Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #1

Сообщение ih8u » 23 фев 2014, 15:40

Кто был? У кого есть информация какая-то ? Поиск ничего не выдал.
Vacation Home

Поиск и бронирование жилья на Thoddoo напрямую у хозяев с гарантией .
ih8u
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Мальдивы отели

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #2

Сообщение ih8u » 23 фев 2014, 23:23

На самом деле не слышал ни от кого, просто начал искать бюджетные отели и наткнулся на этот остров.
Но очень хочу получить от Вас обоих побольше информации:
1) Судя по фотографиям пляж на острове хороший, да и вода прекрасна как и везде. А что в глубине острова?
2) За 2 дня поисков наткнулся на два отеля на острове - Vacation Home и Serene sky Guest House. Когда добавил их страницы, владелец первого сразу добавил меня в друзья и пытается разузнать всё про мою жизнь, как будто мы вместе служили, а потом 40 лет не виделись (выглядит жутковато ).Что можете сказать про эти отели??
3) Может есть другие отели, которые посоветуете?
4) Думаю стоит брать полупансион (может только завтрак?), чтобы иметь возможность пробовать что-то новое каждый день. Делал так в Тае, но есть ли на этом острове такие возможности? Магазины, базары, уличные забегаловки .... или только 2 ресторана при двух отелях?
5) Какие цены на еду?

Заранее спасибо за помощь!
ih8u
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #3

Сообщение GraveD » 23 фев 2014, 23:39

1) Правда. Но не как везде. Лучше :) В глубине острова -- сельскохозяйственные фермы. Выращивают овощи и фрукты. Большую часть Тодду занимают именно эти фермы.
2) Vacation Home открылся в декабре, он прекрасен. Serene Sky открылся, насколько помню, весной прошлого года. Новый корпус открылся в конце прошлого года. Уровнем пониже.
3) Других работающих гостевых домов на Тодду пока нет, но скоро будут.
4) Баров на обитаемых мальдивских островах не существует, там сухой закон :) Магазины здесь: https://foursquare.com/user/13010648/li ... 0%B4%D1%83 Пробовать новое каждый день лучше в самом гостевом доме. Главное -- просить их об этом. В местных кафе разнообразия, увы, нет.
5) Эм-м... Здесь лучше, наверное, ответит Танцующая. Я там не совсем как турист.
GraveD
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 27.09.2012
Город: Фуладу
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #4

Сообщение Танцующая » 24 фев 2014, 14:50

1. Пляж на Тодо и вправду хорош, особенно в сравнении с другими жилыми островами (из тех, что мониторила и посещала). Но таки имеется вокруг мусор, в том числе в воде, находится сей пляж минут в 15 ходу от геста, причем идти можно только одетыми (девушки не в коротком и с закрытыми плечами желательно), так как это жилой остров, муслим релиджен и все такое, надо уважать! Надо пройти рыбацкую часть пляжа, а уже потом будет "туристический". Его убирают, но вокруг , жесть сколько мусора. Это проблема Мальдив, и, если на резотах этим плотно занимаются, то есть берега вылизывают и даже что-то вытаскивают из воды, то здесь полный треш. Просто надо быть готовым к тому, что это не совсем то, что мы себе представляем под словосочетанием Мальдивские острова.
Про плантации Андрей написал. И тут тоже есть ложка дегтя. Несмотря на то, что именно Тодо обеспечивает все Мальдивы, включая резоты, овощами и фруктами, прикупить на месте их сложно. Мы только к четвертому дню получили возможность лакомиться бананами, маракуйей и чем-то там еще. Но справедливости ради надо сказать, что манговые фреши нам делали на каждый завтрак, а вечером всегда была на ужине папайя.

2. Вакейшен хоум лучше по всем параметрам, тут и выбирать нечего. Свеженький, только что начавший пускать под свою крышу немногочисленных гостей.
Напрягаться от манеры общения хозяина, да и прочих жителей островов, не стоит. Мы им реально интересны, они жаждут общения и каждую свободную минуту посвящают беседам со своими гостями. Плюс они очень внимательны к просьбам и пожеланиям, готовы метнуться в Мале (4 часа на пароме! в одну сторону!) за чем-то, что понадобилось гостю. При нас были куплены велосипеды, чтобы гостям было удобнее и быстрее добираться до пляжа. Так что впечатления от дома и его хозяевах исключительно положительные! Просто к их манере надо приспособиться, и будет дружба не-разлей-вода!

3. Есть другие отели, вернее гесты, давайте определимся в понятиях, на других островах. Здесь только эти, но остальные островитяне подхватывают бизнес-идею, идет строительство еще нескольких, так что скоро на острове будет не протолкнуться. Спешите, пока не понаехали в белокаменную!

4. Ну, ресторан фактически один, как раз в нашем гесте. К нам ходили питаться и из Серене Скай как-то. Кафешки местные есть, обслуживание "мальдивиан стайл", то есть чашку кофе ждать минут двадцать, фреши минут тридцать, а уж про горячие блюда и не говорю. Идеально питаться с местными, например, при совместном выезде на рыбалку. Тогда будет и оооочень дешево (белым туристам либо дают меню с нехилыми ценами, либо называют от фонаря, например, чашка кофе каждый день стоила по-разному), и ооочень вкусно. Если память мне не изменяет, там порядка пяти кафе, одно название ласкает слуг носителя русского языка: Сосун Кафе .
В цену (если смотреть на букинге) входит завтрак, остальное по желанию клиента, могут делать ланчи и ужины на месте, можно ходить в кафе, хозяин не обидится. Цены, думаю, буду примерно равны, если учитывать все составляющие питания: воду, основное блюдо, фрукты. А при шведском столе (он бывает, когда в гесте много народа, а так обычно приносят еду непосредственно с кухни порционно уже в тарелке) выйдет точно дешевле и вкуснее чем в местных забегаловках.

5. Цена ланча или ужина одинаковая - по 10 баксов при ресторане геста. В кафе могу назвать только те цены, что видела своими глазами: фреши по 30 мр (примерно 2 доллара), сендвич с курицей в кари, с картофелем фри и вроде какой-то зеленью 75 мр (5 долларов). Для сравнения: мужики при выезде на рыбалку поели на пятерых всяких вкусностей, типа пирожков с тунцом и прочих местных блюд, включая сладкий стол, за 44 мр (3 доллара). Как говорится, почувствуйте разницу!

Если подытожить, то ехать на Тодо стОит, причем именно сейчас, пока там туризм только в зачатке, и остров еще не затоптан толпами туристов, как тот же Маафуши. Как только там понастроят и народ разнюхает, будет Турция!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #5

Сообщение ih8u » 24 фев 2014, 17:37

Большое спасибо за развёрнутый ответ! А может есть пара фоток пляжа (и окрестностей), а то как-то напугали мусором
ih8u
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #6

Сообщение Nrisimha » 26 фев 2014, 13:32

Как добирались от аэропорта ? обратно ?
Сколько стоит ?
Nrisimha
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #7

Сообщение Танцующая » 26 фев 2014, 23:25

ih8u писал(а) 24 фев 2014, 17:37:А может есть пара фоток пляжа (и окрестностей), а то как-то напугали мусором


Есть, как не быть! Не могу сказать, что собиралась делать репортаж о мусоре, но детское воображение мое было потрясено. Опять же, беда в том, что до этого была на резотах, а там не то что мусор убирают, песок просеивают!

Вот парадайз
Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Вот еще практически Баунти . Секрет этой фотографии в ракурсах. Снято с одной точки. Это - поворот камеры налево
Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

А это - направо. Почувствуйте разницу!
Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Это общий пляж гестов (его убирают, но в воде плавает всякое г)
Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

А это по пути в рыбацкой части берега
Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Такую картину мусорных пакетов в воде приходилось видеть постоянно. Я, как поборница чистоты мальдивских красот, все время занималась чисткой прибрежных вод. И картина девственной лагуны радует глаз, да и плавать приятнее.
Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Вот как-то так...

Nrisimha писал(а) 26 фев 2014, 13:32:Как добирались от аэропорта ? обратно ?
Сколько стоит ?


Нас встречал хозяин геста мистер М. От аэропорта на пароме до Мале, цена 10 мальдивский руфий на лицо (1 доллар - 15 руфий), в пути минут 5-10. Потом такси - от 30 до 50 руфий за грузовик, потом паром (ну, это отдельная история) 10 долларов с человека, идет 4 часа, вроде бы каждый день.
Обратно нам повезло, следующие постояльцы заказали спидбот из аэропорта, мы примазались и заплатили вроде бы по 30 долларов, все равно они шли с острова порожняком. Обычная цена за спидбот 400 долларов в один конец.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #8

Сообщение Nrisimha » 27 фев 2014, 11:02

А это - направо. Почувствуйте разницу!

Пляшь жесть !
Есть куда поехать с острова на пляжи ? может есть необитаемые рядом ?
Nrisimha
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #9

Сообщение ninasina » 27 фев 2014, 16:32

Сколько людей, столько и мнений
Я тоже была на Тодду и у меня другая картина от пляжа. Пляж там длиннющий, и значительная его часть практически без мусора. Видела пару пластиковых бутылок и пачку от сигарет, брошенных под листвой, но это было не критично глазу. Всю пляжную линию вокруг острова, конечно, не обошла, но гуляя по той стороне острова, где находится туристический пляж, осталась довольна. В воде, где купалась (на туристическом пляже), абсолютно никакой грязи не видела, всё прозрачно и изумрудно, а были мы там неделю. Мне что, повезло? Тот мусорный кошмар, что на фотографии - да, видела. Но как-то очень локально и в том месте, которое меня как туриста совсем не интересовало, там достаточно мест и без этих.
В общем, если бы я посмотрела на эти фотографии мусора и не побывала там сама, я бы ужаснулась. Но я там была, и у меня сложилось совсем другое общее впечатление. Совсем! И да, я тоже вполне себе чистоплюйка Так что, если кому интересно моё мнение, могу посоветовать не бояться мусора. Если не ожидать, что там будет идеально вылизанный пятизвёздочный резорт, а есть ожидание ощутить вечные +30, увидеть природные тропики и изумрудные воды, там не может не понравиться! Остров очень зелёный, (пока ещё) не заполнен туристами, за ооочень адекватные деньги предлагаются всяческие подводные, водные и наземные развлечения и поездки от гостевого дома, в том числе поездки на необитаемый остров и песчаную отмель, где в распоряжении целый день в абсолютном раю (ах, как же там было хорошо!).
Ну и раз уж ветка про Vacation Home, скажу и тут пару слов... Hовый, уютный и просто офигенный! Персонал нереально отзывчивый, ребята стали совершенно своими - they made my holiday В качестве конечного аргумента в пользу Тодду могу добавить, что в следующем году мы собираемся туда снова!!
ninasina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #10

Сообщение Танцующая » 27 фев 2014, 18:05

Nrisimha писал(а) 27 фев 2014, 11:02:Есть куда поехать с острова на пляжи ? может есть необитаемые рядом ?


ninasina писал(а) 27 фев 2014, 16:32:предлагаются всяческие подводные, водные и наземные развлечения и поездки от гостевого дома, в том числе поездки на необитаемый остров и песчаную отмель, где в распоряжении целый день в абсолютном раю (ах, как же там было хорошо!).


Ну раз зашла речь о райских экскурсиях, тогда вот рассказик мой здесь же на форуме.
Там есть мистер М и мистер А, побывавшие знают их как Мухамеда (он же Нуса, он же Носимбе, она же Валентина Панияд ) и Аду. Нинасина, вам будет это особенно близко, так как вы тоже ездили на Пикник-айленд и банку, судя по отзывам.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: утлый челн в Индийском океане

Я нисколько не хочу поносить Блю Хауз! Мне там понравилось, но таки никто не отменял правдивый взгляд на вещи. Идти на пляж надо? Надо. Далеко? Да вообщем-то неблизко. Мусор есть? Есть. И в кустах нашего пляжа его ого-го сколько. Чистят ли наш туристический пляж? Да, об этом было написано. Грязно ли по дороге, там где местные швыряют на берег и в воду разное г? Грязно, зачем это скрывать?! На Мальдивах одна из самых больших проблем - проблема мусора и сточных вод. Куда сливается канализация на Тоду? Вы не задавались этим вопросом?

Поеду ли я на Тоду еще раз? Может и поеду, потому что ребята и вправду отзывчивые и приятные, берег широкий и свой, особенно по сравнению с другими островами, с тем же Маафуши, не к ночи будь помянут.
Повторюсь, есть опыт четырех поездок на резоты, от этого и отталкивалась. Кому мусор и хождение в одежде на пляж по жаре не мешает, велком, Блю Хауз и вправду отличная альтернатива посетить Мальдивы за небольшие деньги. Будут и солнце, и бирюзовая лагуна, и пальма Баунти для фотосессии. Но просто надо учесть, что прогулка босыми ногами по кромке воды может закончится серьезным порезом, лично я не один килограмм битых стекол и бутылочных осколков перекидала в кусты. Предупрежден - вооружен.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #11

Сообщение ninasina » 27 фев 2014, 19:09

Да уж, «райская» морская вылазка у вас там получилась... Хорошо, что всё хорошо закончилось! У меня, к счастью, ничего экстремального не случилось и все поездки на водных посудинах были спокойными и действительно райскими. Но приму к сведению ваш опыт. Спасибо!

А по поводу остального не хочу с вами спорить. У меня правда сложилась какая-то другая эмоциональная картинка путешествия и я, видимо, обращала гораздо меньше внимания на все эти «минусовые» штуки, вами описанные. Ну, например, для меня вообще не было проблемой, что до пляжа надо идти. То есть настолько не проблемой, что мне даже не пришло бы в голову это упомянуть. Возможно, потому что меня туда часто везли на мотороллере владельцы геста и занимало это ровно три минуты, а когда я шла пешком, я много думала о том, что сейчас в моих широтах -10, а тут я иду полуголая в декабре и мне офигенно Вы написали, что идти на пляж надо прикрывшишь. Шорты и топик без лямок считаются каким-то особым прикрытием? Я ходила так, косых взглядов вроде не замечала, а идти на пляж сразу в купальнике мне в голову не приходило. Мусор есть? Ну так и я говорю, что есть! Но моему взгляду это было не так критично, как вашему. В воде у туристического пляжа я ничего не видела, вот тут зуб даю! И стёкол тоже. Всё время по плажу ходила босыми ногами.
В общем, разность восприятия одной действительности разными людьми никто не отменял Думаю, проблема тут ещё и в том, что мы из разных сегментов - вы после четырёх резортов на всё смотрели, а я могла сравнить если только с соседним Расду, который меня как раз поразил своим мусором
ninasina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #12

Сообщение google » 06 мар 2014, 13:28

Был на Мальдивах в конце декабря и объехал, в итоге, 5 островов. Из них Thoddoo и отель Vacation Home для меня были однозначно самыми лучшими. Хозяин отеля очень приятный человек. Выделеный туристический пляж всегда был чистым, а что касается мусора на остальной части береговой линии, то он есть на всех островах, где живут местные. Тем не менее на Thoddoo значительно чище, чем на других островах, которые я видел за ту поездку.
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #13

Сообщение Танцующая » 06 мар 2014, 14:19

google писал(а) 06 мар 2014, 13:28:объехал, в итоге, 5 островов


А еще где были? Очень любопытно.
Я сравниваю с Маафуши (тут без комментариев) и с еще одним островом. Согласна, что касается пляжа, Тодо выигрывает по всем статьям (на многих жилых островах, например, на Расду, пляжей нет как таковых, зато есть другие возможности). Ну и Мухамед с сотоварищами придают поездке колорит и добавляют плюсов такому варианту размещения на Мальдивах.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #14

Сообщение google » 06 мар 2014, 14:39

Танцующая писал(а) 06 мар 2014, 14:19:А еще где были? Очень любопытно.

В порядке посещения: Male, Mathiveri, Rasdhoo, Thoddoo, Maafushi
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #15

Сообщение Танцующая » 06 мар 2014, 15:45

google писал(а) 06 мар 2014, 14:39:В порядке посещения: Male, Mathiveri, Rasdhoo, Thoddoo, Maafushi


Ага.
Мале - тут без комментариев.
Расду - уже упоминала.
Маафуши - тоже без комментариев, высказалась достаточно ясно в своей теме по поводу этого острова.
Тодо - мы здес обсудили.

А вот что за зверь такой Мативери? Что там хорошего-нехорошего, хде это, как там с проживанием-купанием?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #16

Сообщение google » 07 мар 2014, 00:12

Танцующая писал(а) 06 мар 2014, 15:45:А вот что за зверь такой Мативери? Что там хорошего-нехорошего, хде это, как там с проживанием-купанием?

Остров, как и остальные, находится в Alif Alif Atoll, примерно в 85 км. от Мале (паром идет 6 часов). Размеры 775x475, население - 834, один гестхаус Mathiveri Inn. На самом острове удобного пляжа нет, но можно пройти по каменной насыпи и сразу оказаться на коралловом рифе, где хорошо плавать с маской. Также совсем рядом (примерно в 50 метрах) есть маленький необитаемый остров до которого легко добраться вплавь, и на котором есть чистые места, где можно отдохнуть, но также там часто отдыхают и местные, поэтому в некоторых местах накидано много мусора. С одной стороны кораллы сразу у берега на отмели плотной стеной, с другой они редкие, там можно плавать, чтобы они не мешали. Рифы красивые, но ни акулу, ни манту я там не встретил. В итоге в моем рейтинге он занимает второе место после Thoddoo.
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #17

Сообщение Танцующая » 07 мар 2014, 12:52

Н-дяя, инфы в тырнете чуть, поразили восторженные отзывы о гесте на трипэдвайзере . Походу народ ничего слаще морковки не пробовал. Убила информация, что в комнатах нет окон . Бункер, в натуре! А как же солнечный свет, за которым мы и едем в такую даль, пение птичек по утру, да и вообще, как, кроме часов узнать-то про то утро?! Плюс как таковых фото береговой линии нигде нет. Мне вот картинки кроватей и унитазов нафиг не нужны, не для того я еду на Мальдивы, шобы в сортире посидеть.

google, может у вас есть фото с острова, того же самого необитаемого или лагуны для купания. Плиз!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #18

Сообщение LiubovAngel » 12 мар 2014, 14:08

ih8u, а вы уже побывали на этом острове или пока просто интересуетесь? я собираюсь посетить его и хотела узнать ваши впечатления.
LiubovAngel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #19

Сообщение vilka_20_04 » 14 мар 2014, 11:00

Уважаемые форумчане, побывавшие на о-ве Thodoo! А как там обстоит дело со снорком? Есть ли среди белых песков и лазурных вод какой-никакой риф на расстоянии "доплыть в ластах с берега"?
vilka_20_04
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто слышал о Vacation Home на Thodoo?

Сообщение: #20

Сообщение google » 14 мар 2014, 12:17

vilka_20_04 писал(а) 14 мар 2014, 11:00:Уважаемые форумчане, побывавшие на о-ве Thodoo! А как там обстоит дело со снорком? Есть ли среди белых песков и лазурных вод какой-никакой риф на расстоянии "доплыть в ластах с берега"?

Да, риф для снорклинга есть, достаточно красивый. От туристического пляжа он довольно далеко - если посмотреть вдаль, то видны волны там, где он начинается. Лучше всего пойти влево и линия волн будет приближаться к берегу, когда она станет совсем близко - там заходить в воду сразу на риф (лучше всего в ластах). Далее можно плыть вдоль него вправо, отдаляясь от берега - в эту сторону попутное течение, поэтому возвращаться не тем же путем, а полностью пересекая лагуну к туристическому пляжу (значительное расстояние, но уже без течений).
google
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль