Маршрут на 15 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 15 дней

Сообщение: #1

Сообщение Parld1956 » 03 мар 2014, 18:02

Прочитал много похожих тем, но в большинстве случаев все не то, что я хочу
В приоритете достопримечательности. Не интересно более, чем полностью: шопинг, пляжный и ночной отдых

план:
1. Прилёт в Ханой, заселение
2. Осмотр города. (зависит от достопримечательностей, возможно выделить доп.день, но вроде все расположено близко)
3. Ароматная пагода, ночной поезд в Сапу
4. Сапа, 2 дня. Ночной поезд в Ханой

5. Однодневный тур в бухту Халонг (тур, потому что хочется сэкономить немного времени, и не уверен что ночёвка на корабле будет сколько-нибудь интересна).
Перелёт в Дананг (рейс в 20 часов, по описанию из Халонга привозят в районе 18. Сам Дананг не интересн, направлюсь в Хюэ, автобус с утра. Если кто был там, подскажите как с транспортом)
Кстати, а возможно ли там проехать на байке? Гуглокарта говорит что там 100км.

6. Хюэ. Императорская цитадель.
Судя по всему, есть рейсы из Дананга в Нхатранг, jetstar говорит $66. На крайний случай есть рейс Хюэ - Сайгон. Ещё судя по всему есть поезд и автобус. В общем каким-нибудь образом осуществить это путешествие

план остается таким же, просто, в случае чего, меняется последовательность
7. Нхатранг. Vinpearl Land
8. Нхатранг, округа. Автобус в Далат (возможно на следующий день)
9. Далат. Больше всего интересует канатная дорога и монастырь.
10. Дорога в Сайгон. Заселение, осмотр округи, смотровая площадка Bitexco, туннели Cu Chi
11. Обратно в Бангкок.

Перемещаться внутри городов планирую в основном на байке, судя по всему с этим во Вьенаме проблем нет.
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской
Вьетнам фото

Re: Маршрут на 15 дней

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 03 мар 2014, 19:48

Я всё-таки на Халонг выделил бы 2 (а лучше 3) дня. Он стоит того. Это одно из самых интересных мест во Вьетнаме.

И еще - "Нхатранг" произносится и пишется кириллицей как Нячанг.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 15 дней

Сообщение: #3

Сообщение soft light » 04 мар 2014, 05:11

Мы прилетали из Сайгона в Дананг. Брали такси за 50$ и ездили в Хюэ. На байке из Дананга сотню километров можно проехать, но если Вы собираетесь в Хюэ ночевать. А если туда обратно, то я бы не рекомендовал.
Сама дорога Дананг-Хюэ очень интересная. По дороге таксист нас завозил по всем достопримечательностям в округе. Сам Хюэ, нам очень понравился, интересный город в плане, что посмотреть.
Нам не хватило одного дня на просмотр всех достопримечательностей которые можно увидеть, тк мы приехали в город после обеда.
Затем улетели в Нячанг на jetstar. Конечно можно бюджетно и на слипенбасе уехать, но это целая ночь с хвостиком.
Поэтому рекомендую Хюэ и его окрестности.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 15 дней

Сообщение: #4

Сообщение Parld1956 » 04 мар 2014, 08:56

про Халонг, я просто не представляю что мне там делать 2-3 дня. Как я понимаю, прогулка все-равно одинаковая, просто в зависимости от длины тура включена ночевка на корабле и посещение острова. Пляжи и острова меня мало интересуют, а на осмотреться одного дня должно хватить. Или я ошибаюсь?

про Нячанг учту, я название откуда-то скопировал.

Прилёт в Дананг у меня запланирован уже после наступления темноты, поэтому я наверное там заночую, а рано с утра хотел в Хью. Хотел на байке, именно потому, что тоже заинтересовала дорога. Конкретно перевал Hai Van Pass. Остальное вроде не по пути.

Вообще, возможность заночевать в Хюэ есть, у меня есть ещё несколько свободных дней. Но я сейчас подумал, что придется ехать 100км с рюкзаком, так что-то перехотелось Поэтому думаю в одну сторону можно на такси, а в другую на автобусе, они там должны уж ходить, я надеюсь)
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 15 дней

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 04 мар 2014, 10:59

Parld1956 писал(а) 04 мар 2014, 08:56:про Халонг, я просто не представляю что мне там делать 2-3 дня. Как я понимаю, прогулка все-равно одинаковая, просто в зависимости от длины тура включена ночевка на корабле и посещение острова. Пляжи и острова меня мало интересуют, а на осмотреться одного дня должно хватить. Или я ошибаюсь?

На мой взгляд - Халонг это не только красивейшая природа, но и непередаваемое ощущение спокойствия и единения с природой. Приезжая туда на один день, вы этого ощущения не получите, т.к. поездка будет состоять из дороги в пол-дня туда, несколько часов прогулки на кораблике и дороги обратно в Ханой. Да - увидите бухту, но не прочувствуете ее. Ну и "галочку" о посещении конечно поставите.
Если бы я стоял перед выбором, то не задумываясь отказался бы от дня в Нячанге в пользу Халонга.
Это, разумеется, мои личные представления.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 15 дней

Сообщение: #6

Сообщение Parld1956 » 04 мар 2014, 11:10

Сам того незаметив, я на Халонг выделил 2 дня (вылет в Дананг у меня запланирован на следующий день, так что мне пришлось бы ночевать в Ханое).
Даже с учетом этого, у меня ещё есть один свободный день, который я наверное выделю на Хюэ.

Просто в Халонг своим ходом я не успеваю, а тур на 2 дня меня смщуает слегка. Надо ещё почитать что люди пишут про эти туры...
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 15 дней

Сообщение: #7

Сообщение Мария0905 » 25 мар 2014, 14:09

Здравствуйте! А Вы в каких числах и какого месяца планируете посетить Вьетнам? Просто наши маршруты совпадают...
Мария0905
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут на 15 дней

Сообщение: #8

Сообщение Вернер » 10 апр 2014, 17:10

Parld1956 писал(а) 03 мар 2014, 18:02:Сам Дананг не интересн, направлюсь в Хюэ, автобус с утра. Если кто был там, подскажите как с транспортом)

Согладзе, но вот его окрестности: на южной прибрежной окраине Дананга - Мраморная Гора, + 25 км от горы на юг - средневековый городишко ХойАн, и то, и то - абсолютный туристический мастхэв.
Изи-Райдеры там рулят ( 70$ сутки, минус торг), а общественный наземный транспорт там специфичен, выматывает:
Re: VietJetAir. Расписание отзывы
Посему - старайтесь по максимуму пользовать самолёты, они там копейки стоят, даже нацпер Vietnam Airlines (у них и покрытие маршрутами - шире). В Дананге (центр города) и в Хюэ (15 км от центра) - есть аэропорты, я например, их комбинировал:

1. Сайгон-Хюэ (авиа)
2. Хюэ-Дананг (95 км по ж/д)
3. Дананг-Винь (авиа)
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 15 дней

Сообщение: #9

Сообщение Parld1956 » 10 апр 2014, 17:20

Уже вернулся,
Хой Ан ну никак не могу рекомендовать к посещению, совершенно не понравилось. Не пойму почему все его так рекомендуют.

путешествовал в основном самолетами, где мог.
Автобус брал лишь из Хой Ана в Нячанг, так как больше времени терять там не хотелось, а дорога до Дананга не позволила бы мне успеть на рейс. Да и билет на текущий день не такой и дешевый...
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 15 дней

Сообщение: #10

Сообщение Вернер » 10 апр 2014, 17:25

Parld1956 писал(а) 10 апр 2014, 17:20:Хой Ан ну никак не могу рекомендовать к посещению,

а большинство - Нячанг игнорят ...
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 15 дней

Сообщение: #11

Сообщение Parld1956 » 10 апр 2014, 17:50

На самом деле я бы и Нячанг проигнорил, там тоже делать нечего)
Но вот остановку (незапланированную кстати) в ХойАне я считаю главной ошибкой в этом путешествии

Я планировал сделать остановку в Далате, но мне неоднократно рекомендовали ХойАн
Так как ХойАн был ближе (да и по пути), я повелся...

В городе делать нечего, на каждом углу пытаются впарить костюмы, а "нет" они не понимают. Продается все (сувениры, одежда) за суммы, раз в пять большие от нормальных (я понимаю что торговаться надо, но вот сколько времени это убьет, когда за панамку просят 190к донгов, запаришься торговаться).
Смотреть тоже особо нечего, все дома одинаковые, музеи вообще непонятные, т.е на музеи даже не похоже, просто комната небольшая, где висят фотки и лежит несколько экспонатов за стеклом. Меня по этому билету, где 5 отрывных талончиков, пустили в 7 мест. Причем 3 талончика ещё осталось, мне просто надоело смотреть это однообразие, я закончил свою прогулку по городу. Запомнился лишь один храм в китайском стиле, он был достаточно красивым и выделялся из общей монотонной картины города. Но я туда забрел вообще случайно)

Потом выяснилось, что слипбас отходит через полчаса и ещё места на него есть, я просто купил билет и уехал оттуда)

Лучше бы пропустил этот город и поехал в Далат, после Нячанга, как и планировал изначально. Но уже поздно, да и жалеть незачем. Вышло, как вышло
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль