Сообщение Prinsessa5683 » 27 дек 2013, 09:00

и сколь он за свою "помощь" запросил?
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #82

Сообщение NickySPB » 27 дек 2013, 09:17

Belca писал(а) 27 дек 2013, 08:57:Именно...а чтото не так?

Ну я надеюсь вы понимаете, что это никакой не ученик Аджана Коба, а помогала, который зарабатывает на нем деньги (и деньги не малые, за один выезд к нему он берет 10т.б. + оплата бензина и т.д.) Конечно, в этом я его не упрекаю, ведь каждый зарабатывает как может, но вот стараниями таких переводчиков, авторитет Коба заметно подмочен
Я вас не отговариваю, возможно, он действительно хорошо знает тайский, но зачем же ТАК монетезировать?
И кстати, да, не удивляйтесь, если он попутно будет впаривать вам всякого рода экскурсии, ведь он работает гидом
А вообще, на форуме есть хорошая тема https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=865&t=91191 про Сак-Янт, не поленитесь, почитаете, там всего 25 страниц.
И про Константина там тоже есть (сообщение 467)
Удачи.
Аватара пользователя
NickySPB
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #83

Сообщение NickySPB » 27 дек 2013, 09:23

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ писал(а) 27 дек 2013, 09:00:и сколь он за свою "помощь" запросил?

Хоть и не мне адресовано, но отвечу:
Надеюсь, Костя не делает из этого коммерческой тайны, вот его "меню", думаю многим будет интересно:


Для начала надо приехать по путевке или можно просто купить билет в Тайланд в город Патайя. Шаман живет недалеко от города Банкок. Очень знаменитый в мире и в Тайланде персонаж. Есть два варианта я могу бесплатно объяснить как к нему проехать - он мне дал право распространять его учение в народе так сказать. Но вам надо будет найти переводчика - говорит он тока на тайском да еще и с примесью санскрита , а беседа с ним это самая важная часть процесса. Второй вариант - это я вас забираю и мы едем - выезжаем в 6 утра поэтому как правило мы не попадаем в длинную очередь которая образуется у него часам к 10. Вы рассказываете мастеру что хотите изменить в жизни и чего добиться или от чего избавиться. Он может задать вопросы - я все перевожу. Потом он может дать советы. Иногда он отказывается делать тату - если например видит что его дар вы в дальнейшем будете использовать что бы обманывать людей. Были случаи - ко мне приезжали бандиты или аферисты он им отказал. При его помощи вы выбираете картинку и он набивает ее - одна картинка стоит около 1000 иногда 2500 бат. Бат равен рублю. Наносит он тату в ручную и потом наговаривает ее. Мантры (буковки) которые написаны над и под тату для каждого индивидуальны - в зависимости от того что человек хочет и от того что в нем увидел Шаман. Это одна из причин почему с ним надо поговорить а не бить тату в салоне. Допустим у Джоли есть тату Пять Опор и ее часто повторяют. Это не правильно - там мантры которые работают только для нее и только по ее ситуации. Далее - 100% гарантия отсутствия любой инфекции. Нанесение одной картинки занимает около 30-40 минут. Потом происходит небольшая церемония поклонения духам и можно ехать домой. Стоимость всего мероприятия такая - шаману около 1500-2500 за каждую картинку - например пять опор как у Анжелины стоит ровно 2000 бат. За один раз можно набить сколько угодно тату - все зависит от Вашего желания и от согласия Шамана. Вы оплачиваете бензин это около 1500-1800 бат. И за услуги проводника, переводчика и водителя я беру 10.000. Раньше я ничего вообще не брал но потом после каждой такой поездки у меня стали происходить неприятности - машину разбивал, с работы увольняли и т.д. Спросил у шамана он сказал что он сводит с людей проблемы и я как посредник часть этих проблем беру на себя. Шаман посоветовал брать деньги и треть отвозить в монастырь - это такой способ избавиться от вашего негатива. Поэтому мне по сути дела остается только 7000. Проезжаем мы туда и обратно около 500 км и занимает вся поездка больше чем пол дня. Итого я беру 10.000 с человека - если с вами едет кто то еще именно делать тату то это + еще 3000 с каждого дополнительного человека - это сумма которую я отвезу в монастырь. Поэтому вдвоем или втроем выгоднее ехать чем одному. Пишите мне пожалуйста заранее за 2-3 недели - возить людей к шаману это мое хобби, я работаю гидом и к шаману езжу только на выходных а их немного. Бывает что все выходные в месяце расписаны. Вроде все. Вопросы ?
Аватара пользователя
NickySPB
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #84

Сообщение Belca » 27 дек 2013, 10:04

NickySPB писал(а) 27 дек 2013, 09:17:
Belca писал(а) 27 дек 2013, 08:57:Именно...а чтото не так?

Ну я надеюсь вы понимаете, что это никакой не ученик Аджана Коба, а помогала, который зарабатывает на нем деньги (и деньги не малые, за один выезд к нему он берет 10т.б. + оплата бензина и т.д.) Конечно, в этом я его не упрекаю, ведь каждый зарабатывает как может, но вот стараниями таких переводчиков, авторитет Коба заметно подмочен
Я вас не отговариваю, возможно, он действительно хорошо знает тайский, но зачем же ТАК монетезировать?
И кстати, да, не удивляйтесь, если он попутно будет впаривать вам всякого рода экскурсии, ведь он работает гидом
А вообще, на форуме есть хорошая тема https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=865&t=91191 про Сак-Янт, не поленитесь, почитаете, там всего 25 страниц.
И про Константина там тоже есть (сообщение 467)
Удачи.


Взгрустнулось однако(( Тем более если Янты не бьются на женском теле, а ведь думала что не такая наивная
Belca
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #85

Сообщение Leo7777 » 27 дек 2013, 10:05

только монахи не бьют женщинам, читайте внимательней
Leo7777
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #86

Сообщение Leo7777 » 27 дек 2013, 10:08

Константин может и помогает за большие деньги, но в его группе вк есть вся необходимая информация по янтам бесплатно, а как добраться тут написано или ищите на других форумах подробную дорогу.
Leo7777
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #87

Сообщение Belca » 27 дек 2013, 10:13

Leo7777 писал(а) 27 дек 2013, 10:05:только монахи не бьют женщинам, читайте внимательней


а смысл ехать не к монахам, тем более за такие деньги
Belca
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #88

Сообщение Leo7777 » 27 дек 2013, 10:18

можно ехать к бывшему монаху, а вообще некоторые монахи умудряются без прямого прикосновения к женскому телу делать
Leo7777
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #89

Сообщение NickySPB » 27 дек 2013, 10:28

Вот почему то уважаемая KatyS удалила свое сообщение, а я таки успел его скопировать:
KatyS писал(а):Я два раза была у него, в 2012 года ездили с подругой (причем нашли благодаря исключительно интернету) и в 2013 году с Костей. Костя очень помог с переводом, общением, да и составил хорошую ненавязчивую компанию. В результате разговора Коб сам посоветовал какой именно сак-янт мне сделать. Но, естественно, как и любой сервис - это стоило денег и, чтобы вы не сочли это за рекламу, денег немалых (о коих я ни капельки не жалею!!!):cool:
Так что, решайте сами , но в любом случае приготовьтесь, что Коб не говорит по-английски.


И есть у меня что ответить:
Я не оспариваю авторитет Коба
Но согласитесь, что нанесение священного узора с сакральной символикой уж слишком коммерцизировалось, в том числе стараниями Кости.
Как видно из сообщений этой темы - он уже выдает себя за его ученика (!!!), что явно не идет на пользу самому Кобу. Отношение ко всему процессу меняется.
А тем кто
сознательно едет к нему изучив всю информацию про сак-янт, а не просто хочет набит красивый рисунок.

такого рода помогалы не требуются.
Конечно это все ИМХО, если в средствах вы не ограниченны, то можете смело заказывать у него "пакет услуг"
Аватара пользователя
NickySPB
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #90

Сообщение NickySPB » 27 дек 2013, 10:34

2 Belca
Янты на женском теле бьются, только не монахами, а Аджанами (наставник, учитель)
Вопрос в силе действия такого янта, но это уже холивар.....
Аватара пользователя
NickySPB
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #91

Сообщение KatyS » 27 дек 2013, 12:23

NickySPB писал(а) 27 дек 2013, 10:28:Вот почему то уважаемая KatyS удалила свое сообщение, а я таки успел его скопировать:
KatyS писал(а):

Спасибо, за столь большое внимание.
Как Вы поняли, я была у него 2 раза. Первый - самостоятельно, изучив всю информацию, как Вы всем здесь советуете, второй - с Костей. Дак вот, второй раз был более плодотворным, именно потому, что я была с переводчиком.
Коб посоветовал мне какой сак-янт делать, а который я хотела, как оказалось, мне не нужен. Тем более он сделал мне измененный под меня сак-янт, которого нет в альбоме, и заговорил его "под меня", это все после разговора через переводчика. Поэтому, я считаю, что переводчик нужен, именно тому, кто как раз "не просто хочет набить красивый рисунок", выбрав его из альбома, предварительно прочитав в интернете его "примерное значение".
Я ни в коем случае не защищаю и рекламирую Костю, я говорю о переводчике вообще. Кто будет этим переводчиком, друг говорящий по-тайски, Ваша тайская подруга или кто-то другой, может быть даже переводчик Google - это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
KatyS
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2011
Город: Perm
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #92

Сообщение NickySPB » 27 дек 2013, 14:22

KatyS писал(а) 27 дек 2013, 12:23:Спасибо, за столь большое внимание.
Как Вы поняли, я была у него 2 раза. Первый - самостоятельно, изучив всю информацию, как Вы всем здесь советуете, второй - с Костей. Дак вот, второй раз был более плодотворным, именно потому, что я была с переводчиком.
Коб посоветовал мне какой сак-янт делать, а который я хотела, как оказалось, мне не нужен. Тем более он сделал мне измененный под меня сак-янт, которого нет в альбоме, и заговорил его "под меня", это все после разговора через переводчика. Поэтому, я считаю, что переводчик нужен, именно тому, кто как раз "не просто хочет набить красивый рисунок", выбрав его из альбома, предварительно прочитав в интернете его "примерное значение".
Я ни в коем случае не защищаю и рекламирую Костю, я говорю о переводчике вообще. Кто будет этим переводчиком, друг говорящий по-тайски, Ваша тайская подруга или кто-то другой, может быть даже переводчик Google - это уже другой вопрос.

Будда упаси, я никому советов не даю, я, так сказать, только факты, голые факты декламирую
А вот вашу мысль по поводу
Кто будет этим переводчиком, друг говорящий по-тайски, Ваша тайская подруга или кто-то другой

поддерживаю целиком и полностью! Где-то на форуме уже кто-то высказывался, что видел у Коба много англоговорящих иностранцев с тайскими подружками, которые им переводили (в свободное от других занятий время )
Аватара пользователя
NickySPB
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #93

Сообщение silvic » 29 дек 2013, 21:19

Собираюсь к Кобу в первой половине января из паттайска, англ элементари, переводчицей тайку возьму желающие присоединиться есть? Всех с Наступающим
silvic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2011
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #94

Сообщение Raison » 30 дек 2013, 18:11

Персонажа по имени Константин ни защищать ни выгораживать не хочу. Каждый зарабатывает как может. Есть спрос в виде сладеньких любителей "вконтакта" - есть у этого "благодетеля" работа. Одно могу сказать точно: за 10 тысяч бат обычная тайская морковка будет в течени и нескольких дней для вас не только переводчиком, но и сексуальным партнером, и бегателем с утра за пивом, и гидом по всем достопримам.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #95

Сообщение Сергей Крохмалюк » 20 янв 2014, 23:44

Den altamira писал(а) 08 дек 2013, 19:06:В начале февраля едем к Аджан Кобу. Кто собирается в это время - пишите. Вместе веселее)))


6 февраля к нему еду)
Сергей Крохмалюк
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #96

Сообщение XyluX » 22 янв 2014, 10:22

С 13го февраля в Паттайе. Собираемся посетить Аджан Кобу. Хотелось бы объединиться с кем-то. Пишите.
Последний раз редактировалось XyluX 26 янв 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
XyluX
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2014
Город: Кызыл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #97

Сообщение Сандр » 26 янв 2014, 14:21

Прилетаю 11го февр в bkk в 8 утра, чтобы не терять времени планирую к Аджану и дальше на юг. Еду бюджетно, поэтому для Константина 400долл у меня нет, поеду сам. Буду переводить гуглом))
Подскажите гуру, если арендовать машину в BKK, нужно ли ехать через город\пробки\митинги\барикады или можно по обьездной какой по моему маршруту?
Может кто едет 11го?
Спасибо всем.
Сандр
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.10.2012
Город: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #98

Сообщение voyadjer » 30 янв 2014, 21:22

Может кто подскажет, ходят-ли автобусы из Паттайи в Аюттайю напрямую не заезжая в Бангког?
voyadjer
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #99

Сообщение bazxa » 06 фев 2014, 15:59

Сандр писал(а) 26 янв 2014, 14:21:Прилетаю 11го февр в bkk в 8 утра, чтобы не терять времени планирую к Аджану и дальше на юг. Еду бюджетно, поэтому для Константина 400долл у меня нет, поеду сам. Буду переводить гуглом))
Подскажите гуру, если арендовать машину в BKK, нужно ли ехать через город\пробки\митинги\барикады или можно по обьездной какой по моему маршруту?
Может кто едет 11го?
Спасибо всем.


если бюджетно, то зачем такси? Ехай с Хуа Лумпонга на поезде за 15 бат, в Аюттайе уже договоришься с тукером, сразу туда и обратно. Живет Коб в ебенях
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аюттайя Аджан Коб

Сообщение: #100

Сообщение Сандр » 06 фев 2014, 19:40

bazxa писал(а) 06 фев 2014, 15:59:
Сандр писал(а) 26 янв 2014, 14:21:Прилетаю 11го февр в bkk в 8 утра, чтобы не терять времени планирую к Аджану и дальше на юг. Еду бюджетно, поэтому для Константина 400долл у меня нет, поеду сам. Буду переводить гуглом))
Подскажите гуру, если арендовать машину в BKK, нужно ли ехать через город\пробки\митинги\барикады или можно по обьездной какой по моему маршруту?
Может кто едет 11го?
Спасибо всем.


если бюджетно, то зачем такси? Ехай с Хуа Лумпонга на поезде за 15 бат, в Аюттайе уже договоришься с тукером, сразу туда и обратно. Живет Коб в ебенях


Спасибо да наводку, перенес Коба на конец отпуска 23-24февраля, кто-нибудь едет в эти даты?
Сандр
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.10.2012
Город: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПоиск попутчиков в Таиланд. Перекличка уже отдыхающих



Включить мобильный стиль