Королевы Кунарда - океанские лайнеры RMS Queen Mary и RMS Queen Mary 2 (5*)

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #41

Сообщение синьор робинзон » 15 фев 2013, 05:45

Arina BY писал(а) 11 фев 2013, 02:52:А продолжение ?
А про еду? СПА? и т.д. и т.п. ? Будет?



Кое-что еще есть.
Попозже добавлю.

В открытых платьях было не холодно - смотря в каких открытых.
В таком открытом может быть прохладно:

Королевы Кунарда - океанские лайнеры RMS Queen Mary  и  RMS Queen Mary 2 (5*)
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #42

Сообщение galaterra » 11 мар 2013, 12:14

Читать Ваш опус - огромное удовольствие. Неделю назад оплатила каюту на QM2 с 26 апреля по 3 мая : Саутгемптон-Нью Йорк. Бронировала через Алекса. Обошлось в 2500$ за двоих . On board credit - 400$. Каюта с балконом на 5 палубе по гарантии.
В связи с предстоящим путешествием, вчитываюсь в каждое Ваше слово. Пора покупать авиабилеты и бронировать отели в Лондоне и Нью Йорке. Но некогда. Надо ещё раз перечитать!

И, конечно, такие отчёты - это, как говорится, " штучный товар"! Можно издавать отдельной книгой, станет бестселлером, я думаю.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #43

Сообщение Этуаль » 11 мар 2013, 16:20

Arina BY писал(а) 14 фев 2013, 15:50:Практический вопрос - насколько сильно работают кондиционеры на лайнере? Не холодно ли вечерами в открытых платьях ?

Первый раз( из 11ти круизов) не мерзла ни в ресторане ни в театре ни разу за три недели, проведенные на Мэри (русскоговорящий персонал ласково называет корабль Машкой )
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #44

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 мар 2013, 22:07

Мы с семьей короче долетели и взяли машину на прокат и поехали.По дороге дочка захотела пипи и мы пошли отобедать в придорожную пицу.Вот фотографии.
Денег у нас хватило и мы заплатили картой кислодрыщенского банка.Пица не понравилась у нас в городе лучше.Потом вдруг у нас проколось колесо и мы остановились.Вот фото бутерброда и дочери с песиком,а вот дырки в колесе.Доехали до порта и пошли садиться на корабель.Мы протащили на судно пару бутылок и ...Несомненно такой стиль изложения,ментальность и впечатления ближе,доступнее и понятнее,а главное роднее.А вот тут шо написано не тривиально даже для меня, большого любителя всех типов судов, а в прошлом еще и студента кораблестроительного института славного города на Неве.Правда мой факультет был нацелен на подготовку кадров по уничтожению кораблей, но это не помешало мне всей душой полюбить их и восхищаться.
Это судно несомненно знаковое и величественное как британская империя.Когда я смотрел спуск его на воду то ни сколько не сомневался и в моем присутствии на борту в ближайшем будущем. Правда жлобство,пока, побеждает и уже два года подряд я меняю его рождественский карибский круз на два, а то и три подешевле.Но жизнь продолжается.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #45

Сообщение Unitochka » 22 апр 2013, 15:07

Озадачилась я недавно, чем же все-таки отличается круизное судно от лайнера. Обратилась к Википедии. Как-то мало, сухо и не очень понятно. Решила тогда обратиться к отчету Сеньора Рробинзона, думаю, уж у него побольше информации будет. А у него...
Потрясающе интересно и подробно (для меня, во всяком случае)! Очень надеюсь на продолжение.
А еще вопрос. В какой-то теме, уже и не помню, в какой именно, Вы упомянули что-то типа "на лайнере Queen Mary 2 есть разделение на классы не кают, а именно пассажиров". Это как понимать? Как разделить пассажиров на классы по каютам (внутренние, с балконом, свиты) - это понятно. А классы пассажиров? Неужели требуют выписку из родословной?
апрель 2011 NCL Jade Испания, Морокко, Канарские о-ва
январь 2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
Unitochka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #46

Сообщение Taisa » 22 апр 2013, 15:45

Unitochka писал(а) 22 апр 2013, 15:07:А еще вопрос. В какой-то теме, уже и не помню, в какой именно, Вы упомянули что-то типа "на лайнере Queen Mary 2 есть разделение на классы не кают, а именно пассажиров". Это как понимать? Как разделить пассажиров на классы по каютам (внутренние, с балконом, свиты) - это понятно. А классы пассажиров? Неужели требуют выписку из родословной?

В 3 сообщении этого отчета, но разделение по классам было в Queen Mary, а не в Queen Mary 2
Taisa
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 25.03.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #47

Сообщение Unitochka » 22 апр 2013, 17:26

Taisa
Нет-нет, я хорошо помню, это было не в этой теме. В 3 сообщении все написано предельно понятно.
Хотя Вы заставили меня засомневаться, про какую именно Мэри шла речь, так что все-таки дождусь ответа СР.
апрель 2011 NCL Jade Испания, Морокко, Канарские о-ва
январь 2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
Unitochka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #48

Сообщение синьор робинзон » 23 апр 2013, 00:37

Unitochka писал(а) 22 апр 2013, 15:07:Озадачилась я недавно, чем же все-таки отличается круизное судно от лайнера. Обратилась к Википедии. Как-то мало, сухо и не очень понятно. Решила тогда обратиться к отчету Сеньора Рробинзона, думаю, уж у него побольше информации будет. А у него...
Потрясающе интересно и подробно (для меня, во всяком случае)! Очень надеюсь на продолжение.
А еще вопрос. В какой-то теме, уже и не помню, в какой именно, Вы упомянули что-то типа "на лайнере Queen Mary 2 есть разделение на классы не кают, а именно пассажиров". Это как понимать? Как разделить пассажиров на классы по каютам (внутренние, с балконом, свиты) - это понятно. А классы пассажиров? Неужели требуют выписку из родословной?


Спасибо за отзыв.

Нет, нет. Это Вам показалось.
От бывшего когда-то на лайнерах разделения на классы на Queen Mary 2 остался лишь намёк: пассажиры более дорогих кают "закреплены за" ресторанами меньшего размеры с более обширным меню (Princess Grill, Queens Grill с примыкающим к ним салонами).
Людей на классы, конечно же, не делят. Любой человек может купить билет в каюту любого класса.
Весь пароход, за исключением участка одной из открытых палуб, открыт для всеобщего пользования.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #49

Сообщение Unitochka » 23 апр 2013, 01:40

синьор робинзон
Спасибо, что развеяли мои сомнения. А то я уж было подумала, что вместе с традициями осталась классовость. И не попасть тогда нам в 1 класс, поскольку не дворяне мы
апрель 2011 NCL Jade Испания, Морокко, Канарские о-ва
январь 2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
Unitochka
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #50

Сообщение FunCruiseGirl » 23 апр 2013, 03:07

Unitochka писал(а) 23 апр 2013, 01:40:синьор робинзон
Спасибо, что развеяли мои сомнения. А то я уж было подумала, что вместе с традициями осталась классовость. И не попасть тогда нам в 1 класс, поскольку не дворяне мы


Тогда тоже все зависило не от сословия, а от купленной каюты. Просто в "специальные места" входили не только на рестораны и лонжи.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #51

Сообщение IlushkaL » 04 окт 2013, 19:09

А дальше то что?
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #52

Сообщение evk1 » 04 фев 2014, 21:19

Читать ваше эссе - настоящее наслаждение.
Много интересной информации - кое-что знала раньше, многое открыла для себя.
Но кому нужна голая информация! Стиль - вот что заворожило с первой же страницы. Строгость, точность, я бы сказала - благородство фразы. Эмоции есть, но они не на первом плане. Некоторые строчки достигают высоты афоризма.
Особенно впечатлили сравнительные фотографии старых и новых кораблей.
Жду продолжения!
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #53

Сообщение Bashkin » 11 фев 2014, 00:05

И все же посоветуйте. На двоих каюта со шлюпками перед носом дешевле минимум на 400 долларов. Так ли уж оскорбительно находиться в такой каюте и намного ди она по внутреннему удранству и обслуживанию хуже каюты без шлюпок? С учетом современного курса доллара может быть стоит эти 400 баксов на что нить другое там же на корабле потратить? Спасибо,
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #54

Сообщение Tabaco » 11 фев 2014, 00:21

Bashkin писал(а) 11 фев 2014, 00:05:Так ли уж оскорбительно находиться в такой каюте и намного ди она по внутреннему удранству и обслуживанию хуже каюты без шлюпок?


Для общества совсем не оскорбительно, по внутреннему убранству такая же, по обслуживанию тоже.
Вид на море только другой немного, - посмотрите, где расположена. Если у края шлюпки- вообще пустяки, мы плавали с загороженым окном- оно было как балкон, только не открывалось. У края шлюпки. Абсолютно нормально было.
Мы плавали на Евродаме, но принцип впечатления от загороженности такой же.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #55

Сообщение Bashkin » 11 фев 2014, 09:08

Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Если не возражаете, я хотел бы несколько уточнить полученную от Вас информацию. "У края шлюпки" - что это значит? Например, на плане 8 палубы видна каюта, которая находится на уровне носовой части первой шлюпки. Это имеется в виду под краем шлюпки? И второе, Вы говорите - посмотрите где расположена. А где можно посмотреть? Может у Вас (или где то) есть фотографии с видом из таких кают? Или фото такого балкона?. Да, и еще, стоит воспользоваться предложением "гарантированной каюты? Или шансов на апгрейд немного? Еще раз большое спасибо,
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #56

Сообщение Tabaco » 11 фев 2014, 10:42

Bashkin писал(а) 11 фев 2014, 09:08: Например, на плане 8 палубы видна каюта, которая находится на уровне носовой части первой шлюпки.


Да , это примерно у края шлюпки. Посмотреть по схемам палуб, а вот искать фото реальной каюты можно - в интернете , на круизкритике .
Фото нашей есть . Вот вид из нашего окна с частично загороженным видом.
Королевы Кунарда - океанские лайнеры RMS Queen Mary  и  RMS Queen Mary 2 (5*)
Гарантированную могут апгрейдить, такой шанс есть всегда. Но по-любому это будет категория не ниже указанной.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #57

Сообщение Bashkin » 11 фев 2014, 11:13

Это фото из каюты Qween Mary 2, 8-я палуба? Еще раз большое Вам спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #58

Сообщение Tabaco » 11 фев 2014, 13:24

Нет, это фото с Евродама- я выше обозначила, что пишу про Евродам.
Tabaco писал(а) 11 фев 2014, 00:21:Мы плавали на Евродаме, но принцип впечатления от загороженности такой же.

Именно по QM-2 ждите - может кто подтянется с ответом.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #59

Сообщение Nastya80 » 13 фев 2014, 00:11

Кто-то подтянулся
Все правильно, надо смотреть на план каждой каюты относительно шлюпок.
Фото каюты с QM2 с загороженным балконом, но каюта между лодками:
DSC07621 [800x600].jpg


А здесь вот так (соседняя каюта):
DSC07623 [800x600].jpg


Bashkin, если 400 долларов для Вас критично (для меня было критично), то берите гарантированную каюту с загороженным балконом. Все равно внутренние каюты и каюты с окнами совсем недалеко по цене от этих балконов. (Тем более такое "окно", как на Мэри, вообще погоды не сделает, иллюминатор одним словом)
И еще есть шанс получить нормальный балкон при распределении гарантийных кают, мы как раз получили хороший балкон. Но надо быть готовыми, на всякий случай, что могут дать то, что заказывали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2

Сообщение: #60

Сообщение Bashkin » 13 фев 2014, 00:21

Спасибо за подробный ответ. Кстати, мы пока решили "Мэри" отложить на попозже-визит в северные города с 30 ноября показался аргументом "злее", чем загороженный балкон. Взамен посматриваю на NSC Magnifica в конце сентября. Стран больше, цена намного ниже, погода теплее. Не знаю только, не разочарует ли судно)))
Аватара пользователя
Bashkin
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.02.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль