Вернулся из Кении. могу помочь советами.

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вернулся из Кении. могу помочь советами.

Сообщение: #101

Сообщение Ralph » 20 дек 2013, 14:47

Uhta писал(а) 20 дек 2013, 14:45:Может здесь кто ответит. В апреле в Кении кто-нибудь был???


Я был в апреле, мае, декабре, феврале, январе.

А вопрос какой ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Вернулся из Кении. могу помочь советами.

Сообщение: #102

Сообщение wildafrica » 20 дек 2013, 15:11

Uhta писал(а) 20 дек 2013, 14:45:Может здесь кто ответит. В апреле в Кении кто-нибудь был???


Апрель отличный сезон для Кении. Дожди еще не начались, они должны быть в конце месяца но последние годы запаздывают. Сезон самый низкий по ценам именно с первого апреля (до середины июня), а туристов совсем мало.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Кении. могу помочь советами.

Сообщение: #103

Сообщение Uhta » 20 дек 2013, 15:36

Да вопрос уже неделю висит без ответа. Планирую числа15 апреля рвануть в Кению-Танзанию, но начитался, что и нигде не проехать, и зверей из-за травы не видно, и дождь круглые сутки идет. Вот и сижу-лоб хмурю. Как бы в тупую выкинуть деньги жалко, а не поеду сейчас, ещё не известно-когда следующая поездка сможет организоваться.
Uhta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Кении. могу помочь советами.

Сообщение: #104

Сообщение irina_avsyannikova » 23 дек 2013, 11:53

Uhta писал(а) 20 дек 2013, 15:36:Да вопрос уже неделю висит без ответа. Планирую числа15 апреля рвануть в Кению-Танзанию, но начитался, что и нигде не проехать, и зверей из-за травы не видно, и дождь круглые сутки идет. Вот и сижу-лоб хмурю. Как бы в тупую выкинуть деньги жалко, а не поеду сейчас, ещё не известно-когда следующая поездка сможет организоваться.

Мы были в Кении с середины июня до конца - 2 недели. Главный минус, что трава в парках высокая и сложно увидеть животных - льва, гепарда. В этом плане лучше ехать под конец сезона, когда прошла миграция из Серенгети в Маасай-Мара (кстати в 2012 году миграция в июне так и не началась) и копытные "немного объели" растительность:)
irina_avsyannikova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вернулся из Кении. могу помочь советами.

Сообщение: #105

Сообщение irina_avsyannikova » 23 дек 2013, 12:07

По поводу малярии:
От малярии прививок нет и не бывает. Варианты профилактики:
1.Лариам (можно купить в России) пить надо 1 табл.в неделю, довольно сильно садит печень
2.Маларон (нельзя купить в России, можно по прилету в Найроби). Пить надо каждый день.
3. Пить Швепс (если вы там, где его можно купить:) в нем содержится хинин+репеллены
irina_avsyannikova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вернулся из Кении. могу помочь советами.

Сообщение: #106

Сообщение wildafrica » 23 дек 2013, 15:41

irina_avsyannikova писал(а) 23 дек 2013, 11:53:
Uhta писал(а) 20 дек 2013, 15:36:Да вопрос уже неделю висит без ответа. Планирую числа15 апреля рвануть в Кению-Танзанию, но начитался, что и нигде не проехать, и зверей из-за травы не видно, и дождь круглые сутки идет. Вот и сижу-лоб хмурю. Как бы в тупую выкинуть деньги жалко, а не поеду сейчас, ещё не известно-когда следующая поездка сможет организоваться.

Мы были в Кении с середины июня до конца - 2 недели. Главный минус, что трава в парках высокая и сложно увидеть животных - льва, гепарда. В этом плане лучше ехать под конец сезона, когда прошла миграция из Серенгети в Маасай-Мара (кстати в 2012 году миграция в июне так и не началась) и копытные "немного объели" растительность:)

Вопрос был про апрель, а не июнь. Между 15 апреля и серединой июня целых два месяца за которые трава успевает вырасти! Считайте апрель концом сухого сезона который обычно длится с середины декабря по середину апреля.

irina_avsyannikova писал(а) 23 дек 2013, 12:07:По поводу малярии:
От малярии прививок нет и не бывает. Варианты профилактики:
1.Лариам (можно купить в России) пить надо 1 табл.в неделю, довольно сильно садит печень
2.Маларон (нельзя купить в России, можно по прилету в Найроби). Пить надо каждый день.
3. Пить Швепс (если вы там, где его можно купить:) в нем содержится хинин+репеллены

Прививка от малярии существует - называется Москирикс и ЕМА (Европейское Мед Агенство) сейчас принимает решение чтобы разрешить её массовое использование. Правда у привики пока не очень высокая эффективность - около 50% в детях, и 30% в младенцах. Несколько других вакцин в разработке. Поэтому сейчас таки лучше полагаться на профилактику. Но с профилактикой важно не только как часто её принимать, но и когда начинать и как долго продалжать .
1. Лариам/Мефлохин 1 раз в неделю, но начинать надо за 1-2 недели до приезда в малярийную зону и продолжать принимать 4 недели после покидания.
2. Маларон надо начинать принимать за 1 день до въезда в малярийную зону, но можно начать и по прилету в Найроби (где риск малярии не очень высок) и продолжать 1 неделю после отъезда.
3. В одной 350 мл бутылке Швепса 17-20 мг хинина. Для профилактики от малярии хинином минимальная рекомендуемая доза - 300-325 мг, т.е. Швепса надо выпивать 15-19 бутылок в день - больше 5 литров!
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Кении. могу помочь советами.

Сообщение: #107

Сообщение parom » 15 фев 2014, 18:01

Как самостоятельно до жирафьего питомника. Читали у кого то что туда идет автобус. Вдруг Вы знаете?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вернулся из Кении. могу помочь советами.

Сообщение: #108

Сообщение wildafrica » 15 фев 2014, 21:13

Карта маршруток Найроби. До Giraffe Center идут маршруты 24 и 24C.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вернулся из Кении. могу помочь советами.

Сообщение: #109

Сообщение Винский » 17 фев 2014, 02:06

Данная тема "Обо всём" - закрыта
Смотрим структуру раздела и угадываем с первого раза в каком разделе вопрос задавать или на вопрос отвечать
В данном случае всё это мне напоминает помойку
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль