Victoria Falls. Пара вопросов.

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #21

Сообщение foulk » 01 июн 2013, 23:47

Чтож, буду надеяться что за 2 дня тоже встречу леопарда:) Тикет оформил с планом 2 дней в Чобе.
foulk
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #22

Сообщение SergeiV » 03 июн 2013, 09:46

foulk писал(а) 01 июн 2013, 23:47:Чтож, буду надеяться что за 2 дня тоже встречу леопарда:) Тикет оформил с планом 2 дней в Чобе.


На самом деле высокая вероятность уехать из Чобе не разочарованным. Мне очень понравились там гиды - работают толково. Про слонов я не говорю - их там десятки тысяч и они везде. Но, например, кто-то из рейнджеров видит леопарда или львиный прайд, или семью жирафов, или бегемотов, или что какие-то экзотические антилопы в большом количестве пришли на водопой - моментально сообщает по рации другим гидам, и они с туристами на джипах мчатся туда Мы в 1-ый день так гонялись за леопардом практически полтора часа после окончания положенной программы, но не повезло...Зато на следующий день этот леопард лениво развалился не дереве у всех на виду, на туристов ноль внимания - лежал на ветке и зевал себе))) Увидели его все кто хотел....Гиды скромные и доброжелательные, чаевые никто не выпрашивает, но многие дают, и мы давали - имхо, есть за что...
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #23

Сообщение Владимир Бушнев » 06 июн 2013, 11:02

Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос в этой.
Бронирую сафари в Чобе на 2 дня/1 ночь через http://www.kalaharichobe.com . Озвучили ценник $285.00 per person. Предоплату не просят. Но забирают "pick up is at ferry at 0800hrs", т.е. из Kazungula. Запросил сколько стоит трансфер из отеля в Ливингстоуне. Ответили "transfer return from Livingstone will be US$90 per person". Т.е. нам на двоих туда и обратно обойдется в $180. Понимаю, что туда-обратно около 150 км. В общем-то, неблизкие концы. Возможно , кто-нибудь добирался туда-обратно на такси. Сколько будет примерно стоить трансфер на такси из Ливингстоуна до Kazungula и через два дня обратно?
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #24

Сообщение DKanut » 06 июн 2013, 13:17

чегн-то цены забубенные...а нельзя в Вик Фоллз гида найти с 4х4 и уже на местах сориентироваться??
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #25

Сообщение SergeiV » 06 июн 2013, 16:47

DKanut писал(а) 06 июн 2013, 13:17:чегн-то цены забубенные...а нельзя в Вик Фоллз гида найти с 4х4 и уже на местах сориентироваться??

если поискать, наверное, можно, но вряд ли это будет дешевле, а цены там реально высокие на все, т.к. идет большой поток белых туристов...Кроме того, Виктория Фоллс - сам по себе маленький заштатный городишко в беднейшей африканской стране, не уверен, что там легко достать хорошую машину с гидом...
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #26

Сообщение DKanut » 06 июн 2013, 19:35

надо поспрошать на форуме, мож у кого есть контакт...не все же саффарятся в Кении 8)
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #27

Сообщение IrinTRS » 07 июн 2013, 07:36

DKanut писал(а) 06 июн 2013, 19:35:надо поспрошать на форуме, мож у кого есть контакт...не все же саффарятся в Кении 8)



Есть контакт гида непосредственно в Бостване, могу скинуть в личку. Можете попробовать с ним договориться лично.
IrinTRS
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 1

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #28

Сообщение DKanut » 07 июн 2013, 13:35

прошу скинуть и мне. А также прайс, на который стоит ориент-ся. Спасибо
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #29

Сообщение 2XL » 09 июл 2013, 07:09

В-Б писал(а) 06 июн 2013, 11:02: Запросил сколько стоит трансфер из отеля в Ливингстоуне. Ответили "transfer return from Livingstone will be US$90 per person". Т.е. нам на двоих туда и обратно обойдется в $180. Понимаю, что туда-обратно около 150 км. В общем-то, неблизкие концы. Возможно , кто-нибудь добирался туда-обратно на такси. Сколько будет примерно стоить трансфер на такси из Ливингстоуна до Kazungula и через два дня обратно?


Может еще актуально . Ситуация такая...сначала пилим до границы, которая проходит по реке. Там стоит огроменная очередь на паром из всяких фур и местного населения. Наш водитель шел, платил бабки (скока -не знаю), чтобы у нас взяли паспорта и проштамповали их вне очереди. Далее лодка, на том берегу другой джип. Если ждать парома в этой очереди фур, можно день простоять. Обратно та же ситуация. Так что про такси идея не очень хорошая, ИМХО
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #30

Сообщение Владимир Бушнев » 12 июл 2013, 21:32

Уже не актуально, т.к. на сафари в Чобе уже съездил. Впечатления выше ожиданий. Видел там все, что можно было увидеть: и 4 львов, и два дня подряд леопардов, а все остальное в неподдающихся счету количествах. Насышенность парка живностью впечатляет. А выразить восхищение водопадом не хватает слов. Замбийская сторона великолепна, а со стороны Зимбабве еще великолепнее. Впечатлил даже больше, чем Игуасу (хотя и Игуасу великолепны). Провел на водопадах 2 дня до Ботсваны и еще день после. До сих пор под впечатлением. Но все равно за ответ спасибо. С такси связываться не стал.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #31

Сообщение DKanut » 14 июл 2013, 17:36

а как по прайсам примерно вышло, если не секрет?) не считая перелетов
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #32

Сообщение Владимир Бушнев » 16 июл 2013, 18:55

DKanut писал(а) 14 июл 2013, 17:36:а как по прайсам примерно вышло, если не секрет?) не считая перелетов

По 2-х дневному сафари в Чобе указал выше. По входам на водопады - Замийская сторона 20 дол., Зимбабве 24 дол. Мультивиза Замбии 80 дол. , виза Зимбабве 30 дол. Такси на водопады 10 дол. с противоположной окраины Ливингстоуна 10 дол. в один конец. Проживание 50 дол. за номер с завтраком. Еда- на сколько съедите, столько и заплатите. Машину не брал. Хотя за рулем с 1977 года, не уютно мне с правым рулем. Постоянно ловишь себя на мысли, что на повороте водитель перестраивается неправильно. Нет возможности расслабиться. По Капскому полуострову 3 дня из 4-х брал англоязычного гида с машиной на полный день ( с 9 до 16 часов). За день на двоих в зависимости от маршрута выходило примерно 150 дол. Зато я спокойно совмещал осмотр достопримечательностей с заездом в винные долины. И хотя в обычной жизни я употребляю алкоголь достаточно редко, от хорошего недорого вина Капского п-ва получил большое удовольствие. Если бы я взял автомобиль на прокат, возможно я бы немного сэкономил, но вряд ли я бы имел возможность расслабиться. Останавливался не в самом Кейптауне ( не люблю большие города), а на берегу залива False Bay недалеко от Саймонстауна. 4-х звездный отель предлагал на зимний период хорошую скидку (40 дол. за номер в сутки (без питания) при размещении больше 3-х ночей). К тому же я думал еще немного понырять в том районе, а там расположены большинство местных дайвцентров, но на Sardine run немного простыл. Думаю, что прайс на дайвинг в Аливал Шоул и Sardine run (в Port st. Johns) Вам за ненадобностью.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #33

Сообщение Владимир Бушнев » 16 июл 2013, 19:36

foulk писал(а) 12 май 2013, 00:43:Если есть желание после Кейпа и садового маршрута водопады смотреть, а на Крюгер времени нет, то вариантов не много... Так считаете одного дня достаточно? То что кошек не увижу - понял.

Напишу несколько слов на тему один или больше дней в Чобе. Брал 2 дня (1 ночь). Если бы взял один день, то не видел бы львов, леопардов, гиен, шакалов и зебр. Только к концу дня увидели прайд из 4 львов. Леопарда нашли в кустах ближе к вечеру, но он был практически не виден. Потом, когда начало темнеть, то мы вернулись к этому кусту и дождались когда он вышел на охоту. На следующее утро мы видели леопарда (этого или другого не знаю), который лежал на дереве и поедал свою добычу. На следующий день обнаружили, что зебр в парке оказывается огромные стада. Да и в целом утро второго дня было более насыщенным по зверью, чем первый день, хотя плотность зверья в парке очень большая. Слонов в большом количестве видеть ожидали, но приятной неожиданностью оказалась большая популяция жирафов. В некоторых местах создавалось ощущение, что они выглядывают чуть-ли не из-за каждого куста. Кроме того, благодаря сухому сезону и отсутствию листвы на деревьях и кустах, зверье было хорошо заметно. К тому же из-за засухи зверье жмется к реке и когда вдоль реки значительно углубляешься на территорию парка, то количество увиденного значительно увеличивается. Поэтому (ИМХО) одного дня явно недостаточно и увиденное стоит потраченных денег с лихвой.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #34

Сообщение Komparsa » 05 ноя 2013, 15:15

IrinTRS писал(а) 07 июн 2013, 07:36:Есть контакт гида непосредственно в Бостване, могу скинуть в личку. Можете попробовать с ним договориться лично.

Киньте и мне, пожалуйста
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #35

Сообщение F16 » 06 янв 2014, 23:57

А кто знает, что там с рыбалкой в феврале? На реке Замбези со стороны Замбии, будет ли возможность порыбачить?
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #36

Сообщение buferman » 04 дек 2014, 23:57

Подскажите пожалуйста, прилет в 11 в Victoria falls airport, отлет на след день в 13.
из целей - пройти у водопада,фотка в метре от обрыва и пролететь на вертолете/самолете.
Времени достаточно?
Лучше заранее все организовать?
Буду один,чтобы сделать фото, там бывают люди в районе помочь или надо брать помощника?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #37

Сообщение Владимир Бушнев » 05 дек 2014, 11:09

buferman писал(а) 04 дек 2014, 23:57:Подскажите пожалуйста, прилет в 11 в Victoria falls airport, отлет на след день в 13.
из целей - пройти у водопада,фотка в метре от обрыва и пролететь на вертолете/самолете.
Времени достаточно?
Лучше заранее все организовать?
Буду один,чтобы сделать фото, там бывают люди в районе помочь или надо брать помощника?

Времени достаточно.
Ничего заранее организовывать не надо. Все решите на месте. Вы только в отель заедете, Вам сразу все предложат. Если Вы налегке и в отель заезжать не планируете, то можно сразу из аэропорта брать такси и ехать на вертолетную площадку. Таксисты с радостью довезут. Желающих отвезти будет полно. И на месте договариваться. Цена высокая. Нельзя сказать, что от желающих отбоя нет. Поэтому с вертолетом можете успеть и во второй половиние дня приезда и рано утром следующего дня, хотя лучше на утро не откладывать. Мало ли какие накладки. К водопаду добираться 10-20 минут. Чтобы спокойно пройтись вдоль зимбабвской стороны 2-3 часа хватит. Чтобы сфотографироваться за 5 минут всегда кого-нибудь найдете. Туристов там хватает. Всегда будет кого попросить сфотографировать. Я несколько раз фотографировал одиноких туристов, которые хотели себя запечатлеть на краю пропасти. Главное самому не свалиться с края обрыва во время фотосессии. Там на зимбабвской стороне во многих местах даже ограждение отсутствует.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #38

Сообщение D.MAN » 27 май 2015, 15:17

Люди добрые, подскажите!
Все что знаю про Африку-это фильмы про животных по "НатГеоВаилд". Вот захотелось посетить какую-нибудь страну, но зайдя на форум просто потерялся в записках бывалых путешественников.
Что бы хотелось:
1. Посетить водопад Виктория.
2. Несколько дней посафарить (какая разница между всеми этими парками-на слуху только Серенгети, Крюгера, Масаи-Мара? И зачем люди едут в разные нац. парки-в моем понятии там все одно и то же-саванна+животные).
3. Зацепить пляжного отдыха на 3-4 дня.

Вопрос такой-можно ли направится в какую-нибудь одну страну (например Танзанию/Кению), а от туда взять "Экскурсию на улице" на водопад или... Как лучше поступить?
Прошу прощения за столь глупые вопросы-сам это реально осознаю)
Заранее благодарю, если кто откликнется на мой вопрос=)
D.MAN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #39

Сообщение bettel » 29 май 2015, 03:05

Вообще парки совершенно разные: Серенгети и Мара - дейстительно одна экосистема, а вот Крюгер - это уже вовсе не саванна, это буш . Чобе - тоже буш. Чобе в сезон - это тысячи слонов, единственное место такого рода на земле. Крюгер (а особенно частные резервы рядом с ним) славятся леопардами, дикими собаками и вообще интенсивностью хищников. Серенгети и Мара - знамениты бесчислеными стадами антилоп и туристов . В общем, если задача просто посмотреть быстренько животных, то подойдет любой из названых национальных парков, тем более что фактор удачи присутствует везде. Легче всего попасть к водопадам из Йобурга, так что обычно водопады объединяют или с Южной Африкой, или с Ботсваной. Или можно на сафари поехать в Хванге (это национальный парк в Зимбабве). Если есть тяга к пешим прогулкам, то можно рвануть на сафари в Южную Луангву или (через речку) в Мана Пул. Это лучшие национальные парки для пешего сафари. В общем, все зависит от желаний и бюджета.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Victoria Falls. Пара вопросов.

Сообщение: #40

Сообщение iamlers » 15 апр 2018, 14:30

Подскажите, есть ли смысл заранее бронировать экскурсии (Чобе, круиз по Замбези, водопады) или можно, не заморачиваясь, всё сделать на месте?
iamlers
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль