Переезд в Германию и получение ВНЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #1

Сообщение JaguarRED » 04 фев 2014, 16:23

Здравствуйте, господа!

Очень нужны Ваши опытные советы и мнения относительно переезда в Германию. Пожалуйста:))

Сразу предупрежу: задача видится мне архисложной, а потому разрешить ее в полторы (именно в полторы) головы не могу.

Денег у меня нет. Вообще. Мне почти 45. По диплому я педагог-психолог, но диплому этому больше 20 лет. Последние годы работаю в администрации крупного университета. Как называется аналог моей деятельности в Германии не знаю, к сожалению. Как раз хотела спросить в числе прочего, существует ли подобное в принципе, может кто в курсе. Язык у меня английский, приличного уровня (на IELTS не сдавала, но могу в любой момент освоить целевую программу подготовки, должно помочь сдать на 5-6 уж точно). Немецкий я только начала изучать, идет значительно лучше английского. В Германии была дважды. В отпуске, но не совсем как турист. В Берлине живет моя кузина, к которой я ездила в гости. Жила в ее квартире, ездила на ее машине по стране. Сестра много рассказывала о своем тамошнем быте, в результате чего я имею некоторое представление о жизни в Германии без прикрас. Примерно знаю сколько стоит снять жилье (покупать собственное там абсолютно нерентабельно) и в каком районе Берлина (про остальные города не знаю, но цены, насколько мне известно, особо не разнятся). Примерно представляю сумму обязательных ежемесячных выплат, включая налог на собаку (она поедет со мной). Относительно особенностей содержания собаки в Берлине (и в разных областях Германии) тоже знаю, и знаю что стоить мне это будет порядка 100 евро в месяц не считая кормежки и ветеринарки. Из моих подсчетов выходит что зарабатывать я должна не меньше полутора тысяч евро в месяц. Но это, разумеется, весьма грубый подсчет. Еще со мной поедет дочь, ей 19 лет, надеюсь что к моменту отъезда она будет заканчивать второй курс мед. вуза, что позволит ей участвовать во вступительных экзаменах в какой-либо немецкий универ либо Карлов в Праге (она о нем мечтает). То есть отъезд хотелось бы осуществить через год. Еще у меня есть слабая надежда на немецкие корни, в виде нашего с кузиной общего дедушки, к сожалению, давно умершего. Сестра выезжала 25 лет назад не через него, и считает что никаких надежд использовать это родство не существует. Кстати, это так? Она ничего не путает? Она уже давно является немецкой гражданкой, "руку на пульсе" всех миграционных законов не держит, вдруг какие изменения.
Собственно, вопросы. Они прежде всего относительно работы. Я заглянула на немецкую биржу, поизучала вакансии. Пока только предварительно (там надо погружаться дней на несколько). Искала по выборке "социальный работник". С удивлением обнаружила что в понятие "социального работника" входят также такие профессии как сиделка и воспитатель детского сада. Нашла даже один русскоязычный садик, но мне бы очень хотелось устроиться на работу к немцам, мне кажется это лучше для успешной ассимиляции. Как думаете, какие позиции мне прежде всего нужно "бомбить"? И какие дополнительные навыки еще освоить? Спрашиваю, потому что нет смысла, к примеру, добиваться места сиделки если немцы не доверяют плохоговорящим (а реально это так поначалу и будет) и медленно понимающим их мигранткам. Тоже самое с воспитателями садов. Кроме того, для ухода за больными можно успеть получить среднее мед. образование, для воспитателя, допустим, сертификат по Монтессорри. Получить и то и другое за один год я врядли сумею. В самих объявлениях о вакансиях мало подробностей, но все что я смотрела положительно относятся к диплому психолога, так что наверное шанс найти работу есть. Зарплату предлагают маленькую, меньше тысячи, но у некоторых позиций есть пометка "освобождение от социальных выплат". Что имеется в виду? А мед.страховка туда входит? И еще может кто в курсе насчет возраста. Моя цифра убийственна для мигрантки? Ни в одном объявлении, конечно, о возрасте ни слова. А на практике как? Конечно, для меня идеально было бы устроиться на ту работу, которой я занимаюсь сейчас, но, мысля трезво, на это мало надежд. Язык для общения в академической среде должен быть хороший и правильный, за год не думаю что удастся его настолько отточить. Тут я немцам наверное не конкурент. Я им наверное нигде не конкурент, но жить-то надо:)
Теперь насчет "полутора голов". )) Моя сестра не оказывает мне информационной помощи по причине того, что она считает для меня единственным способом поселиться в Европе - брак. Возможно, она и права, но, по некоторым причинам, такой вариант я не рассматриваю.
И еще ремарка. Я отчетливо понимаю что, в принципе, как я жила здесь в бедности, в общем-то, почти также буду жить и в Германии, пытаясь успеть заработать себе на какую-то пенсию. Смысл переезда в этом самом "почти".
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
как получить вид на жительство

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #2

Сообщение akz » 04 фев 2014, 17:37

Ваша сестра права. Проф. эмиграция для ваших условий маловероятна [скорее даже невозможна] по многим причинам. Кроме того, все ваши навыки и умения в области социальных материй просто не будут тут работать в силу совершенно другой ментальности. Психолог это же не психиатр, т.е. это не врач, а именно социальный работник. Ваши познания где что сколько стоит тоже не есть истина в последней инстанции - все сильно зависит от каждой конкретной ситуации (социальная, налоги, занятость, возраст, статус, семейное положение, ...) тут просто скопировать любой чужой опыт или опыт родственников можно только очень условно - система социальной поддержки и налогообложения настолько запутанная, что сами немцы редко ее до конца понимают. По поводу немецких корней и всего с этим связанного не скажу, не в курсе ни разу. Imho, у вашей дочери гораздо больше шансов получить немецкое ВНЖ через учебу и, при необходимости, попробовать вас к себе забрать. Но это все тоже проблема не одного года, а лет на 5, как миниум. Либо вам придется воспользоваться советом сестры.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #3

Сообщение vladimir2706 » 04 фев 2014, 18:43

Если у Вас (или близких) есть недвижимость в Москве, то денег у Вас больше многих немцев.
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #4

Сообщение JaguarRED » 05 фев 2014, 12:30

vladimir2706 писал(а) 04 фев 2014, 18:43:Если у Вас (или близких) есть недвижимость в Москве, то денег у Вас больше многих немцев.

Нет. Квартира у меня государственная. В лучшем случае, мне может светить ее часть, но и то очень не скоро.
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #5

Сообщение JaguarRED » 05 фев 2014, 12:41

akz писал(а) 04 фев 2014, 17:37:Ваша сестра права. Проф. эмиграция для ваших условий маловероятна [скорее даже невозможна] по многим причинам. Кроме того, все ваши навыки и умения в области социальных материй просто не будут тут работать в силу совершенно другой ментальности. Психолог это же не психиатр, т.е. это не врач, а именно социальный работник. Ваши познания где что сколько стоит тоже не есть истина в последней инстанции - все сильно зависит от каждой конкретной ситуации (социальная, налоги, занятость, возраст, статус, семейное положение, ...) тут просто скопировать любой чужой опыт или опыт родственников можно только очень условно - система социальной поддержки и налогообложения настолько запутанная, что сами немцы редко ее до конца понимают. По поводу немецких корней и всего с этим связанного не скажу, не в курсе ни разу. Imho, у вашей дочери гораздо больше шансов получить немецкое ВНЖ через учебу и, при необходимости, попробовать вас к себе забрать. Но это все тоже проблема не одного года, а лет на 5, как миниум. Либо вам придется воспользоваться советом сестры.

Да, насчет навыков я именно так и поняла. Я искала работу не психолога-психотерапевта-психиатра, а что-то сильно проще. Вакансий в этой выборке больше 3,5 тысяч! Это больше чем во всех остальных. Правда, и зарплата маленькая. Я не рассматриваю позиции где в числе обязанностей указано консультирование (за исключением консультирования мигрантов по программам, там ведь можно объясниться по английски?). Но сиделкой или нянечкой-воспитателем в садик тоже нет смысла пытаться устроиться? Я почитала список требуемых профессий разных стран - няни нужны везде... Или как-то надо читать между строк?
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #6

Сообщение akz » 05 фев 2014, 14:44

JaguarRED писал(а) 05 фев 2014, 12:41:Или как-то надо читать между строк?
Да. Все это касается либо граждан страны, либо лиц, уже имеющих право на работу в этой стране. Для получения разрешения на трудоустройство иностранца без права на работу работодателю надо будет доказать, что во всем евросоюзе не нашлось кандидатов с нужными навыками выразивших желание занять эту вакансию. При всем при этом зарплата на вакансию должна быть не ниже среднерыночной. Это все касается эмиграции по проф. пути - т.е. получение разрешения на работу и дальнейшая работа по контракту. Теоретически отклонения от этого бюрократизма возможны, но на практике никогда не встречались и не слышал о таком. Получить разрешение на работу в европе из-за ее рубежей не имея высшего образования и не претендуя на вакансию требующую этого самого образования и достаточно серьезного опыта работы по профилю невозможно по разным причинам. Поэтому я и написал что проф. эмиграция в вашем случае невозможна. Кроме этого есть еще одна проблема - за оставшиеся 10-15 лет до пенсии добиться ее хоть какого-то вменяемого уровня не имея зарплаты под 10'000 евро ежемесячно невозможно. С зарплатой 1200-1500 евро (то, на что вы реально могли бы претендовать в случае успеха с ВНЖ и работой) ваша пенсия составит 300-350 евро в месяц. На это прожить невозможно. У немцев средняя пенсия составляет около 1200 евро - для сравнения. И это так же сыграет против вашего ВНЖ/ПМЖ в дополнение к другим сложностям.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #7

Сообщение JaguarRED » 05 фев 2014, 14:54

У меня есть опыт работы с зависимыми пациентами. Диплом педагога-психолога. Для воспитательницы в детском саду никак? И разве имея пенсию нельзя продолжать работать? Вроде сестра говорила что можно... То есть от мыслей о переезде надо в принципе отказаться?
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #8

Сообщение Wanda Kofemolkina » 05 фев 2014, 17:31

От мыслей о переезде в Германию. Если Вы не немка, не еврейка и не очень-очень крутой спец в чем-нибудь востребованном в Германии, и денег у Вас мало (меньше миллиона евро) - то сюда переехать не реально.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #9

Сообщение Glokuzdra » 05 фев 2014, 17:33

Wanda Kofemolkina писал(а) 05 фев 2014, 17:31:Если Вы не немка, не еврейка и не очень-очень крутой спец в чем-нибудь востребованном в Германии, и денег у Вас мало (меньше миллиона евро) - то сюда переехать не реально.

есть еще вариант замужества , хотя он, вроде, ТС не рассматривается...
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #10

Сообщение Wanda Kofemolkina » 05 фев 2014, 17:36

Glokuzdra писал(а) 05 фев 2014, 17:33:есть еще вариант замужества


Да, верно, Вы правы. Но это вариант с зависимостью от другого человека (мужа) на несколько лет. Не знаю, насколько ТС готова к такому.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #11

Сообщение akz » 05 фев 2014, 17:51

В Германии социум не той конструкции, он не хуже и не лучше, просто другой. Посему ваши проф. социальные знания и навыки тут неприменимы в 99% случаев. Простой пример - в общественной сауне или бассейне сидят 10 человек обоего пола, включая детей 10 - 12 летнего возраста. Все в общем-то как обычно, только одежды на присутствующих нет. Совсем нет, даже тапочек нет. Папа с 10 летней дочкой или мама с 12 летним сыном, вся семья целиком со всеми детьми разного возраста или бабушки-дедушки с внуками в такой сауне - это социальная норма тут. Как и что вы будете объяснять этим детям ? Если есть желание сменить страну проживания и это желание подкреплено стремлением и целенаправленными усилиями, то рано или поздно это желание сбудется. Главное не лезть в тупиковые способы его, это желание, осуществить. Как я уже говорил проще и быстрее всего через замужество. Либо через дочку если она попадет в Германию и там сможет как-то устроиться и получить работу после учебы. Ваша кандидатская диссертация за 3 года + средний уровень немецкого + английский существенно повысят ваши шансы (правда тут вопрос - в какую тему лезть с наукой). Возможно диплом среднего мед персонала + язык в совокупности с вашим прошлым дипломом, опять же дадут вам какой-то шанс (тут я не уверен на 100%, но думаю шанс есть). Правда вы должны учесть, что опыт работы при таком раскладе, начиная со средней школы, будет изучаться под микроскопом и вопросы о смене профиля обязательно всплывут. Работать после выхода на пенсию в Германии никто не запрещает, но нет никакой гарантии, что вы сможете в 60 лет найти работу при том, что вокруг полно молодых и здоровых в поисках той же самой работы. В академической среде тут это практикуется, в других областях ... сильно сомневаюсь. Не вижу я пенсионеров на рабочих местах.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #12

Сообщение Glokuzdra » 05 фев 2014, 17:58

akz писал(а) 05 фев 2014, 17:51:Либо через дочку если она попадет в Германию и там сможет как-то устроиться и получить работу после учебы.

увы, это тоже тупиковый вариант.. даже если дочери удастся получить в Германии ПМЖ
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #13

Сообщение Neroch » 05 фев 2014, 18:05

Автор, а почему бы вам не поискать себе мужа/партера в англоязычной стране? Я тут в другой ветке не советовала женщине пытаться таким образом въехать, а вот у вас, мне кажется, может получиться. Во-первых, вы знаете язык. IELTS 5-6 Academic? Во-вторых, есть профессия, можно будет переучиться. В-третьих, можно сказать, нет иждивенцев. Попробуйте, хотя бы ради интереса!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #14

Сообщение Котищще » 05 фев 2014, 23:39

JaguarRED писал(а) 05 фев 2014, 14:54:У меня есть опыт работы с зависимыми пациентами. Диплом педагога-психолога. Для воспитательницы в детском саду никак?

Увы, никак.
Наличие ВНЖ ->получение разрешения на работу-> достаточные знания языка-> подтверждение/признание диплома ВУЗа-> работа-> жизнь как Вы хотите.
Именно в этом (или почти в этом) порядке
С первыми тремя пунктами - проблема ИМХО, трудноразрешимая.
Язык - главное, особенно для соц. работника.
Как работать в немецком дет.садике, если дети Вас
с трудом понимать будут? Вернее, это не пройдёт,
даже на уровне собеседования.
И разве имея пенсию нельзя продолжать работать? Вроде сестра говорила что можно... То есть от мыслей о переезде надо в принципе отказаться?

Да всё можно...и пенсия в 63 будет,
вопрос, как въехать только. Судя по описанному,
шансов практически ноль
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #15

Сообщение MK_BNE » 06 фев 2014, 10:42

JaguarRED писал(а) 04 фев 2014, 16:23:Язык у меня английский, приличного уровня (на IELTS не сдавала, но могу в любой момент освоить целевую программу подготовки, должно помочь сдать на 5-6 уж точно). Немецкий я только начала изучать, идет значительно лучше английского.


Может для Германии английский на 5-6 IELTS и прилично, а так 7 и выше - уже о чем то можно говорить.
5 по IELTS грубо - это алфавит, считаем до 100 и пару фраз. 6 - уже легче, но все-равно мало (Upper Intermediate).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #16

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 11:33

Neroch писал(а) 05 фев 2014, 18:05:Автор, а почему бы вам не поискать себе мужа/партера в англоязычной стране? Я тут в другой ветке не советовала женщине пытаться таким образом въехать, а вот у вас, мне кажется, может получиться. Во-первых, вы знаете язык. IELTS 5-6 Academic? Во-вторых, есть профессия, можно будет переучиться. В-третьих, можно сказать, нет иждивенцев. Попробуйте, хотя бы ради интереса!


Я ни разу в жизни не была в англоязычной стране, и у меня вряд ли получится побывать. Была 15 лет назад на Мальте, но уже не помню ничего кроме великолепного вида на порт со смотровой площадки дворца Великого Магистра. В общем-то большинство сложностей обусловлено именно отсутствием денег. Зарплата у меня копеечная. На исследование Англии, Америки, Австралии и Новой Зеландии средств у меня нет и не будет. Я долго пыталась их заработать, к сожалению. В результате у меня теперь и времени особо нет. Возраст приблизился к критической планке.
IELTS я еще не сдавала. Но если пойду - то на академик, да. Посмотрела словарный запас на бытовухе - я его не тяну. Я бы вообще предпочла BEC сдавать. Меня последние пару лет пичкали в основном бизнес-лексикой. Экзамены все эти тоже платные, и сдавать их "на всякий случай" я не могу себе позволить. Да, все очень плохо:))
По причине же отсутствия средств я не могу позволить себе брак. К сожалению, менталитет у меня как у европейки. Я не вижу ни одной причины для матримониального интереса ко мне со стороны психически адекватного мужчины. Можно конечно попытаться пообщаться-задружиться-полюбиться по интернету, но БРАК??? Учитывая то что развод во всех цивилизованных странах есть весьма болезненный процесс, то станет ли нормальный мужчина так рисковать, связываясь с женщиной, проживающей в стране с одним из самых высоких рейтингов смертности почти по всем показателям?? Явно же что дама пытается решить свои проблемы, а точнее - спасти жизнь свою и своей семьи. В такой ситуации либо надо быть рыцарем в сияющих доспехах (по нашим понятиям лейтенантом Шмидтом, по европейским меркам - какой-то другой термин обозначающий тот же вид психов), либо... решить какие-то свои проблемы (не решаемые законным образом в цивилизованном обществе), заключив заведомо кабальную сделку. Я ошибаюсь? Поправьте меня. Такие браки - это ужас по-моему. Хотя, конечно, у всякого свои пределы терпения и терпимости, я никого не осуждаю. Просто сама не могу. Пыталась найти человека, который согласился бы на фиктивный брак, но оказалось что эта услуга мне тоже совсем, совсем не по карману. Кроме того, моя дочь живет со мной и пока менять положение вещей не намерена. Я не могу подвергать ее опасности, связываясь с мужчинами, сомневаться в адекватности которых у меня есть причины. Ну и, относительно чудес. Любовь - это канеш классно. Это чудо. Оно может случиться с каждым, одним прекрасным днем, как и упавший на голову кирпич. Но строить свою жизнь рассчитывая на чудо как-то неэффективно по-моему...
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #17

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 11:53

Все вы правильно говорите. С одним лишь "но": Все большое количество людей на Западе находят себе партнеров по Интернету. Это раз. А два, это то, что западные мужчины верят (и они правы), что русская женщина -женственная, добрая, хозяйственная, заботливая. И этим надо воспользоваться.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #18

Сообщение Rezoner » 06 фев 2014, 11:56

Тема перешла на другой уровень. У Вас заниженная самооценка и наверное Вы не там ищете выход
JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 11:33: Возраст приблизился к критической планке.
- на этой ноте везде будет плохо, неудачно и неуютно
Вам бы поговорить в Курилке с доброжелательными собеседниками и разобраться в себе. Я уверена, что в 44 можно не только замуж выйти, но и специальность поменять и работу высокооплачиваемую найти. Но это уже к эмиграции отношения не имеет.
В таком душевном состоянии эмигрировать - только хуже себе сделать.
Если у Вас ник Красный Ягуар - ведите себя соответственно!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #19

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 11:59

Rezoner писал(а) 06 фев 2014, 11:56:на этой ноте везде будет плохо, неудачно и неуютно
Вам бы поговорить в Курилке с доброжелательными собеседниками и разобраться в себе. Я уверена, что в 44 можно не только замуж выйти, но и специальность поменять и работу высокооплачиваемую найти. Но это уже к эмиграции отношения не имеет.
В таком душевном состоянии эмигрировать - только хуже себе сделать.

Согласна, кроме того, что эмигрировать в этом состоянии не стоит. Все же в России есть мнение, что это уже немолодой возраст, в Европе же думают по-другому.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #20

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 12:53

Neroch писал(а) 06 фев 2014, 11:53:Все вы правильно говорите. С одним лишь "но": Все большое количество людей на Западе находят себе партнеров по Интернету. Это раз. А два, это то, что западные мужчины верят (и они правы), что русская женщина -женственная, добрая, хозяйственная, заботливая. И этим надо воспользоваться.

Хоть убейте, не могу себе представить подобных идиотов. Все женщины разные. И в России тоже. Больше похоже на то, что мужчина, ищущий себе русскую жену, просто хочет сделать покупку на рынке рабов. Не уверена что смогу долго сосуществовать с идиотом. С рабовладельцем - не смогу ни минуты.
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль