На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #1

Сообщение jumper » 13 ноя 2007, 22:19

вопрос к тем, кто перезжал там на машине (в автобусе точно помру):
1. Легко ли найти машину с водителем до парома? (если есть явки-пароли, буду страшно благодарна)
2. Примерная стоимость этого дела? (а то по карте мне то мало, то много кажется )
3. Сколько времени примерно занимает перезд?
4. Ну, и ежели еще чего присоветуете по теме, то заранее спасибо.

ПС: все отчеты читала, но про этот перезд или ничего конкретного или про автобус, а там я не жилец, особенно если места мало и курят (укачивает).

Спасибо.
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский
карта индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Stamper » 14 ноя 2007, 14:20

Вы до Бромо из какого города поедете?
Ехал из Джоджьи на Бромо (с ночевкой, завтраком и посещением вулкана), а потом до Денпасара за $15 с человека. (сначала написал 30, потом исправил на 15, т.к. 30 я за двоих заплптил)

Могу поискать контакты места в Джоджье, где я покупал билеты.

ЗЫ у меня еще где-то дома завалялись контакты местного гида, с которым я ездил с Бромо на Ижен, а потом до Баньюванги. Хороший гид, плохого про него сказать нечего. Контакт (если нужен) тоже могу поискать...
Последний раз редактировалось Stamper 15 ноя 2007, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение jumper » 14 ноя 2007, 16:21

Спасибо большое за ответ

Контакт гида с Бромо до Баньюванги пришлите, плиз, заодно напишите, сколько платили, чтоб знать, до куда примерно торговаться А на Ижен вы сколько времени потратили? треккинг или заглянули?

Уточните, плиз, что за билет из Джоджи: групповая доставка, тогда на чем? Если это экскурсия, то можно ли заказать лишь доставку? Вообще вариант интересный в смысле: использовать как извоз в нужную сторону, но будет ли удобно, как Ваше мнение?
А просто к машине с водителем из Джоджи до Бромо не приценялись?
Спасибо еще раз
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Stamper » 14 ноя 2007, 19:06

jumper писал(а):Спасибо большое за ответ

Контакт гида с Бромо до Баньюванги пришлите, плиз, заодно напишите, сколько платили, чтоб знать, до куда примерно торговаться А на Ижен вы сколько времени потратили? треккинг или заглянули?

Контакт обещаю сегодня поискать (я куда-то блокнот свой засунул, с которым ездил). Завтра в любом случае напишу в личку.
План поездки у меня был такой:
день 1. (утро) Выезд из Джоджьи - приезд к Бромо. Выехали в 9:00 приехали где-то часов в 7 вечера Ночевка в Cemoro Lawang (надеюсь правильно написал)
день 2. Подъем в 04:00, едем на джипе на view point, встречаем рассвет, едем на Бромо, заглядываем в кратер, едем обратно в отель, завтракаем и выезжаем в Sempol (ближайший населенный пункт около Ижена). Выехали примерно в 10:00, приехали по-моему около 16:00. Ночевка на кофейной плантации.
День 3. Подъем в 5:00. Едем на Ижен (минут 20-30). Поднимаемся на Ижен, спускаемся к кратеру, фотографируемся и т.п., и едем к Баньюванги. На пороме мы были примерно в 13:00 - 14:00. До Бали паром идет около часа.

Цены. С нами ехали поляки, они в Джоджье купили трип на указанный мной маршрут за 500 или 600 тыс. за 2 чел. (точнее не скажу, не помню).

Мы, как я уже сказал, купили билет за 150 тыс./чел. но без посещения Ижена. После посещения Бромо решили, что Ижен пропустить нельзя (кста и правильно сделали), доплатили 350 тыс. и поехали на Ижен (цена включает ночевку на плантации и завтрак).

Еще один наш путевой товарищ договорился на персональный трип с Бромо на Ижен и далее до Баньюванги за 1 100 000.

jumper писал(а):Уточните, плиз, что за билет из Джоджи: групповая доставка, тогда на чем? Если это экскурсия, то можно ли заказать лишь доставку? Вообще вариант интересный в смысле: использовать как извоз в нужную сторону, но будет ли удобно, как Ваше мнение?
А просто к машине с водителем из Джоджи до Бромо не приценялись?
Спасибо еще раз


Доставка была групповая, на минибасе. Нас в нем было пятеро + водитель. Но насколько я понял, они и 2-3 готовы везти. Цены я описал.
Еще до приезда я прочитал в LP, что прямых автобусов из Джоджьи в Проболинго нет. Нужно сначала доехать до Сурабаи, потом пересесть на автобус до Проболинго, а там поймать минибас до Cemoro Lawang. Дальше после осмотра Бромо нужно опять валить в Проболинго и оттуда уже есть автобусы до Баньюванги. Так оно в результате и оказалось. Ехать так или нет, решать Вам.

Я сам изначально собирался ехать самостоятельно, но подсчитав косты я понял, что в лучшем случае я сэкономлю $5на двоих, но потеряю массу времени на дорогу. Поэтому нашел в LP адрес агенства, у которого минибасы ходят до Бромо. Попросил у них только транспорт, без проживания и притания. Они сказали что цена от этого не изменится.

Использовать минибасы как транспорт можно, но имейте ввиду следующее:
1. Вы приезжаете к Бромо около 19:00 по местному времени, а там уже тьма кромешная, не видно ничегошеньки. Ходить выбирать гостиницу чтоб протусоваться в ней до 04:00 занятие, наверное, бесполезное.
2. Если Вы соберетесь на Ижен, то переночевать вы сможете либо в г. Бондовосо (я кста пытался забронировать у них номер еще из Москвы, но на письма они не отвечают и связаться с ними невозможно), либо на кофейной плантации около г. Семполь. На плантацию можно попасть только с местными гидами, т.к. общественный транспорт туда просто не ходит. Кста именно по этой причине вы не сможете сами доехать до Ижена, а он, уверяю вас, стоит того, чтобы на него посмотреть.
А еще дорога от Ижена к Баньюванга красивая очень. Мы останавливались периодически, гид показывал нам как растет и как добывают каучук, как гвоздика (специя) растет, лавровый лист, разные сорта кофе и т.п.

Кста, гид о котором я говорю, сказал, что консультирует туристов (бесплатно) по мейлу относительно путешествия по Яве. Ну типа можно спросить как добраться туда-то, а можно ли на поезде и т.п. Поэтому если я найду контакт, то напишите ему, он наверняка вам поможет.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение msk01 » 15 ноя 2007, 13:05

По своему маршруту добавлю.

Автобус Сурабая-Проболинго идет 2,5 часа, стоит 15тыр.

Последние минибасы Проболинго-Чеморо Лаванг уходят по информации местных в 17:00, по информации вгатьодителя - в 18:00. В действительности, водитель маршрутки, как барин: хочу еду - хочу не еду. Может промурыжить вас часа полтора на станции, ожидая, что вы заплатите за весь бас 150тыр, когда билет стоит 10. После 18:00 там вообще начинается цирк вокруг каждого туриста, каждый предлагает свою цену, находятся мопедисты, которые хотят везти вас с вещами на мопеде за 150тыр; водители маршруток сбивают цену и врут, что в Проболинго отелей нет, так что будете ночевать на улице: велорикши врут, что на Бромо сегодня не уехать и предлагают подвезти до отеля. За вами будет бежать толпа идиотов, и каждый спросит куда вы направляетесь?

Вобщем, по качеству местных жителей и количеству вранья, которое вам придется услышать, Проболинго - самое говеное место в Индонезии, и его лучше избежать любой ценой. Цена же останавливается на 50тыр за маршрутку или столько же за одно место в туристической маршрутке, которая везет описанных выше "пакетников". Только нужно отчаянно торговаться или найти офис турагентства, где скоро проедет минибас. Там все это на одной прямой улице, которая ведет к Бромо, не ошибетесь.

В Чеморо Лаванге всего три гостиницы рядом с горой, даже ночью там особенно некуда ходить и выбирать - два отеля с комнатами от 100тыр, и один - от 50. Последний - самый удобный, с рестораном с видом на кратер. Горячая вода в душе если и есть в прайс-листе, может кончится вместе с газом, расчитывать на нее особо не стоит.

В отеле вам будут отчаянно впаривать пропуск на вулкан за 25тыр. Настолько отчаянно, что принесут его в номер и будут под дверью караулить, пока вы не отдадите деньги. Офис т.н.парка там действительно есть, и на нем действительно есть вывеска, что иностранцы должны платить 25тыр. Но по факту никаких касс на входе нет, никаких проверяющих дальше нигде тоже нет. Можно в отеле всех послать, сказав, что заплатите в офисе (а они вам будут врать, что в офисе с вас попросят 75).

Обратно с Бромо лучше успеть поехать до обеда, пока еще много местных едут в Проболинго на маршрутках, а то потом водители лягут спать прямо на сиденьях и будут требовать 150тыр за всю машину. Таксистов и каких-то других вариантов кроме пешего там нет, так что особо не поторгуешься. Придется пару часов ждать, пока наберутся местные. Ресепшионист в отеле вам будет неуверенно врать, что билет до Проболинго стоит то ли 15, то ли 20 тыр, как будто он не знает реальную цену.

Через Проболинго до Денпасара или даже Матакара каждый час или чуть больше, в том числе и поздно вечером, ходят кондиционированные автобусы - 9 часов, 125тыр включая билет на паром.
Есть и локальные много дешевле, но в автобусе будут курить, на паром придется пересаживаться, и потом пересаживаться еще раз на автобус через Бали.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение jumper » 15 ноя 2007, 16:41

Спасибо огромное, все прочитала и взгрустнулось...
Не ожидала, что переезды такие долгие там -по карте как-то не так страшно выглядит.. и уж совсем неясно, как это так на Бромо такси нет..
Раз уж втравила вас в планирование поездки, то продолжаю пытать. Идея была такая (теперь и не знаю, бредовая она или можно что-то придумать): прилететь в Джоджу к вечеру - ночевка - взять машину или еще как, но Боробудур и ехать к Бромо - ночь у Бромо - день гулять по кратеру (а вы пишете, что заглянуть достаточно.. неужто столько ехать, ради 20 минут ) - ночь снова Бромо - с утреца ехать с заездом к Иджену на погулять к парому -ехать на пароме, чтобы оказаться на Бали не ночью (там по идее должны встретить). И что теперь делать? как бы исхитриться? Транспорт переношу плохо, поэтому готова мучиться ради долгого гулянья по офигительным красотам, но ради заглянуть не смогу, т.к. я около часа только в сознание буду приходить.
Может до Сурабайи полететь? в Инете ничего дешевого не находится, но и мерпати и батавиа сайты специфические...
Вобщем, идеи велкам, а гиду тому попробую за советом написать, но боюсь, что на все мои планы будет традиционное азиатское: окей-окей, а потом бац и мимо.
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Stamper » 16 ноя 2007, 12:34

При таких вводных я бы посоветовал следующее:
День 1. Вечером прилет в Джоджью. (Кста вопрос во сколько?). Прогулка по городу, можно съездить на балет в Прамбанан, ну в общем много чего можно.
День 2. Ранний подъем и поездка на Борободур встречать рассвет. Я думаю, что вы уже читали, что все индонезийцы помешаны на встрече рассвета, ну или думают, что все туристы на нем помешаны. Поэтому на все достопримечательности они предлагают ехать именно в самую рань, чтоб встретить рассвет (типа вери бьютифул, мистер ). Насколько я помню те же товарищи, которые везут на Бромо гоняют и на Борободур. Подъем по-моему в 5 утра. В 9.00 того же утра вы можете сесть на минибас до Бромо (побольше бинтанга в дорогу и все будет ок ). Вечером приезд к Бромо.
День 3. Ранний подъем и встреча рассвета у Бромо. Мы вставали около 04:00, в 8:30 вернулись в гостиницу. Завтрак, сбор шмоток, дорога на Ижен. Приезд на Ижен, релаксация.
День 4. Просмотр Ижена, дорога в Баньюванги, паром, автобус до Денпасара. В Денпасаре вы будете примерно в 15:00 - 16:00, так что все успеете.
Про день на Бромо. Место настолько облюбовано немецкими туристами – бабушками лет 60, и их настолько много, что ощущение того, что ты находишься х.з. где в горах, смотришь на вулканы – пропадает моментально. Целый день там провести конечно можно, но по-моему незачем. В Индонезии столько красивых мест, что тратить целый день на Бромо наверное неправильно.

Про транспорт. До Проболлинго ходит поезд, по-моему даже из Джоджьи или Соло. Попробуйте поискать.

Гид вас наверняка кидать не станет, т.к. желающих отвезти вас куда-нибудь – хоть отбавляй, цены вы знаете. Не повезет одни – повезет другой с удовольствием. Гиды это понимают, поэтому очень дорожат теми, кто с ними списался заранее.

Билеты. Из Джакарты (вы ведь оттуда летите?)в Джоджью самолеты летают каждый час. Заранее бронировать ничего не нужно. Спокойно купите все на месте.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение sds » 16 ноя 2007, 14:44

Я планирую такой же маршрут, только в обратном направлении. Хотелось бы выехать с Бали около 11-12.00, приехать в Бромо, переночевать, встретить рассвет и днем уехать в Джогью. Предлагают ли на Бали такие трипы и по чем?
Самомтоятельная поездка меня также не пугает (после госавтобусов в Индии уже ничего не страшно ), просто кажется, что немножко геморно получится ехать самостоятельно... По этому случаю возникли вопросы:
1.Есть ли рейсовые автобусы до Проболинго из Сингараджи, если нет, то из Денпасара?
2.Из Баньюнванги до Бромо можно доехать только через Проболинго или есть какие-то прямые варианты?
3.Из Бромо до Джогьи - как лучше?
Аватара пользователя
sds
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Stamper » 16 ноя 2007, 17:15

sds писал(а):Я планирую такой же маршрут, только в обратном направлении. Хотелось бы выехать с Бали около 11-12.00, приехать в Бромо, переночевать, встретить рассвет и днем уехать в Джогью. Предлагают ли на Бали такие трипы и по чем?
Самомтоятельная поездка меня также не пугает (после госавтобусов в Индии уже ничего не страшно ), просто кажется, что немножко геморно получится ехать самостоятельно... По этому случаю возникли вопросы:
1.Есть ли рейсовые автобусы до Проболинго из Сингараджи, если нет, то из Денпасара?
2.Из Баньюнванги до Бромо можно доехать только через Проболинго или есть какие-то прямые варианты?
3.Из Бромо до Джогьи - как лучше?


На Бали такие трипы предлагают на каждом углу. Стоят они значительно дороже, чем с Явы на Бали. Я видел цены от $150 до $300 за человека за трехдневнй трип, правда с возвратом на Бали.

1. Все автобусы на о. Ява уходят из Денпасара, причем утром. До Проболинго точно был и вроде до Сурабаи.
2. Если и есть такие автобусы, то мне, например, о них ничего не известно.
3. вариантов-то немного, либо авто, т.е. автобусы, либо ж/д, но тут не возмусь утверждать, сам на поезде не ездил. В LP писали, что поезд такой ходит.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение msk01 » 18 ноя 2007, 20:27

Вот такое фото (285Кб) Бромо. Мы стоим на самой крайней точке поселка Чеморо Лаванг на пути к вулкану. Бромо - это вот эта дымящаяся фигня, хотя все пространство на фото занимает жерло другого, более старого вулкана. Чтобы заглянуть, нужно спуститься вниз по очень пыльной и песчаной тропе (минут 15), потом пройти до вон тех строений у основания (еще минут 20), потом по пыльной же тропе залезть к лестнице и по лестнице (еще минут 20). Итого - час в одну сторону. Это если пешком. В туре вас могут подвезти на джипе, как я понимаю.

Вправо от этой точки уходит дорога на Вью-Поинт-1 (его не видно на фото), и Вью-Поинт-2 (вооооон там на холме вышка стоит, это там, рядом).

Я был без тура, вышел часов в 7 утра, за 40 минут дошел до ВП1, оттуда еще минут 50 до ВП2, оттуда ведет асфальтовая дорога на противоположную сторону жерла. По ней ездят местные на мопедах, можно махнуть рукой и попросить подвезти. Меня где-то километра три везли, а потом попросили денег, и я пошел пешком. Воооон там, чуть правее недымящегося вулкана есть два черных пятнышка. Это группы деревцев. Вот туда ведет дорога от ВП2, оттуда можно вокруг пройти через весь этот кратер к Бромо, и уже от Бромо вернуться в отель. Я облазил все, что смог найти. Когда шел с той стороны, хотел обойти слева, но там нет дороги, а по скале с песком карабкаться показалось опасно. То есть в принципе, я обошел там все, что можно обойти и вернулся в отель в 13 часов. Не считаю себя спортивноподготовленным, но хожу быстро, да.

Так что не бойтесь - можно и день там проторчать, попробовать на этот центральный вулкан залезть с левой стороны, она вроде более пологая.

Еще нигде не видел, чтобы кто-то предупреждал о качестве тамошнего песка. Там очень мелкая пыль, как пудра. Даже если вы очень легко наступаете на нее, поднимается облачко. Так что за час гуляния по этому жерлу вы будете все-все в пыли, придется менять всю одежду, так что берите запас.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Stamper » 18 ноя 2007, 22:08

Попробую полностью раскрыть тему Бромо (дополните плз знающие).

К Бромо гораздо ближе ехать из Сурабаи, но тогда вы не увидите Борободур и Прамбанан, а это ИМХО, на о. Ява - must. Поэтому расказываю как добраться из Джоджьи.

Бромо:
Находится недалеко от г. Проболигно (мин. 20 на минибасе). Ближайший населенный пункт Cemoro Lawang. Гостиниц там немного, средняя цена за номер 150 тыс. руп. Все обещают горячую воду, но ее наличие зависит от наличия света. Т.е. как только вы туда приехали поспешите пмыться, ибо с водой там реально бывают проблемы. От Чеморо Лаванг до Вью поинта (места, где самый лучшмий вид на Бромо) ездят на джипах. Цена за место на джипе примерно 40-50 тыс. руп. (как договоритесть). За эти деньги вас отвезут на вью поинт посмотреть на Бромо сверху вниз, а потом отвезут к самому Бромо, чтоб вы смогли к нему подняться.

Как добраться:
Из Джоджьи нет прямых автобусов до Бромо (за исключением туристических). Если вы хотите совершить аутентичный трип, то платируйте следующий маршрут: Джоджья-Сурабая-Проболинго-Чеморо Лаванг. По времени с пересадками вы потратите больше дня (т.е. скорее всего вам придется остатьчя на ночевку в Сурабаи )

От Джоджьи до Проболинго ходят поезда. Можно доехать на нем.

Альтернативынй вариант - туристический автобус, т.е. микроавтобус.
Билет можно купить на пересечении улиц Малиоборо (цетральная улица Джоджьи) и ул. Сосровияджан. Около гостицицы Сакура стоит вагончик, где можно купить билеты. Погрузка и отправление оттуда же. Билет Джоджья - Бромо - Денпасар стоит 150 тыс. руп.
ЗЫ Джоджья -ебануый город, там всем от вас чего-то надо (то прокатить на чем-нить, то батик продать или еще какую-нить хуйню), поэтому много времени на него не закладывайте, делать там нечего.
[/list]
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение jumper » 20 ноя 2007, 03:18

Спасибо за ответы
На счет малой закладки времени -так в том-то и дело, что времени мало, никакого лишнего нет, поэтому и хочется все заранее организовать себе, что можно только. Муж и так может покусать: я честно сказала, что почти за 24 дня поездки ожидается 4,5 купальных дня и то с отъездами в глубь Бали -тихонько рычал
вобщем, пытаюсь создать как можно более терпимые условия.

В Джогью прибудем к вечеру, т.к. в тот день надо будет доехать из Букиттинги до Паданга, долететь до Джакарты, а там уж как-то улететь в Джогью и теоретически лучше бы доехать до Боробудура, и там поблизости заночевать. При рассмотрении передвижений на этот день сомнения наступают: не то все это пройдет относительно легко, не то к вечеру будем выматаны невероятно...

А от Бромо мы поедем на север Бали, так что до Денпасара добираться не придется в этот день.

Еще такой вопрос по переезду к тем, кто сталкивался, если договариваться с водителем на несколько дней, но ездить не целыми днями, а ему придется подождать, пока будем бродить по Бромо, то его простой стоит столько же, сколько и день езды? или дешевле? или без разницы, т.к. уехать-то он все равно не может? но с другой стороны: отдыхать где-то и рулить- труд разный, да и бензин не тратится. Или дешевле на каждый переезд машины ловить? Скажем, Боробудур -Джогья, потом Джогья -Бромо, потом Бромо-Иджен- паром...
И еще Если все-таки договориться на несколько дней, чтобы во время уложиться (обидно же совсем не искупаться), то как решается вопрос с ночевкой водителя? Это я не из повышенной сердобольности, а не хотелось бы узнать, что придется оплачивать ему гостиницу. Какие там порядки на этот счет?

Глядишь, и составим план не заранее, так потом
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение andruhenc » 25 ноя 2007, 19:17

есть у кого -то фотки с этого виев поинт около Бромо? хочется увидеть точку съёмки...
Покритикуйте маршрут: Прилёт самолётом в обед В Джогью из Джакарты и поездка на Прамбанан, ночь в Джогье, утром Борободур и выезд на Бромо на туристик минибасе ( есть ли варианты взять тур Джогья- Бромо - Джогья?) - возврат в Джогью. Насколько хорош Ижен? И возможно ли взять из Джогьи трип включающий Бромо и Ижен? Сколько такой трип может стоить?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение SERG7777 » 29 ноя 2007, 07:47

Stamper писал(а):План поездки у меня был такой:
день 1. (утро) Выезд из Джоджьи - приезд к Бромо. Выехали в 9:00 приехали где-то часов в 7 вечера Ночевка в Cemoro Lawang (надеюсь правильно написал)
день 2. Подъем в 04:00, едем на джипе на view point, встречаем рассвет, едем на Бромо, заглядываем в кратер, едем обратно в отель, завтракаем и выезжаем в Sempol (ближайший населенный пункт около Ижена). Выехали примерно в 10:00, приехали по-моему около 16:00. Ночевка на кофейной плантации.
День 3. Подъем в 5:00. Едем на Ижен (минут 20-30). Поднимаемся на Ижен, спускаемся к кратеру, фотографируемся и т.п., и едем к Баньюванги. На пороме мы были примерно в 13:00 - 14:00. До Бали паром идет около часа.
.


Stamper!!! Очень заинтересовал данный маршрут. Собираюсь прилететь в Jakarta из БКК.Самолет прилетает в 23:45. ( это если лететь Азией). Видимо придется ночевать в Jakarta( подскажите ближайший отель около аэропорта) или есть ночные рейсы в Джоджьи? По прилету в Джакарту покупаю билет на ближайший утренний рейс в Джоджьи. Затем точно по твоему маршруту до Бали.
Или сделать прилет в Джакарту из Синга( он у меня был в планах после Бали). Тогда ДетСтар прилетает в Джакарту в 14:25 и сразу в аэропорту купить билет до Джоджьи.

После прилета, на следующее утро, самостоятельно осматриваю Боробудур и Парабанан и покупаю у гида твой тур за 500.000 местных рублей.

Скинь контакты гида в Джоджьи.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Stamper » 29 ноя 2007, 15:22

Фотки Прамбанана, Бромо и Ижена выложил в этой ветке:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=44420&highlight=

По самолетам: первый самолет из Джакарты в Джоджью улетает в 8:00, а последний вроде в 21:00 или в 22:00 (чекните на сайтах авиакомпаний).

С проживанием проблем не возникнет, т.к. как только вы выйдете в зону прилета вас окружит куча желающих подвезти и поселить. Я ночевал прямо в аэропорту. В терминале 2 (международный) есть гостиница. Номера очень приличные, на европейский манер. С водой проблем нет. Стоил 70 дол./ночь за дабл с завтраком.

Гид, о котором я писал живет в Проболлинго и нужен для освоения восточной Явы. В Джоджье за 500 000 тыс. вы купите в том числе и посещение Ижена, поэтому гид скорее всего не пригодится.
Тем не менее на всякий случай контакты вышлю в личку.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение SERG7777 » 30 ноя 2007, 21:32

Вообщем план стал такой:
"День 1. Вечером прилет в Джоджью. (Кста вопрос во сколько?). Прогулка по городу, можно съездить на балет в Прамбанан, ну в общем много чего можно.
День 2. Ранний подъем и поездка на Борободур встречать рассвет. Я думаю, что вы уже читали, что все индонезийцы помешаны на встрече рассвета, ну или думают, что все туристы на нем помешаны. Поэтому на все достопримечательности они предлагают ехать именно в самую рань, чтоб встретить рассвет (типа вери бьютифул, мистер ). Насколько я помню те же товарищи, которые везут на Бромо гоняют и на Борободур. Подъем по-моему в 5 утра. В 9.00 того же утра вы можете сесть на минибас до Бромо (побольше бинтанга в дорогу и все будет ок ). Вечером приезд к Бромо.
День 3. Ранний подъем и встреча рассвета у Бромо. Мы вставали около 04:00, в 8:30 вернулись в гостиницу. Завтрак, сбор шмоток, дорога на Ижен. Приезд на Ижен, релаксация.
День 4. Просмотр Ижена, дорога в Баньюванги, паром, автобус до Денпасара."

Только я буду прилетать из КЛ в Соло около 9 утра.
Stamper и др. спецы Индонезии!!! Покритикуйте и посоветуйте если что не так.
В Соло беру тачку и еду в Джоджью. По дороге посещаю Прамбанан. Селюсь в отель (КАКОЙ посоветуете ?)Хвалят Монохара и Кристалл.
В этот же день покупаю тур до Бали.На следующий день рано утром в Борободур , ну и дальше сам тур на Бали.
В цену тура входят отели для двух ночевок ???
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Stamper » 01 дек 2007, 02:18

Отели входят в стоимость и завтраки тоже.

Посоветовать из отелей ничего не могу, т.к. мы ночевали в Джоджье в первой попавшейся дешевой ночлежке (135 тыс. за двоих), т.к. лень было искать что-то. Дешевое жилье сдается на ул. Сосровияджан, в самом центре Джоджьи рядом с ул. Малиоборо.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение jumper » 01 дек 2007, 16:50

По поводу гостиницы в а/п Джакарты... когда все-таки было 70$? я в полном непонимании, на сайте гостиницы дешевле 109$ не выходит, т.к. 90 самый дешевый+ таксы и сервисный сбор.... разница, согласитесь, существенная. На сайтах бронирующих систем та же инфа. Или на месте они гораздо меньшую цену дают?
Если едете на НГ или вокруг, то почти везде у них -surcharge за это дело от 10$ до 20%. С ценами на переезды та же радость В пару мест написала, чисто прицениться, понимая, что вышлют завышенные цены... но не в 7 же раз.... маршрут, который здесь обсуждался за 500 тысяч предлагали за 3,5 млн. Посланы были, конечно, вежливо. Видимо, околоновогодний наплыв туристов делает обнагление особо острым. Это я к тому, что на это стоит рассчитывать.
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Stamper » 03 дек 2007, 14:24

Все цены, о которых я писал действительны для сентября 2007 г. В аэропорту 100 % заплатил $70 за двоих.

Про Бромо+Ижен за 500 тыс. я сказал со слов поляков, с которыми мы в одном минибасе ехали. Но цена оч похожа на правдивую, т.к. мы за трип без Ижена заплатили 300 тыс. за двоих.
Тоже самое написано в LP (кстати адрес вагончика с билетами я взял из него).
3,5 млн. - это точно перебор. Я разговаривал на Бромо с одним венгром. Он договорился с гидом об индивидуальном туре на Ижен за 1 млн. Предлагал нам поехать с ним и разделить затраты.

Предлагаю вам не париться поиском цен в Интернете, а купить все на месте. Возможно по причине НГ цены будут немного выше тех, о которых я написал, но точно не в 7 раз. Поэтому расслабьтесть, поезжайте и отдыхате

ЗЫ запаситесь алкоголем, НГ все-таки. На Яве крепче пива найти что-нибудь было крайне проблематично. Хотя я в Рамадан ездил, может в этом дело
ЗЗЫ и туалетную бумагу не забудьте. С ней там тоже напряженка. Местное население ей не пользуется.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Stamper » 04 дек 2007, 10:52

jumper писал(а):зайду в аэропортовую гостиницу непременно, вероятно, они номера пытаются сначала по нормальной цене сдать, а если не выходит, то подешевле


В моем случае так и было. Они сначала superior номера предлагали, а когда я спросил есть ли подешевле, они сказали, что есть economy.
Как выяснилось разница между номерами не во внутреннем убранстве или наборе сервисов, а всего навсего в расстоянии, которое нужно пройти от номера до выхода из гостиницы (там оч длинные коридоры)
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль