Виза на ведение беременности и принятие родов

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #1

Сообщение Dr.Chang » 21 июл 2011, 10:13

Всем добрый день!

В списке виз, существует "виза на лечение". Подскажите, кто знает, - мы с супругой собираемся на Самуи для ведения беременности, роды и после пожить там около года (послеродовое наблюдение). Сами понимаете - климат, природа, все очень благосклонно к данному мероприятияю. Сам вопрос: возможно ли получение годовой (варианты?) визы в данном случае? Типа, как на лечение.

Спасибо за ответы и рекомендации!
Аватара пользователя
Dr.Chang
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской
виза в тайланд для украинцев

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #2

Сообщение HannaH » 08 фев 2012, 20:39

Поздний ответ,но понадобится другим.
На личном опыте получилось так что на 30 неделе беременности медицинскую справку не дали для продления визы,сказали-если бы у вас было 35-36 недель,то дали бы....А после родов,благодаря медсестре (!)дали на 3 месяца..ура!!!!

Когда приехали продлевать в иммигрейшен офис,лично познакомилась (случайно) с девушкой, которой в другой клинике выписали справку для иммигрейшена на 5 месяце беременности (5 умножить на 4=20 неделя...)

УУдачи
Аватара пользователя
HannaH
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.02.2012
Город: Денпасар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #3

Сообщение nastya_ » 25 апр 2012, 16:09

Эта тема очень актуальна меня сейчас. Кто знает что-то расскажите что знаете. Буду очень благодарна.
nastya_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2011
Город: Нячанг, Вьетнам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #4

Сообщение vl001 » 09 июл 2012, 19:07

Так и непонятно - можно ли получить визу в Москве для родов в Таиланде (на 3 месяца)? Либо надо делать стандартную двухкратную и покупать билеты с выездом через месяц? Как лучше и правильнее поступить? Подскажите, опытные люди.
Аватара пользователя
vl001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #5

Сообщение dimok106 » 10 ноя 2012, 12:19

vl001 писал(а) 09 июл 2012, 19:07:Так и непонятно - можно ли получить визу в Москве для родов в Таиланде (на 3 месяца)? Либо надо делать стандартную двухкратную и покупать билеты с выездом через месяц? Как лучше и правильнее поступить? Подскажите, опытные люди.


Выезжать между обычной и медицинской не надо. Штамп медицинской ставят прямо в иммигрейшене. Т.е. например заехали по туристической. Перед экспирацией если срок позволяет (кажется 35 недель должно быть, но не уверен в этом) берете справку в госпитале (можно на двоих (роженица и нянь(я)) и идете в иммигрейшн где ставите штамп на 3 месяца. После родов если меньше трех месяцев прошло получаете таким же образом следующий штамп. Выезжать никуда не надо и в иммигрейшн даже может один нянь сходить со справкой.
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #6

Сообщение vl001 » 11 дек 2012, 19:48

Теперь могу поделиться личным опытом. Для тех, кто недавно родил и приехал без визы - берется справка от врача и по ней в иммигрейшене делается продление на 90 дней для мамы ребенка, и на 30 дней для папы (если он ЯВНО указан в справке). Не указан - до свидания. Эти 30 дней - тоже даются с неохотой (типа че сложно чтоли до границы доехать?). Продление на 90дней для мамы стоит 2000 руб.

Мы получали двухкратки в Москве. Наверное, проще было на маму не получать визу, а для отца - проще, когда виза есть (меньше выездов и денег).
Аватара пользователя
vl001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #7

Сообщение dimok106 » 13 дек 2012, 21:30

vl001 писал(а) 11 дек 2012, 19:48: и на 30 дней для папы (если он ЯВНО указан в справке). Не указан - до свидания. Эти 30 дней - тоже даются с неохотой (типа че сложно чтоли до границы доехать?). Продление на 90дней для мамы стоит 2000 руб.

Не знаю как после (расскажу после НГ как получу), а до родов дали на 90 дней без проблем - никаких вопросов не было, да и после родов тоже обещали, но пока эти 90 еще не кончились - не знаю. В справке для иммигрейшна -да - обязательно должно быть указано имя сопровождающего иначе вообще не дадут - пришлось ездить в госпиталь - исправлять.
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #8

Сообщение dimok106 » 03 янв 2013, 17:48

Не дали ). Ни папе ни маме ) 50 дней со дня родов. Сказали первый месяц еще туда сюда - перелеты давление, а второй уже давай до свиданья
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #9

Сообщение dimok106 » 04 янв 2013, 17:24

Знакомым которые старше нас на неделю сегодня дали в Бангкок госпитале, сказали что может и нам дали бы если на прием пришли. Не фартануло )
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #10

Сообщение Domani » 14 мар 2013, 14:18

А нам сделали справку в Бангкок госпитале (ребенку 9 дней!), но визу выдали мне только на 30 дней:( а мужу вообще не дали. Пришлось ему на визу ран с просрочкой в день ехать в Бирму.
Неожиданно было для нас... Моей сестре и ее подруге в такой же ситуации дали 2+1 в прошлом году. В иммергейшене сказали, что в справке написано, что ребенок в порядке - значит моете лететь.
Может кто в курсе, что конкретно должно быть в справке от врача - чтобы был шанс получить визу 2+1 ??
Я так поняла, что ребенок летать не может и упоминание сопровождающего лица (мужа), чтобы и ему дали.
Domani
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #11

Сообщение стерх » 21 авг 2013, 18:35

А что конкретно написано в справке при продлении по беременности, у меня 36 недель будет, врач как то не особо собирается мне ее давать. Ведем беременность в бпг
Аватара пользователя
стерх
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 2

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #12

Сообщение fr.snork » 20 янв 2014, 13:06

Добрый день. Сегодня в Чиангмае в Immigration office мне и мужу без проблем продлили штамп на три месяца. Срок беременности — 36 недель.

Нужно предоставить справку от врача, в которой будут указаны дата выдачи, паспортные данные матери и одного сопровождающего (в моем случае мужа), срок беременности и указано, что врач не рекомендует пациентке выезжать из страны в течение 90 дней. Справку для заполнения можно скачать тут. Скорее всего, этой справки будет недостаточно: наш врач (клиника Sripat) приложил ещё один бланк.
В других источниках пишут, что врач может написать всё это от руки, безо всяких образцов, однако рисковать не рекомендую. Бланки для заполнения можно заранее взять в Immigration Office. В клинике Sripat они и так есть. Про другие клиники не знаю.

В Chiangmairam hospital за пару недель до этого справку дать отказались: сказали, что беременность is not a reason. Уговорить не удалось. Разумеется, надежнее обращаться к тому врачу, у которого вы уже ведете беременность. Если не ведете и не собираетесь — тем не менее, проще будет записаться в какую-нибудь клинику, пройти пару приемов и уже тогда попросить справку. Прием — около 500 бат, за справку с нас взяли 120. Цены в разных клиниках разные.

Продление штампа или визы в Immigration office стоит 1900 для каждого. При себе стандартно: паспорт, фото и копии паспорта (все можно сделать на месте) плюс справки (копии справок для сопровождающего, если он есть).

90 дней отсчитываются с даты выдачи справки.
fr.snork
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2014
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #13

Сообщение tayranaod » 10 мар 2014, 13:14

А если с родителями приезжают дети, то на них действие визы не распространяется?
Извините за вопросы.
Хотим ехать - я, муж и двое детей 5 и 2 года, я в положении. Хотим рожать в Тайланде. Если мне и мужу получиться продлить визу по беременности и родам, то как детям? Буду благодарна за информацию.
tayranaod
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #14

Сообщение Pam-pararam » 19 май 2014, 16:33

tayranaod писал(а) 10 мар 2014, 13:14:А если с родителями приезжают дети, то на них действие визы не распространяется?
Извините за вопросы.
Хотим ехать - я, муж и двое детей 5 и 2 года, я в положении. Хотим рожать в Тайланде. Если мне и мужу получиться продлить визу по беременности и родам, то как детям? Буду благодарна за информацию.


Присоединяюсь к вопросу, только у нас один 2-х летний ребенок.
Pam-pararam
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза на ведение беременности и принятие родов

Сообщение: #15

Сообщение Oleg Cosmopolit » 23 май 2014, 15:09

tayranaod писал(а) 10 мар 2014, 13:14:то как детям?

Дети оверстей не платят. Поэтому им достаточно въехать в Таиланд официально, а на выезде проблем не будет.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11319
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль