Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #21

Сообщение Yuliia » 18 май 2013, 16:25

И да спасибо большое за приглашение в Перт но уж очень он далеко наедаюсь в следующий раз:)
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #22

Сообщение Aneta » 11 авг 2013, 15:52

Антон Бульон писал(а) 23 янв 2010, 03:56:Спасибо всем, кто участвовал в треде.
Сделал колоссальное кол-во глупостей, даже не думал, что, вроде бы, разумный человек может сделать столько глупостей за одну поездку. Если будет вдохновение для написания отчета, то он будет называться "Дюжина глупостей, которые вы обязаны сделать, путешествуя по Новой Зеландии и Австралии".

Планирую поездку своей мечты в декабре 2013 и собираю всю информацию об Автралии! Спасибо всем, кто участвовал в этой беседе и очень хочу прочитать Ваш отчет Антон, потому что.... ну очень уж хочется прочитать его!
Aneta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #23

Сообщение Soroka5 » 24 ноя 2013, 21:18

После покупки авиаперелетов в Австралию.сижу, мучаюсь над маршрутом,читаю,мучаюсь. Антон, вы бы озвучили Вашу дюжену глупосте / или хотя бы австралийскую часть их/, чтобы "последователи" могли делать другие!
премного будем благодарны!
Soroka5
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #24

Сообщение roa__na » 05 мар 2014, 13:53

Постою послушаю в надежде на ту самую дюжину глупостей
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #25

Сообщение Тозита » 05 мар 2014, 14:00

Hurrem писал(а) 05 мар 2014, 13:53:Постою послушаю в надежде на ту самую дюжину глупостей


Учитывая, что в теме молчание почти четыре месяца, может лучше задать конкретные вопросы, если нуждаетесь в информации?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #26

Сообщение roa__na » 05 мар 2014, 14:11

Тозита писал(а) 05 мар 2014, 14:00:
Hurrem писал(а) 05 мар 2014, 13:53:Постою послушаю в надежде на ту самую дюжину глупостей


Учитывая, что в теме молчание почти четыре месяца, может лучше задать конкретные вопросы, если нуждаетесь в информации?

Обязательно, обязательно задам! Только начинаю планировать путешествие, поэтому идет общий сбор инфы, потом когда начну все конкретизировать и пойдут вопросы:) уже узнала, что в голубые горы можно и нужно ехать самим,а не за 750$, и что на мост за 248$ тоже лучше не лезть, хотя поначалу выглядело заманчиво..
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #27

Сообщение Грубер » 05 мар 2014, 14:18

Добавлю ложку дегтя в бочку меда-самое лучшее что можно посмотреть в Австралии находится за ее пределами.Бежать оттуда-особенно из Сиднея-нереально скучного дорогого невзрачного города.Все эти голубые ели и оперы вповалку с зоопарками,апостолами и гремпиансами не стоят 20 часов перелета-рядом Новая Зеландия-очень интересное и необычное места для путешествия.Австралия для меня -детская мечта и приз -РАЗОЧАРОВАНИЕ 2013.
Ой щас на меня обрушится гнев местного русскоязычного населения и любителей кенгуру задорого
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #28

Сообщение Тозита » 05 мар 2014, 16:57

Hurrem писал(а) 05 мар 2014, 14:11:в голубые горы можно и нужно ехать самим,а не за 750$


Можно самим, а можно взять экскурсию у местной турфирмы и в этом случае цена будет 79 долларов с носа (рекламные буклеты во всех отелях лежат).
Грубер писал(а) 05 мар 2014, 14:18:Бежать оттуда-особенно из Сиднея-нереально скучного дорогого невзрачного города.Все эти голубые ели и оперы вповалку с зоопарками,апостолами и гремпиансами не стоят 20 часов перелета-рядом Новая Зеландия-очень интересное и необычное места для путешествия.Австралия для меня -детская мечта и приз -РАЗОЧАРОВАНИЕ 2013.


Вот странно, я не гневаюсь, но лично у меня с Австралией случилась любовь на всю жизнь... А в Сиднее в голову ужом вползла мыслишка "Хочу здесь жить" . Никогда ни до ни после подобные мысли меня не посещали... На мой взгляд, Сидней - комфортный, удобный и красивый город и не такой дорогой (а уж в сравнении с Москвой та и совсем не дорогой...). И вообще - Австралия прекрасна! Осенью опять поеду...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #29

Сообщение SNiko » 06 мар 2014, 08:20

Сидней, о особенно Мельбурн, все-таки жилые города, а не туристические. И с этим они справляются на ура. Есть конечно свои достопримечательности, есть куча парков, пляжей, природы, но все они однообразны. Туристу тут будет скучно, особенно если останавливается более чем на 2-3 дня. Не выгодно лететь сюда 20 часов, чтобы оперу увидеть. Надо сразу готовится что нужно будет много летать. Есть Голд Кост со своими аквапарками и парками аттракционов, есть Кернс с большим барьерным рифом и реально не тронутой природой, есть Новая Зеландия рядом (но там придется много ездить), есть запад Австралии. И расстояния тут между всем этим тысячи километров.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #30

Сообщение Грубер » 06 мар 2014, 08:57

У меня был большой трип на на полтора месяца-Сингапур-Австралия(Сидней-Мельбурн-Апостолы-Гремпианс)-Фиджи-Н.Зеландия(автомобилем по Северному острову)-Французская Полинезия(круиз по островам).После Азии -Австралия просто
не воспринимается и еще как это сказать резануло-нот френдли что-ли- не для туристов страна.
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #31

Сообщение Kauri » 06 мар 2014, 09:53

Ох, ребята!
Ну я в Австралии, вроде, тоже как путешественник только (а почему "вроде"? Минимум 3.5 часа лету ---- если не считать Норфолк Остров))))
Очень полюбила Мельбурн (сам город, ресторанчики и бары, остров Филиппа, но Океанская дорога впечатления не произвела, так как у нас такие пейзажи по любой береговой линии -- но вам понравится!)
Обязательно съездите в Баларат (это я всё про Мельбурн).
Из Голд Коста и Сан Шайн Коста - -зоопарк Стива Ирвинга (маст си -- очень понравилось)
Сидней - оказался "не моим городом", но, может, вам понравится (сходите на бесплатные экскурсии по Сиднею - -нам очень понравилось. Если и вам понравится - заплатите чаевые, если нет - никто не потребует плату)
Австралия - красива очень! Я думаю, Вы не разочаруетесь!
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #32

Сообщение Ша-кляк » 06 мар 2014, 10:29

Да Грубер , с подобострастием в Австралии дефицит
Здесь фиджийцы , полинезийцы и даже ( прости господи) вьетнамцы с китайцами чувствуют себя белыми людьми
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #33

Сообщение Грубер » 07 мар 2014, 12:32

Не транслируйте плз свои комплексы на незнакомых людей
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #34

Сообщение FOMA07 » 07 мар 2014, 13:24

Лично мне Сидней очень понравился. Отличный город для жизни и небольшой остановки во время путешествия.
Очень фотогеничный и интересный. Рыбный рынок вообще выше всяких похвал.
Один минус - дорого все очень, а после нескольких месяцев в Южной Америке вообще шок был от цен
А на вопрос озвученный в заголовке этой темы ответы я уже ответил здесь
Кругосветка за 8 месяцев. Австралия
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #35

Сообщение Vlad063rus » 24 авг 2014, 21:47

Tara2007 писал(а) 26 дек 2009, 22:02:день второй - можно поехать в Голубые горы, место приятное, эвкалиптовые леса, да и просто прогуляться по тропинкам там. Если пользоваться общественным транспортом, то покупаете билет на метро до станции Katoomba, оттуда на обычном рейсовом автобусе до Blue Mountains около 2 километров, автобус останавливается не далеко от касс, там покупаете билеты на фуникулер или на еще что-нибудь и развлекаетесь, также там есть какой-то аттракцион, не помню как называется, но это наподобие поезда, вроде самый крутой спуск в мире по углу наклона, вниз приезжаете и ходите осматриваете лес по тропинкам, природу, погоду и т.д. и т.п..

Это как один из вариантов, просто я везде добираюсь своим ходом.

А если сэкономить время и просто расслабиться, чтобы вас везде водили-возили, то я бы очень посоветовала взять автобусный тур в Blue Mountains, который совмещает в себе посещение Голубых гор и посещение Wildlife Park в Блектауне, на что я не люблю зоопарки, но туда ходила раза три, зверюшки там прыгают практически без вольеров, можно погладить и покормить кенгуру, тут же сфотографировать все это действо, попробовать погладить вомбата, потискать коалу (если дадут, т.к. всем его хочется потискать, скорее только сфотографироваться с ним) и т.д. Меня там чуть страус не долбанул А после этого поездка в Голубые горы с осмотром, походом, даже обедом то ли по пути туда, то ли обратно (что-то типа пикничка). Этот вариант, если честно, охватывает больше мест must see и более удобен для первого посещения города и достопримечательностей. Сколько стоит сейчас не знаю, но такая экскурсия была, посмотрите где-нибудь на сайте сиднейского тур.бюро заранее. Также наверняка эту экскурсию можно приобрести через любое инф.тур.бюро, одно точно находится на Дарлинг Харбор, наверняка и на Cirqular Quay есть. Поищите по Интернету.

День третий - вот ну не знаю, что обязательно, например, рядом с Сиднеем, гораздо дальше Голубых гор, есть пещеры Jenovan caves, очень даже ничего, но добраться туда только на автомобиле (не советую, там такая узкая дорога и серпантин ) или опять же заказать экскурсию в тур.бюро.


Подскажите, а если самостоятельно (на общественном транспорте) совместить поездку в Wildlife Park и голубые горы? Насколько реально? И не напряжно ли?.. Подскажите, а от голубых гор в сторону пещер ходит какой-либо общественный транспорт?
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #36

Сообщение Антон Бульон » 25 авг 2014, 02:13

Vlad063rus писал(а) 24 авг 2014, 21:47:а если самостоятельно (на общественном транспорте) совместить поездку в Wildlife Park и голубые горы? Насколько реально? И не напряжно ли?..

Реально, поскольку Featherdale Wildlife Park находится примерно на полпути по ж/д от центрального Сиднея к станции Katoomba (откуда идут смотреть Blue Mountains). Напряжно ли? Решайте для себя сами. Вот пример расчета пути:
1) С "совмещением"
Отправление от Central Station в центре Сиднея: 8:25
Прибытие в Featherdale Wildlife Park: 9:29
"Гладим и кормим кенгуру" 1 час 45 мин
Отправление от Featherdale Wildlife Park: 11:15
Прибытие на смотровую площадку Katoomba Falls Lookout: 13:51.
2) Без "совмещения" (сразу в Blue Mountains):
Отправление от Central Station в центре Сиднея: 8:18
Прибытие на смотровую площадку Katoomba Falls Lookout: 10:47

Подскажите, а от голубых гор в сторону пещер ходит какой-либо общественный транспорт?


Именно "в сторону" пещер идёт железная дорога. Та самая линия, по которой вы приедете из Сиднея. Поехав по ней дальше, можно доехать до Mount Victoria station, это полпути от Katoomba к пещерам. Дальше -- около 20 минут на такси.
Другой вариант -- туристический автобус от Katoomba к пещерам утром, а вечером назад в Katoomba. AU$55
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #37

Сообщение Тозита » 25 авг 2014, 08:28

А мне кажется - нереально... Вернее, не так, может быть и реально, но таким галопом, что ничего не увидите ни там ни там. У нас ушел практически полный день на Голубые горы и почти полный день на зоопарк. Притом, что в Голубые горы мы ездили на машине с местным жителем. А на общественном транспорте
Можно совместить Голубые горы и пещеры Дженолан - опять же - мы после Голубых гор неслись как сумасшедшие, чтобы успеть на последний сеанс в пещеры - это примерно в 17.30.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #38

Сообщение roa__na » 25 авг 2014, 08:36

Подскажите, а если самостоятельно (на общественном транспорте) совместить поездку в Wildlife Park и голубые горы? Насколько реально?

Мы ездили в голубые горы сами на на электричке(поезде), без зоопарка. Ушел на это целый день. Пока туда приехали, походили по тропкам, пока покатались по канаткам и рельсам и тд(это кстати можно было и не делать,в наш приезд было очень многолюдно и не получили должного удовольствия), пока погуляли и обратно уже затемно ехали.
Можно конечно вам и уместить туда и зоопарк или пещеры, но, мне кажется, это все будет очень быстро и с оглядкой на время.
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #39

Сообщение Vlad063rus » 26 авг 2014, 21:39

Антон Бульон писал(а) 25 авг 2014, 02:13:Именно "в сторону" пещер идёт железная дорога. Та самая линия, по которой вы приедете из Сиднея. Поехав по ней дальше, можно доехать до Mount Victoria station, это полпути от Katoomba к пещерам. Дальше -- около 20 минут на такси.
Другой вариант -- туристический автобус от Katoomba к пещерам утром, а вечером назад в Katoomba. AU$55


Подскажите, а какова стоимость такси в одну сторону по данному маршруту?
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что делать в Сиднее, без дайвинга и без акул :)

Сообщение: #40

Сообщение Vlad063rus » 26 авг 2014, 21:42

Hurrem писал(а) 25 авг 2014, 08:36:Мы ездили в голубые горы сами на на электричке(поезде), без зоопарка. Ушел на это целый день. Пока туда приехали, походили по тропкам, пока покатались по канаткам и рельсам и тд(это кстати можно было и не делать,в наш приезд было очень многолюдно и не получили должного удовольствия), пока погуляли и обратно уже затемно ехали.
Можно конечно вам и уместить туда и зоопарк или пещеры, но, мне кажется, это все будет очень быстро и с оглядкой на время.


А вы восколько выезжали и вернулись? Какой бюджет вышел на данную поездку?
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии



Включить мобильный стиль