Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Сообщение: #1

Сообщение Ледокол » 24 фев 2014, 01:25

Не знаю, что сподвигло меня сесть за написание своего первого отчета, хотя в эпистолярном жанре я не силен, наверное, желание еще раз ощутить то великолепное состояние души и тела, которое не покидало нас на протяжении всего круиза. Скорее это будет фото отчет, поскольку нажимать на кнопку спуска затвора фотокамеры оказалось легче, чем молотить по клавишам клавиатуры, периодически останавливаясь, в поисках нужного слова.

Маршрут круиза:
День Дата Порт Прибытие Отправление
1 06.01.14 Форт-Лодердейл,Флорида (США) - 16:00
2 07.01.14 Море - -
3 08.01.14 Море - -
4 09.01.14 Синт-Мартен(Нидерландские Антильские острова) 08:00 15:00
5 10.01.14 Кастри(Сент-Люсия) 08:00 15:00
5 10.01.14 Море - -
5 10.01.14 Суфриер(Сент-Люсия) 17:00 18:00
6 11.01.14 Бриджтаун(Барбадос) 08:00 17:00
7 12.01.14 DAYLIGHTPASSING MOU 00:00 00:00
7 12.01.14 Мартиника,пляжная остановка (Мартиника) 08:00 17:00
8 13.01.14 Розо(Доминика) 08:00 15:00
9 14.01.14 Шарлотта-Амалия,Сент Томас (Американские Виргинские о-ва) 08:00 17:00
10 15.01.14 Море - -
11 16.01.14 Халф-Мун-Ки(Багамские острова) 08:00 15:00
12 17.01.14 Форт-Лодердейл,Флорида (США) 07:00 -

Итак, материализация чувственных идей состоялась 4 января 2014, когда мы с супругой вылетели из дождливого Питера (и это в январе месяце-то) в сторону столицы нашей Родины, а затем и в город-герой Майами. Летели АЭРОФЛОТОМ, и хотя я умом и сердцем был настроен на лирический лад, организм упрямо не хотел понимать почему он (организм) должен страдать неподвижностью 12 часов, и почему он (организм) должен принимать пищу каждые 2-3 часа, не помогали даже красивые виды за иллюминатором Норвегии, Исландии и Канады и фильмы в подголовнике кресла.
После очередного принятия якобы апельсинового сока, организм ответил стойкой изжогой, после чего замкнулся и ушел в себя. Прилетевши, понеслись с женой как два раненных северных оленя по огромному зданию аэропорта в сторону паспортного контроля, т.к. были напуганы многочисленными отзывами о полуторачасовых очередях при прохождении таможни. Как назло очереди практически не было, нас только спросили на сколько дней прибыли в Америку, и сколько вечнозеленых банкнот мы привезли с собой, после чего отпустили с богом. Через 10-15 минут здоровенный афроамериканец в желтой футболке укладывал наши чемоданы в желтое такси, а еще через 30 минут такой же здоровый афроамериканец только в сером пиджаке, улыбаясь на нас во все свои 64 белоснежных зуба, вытаскивал наш багаж из багажника у входа в отель INTERCONTINENTAL MIAMI, где мы оплатили две ночи до круиза. Не разбирая чемоданы, потыкали во все кнопки в номере, убедившись что необходимые для жизни агрегаты и механизмы работают, совершили пеший марш-бросок по окрестностям.

Отель нам понравился, потому что:
1. Удачно расположен, рядом BAYSIDE - торгово-развлекательный центр.От него отходят большинство экскурсионных автобусов и катеров.
2. В холле отеля на 1 этаже есть Starbucks с большим выбором кофе, вкусными круассанами и свежим соком.
3. В ресторане отеля отлично готовят "реал американ стейк". Когда его заказал, мне сначала принесли нож и мне стало страшно - я с таким в караул ходил, будучи рядовым СА, тогда он назывался штык-нож. Надо сказать размер поданного продукта соответствовал выданному мне инструменту, вкуснее стейка я в жизни не ел (может быть потому что в первый раз в Америке)
4. Большие номера, огромные кровати и мягкие тапочки.
5. Потомучтопонравился.

Отель мне не понравился, потому что:
1. Отель для некурящих. Курить нельзя на всей территории отеля, в номерах нет балконов.

Вид из номера отеля.
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

В первый свой полноразмерный американский день, мы быстро позавтракали и развернувшись цепью двинулись к месту дислокации экскурсионных автобусов BIG BUS TOURS. Купив билеты взгромоздились на 2 этаж автобуса, и жмурясь от удовольствия подготовили к работе вверенную нам видео и фототехнику. Автобусные экскурсии предлагают два маршрута которые охватывают весь город, это The City Loop (городские достопримечательности) и The Beach Loop (посещение Майами-Бич и еже с ним). Можно выйти на любой из 20 остановок, и продолжить маршрут на другом автобусе. Интервал движения 30 минут.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Так понимаю, обычные местные жители.
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Дома необычных местных жителей
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Неопознанный Проезжающий Объект
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Многие предпочитают передвигаться по воде. Меньше пробок.
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Зажигалка из бара на Оушен Драйв
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Дом Джа́нни Верса́че. Публика мило улыбается, позируя в объектив на месте гибели знаменитого кутюрье.
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Карибский круиз отзывы

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #2

Сообщение Ледокол » 24 фев 2014, 02:34

Вилла Вискайя
Прожив большую и лучшую часть своей жизни вблизи Летнего сада в Питере, никогда не подумал бы, что меня будут привлекать памятники садово-парковой культуры, но попав на виллу Вискайя, пришлось изменить свое мнение. Решив заехать на 30 минут, мы провели там больше 3 часов.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014


Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014


Богатый промышленник поставил задачу так построить здание, чтобы оно выглядело, как старинное поместье, имеющее возраст в несколько веков.
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014


Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014


Отсюда открывается великолепный вид на Бискейнский залив и деловую часть города.
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014


В арке стою я. Излучаю.
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

gallery/images/upload/aa2/498/aa2498dc8337428fc8cecd35f5a3a9c0.jpg
Последний раз редактировалось Ледокол 24 фев 2014, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #3

Сообщение Ледокол » 24 фев 2014, 03:05

К сожалению интерьерная съемка на вилле Вискайя запрещена. Было сказано строгим голосом "ноу фото, ноу видео" и за выполнением сего указания строго смотрели тети и дяди в форме, причем в каждом помещении находилась как минимум одна особь наделенная властью. Разжигать российско-американский конфликт не входило в мои планы и хотя опыт ведения партизанской видео и фото съемки у меня был ( в Ватикане научился) пришлось отказаться от этой мысли. Да и темновато там в большинстве комнат, штатив необходим. Вилла просто наполнена произведениями европейского искусства и различными реликвиями XVI – XIX веков, но в тоже время не перегружена, как многие европейские музеи. Супруге очень понравилась кухня, и кухонный сервиз (там же была поставлена задача
найти такой же).

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014


В 2008 году Вилла Вискайя была причислена Национальным Фондом охраны памятников истории к списку 11 исторических объектов Америки, находящихся под угрозой разрушения.
Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Вначале поместье с садом занимало почти 72 га, в настоящее время площадь сократилась до 12 га.Вокруг здания создан великолепный сад - в нем также учтены традиции паркового искусства Европы. Фасад виллы отражается в округлом пруду, окруженном каменным бордюром. Среди зелени скрываются причудливые лестницы, вазы с цветами, статуи, фонтаны, водоемы.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #4

Сообщение Ледокол » 24 фев 2014, 03:22

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014


Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014


Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014


Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #5

Сообщение elena_elena » 24 фев 2014, 07:13

Интересный отчет ожидается .
Спасибо за информацию о бас-туристике, впервые встречаю ее в отчете о Майами.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #6

Сообщение Tabaco » 24 фев 2014, 08:47

Понравились фотографии, понравился стиль изложения, понравился маршрут. С удовольствием жду продолжения вашего рассказа.
Вход на Виллу свободный?
Надеюсь рассказ ваш будет обо всем подробно, очень интересно.
А почему выбор был Маями, а не Маями Бич?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #7

Сообщение Ледокол » 24 фев 2014, 12:35

Буду рад если моя информация поможет кому-нибудь в принятии правильного решения.
Подробнее про автобусы здесь http://eng.bigbustours.com/international/home.html
По словам нашего гида , есть автобусы "он рашен", один из таких ушел у нас из-под носа. Выдают наушники и нажав соответствующую кнопку на пульте, можно услышать экскурсию на родном языке.
При первом намеке на дождь, гид лезет в закрома и раздает всем желающим дождевики (пригодились в круизе). Ессно наушники и плащ все уносят с собой в подарок.

Вход на виллу платный, включает в себя посещение музея и сада, стоимость около 15$ http://www.vizcaya.org/facility-photo-e ... allery.asp
Очень хотелось посетить виллу вечером, увидеть ее в лучах заходящего солнца, но сие мало возможно т.к. в вечернее время там проходят многочисленные презентации, свадьбы, фотосессии и т.д.
В докруизной программе мы жили в Майами, в послекруизной - на Майами Бич.
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #8

Сообщение Olja74 » 24 фев 2014, 13:20

Интересный отчет!
Продолжение будет?
А мы как раз планируем такой же маршрут на январь 2015...
Скажите, около отеля INTERCONTINENTAL MIAMI есть бесплатная парковка? или только платная? хотели взять машину перед круизом и забронировать данный отель....или там напряженка с парковкой?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #9

Сообщение Ледокол » 24 фев 2014, 14:44

Продолжение следует, проявляю следующую партию фоток.
Около отеля есть большая парковка, платная или бесплатная не знаю, есть смысл посмотреть на сайте отеля.
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #10

Сообщение georgkap » 24 фев 2014, 20:04

Ледокол писал(а) 24 фев 2014, 03:05:опыт ведения партизанской видео и фото съемки у меня был ( в Ватикане научился)


А где в Ватикане, кроме Сикстинской капеллы, нужны партизанские методы? Вроде везде, кроме неё, лояльны к съёмке...
Отчёт Ваш весьма недурно стартовал. И фотки зачётные. Не останавливайтесь, земляк.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #11

Сообщение Ледокол » 25 фев 2014, 00:53

georgkap писал(а) 24 фев 2014, 20:04:А где в Ватикане, кроме Сикстинской капеллы, нужны партизанские методы?

Вы сами ответили на свой вопрос.
georgkap писал(а) 24 фев 2014, 20:04:Отчёт Ваш весьма недурно стартовал. И фотки зачётные. Не останавливайтесь, земляк.

Спасибо. Бум стараться.
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #12

Сообщение Ледокол » 25 фев 2014, 04:34

Круиз
Сразу предупрежу, что фотографий еды, сложенных полотенец с глазами, вечернего шоколада и околокапитанской тусовки не будет. Нам это не интересно. Круиз выбирали исключительно из-за маршрута и симпатии к HAL. Первый свой круиз в 2008г ходили на лайнере Zuiderdam (Большое Средиземноморье) и остались очень приятные воспоминания, вот тогда мы фотографировали всех кто шевелится и все, что шевелится не может. Noordam родной брат Zuiderdam, посему знакомства с судном практически не было, сразу включилась мышечная память и ноги сами понесли нас на 9 палубу в ресторан LIDO.
Питание и сервис были как всегда на высоте, уровень развлекательных (вечерних) мероприятий был значительно ниже, чем раньше. Если в 2008 мы ходили на все вечерние выступления, то здесь хватило одного шоу, я ушел на 6-й минуте, жена вытерпела только до 17-й. Это был детский утренник для взрослых. А вот на маленькой сцене ребята отлично зажигали исполняя песни Би Би Кинга, зрители притоптывали, присвистывали и пританцовывали.

Из Форт-Лодердейла вышли в море с опозданием на два часа, похоже ждали кого-то. Капитан по радио клялся и божился, что судно наверстает пропущенное время в море, и он выполнил свое обещание.
Теперь о погоде: на всем маршруте температура ночью не опускалась ниже 24-25 а днем было 26-28 градусов естественно Цельсия. Погода категорически испортилась в последний день круиза, но о грустном позже.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Синт-Мартен
Этот остров можно назвать "в гостях у сказки", небольшой уютный город с ярко раскрашенными домами, непрекращающаяся музыка регги которая встречает и провожает вас у трапа, веселое и отзывчивое местное население, хороший пляж в черте города с развитой инфраструктурой для ленивых туристов, большое количество разнообразных магазинов и кафе\ресторанов - все это сжимает время и оно несется с неимоверной скоростью одновременно заставляя вас забыть о нем.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

При подготовке к круизу вычитал где-то в этот день в Синт-Мартен приходит 5 круизных лайнеров, поэтому как только дали возможность выйти на берег мы с низкого старта помчались искать транспортное средство с водителем, которое отвезло бы нас по намеченному ранее маршруту. Преодолев кордон из активно навязывающих свои услуги лицензированных таксистов, мы покинули таможенный терминал и очутились в объятиях местных частников. Наш "бэд инглиш" был им понятен. Поторговались, поводили пальцем по карте показывая маршрут, оговорили время возвращения, записали на клочке бумаги обговоренную сумму, сели, поехали.
В отличии от таксистов, частники лучше организованны, увидев ряд автобусов стоящих в пробке наш водила позвонил по телефону и развернул авто в противоположную сторону, чем нас изрядно напугал. Огородами и козьими тропами выехали на широкую дорогу и минут через 20-25 были в первой точке нашего маршрута - пляж Orient beach

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Волнорез выложенный из камней делил пляж на две части - обычный и для нудистов. Из-за своего врожденного недостатка - природной лени, я занял позицию около волнореза, и потому мог замечать перебежчиков как с одного, так и с другого лагеря.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Вода была теплая, по ощущениям 23-24 градусов все того-же Цельсия. Солнце и игривые волны не давали скучать никому.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Когда количество отдыхающих на один квадратный метр значительно превысило первоначальное (застрявшие автобусы с туристами приехали) мы двинулись дальше.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Следующим пляжем был Copecoy, который находится на другой стороне острова. Уступая в размерах, этот пляж превосходит по своей красоте предыдущий.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Здесь мы не купались, высота волны и наличие больших подводных камней напоминали о бренности бытия и ненаписанном завещании.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Сами того не зная, мы, оказывается, разворошили осиное гнездо нудистов, облюбовавших этот уголок. Выяснил это только дома в Питере, когда фотки проявлял. А я там с телевиком бегал по всему пляжу, конфуз однако получился. Если мож кто знает адрес этих туристов, то черканите мне, я им банку вишневого варенья вышлю в качестве утешительного приза... или соленых огурцов там...

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

До свидания Сен-Мартин!

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Вечером, после ужина, у нас на балконе давали красивый закат.

Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #13

Сообщение Olja74 » 25 фев 2014, 08:27

Какая красота!!!! Глаз радует.... ФОТО ОТЛИЧНЫЕ!!!!
Тоже хотим на Сент Мартин... ребенок увидел в ютюб пляж, где рядом садятся самолетики....хочу говорит туда.....
А вы не знаете можно взять машину на день в прокат и самим поездить? Или это не грамотное решение?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами и Карибы. Круиз на Noordam в январе 2014

Сообщение: #14

Сообщение Astra79 » 25 фев 2014, 10:42

Еще хочу! Прямо настроение подняли на работе))) Отличные фото и рассказ! Тоже планируем Майами в 2015 году, о круизе тоже думаем....Жду продолжения!
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Сообщение: #15

Сообщение IrinkaP » 25 фев 2014, 12:25

Хороший отчет. Очень красивые фото.
Аватара пользователя
IrinkaP
активный участник
 
Сообщения: 665
Регистрация: 18.04.2012
Город: Никополь
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Сообщение: #16

Сообщение Бруша » 25 фев 2014, 13:09

Ледокол, какой Вы молодец! замечательное начало отчета, прекрасные фото!

спасибо за "волшебный пендель"
чуток позже тоже приступлю к написанию отчета по этому же маршруту круизному.
мы в Майами кроме BAYSIDE ничего толком и не увидели.
только к вечеру добрались до гостиницы 05/01, а около часа дня 06/01 уже выезжали к терминалу.
RCl, Vision fo the Seas, Атлантическая Европа, апрель 2012
HAL, Noordam, Восточные Карибы, январь 2014
Аватара пользователя
Бруша
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 10.07.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Сообщение: #17

Сообщение GalinaD » 25 фев 2014, 13:32

Фото шикарные! Ждем продолжения!
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Сообщение: #18

Сообщение GalinaD » 25 фев 2014, 13:34

Бруша писал(а) 25 фев 2014, 13:09:чуток позже тоже приступлю к написанию отчета по этому же маршруту круизному

ждем-с!
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Сообщение: #19

Сообщение Andrewgross » 25 фев 2014, 14:04

Спасибо, очень интересно и познавательно
Ледокол писал(а) 24 фев 2014, 01:25:Неопознанный Проезжающий Объект

Это безвкусно тюнингованный Chevrolet Camaro
После двадцать пятого круиза временно завязал, купил дачу.
Аватара пользователя
Andrewgross
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 6

Re: Майами и Карибы: круиз HAL Noordam в январе 2014

Сообщение: #20

Сообщение Ледокол » 25 фев 2014, 14:18

Спасибо Вам, уважаемые читатели за то, что даете мне возможность еще раз получить несказанное удовольствие от путешествия пока пишутся эти строки.

Olja74 писал(а) 25 фев 2014, 08:27:Тоже хотим на Сент Мартин... ребенок увидел в ютюб пляж, где рядом садятся самолетики....хочу говорит туда.....
А вы не знаете можно взять машину на день в прокат и самим поездить? Или это не грамотное решение?


Все зависит от того, сколько ваше судно будет находиться в порту. Если интересует просто "вкусный" пляжный отдых, то выбирайте пляж на свое усмотрение, берите такси и езжайте, в назначенное время машина приедет забрать вас. Если есть желание понадкусывать все, тогда либо аренда авто либо такси на весь день (150-200$ за машину).
Если ваш ребенок мужского полу, то вытащить его с Maho beach (самолеты) будет неимоверно трудно, поскольку интересно не только как здоровенные воздушные лайнеры садятся на головы туристам, но и как взлетают, включая двигатели на полную мощность получается иллюзия песчаной бури. Обычно, посещение этого места оставляют на завершающий этап, от Macho до Филипсбурга(порт) -15 минут езды.

Бруша писал(а) 25 фев 2014, 13:09:чуток позже тоже приступлю к написанию отчета по этому же маршруту круизному.


Присоединяйтесь к этому отчету, испытываю острый дефицит фотографий Сент-Люсии, Доминики и Сент Томаса, поскольку там снимал только на видео, выручайте!

Andrewgross писал(а) 25 фев 2014, 14:04:Это безвкусно тюнингованный Chevrolet Camaro


Спасибо за информацию, меня тоже удивило наличие высокого клиренса и низкопрофильной резины в одном флаконе, хотя, если этот флакон умеет еще и плавать...
Аватара пользователя
Ледокол
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль