Страховка для шенгенской визы требования

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], inters, tommostears и гости: 6

Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #21

Сообщение ЭльдарЪ » 28 авг 2006, 16:51

Какая страховка нужна для шенгенской визы.

Для получения визы в Германию нужна европейская страховка. Граждане РФ могут ее оформить онлайн здесь.
Аватара пользователя
ЭльдарЪ
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 22 июн 2012, 23:30

CheaTer писал(а) 22 июн 2012, 20:47:Пришел домой, вчитался внимательно - напротив "Несчастные случаи" стоит "нет" Прокатит? Или новую делать?

прокатит
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #23

Сообщение Сергей Бронин » 05 июл 2012, 16:02

Имею годовую шенгенскую визу от посольства Франции, действительную с января 2012 по январь 2013 года, по которому с туристическими целями съездил уже несколько раз и несколько раз ещё планирую. На каждую поездку делаю отдельную страховку. В июне был в командировке в Швеции, для чего также оформлял отдельную страховку. В бухгалтерии отказываются компенсировать эту страховку, называя её добровольной, а не обязательной. Я же утверждаю, что обязан для каждого посещения Шенгена делать отдельную страховку, что могут проверить на границе, что является обязательным расходом на поездку. Пожалуйста, дайте мне ссылку на конкретный пункт конкретного нормативно-правового акта (желательно на русском языке, чтобы его ещё не переводить для бухгалтерии), где сказано, что я обязан иметь страховку на каждую поездку в рамках действующей мультивизы, а не только для первого посещения. Всё прошелестил, выборочно что-то на уровне обсуждений находится, но на конкретный документ я ссылок найти не могу. И это должен быть не перечень документов для получения визы, потому что процесс получения визы здесь не при чём, а что-то другое.
Сергей Бронин
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #24

Сообщение jannasm » 05 июл 2012, 16:23

Сергей Бронин писал(а) 05 июл 2012, 16:02:Пожалуйста, дайте мне ссылку на конкретный пункт конкретного нормативно-правового акта (желательно на русском языке, чтобы его ещё не переводить для бухгалтерии), где сказано, что я обязан иметь страховку на каждую поездку в рамках действующей мультивизы, а не только для первого посещения.


Комментарий к Регламенту, устанавливающему Визовый кодекс, ст. 15, п.2:

Лица, ходатайствующие о предоставлении единой визы для более чем двух въездов (многократного въезда) представляют доказательство наличия у них адекватного и действительного договора медицинского страхования на время поездки, распространяющего действие на период их первого предполагаемого пребывания. Кроме того, эти ходатайствующие лица подписывают содержащееся в формуляре ходатайства заявление, согласно которому они проинформированы о том, что у них должен иметься договор медицинского страхования на время поездки в отношении последующих пребываний.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #25

Сообщение sowing » 03 апр 2013, 18:12

Скажите, может кто знает, если едим на 36 дней, то страховаться нужно на 36 дней? я где-то наткнулась на инфу что якобы страховка должны превышать период нахождения в стране на 15 дней... так ли это?
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #26

Сообщение serts » 04 апр 2013, 09:27

sowing писал(а) 03 апр 2013, 18:12:я где-то наткнулась на инфу что якобы страховка должны превышать период нахождения в стране на 15 дней...

"где-то кое-где у нас порой" всякое пишуть
изучите сайт консульства, куда подаете запрос на визу
сделайте запас по 2-3 дня в обе стороны от поездки - мало ли как жизнь в будущем сложится
купите полис на год (весь мир), который предлагают многие банки держателем своих карт, может оказаться даже дешевле нужных вам 36 дней и репутация в глазах консульства будет выше
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #27

Сообщение sowing » 04 апр 2013, 16:28

serts писал(а) 04 апр 2013, 09:27:
sowing писал(а) 03 апр 2013, 18:12:я где-то наткнулась на инфу что якобы страховка должны превышать период нахождения в стране на 15 дней...

"где-то кое-где у нас порой" всякое пишуть
изучите сайт консульства, куда подаете запрос на визу
сделайте запас по 2-3 дня в обе стороны от поездки - мало ли как жизнь в будущем сложится
купите полис на год (весь мир), который предлагают многие банки держателем своих карт, может оказаться даже дешевле нужных вам 36 дней и репутация в глазах консульства будет выше

Спасибо, уже рассматриваю вариант страховки в Сбере, жаль раньше не знала о такой программе.
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #28

Сообщение LadyKatia » 05 апр 2013, 21:18

Такой вопрос: страховка, купленная через интернет - подойдет? Или им надо прямо полис с печатями? (если честно, я не знаю даже, как выглядит интернет страховка)

Ответ:
Вы можете оформить страховку онлайн по ссылке или заполнив форму вверху страницы этого раздела.
Оплатить страховку можно банковской картой или электронными деньгами. После получить на почту полис, распечатать его и смело идти с распечаткой в посольство:
У партнера Форума Винского - компании "Либерти страхование" - достигнуты договоренности со всеми консульствами на территории РФ.
В связи с этим, можно смело идти с нашим полисом и подавать документы на визу.
LadyKatia
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #29

Сообщение Coffin74 » 20 сен 2013, 13:43

Планирую в Италию в ноябре на 6 дней. Визу еще не получила. Хочу оформить страховку тут на сайте, онлайн. Как указывать дни? День вылета - день прилета? И всё? Если визу дадут на год, то страховка то всего на 6 дней.... Это нормально?
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #30

Сообщение Evotech » 30 янв 2014, 11:03

тоже хотелось бы уточнить, если страховка на год, но выдана раньше подачи доков на визу, т.е. не покроет весь период при потенциальном получении годовой визы. Это блок фактор или нет?
Evotech
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #31

Сообщение Анапа » 30 янв 2014, 11:34

Evotech писал(а) 30 янв 2014, 11:03:если страховка на год, но выдана раньше подачи доков на визу, т.е. не покроет весь период при потенциальном получении годовой визы. Это блок фактор или нет?

Нет. В анкете есть графа, что вы информировании и согласны оформить страховки на период первого и последующих въездов, в чем вы расписываетесь при подаче заявления на мульти. Закончится действующая страховка, оформите другую при следующей поездке.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #32

Сообщение Coffin74 » 30 янв 2014, 13:26

А если я еду на один день (утром туда, вечером обратно) из Лен.области в Нарву (Эстония), мне тоже надо делать страховку на каждый раз, на каждую поездку такую?
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #33

Сообщение Иностранец » 30 янв 2014, 15:50

Coffin74 писал(а) 30 янв 2014, 13:26:А если я еду на один день (утром туда, вечером обратно) из Лен.области в Нарву (Эстония), мне тоже надо делать страховку на каждый раз, на каждую поездку такую?

На каждую, может, и не обязательно, но на момент въезда у Вас должна быть действующая страховка, например, выданная на год. Конечно, не факт, что ее обязательно попросят предъявить, но если попросят, а у Вас ее не будет, то могут и не пустить. Правда, как я заметил, чаще в этом случае заставляют оформлять эстонскую страховку на месте, но она наверняка будет дороже.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #34

Сообщение XMember » 30 янв 2014, 18:37

Coffin74 писал(а) 30 янв 2014, 13:26:А если я еду на один день (утром туда, вечером обратно) из Лен.области в Нарву (Эстония), мне тоже надо делать страховку на каждый раз, на каждую поездку такую?

Да, нужна. Вы в анкете на визу подписывались под этим обязательством.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #35

Сообщение ElenaSevenard » 30 янв 2014, 18:47

Иностранец писал(а) 30 янв 2014, 15:50: Конечно, не факт, что ее обязательно попросят предъявить

Абсолютный факт! Всех счастливых обладателей российских паспортов на пограничном контроле в Нарве эстонцы просят предъявить страховку. При отсутствии оной - от ворот поворот!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #36

Сообщение Coffin74 » 30 янв 2014, 20:08

А если у меня итальянская виза, как мне сделать страховку на один день для поездки в Эстонию? В посольство Италии мне надо в Петербург ехать, это сложно, потому что я работаю с утра.
(Живу не в Петербурге)
Последний раз редактировалось Coffin74 30 янв 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #37

Сообщение ElenaSevenard » 30 янв 2014, 20:11

Coffin74 писал(а) 30 янв 2014, 20:08:А если у меня итальянская виза, как мне сделать страховку на один день для поездки в Эстонию?

При чем здесь виза?
Coffin74 писал(а) 30 янв 2014, 20:08:В посольство Италии мне надо в Петербург ехать

Страховка делается в любой российской страховой компании, к посольству это не имеет никакого отношения.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #38

Сообщение Coffin74 » 30 янв 2014, 20:13

В любой российской страховой компании??? Так там и цены наверно устанавливают такие, какие вздумается.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #39

Сообщение ElenaSevenard » 30 янв 2014, 20:31

Coffin74 писал(а) 30 янв 2014, 20:13:Так там и цены наверно устанавливают такие, какие вздумается.

Кому вздумается? Цены у всех страховых компаний примерно одинаковые. Минимальный срок страхования по-моему 3 дня (могу ошибаться). С учетом вашего возраста заплатите рублей 200.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #40

Сообщение Diminho » 30 янв 2014, 23:53

Coffin74 писал(а) 30 янв 2014, 20:08:А если у меня итальянская виза, как мне сделать страховку на один день для поездки в Эстонию? В посольство Италии мне надо в Петербург ехать, это сложно, потому что я работаю с утра.
(Живу не в Петербурге)



Вы видимо страховку у агентов у посольств или визовых центров покупаете?

у большинства крупных компаний даже на сайте калькуляторы висят, да и полис можно оформить через интернет.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Страховка для шенгенской визы требования

Сообщение: #41

Сообщение Иностранец » 31 янв 2014, 14:52

ElenaSevenard писал(а) 30 янв 2014, 18:47:
Иностранец писал(а) 30 янв 2014, 15:50: Конечно, не факт, что ее обязательно попросят предъявить
Абсолютный факт! Всех счастливых обладателей российских паспортов на пограничном контроле в Нарве эстонцы просят предъявить страховку. При отсутствии оной - от ворот поворот!

По крайней мере за последние три года (езжу два-три раза в год) при пересечении границы на рейсовом автобусе эстонские погранцы лишь пару раз спрашивали у россиян страховку, причем, почему-то не у всех - обычно только собирают паспорта. Сейчас они еле-еле успевают обработать автобус до прибытия следующего, так что на проверку страховок у них времени не остается.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль