ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #21

Сообщение DrAspen » 29 янв 2014, 15:28

день пятый:


Есть в эмиратах различные агенства недвижимости, впрочем как и в других странах. Предлагают как жилые помещения так и гостиничные номера с различными вариантами их приобретения. Приобретение недвижимости в этой стране меня однозначно не интересует а вот посмотреть рынок жилья и попутно получить по сути бесплатную экскурсию по Дубаи почему бы и нет?;) Жаль конечно что машинка наша будет почти весь день простаивать на парковке - но да ладно! наверстаем!

Утром звонок на мобильник, водитель спрашивает не изменились ли у нас планы и сообщает что через 10 минут будет у крыльца отеля. Проходим мимо покорно ожидающего автобус на пляж стада соотечественников ( народ в ущерб комфорту за халяву даже на автобусе согласен ездить на пляж) садимся в 200сотый белый круизер с логотипом компании (солидно черт возьми а могли бы и короллку прислать)))) едем в район Тиком.

Выгружают у достаточно презентабельного вида здания, поднимаемся на 22 этаж
DPP_333416.JPG
и предаемся в руки русскоговорящему менеджеру (украинский бендеровец как я понял по его точке зрения на события на Майдане))) который по замыслу и должен нам втирать как тут зашибись покупать жилье.( кстати там же встретились с Сергеем и Татьяной которые появились здесь с подобной целью, они же нам и подсказали это мероприятие;)))
Походили , посмотрели макеты, послушали кто из знаменитостей где что купил.Сводили нас в свой собственный миникинотеатр, стерео кстати! В очках смотрели Дубай как выглядит с вертолета минут 15. Рассказали и про аэропорт новый который будет в 5 (?) раз больше нынешнего, звучали какие то цифры сколько самолетов одновременно будет взлетать- садиться, цифры не отложились ни про самолеты ни про то что сколько стоит)))

Отложились только фото и личные впечатления:)

Свозили в местную венецию
DPP_333417.JPG


Марину (фото не приложено))

Дубайленд
DPP_333421.JPG
DPP_333420.JPG
DPP_333423.JPG


Кстати интересная мысль у них на территории площадью в сколько то гектар создать копии мировых известных сооружений как то: эйфелева башня и т.д. в этом стиле.. что бы человек приехав в эмираты "побывал" во всех знаменитых точках мира. Есть у меня фото этого макета, может потом если не лень будет выложу. Вообще вход в эту богадельню я как понял какойто строгий, туристов не пускают или это очередная байка менеджера крутость подчеркнуть? не знаю:)

Побывать на стройке в ее процессе и было моей основной целью!:)
DPP_333426.JPG
DPP_333427.JPG
DPP_333424.JPG


Ну чтож... интересные планы конечно.. но... на мой взгляд город и так уже перенаселен, а если во столько раз планируется увеличить пассажиропоток, что же будет?
Ведь в ряд культовых мест на сегодняшний то день достаточно большие очереди.
Да и про недвижимость... сейчас раскупают (по словам менеджера) жилье еще на этапе строительства, срок постройки не более 2 лет со дня начала
DPP_333429.JPG
(типа здесь за задержку строительства штраф 100тыс долларов за день простоя) не лопнет ли это все как мыльный пузырь через некоторое время по причине того что планы правительства и желание стольких же людей покупать жилье за 1 миллион дирхам чтобы получить резидентство не совпадут? Которое еще потом каждые 2 года продлевать пусть и типа формально, да хрен знает что следующему шейху в голову взбредет и какова политика будет дальше?..
Что то я отвлекся)))))

Помотылявшись по городу (кстати на этот раз на аудиQ7 с огрооомным панорамным люком который здесь был очень уместен!)
DPP_333419.JPG
вернулись в Тиком, были накормлены какой то едой, отчитались супер менеджеру о том что просто менеджер который нас возил по городу просто асс своего дела, были отправлены домой на очередном джипе с веселым водителем пакистанцем который узнав что я доктор всю дорогу втирал про своего брата работающего в какой то миссии красного креста. В награду за свое веселое поведение был награжден введением в свой лексикон новых трех слов на русском языке не все из которых, как вы догадались, можно назвать приличными;))) так что если где услышите- не исключена моя школа;)))


Итак вернулись в хотель, поели. Поехали в уже становящимся родным Дубай Молл.
DPP_333432.JPG
Пошаааарились, купили наконец запасной аккумулятор мне в батарейную ручку фотика 250дирхам (2380руб). Посмотрели поближе шоу фонтанов заодно. Пошли искать свою парковку с машиной
DPP_333430.JPG
, по дороге заехали в магазин еды накупили на 48 дирхам (450руб) -кто говорит что там еда дорогая?
Ну и..спать! Завтра ведь опять отдыхать!))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #22

Сообщение DrAspen » 29 янв 2014, 16:26

день шестой:

Утром за завтраком познакомились с украинцами Костей и Татьяной которые только прилетели но уже были не против пошариться.
Решено было выдвигаться в сторону Фуджейры
DPP_888888.JPG
а далее по обстоятельствам. Забегая вперед скажу что "обстоятельства" позволили нам домчать до Омана
DPP_888889.JPG
, речь конечно же о мусандаме и конечно же через Диббу по понятным все пирчинам!:)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #23

Сообщение Zёма 42 » 31 янв 2014, 00:22

DrAspen какую сумму блокировали на карте при аренде авто? По истечении скольки дней разблокировали? Или ещё нет
Zёма 42
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.01.2014
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #24

Сообщение DrAspen » 31 янв 2014, 07:08

Zёма 42 писал(а) 31 янв 2014, 00:22:DrAspen какую сумму блокировали на карте при аренде авто? По истечении скольки дней разблокировали? Или ещё нет


2 тыс дирхам)
Неа, может и не вернут да и хрен с ними))) это того стоило;)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #25

Сообщение Zёма 42 » 31 янв 2014, 08:30

Понятно
Zёма 42
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.01.2014
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #26

Сообщение DrAspen » 31 янв 2014, 11:18

generalissimus писал(а):
DrAspen писал(а) 31 янв 2014, 07:08: 2 тыс дирхам) Неа, может и не вернут да и хрен с ними))) это того стоило;)


А почему не вернут? Штрафы?


нет, скороее всего потому что жулики!:)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #27

Сообщение MIRAG13 » 05 фев 2014, 10:47

Добрый день, Юрий.
Не подскажите, как называлась контора, где вы машину брали на прокат? Как потом разблокировали депозит без дополнительных там снятий всяких (а то у них пишут частенько подергивать любят без объясненией по несколько десятков дирхам)???
Аватара пользователя
MIRAG13
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #28

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 06:23

MIRAG13 писал(а) 05 фев 2014, 10:47:Добрый день, Юрий.
Не подскажите, как называлась контора, где вы машину брали на прокат? Как потом разблокировали депозит без дополнительных там снятий всяких (а то у них пишут частенько подергивать любят без объясненией по несколько десятков дирхам)???


Приветствую
Контора называется Joseph rent car Это рядом с Clock Tower на Al Rigga ( GPS координаты 25.26094 55.32946 )Никак они мне не разблокировали, просто как я понял сперли деньги у меня со счета и все, почти 18 тыс руб дополнительно). Так что брехня все что у них там законы есть. А достучаться до них мне отсюда нереально:)

PS:может случайно кто рядом живет и заскочил бы туда ( или позвонил? телефоны предоставлю)вопрос задать на что потратили жулики мои деньги?;))) Моя благодарность порой не знает границ)))
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #29

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 10:44

generalissimus писал(а):Может стоит позвинить им или письмо по электронке отправить?


Электронка та что указана была не работает, письмо возвращается назад. По телефону они предлагают разговаривать на арабском, английский резко забыли (учитывая что чуваки индусы)))
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #30

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 10:47

generalissimus писал(а):http://www.yellowpages-uae.com/profile/dubai/joseph-rent-a-car/31691.yp

спасибо:) дома сверю контакты, если не сходятся еще сюда напишу:)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #31

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 10:53

generalissimus писал(а):Деньги заблокированы на карте или списаны? Для начала в банк позвоните. Если этих денег нет в блокированных, то закажите выписку посчету, может там указано за что сняты деньги



Вкратце опишу:
22 декабря машину взял, отдал наличкой за прокат 700дирхам.
29 декабря отдал, сказали если саликов и штрафов не будет вернут бабки через 2 недели, за салики и штрафы удержанные отчитаются в электронном письме, до сих пор ни письма ни денег;)

В банке был я в январе там сказали что деньги 22 декабря заблокированы, а 24 декабря уже сняты! т.е. еще до того как я отдал машину у меня их сперли))
Заявление в банке написал, но вроде как сказали что они ничем не помогут. Я вроде уже и смирился но порой жаба душит злодеям что хоть и немного но подарил бабосов))
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #32

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 11:44

generalissimus писал(а):Если сумма заблокирована на карте - это одно дело. Если они эту сумму сняли, то напишите им письмо с просьбой уточнить за что была снята эта сумма. Смс на карту не приходит, когда деньги снимаются?



Не силен в терминологии но на телебанк было сообщение "Сообщаем Вам, что 22.12.2013 в 12:34:43 по Вашей банковской карте ВТБ24 *9154 произведена транзакция по оплате на сумму 2000.00 AED.
Доступно к использованию 12902.83 RUR.
Детали платежа: место - JOSEPEH RENT A C-177356, код авторизации - 687960."

на счету телебанка было написано всего средств 31 тыс из них собственных средств 12902. Из чего сделал вывод что так оно и надо, через 2 дня как я понял исчезла и эта приписка "на счету..из них собственных" потому как в банке мне сказали что сумма списалась 24 декабря.
Да в банке в зааявлении я им описал ситуацию что должны были заблокировать а на самом деле сняли, они в (банк ВТБ 24) не знакомы с таким термином "заблокировать", такого говорят не быват , есть или снять или не снять, х.з. где правда?;)))

Еть небольшие новости: знакомая сходила сфотала документы некоторые, там есть сумма по саликам и все, по штрафам нет документов, ну и не мог же я за 2 дня на 18 тыс штрафов набрать))

ЗЫ: простите если кто читает за "много букв" понимаю детали интересны 2-3 человекам, не хотел тут жаловаться, так получилось - в личке нам с генералиссимусом было бы тесно общаться))) если нафлудил в разрез с правилами форума- прошу "понять и простить")
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #33

Сообщение N@t@lia » 06 фев 2014, 13:57

жульничают они в Эмиратах, да еще и как! в прошлом марте брала машину в хвалёном "Долларе", букала через сайт в России(как оказалось потом сайт латвийский что-ли, хотя прямой московский телефон был), так вот, беру машину, снимают деньги за аренду, блокируют залог на карте (кстати, Сбербанк при этом пишет, что произведена оплата, а не блокировка!), по окончании аренды сдаю машину, захожу в аэропорт, прохожу контроль и ОПА! снимают еще такую же сумму залога! Без моего ведома и присутствия! По прошествии месяца деньги никто не вернул. После пришлось долго писать и звонить в контору, в которой букала авто, они выяснениями всеми занимались, через 1.5 месяцев деньги вернули. А обещано было 3 дня! Вывод: в "Доллар" больше ни ногой. Теперь решила попробовать через Hertz, посмотрю как у них. Удачи!
N@t@lia
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #34

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 13:59

generalissimus писал(а):Прикол в том, что я здесь такой крутой, даю советы, а у самого до сих пор 750 дырок на карте заблокировано. На справке в банке сначала сказали что до 10 февраля должны разблокироваться, потом девушка минут 5 что то смотрела (или с кем то совещалась) и выдала мне - что "деньги мне уже не вернутся, а спишутся со счета" Будем разбираться...



)))Поехали в следующий раз вместе;))))


вот какую бумажку с реткара удалось раздобыть:
чекэмираты (2).JPG


не могу понять арифметику : депозит у меня 2000дирхам, минус 125 дирхам за салики( наконец я получил про них подтверждение) должен быть остаток 1875дирхам, цифрами внизу так и написано, но сверху прописью почемуто 875 дирхам..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #35

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 14:05

N@t@lia писал(а) 06 фев 2014, 13:57:жульничают они в Эмиратах, да еще и как! в прошлом марте брала машину в хвалёном "Долларе", букала через сайт в России(как оказалось потом сайт латвийский что-ли, хотя прямой московский телефон был), так вот, беру машину, снимают деньги за аренду, блокируют залог на карте (кстати, Сбербанк при этом пишет, что произведена оплата, а не блокировка!), по окончании аренды сдаю машину, захожу в аэропорт, прохожу контроль и ОПА! снимают еще такую же сумму залога! Без моего ведома и присутствия! По прошествии месяца деньги никто не вернул. После пришлось долго писать и звонить в контору, в которой букала авто, они выяснениями всеми занимались, через 1.5 месяцев деньги вернули. А обещано было 3 дня! Вывод: в "Доллар" больше ни ногой. Теперь решила попробовать через Hertz, посмотрю как у них. Удачи!


вот никак не могу с этими терминами разобраться - в ВТБ говорят что технически невозможно блокировать средства на длительный срок, получается всеже они сначала снимают а затем возвращают? х.з...
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #36

Сообщение DrAspen » 06 фев 2014, 14:13

generalissimus писал(а):у меня за салики сразу сняли, в тот же день, когда машину сдавал 145+20 аэропортовый сбор


так вот мне они сказали типа данных еще нет когда машину сдавал (29.12.2013) ХОТЯ ВОН НА ТОМ ЧЕКЕ НАПИСАНО 29.12.2013 значит всеже уже была информация, вот кстати лист по саликам:
салики.JPG
салик1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #37

Сообщение conguentno » 06 фев 2014, 14:26

О! Крута
Аватара пользователя
conguentno
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #38

Сообщение N@t@lia » 10 фев 2014, 10:00

DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 14:05:
N@t@lia писал(а) 06 фев 2014, 13:57:жульничают они в Эмиратах, да еще и как! в прошлом марте брала машину в хвалёном "Долларе", букала через сайт в России(как оказалось потом сайт латвийский что-ли, хотя прямой московский телефон был), так вот, беру машину, снимают деньги за аренду, блокируют залог на карте (кстати, Сбербанк при этом пишет, что произведена оплата, а не блокировка!), по окончании аренды сдаю машину, захожу в аэропорт, прохожу контроль и ОПА! снимают еще такую же сумму залога! Без моего ведома и присутствия! По прошествии месяца деньги никто не вернул. После пришлось долго писать и звонить в контору, в которой букала авто, они выяснениями всеми занимались, через 1.5 месяцев деньги вернули. А обещано было 3 дня! Вывод: в "Доллар" больше ни ногой. Теперь решила попробовать через Hertz, посмотрю как у них. Удачи!


вот никак не могу с этими терминами разобраться - в ВТБ говорят что технически невозможно блокировать средства на длительный срок, получается всеже они сначала снимают а затем возвращают? х.з...


Я вас очень даже понимаю! я тоже и брала выписки из банка, и ходила в отделение Сбера чтоб понять, списались эти деньги у меня с карты или блокирнулись, а речь шла о 20 тыс. руб. В выписке было видно, что они вроде в кредите, но сумма по выписке не совпадала с имеющимися на карте, и один единственный работник из отделения смог дать ответ мне на все вопросы. Мне работник вроде сказала, что если деньги с течении какого-то срока не снимут там, то операция автоматически аннулируется. Так что копайте ответы в банке! и еще раз повторюсь: находясь в Эмирата мне приходили SMS из банка именно о покупке на сумму...и списании денег, а в выписке было видно, что деньги не списаны.
N@t@lia
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #39

Сообщение DrAspen » 10 фев 2014, 19:52

N@t@lia писал(а) 10 фев 2014, 10:00:
DrAspen писал(а) 06 фев 2014, 14:05:[quote="N@t@lia";p

Я вас очень даже понимаю! я тоже и брала выписки из банка, и ходила в отделение Сбера чтоб понять, списались эти деньги у меня с карты или блокирнулись, а речь шла о 20 тыс. руб. В выписке было видно, что они вроде в кредите, но сумма по выписке не совпадала с имеющимися на карте, и один единственный работник из отделения смог дать ответ мне на все вопросы. Мне работник вроде сказала, что если деньги с течении какого-то срока не снимут там, то операция автоматически аннулируется. Так что копайте ответы в банке! и еще раз повторюсь: находясь в Эмирата мне приходили SMS из банка именно о покупке на сумму...и списании денег, а в выписке было видно, что деньги не списаны.


А у меня они и по выписке тоже значились списанными! У меня сумма почти как ваша была))
Час назад пришли деньги с которыми вобщем то я уже попрощался;)!!!
Можно писать отчет дальше!)))
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #40

Сообщение DrAspen » 22 мар 2014, 16:39

Отчет надо завершить, значит остановились мы на дне шестом:)


Как выше уже сказал, за завтраком познакомились с молодыми ребятами из Украины (теперь хоть информацию свежую получаю от них через одноклассники))) Надо бы им ссылку на этот форум дать! Костя-Таня привет!!!;) Особо не блукая по городу вышли на трассу, охх трассы.. нам не избалованными присутствием асфальта на Алтайских дорогах они кажутся идеальными, за разговорами дружненько так просахатили нужный поворот, что позволило нам насладиться лишним десятком километров для разворота, ну да и ладно! В отпуске же! Не торопимся!:)
Заправка -50 тугриков и опять фулл тэнк) К слову сказать меня раздражают в российской действительности заправки с наличием маркета у кассы, а здесь..удобно! Может потому что не торопимся)
По дороге останавливаемся в одном из периодически встречающихся мелких магазинчиках, приобретаем соки, всякую мелочь и нам настойчиво суют кучу одноразовых стаканчиков, мы так дружно (с украинскими друзьями-обратите внимание на единый российско-украинский менталитет) из этой кучи стаканчиков отщепляем на наш взгляд примерно необходимую нам для употребления приобретенной жидкости партию и удаляемся из магазина под недоуменные взгляды продавцов и случайных местных посетителей.. Мораль сей басни- стаканчики нахаляву давали, а мы.. вот что у нас есть такого что мы такие моменты привычны рассчитывать?
На подъезде к Фуджейре начались разногласия навигатора и здравого смысла..Ситуация осложнялась тем что у нас не было конкретной точки назначения, поехали просто на море. Короче есть там развязка, да и вообще местечко незнакомое нашему навигатору, трасса какая то перегруженная огромными фурами, как то оттуда выбрались, заехали в город и направо вдоль моря в надежде найти местечко искупаться.. доехали до какого то мелкого рыбацкого порта, пофотались нашли местного покемона ( здесь для меня окончательно был развеян миф о том что арабы ВСЕ говорят на английском, индусы рыбаки гораздо более полиглотичны в заданном направлении))) нифига не понимает что спрашивают его, второго, третьтего... дереееевня)))) Ну и..клааасно!) Разберемся:)
Едем еще дальше мест для купания не видать НО..вдоль побережья множество сетей на песчаной косе, небольшие лодки, и самое что интересное прикольные цветные автомобильчики при помощи которых вытягивается сеть из моря, походили, посмотрели, пофотали..рыбы нет... На вопрос Где рыба? Один "юморист" рыбак отвечает - в маркете!;))) У меня есть это видео-прикольно получилось))
Возвращаемся в город, пересекаем его, держим путь на север, по пути попадается направо дорога в порт, пытаемся туда попасть- фигу, нельзя) да и лааадно, едем дальше вдоль моря)
Через некоторое время в каком то городке настойчиво уходим с трассы направо (мы же знаем что ОНО- море там!) И .. не ошибаясь попадаем на облагороженный парковочными местами в виде крытых площадок безлюдный пляж) Ни одного человека напраааво , ни одного налееево! Денег никто не просит, купайся на здоровье:) Накупались нафотались, короткое совещание продолжать ли маршрут? Единогласно - идем дальше на Диббу:)
Дибба..въехали..едем-едем-едем.. КПП так и нет.. Поселочек весьма прозаичный, чувствуется удаленность.. понты до сюда еще не дошли)) Но тем забавнее))
И вот ОНО - КП, узнал я его издалека;) Подъезжаем, непосредственно перед этим собираю по ходу движения документы у всего нашего интернационального коллектива, сую в окошко приветливому погранцу или как его назвать?Первый вопрос резиденты ли мы или приличные граждане? ( шутка, "предатели" Родины не обижайтесь;))) Спрашивает о цели визита, смотрит документы и... цуко! я ждал этого вопроса..Дело в том что на визе у сына не стоит штампика о въезде в ОАЭ..Я честно не знаю как так получилось, заметил это только перед этой поездкой, ответил я ему что несовершеннолетний и штамп ставится только взрослым, до сих пор не знаю толи я прав толи просто его этот ответ устроил но пропустил:)
Оман (Мусандам) поездили, пофотались, те же сети, автомобильчики для вытягивания сетей, рыбаков уже к вечеру нет, да и нам пора "домой". В 21 час билеты на Бурж Халифа! Границу прошли еще быстрее на обратном пути, даже багажник не досматривали!) тетя на посту пожелала приятной дороги и на закате едем домой.
Домой..домой...устал я тогда к вечеру) Едем уже по другой дороге, решили ближе к РасЭльХайме. Смутно помню обратную дорогу, запомнился лишь один момент, на одном из колец навигатор уговаривал ехать прямо а там не было освещения, я ушел налево,км через несколько спросил дорогу на заправке - сказали возвращайся и не очкуй, оказывается есть в эмиратах дороги междугородние которые не освещаются!!! Вернулся и пилил по ней км 80? она была еще и не отделенной от встречки забором, окунулся так сказать)) Ну.. кто местные можете подсказать куда эт я забрел)
Вечером был еще подъем на Бурж Халифа, о нем многое написано - строчить впечатления не буду , но у нас конечно же не без курьеза.. Билеты по понятным причинам мы купили заранее на 21 час,но.. как так получилось что нам были проданы ( и я то не проверил сам виноват конечно не глянут в тикет) на 9 ам. Короче была предпринята попытка заблокировать нам "восхождение" на эту высокую точку) Точку посетили, эмоции получили.
В молле потом поели на 50 дирхам, встретились с нашими украинскими друзьями и без приключений добрались до отеля:)

Завтра едем в Абу_даби)

ЗЫ: фото на заданную тему добавлю как допью пиво)))
чтото никто у меня не пишет?;)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



cron
Включить мобильный стиль