Крик души

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крик души

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 янв 2014, 20:34

алексбой писал(а) 09 янв 2014, 01:53:- Люди!!! Йоппвашумать! Мне не нужна бесплатная еда, я не хочу обзорную экскурсию по помойкам Негомбо на тук- туке, я не жажду секс - массажа от красавицы ланкийки... Все что мне будет нужно я потом найду сам и куплю за деньги. А сейчас, гордые сыны Цейлона, представители многотысячелетней протоарийской цивилизации пожалуйста отъебитесь от меня, не орите мне в ухо, не дышите мне в лицо, не заглядывайте в глаза, не хватайте за руки! 

А можно, вы прочитаете правила форума, и, в частности, п. 1.15? И избавите посетителей форума от вашей матерщины? Можно мы будем просто обмениваться информацией о Шри-Ланке, а не о ваших личных криках души, выраженных в матерной форме?

Перенес в пробу пера, т.к. на отчет ваши крики никак не тянут.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Крик души

Сообщение: #22

Сообщение artxenia » 27 янв 2014, 04:52

Ха, как прикольно,.........бедолага. Наверно надо проще быть и к Вам не потянутся люди. Ха, мужик и почти рыдает.
Мельчает сильный пол, нежным становится, плаксивым.
Что могу сказать, сочувствую Вам. Сдерните в другое место и все у Вас будет отлично.
Удачного Вам отдыха.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Крик души

Сообщение: #23

Сообщение Fresiaa » 27 янв 2014, 12:52

Oxynator писал(а) 25 янв 2014, 20:15:
да, меня тоже в Шри-Ланке эта приставучесть дико раздражала, мы были с мамой и все приставали к ней, меня игнорили - для них белый, да еще взрослый человек - все равно что мешок с золотом и бриллиантами) и да, Негомбо как мне показалось, крайне неприятное место - на Юго-Западе так не лезут

Не знаю, где вы нашли эту приставучесть? Второй год езжу на Шри Ланку и достаточно сказать "Нет.Спасибо" и от тебя сразу отстают. В Негомбо тоже никто особо не навязывался... И, как мне кажется, турист в любой стране рассматривается местными как кошелек


я потом поняла , что эту приставучесть провоцировало, дело в том, что моя мама - очень приветливый и располагающий человек, со всеми норовит подружиться, как минимум поговорить.. а за разговором с ланкийцами неизменно следовали просьбы о мат. помощи с их стороны. уже на 2-й день я сквозь зубы рычала: "мам, сделай лицо кирпичом, не разговаривай и не улыбайся им", помогало не очень))
Fresiaa
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.08.2012
Город: москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Крик души

Сообщение: #24

Сообщение Ларика » 04 фев 2014, 19:23

Классно написано! Им надо и все - смотрят на тебя неотрывно, нагло, вязко.. Вежливо попросить идти своей дорогой практически невозможно, разговаривают, деньги просят..
Ларика
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.03.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Крик души

Сообщение: #25

Сообщение Li. » 25 фев 2014, 15:37

Капитально утрированно, но смешно.

mejorana писал(а) 27 янв 2014, 12:52:я потом поняла , что эту приставучесть провоцировало, дело в том, что моя мама - очень приветливый и располагающий человек, со всеми норовит подружиться, как минимум поговорить.. а за разговором с ланкийцами неизменно следовали просьбы о мат. помощи с их стороны. уже на 2-й день я сквозь зубы рычала: "мам, сделай лицо кирпичом, не разговаривай и не улыбайся им", помогало не очень))


Совершенно не обязательно. Я ))"передружилась" там со многими, но денег никто не просил.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Крик души

Сообщение: #26

Сообщение Oxynator » 25 фев 2014, 16:55

Ларика писал(а) 04 фев 2014, 19:23:Классно написано! Им надо и все - смотрят на тебя неотрывно, нагло, вязко.. Вежливо попросить идти своей дорогой практически невозможно, разговаривают, деньги просят..


Где Вы таких нашли?))) Я гуляла совершенно одна и никто ко мне не привязывался, а денег вообще ни разу не просили... Только если на пляже ходят калеки-попрошайки. Говоришь им что денег нет, они и идут дальше. А если смотрят неприятно - не стоит на это обращать внимание))) Вы же отдыхать приехали
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Крик души

Сообщение: #27

Сообщение Владимир Минкин » 26 фев 2014, 22:04

Спасибо хоть не ограбили. А прецеденты были? Что знающие люди говорят?
Владимир Минкин
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Крик души

Сообщение: #28

Сообщение iDstr » 27 фев 2014, 10:18

Автор с поразительной точностью описал все места Шри Ланки, где я был в 2010 году. Навязчивость местных жителей просто сводила с ума и я к ней так и не смог привыкнуть.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Крик души

Сообщение: #29

Сообщение artxenia » 27 фев 2014, 10:24

iDstr писал(а) 27 фев 2014, 10:18:Автор с поразительной точностью описал все места Шри Ланки, где я был в 2010 году. Навязчивость местных жителей просто сводила с ума и я к ней так и не смог привыкнуть.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Крик души

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 27 фев 2014, 10:29

Oxynator писал(а) 25 фев 2014, 16:55:Только если на пляже ходят калеки-попрошайки.


Зашибись.
Очень хорошо, что я про всё про это читаю сейчас, а не вижу по приезду.
Гость

 

Re: Крик души

Сообщение: #31

Сообщение artxenia » 27 фев 2014, 10:39

iDstr писал(а) 27 фев 2014, 10:18:Автор с поразительной точностью описал все места Шри Ланки, где я был в 2010 году. Навязчивость местных жителей просто сводила с ума и я к ней так и не смог привыкнуть.

Проехала Шри Ланку в 2012 и нигде не приставали, хотя может и была какая-то навязчивость от местных, но мой муж все вопросы решал мгновенно, спокойно и однозначно. Зато в Тангалли , местный--- хозяин нашего отеля, настолько достал меня своими притязаниями, просто не давал проходу , когда рядом не было моего мужа, так что пришлось менять срочно отель. Боялась, что муж заметит приставания и набьет этому типу морду.
На других пляжах Шри Ланки, все было вроде спокойно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Крик души

Сообщение: #32

Сообщение Oxynator » 27 фев 2014, 10:48

Зашибись.
Очень хорошо, что я про всё про это читаю сейчас, а не вижу по приезду.


А Вы не обращайте на это внимание, относитесь проще ))) На Шри Ланке каждый отрабатывает свою карму. Очень сильно работает принцип "Кто с мечом к нам пришел, тот от меча и погибнет". Если Вы с негативом поедете - негатив и получите в ответ.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Крик души

Сообщение: #33

Сообщение artxenia » 27 фев 2014, 10:57

Oxynator писал(а) 27 фев 2014, 10:48:
Зашибись.
Очень хорошо, что я про всё про это читаю сейчас, а не вижу по приезду.


А Вы не обращайте на это внимание, относитесь проще ))) На Шри Ланке каждый отрабатывает свою карму. Очень сильно работает принцип "Кто с мечом к нам пришел, тот от меча и погибнет". Если Вы с негативом поедете - негатив и получите в ответ.

Это точно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Крик души

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 27 фев 2014, 11:38

Andrey Po писал(а) 27 фев 2014, 10:29:
Зашибись.
Очень хорошо, что я про всё про это читаю сейчас, а не вижу по приезду.

если будете подальше от Коломбо, то встретить калеку-попрошайку на пляже будет очень проблематично, единственное место где я видела попрошаек - Галле, да и то сидели на ступеньках молча с протянутой рукой , высыпала мелочь ему в руку ... чего-то там лепетал мне в след благодарственного.... на берегу в районе Матара один раз пытались рассказать о цунами - намерения - просили деньги... вообще не поняла сразу чего они хотят, все сдержанно , две женщины - я бы не сказала , что нагло ... друг перевел, что просили денег на школу и добавил - популярный развод для туристов.
Гость

 

Re: Крик души

Сообщение: #35

Сообщение iDstr » 27 фев 2014, 21:50

Oxynator писал(а) 27 фев 2014, 10:48:
Зашибись.
Очень хорошо, что я про всё про это читаю сейчас, а не вижу по приезду.

На Шри Ланке каждый отрабатывает свою карму. Очень сильно работает принцип "Кто с мечом к нам пришел, тот от меча и погибнет". Если Вы с негативом поедете - негатив и получите в ответ.


Скажите еще, что их постигает кара всевышнего . Я вас умоляю, кто с негативом едет в путешествие ? Я таких людей не встречал, обычно такое событие с нетерпением ждешь 6-12 месяцев. Или люди, которым не понравилась Шри Ланка, едут скрипя зубами - "не хочу к ним, но надо, заставляют и тянут силком" ?

К примеру, я ехал по рекомендации товарища, который отдыхал по путевке и привез массу позитивных впечатлений о стране. Почитал восхищенные отзывы здесь, на форуме, проработал маршрут, ознакомился с темами как разводят на деньги, куда ходить, как платить и т.д., а вот к прилипчивости местных оказался совершенно не готов. Из всех городов и поселков, где я не чувствовал себя "звездой", был городок Нувара-Элия. Вот там, действительно, всем было на меня плевать, что несказанно порадовало. По приезду рассказал этому другу про опыт общения с местными, а он смеется - "есть такая тема, но прикольно-же". Ему понравилось, он потом еще раз посещал эту страну, мне нет. Все мы люди разные и у каждого свои пожелания к отдыху, в этом нет ничего страшного.
Я-же, вынес с данной поездки важный пунктик, который обязательно учитываю при выборе места отдыха - прилипчивость местного населения.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Крик души

Сообщение: #36

Сообщение Rinabel » 28 фев 2014, 22:29

С Алексбой полностью согласна: ланкийцы настоящие цыгане- проходу не дают нигде. Хвастают за руки, навязывают абсолютно не нужные услуги. В Нигомбо также оказались на пляже-помойке, местная детвора обступила, агрессивно требуя денег. При отказе еще и стукнуть наровят.
Даже в отеле местные доставали до печенок во время ужина: приходилось платить, не потому что хорошо пел, только чтобы не терся у стола и дал спокойно поесть.
Мы ездили по рекомендации приятелей (разных), все они много путешествуют и как правило, наши впечатления совпадают. Но Шри-Ланка явно не моя страна: больше ни ногой (антисанитария, разруха, убожество, навязчивые местные, не поверьте - отсутствие овощей и фруктов. Одни зеленые помидоры, лук, ананасы, бананы и папайя). Понравились Сигирия и Канди: там тоже навязываются, но места красивые и необычные.
Были на Шри-Ланке в 2010 году.
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Крик души

Сообщение: #37

Сообщение Брызга » 04 мар 2014, 07:32

Ага, а представьте, каково девушке на этом острове, со сплошными сперматоксикозами, будь они неладны. Не понимаю, что в ШЛ хорошего, Индия в плохом варианте - без индийской экзотики и без масала ти.,, ацтой
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Крик души

Сообщение: #38

Сообщение Oxynator » 04 мар 2014, 14:55

Вот вот!!! И не надо ехать на Шри Ланку Меньше народу - больше кислороду
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль