Питание в Вене: недорогие добротные кафе и рестораны

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шопинг в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Питание в Вене: недорогие добротные кафе и рестораны

Сообщение: #1

Сообщение Оксана Л. » 10 ноя 2007, 16:30

Вопрос по Австрии, может кто порекоммендует недорогой но хороший ресторн или кафе в Вене. Где можно кушать постоянно и не дорого. Мы будем жить в 5-ом районе, возможно кто нибудь знает хорошее заведение там?

Смежные темы:
Что вкусного отведать в Вене и где...
Хойригер в Вене
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
австрия форум

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 10 ноя 2007, 23:27

Люди по разному понимают значения "хороший" и "недорогой". Вы бы поконкретнее вопрос сформулировали. Немного информации к размышлению здесь: http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g190454-i147-k1514261-Nice_restaurants-Vienna.html
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Барашек » 12 ноя 2007, 09:09

Лично нам в Вене очень полюбился ресторанчик (он же пивоварня) "Salm braeu" http://www.salmbraeu.com/.
Располагается рядом с памятником советскому солдату и Бельведером. Пиво, рулька и кордон блю там просто объедение!!!! Да и цены приятно радуют.
Еще могу порекомендовать бюджетный ресторанчик самообслуживания в центре Вены (недалеко от музея Альбертина):
http://www.rosenberger.cc/htm_restaurants/wien.htm
Цена в нем зависит от размера тарелки, а уж сколько еды вы на неё утрамбуете зависит от вашей виртуозности (не скромничайте!). Лично мы там объедались на копейки. Единственное, на что фиксированные цены - это напитки и венский шницель.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение danny » 12 ноя 2007, 11:16

Во, точно!
В "Розенбергере" все руссо-туристо-облико-морале пасутся! И прямо на смые малепусенькие тарелочки гоооооры жратвы наваливают.
Жратва невкусная, одно слово столовка шведский стол.
И туристов туда группами водят.
Зато дешево и сердито.

Вам понравится!!!!
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Вена - Зальцбург - питание

Сообщение: #5

Сообщение Jumal » 12 ноя 2007, 11:47

Да Салмбрау - отличное место, находится на Rennweg 8, недалеко от посольства РФ, отличное пиво, рулька и вообще зачот!
в Розенбергере недорого, но че то много бомжеватого вида личностей, не романтично как-то...
Понравилось в кафе Havelka - рядом с Грабеном, с внешней стороны, но там не едят.
Также ресторанчик, что-то типа Duglas или Diglos, недалеко от собора Св.Стефана
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Dim65 » 12 ноя 2007, 11:53

danny молодчина!
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #7

Сообщение kvn2 » 13 ноя 2007, 17:45

Arcotel Wimberger Wien. Кто-нибудь встречал Новый Год в этом отеле? Поискал в других местах и ничего интересного не нашел! Может есть что-нибудь интереснее в смысле Нового Года?
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Нижегородец » 14 ноя 2007, 11:31

Барашек писал(а):Лично нам в Вене очень полюбился ресторанчик (он же пивоварня) "Salm braeu" http://www.salmbraeu.com/.
Располагается рядом с памятником советскому солдату и Бельведером. Пиво, рулька и кордон блю там просто объедение!!!!

+1000
Был в Вене два раза и оба раза в 50% случаев обелали именно там.
Пиво - обалденное, особенно красное (у них там собственная пивоварня).Меню на русском есть, официанты некоторые понимают по-русски, но самих наших соотечественников немного.
Единственный нюанс - если заказывать рульку на двоих, то больше НИЧЕГО брать не надо, даже лёгонького салата, ибо просто не съедите.
Сумма среднего чека на двоих - в пределах 30-35 евро, вкл. 3 пива 0,5.
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #9

Сообщение Барашек » 14 ноя 2007, 14:05

Честно говоря, у нас по счету редко бывало больше 30 евриков на двоих. Салаты вообще бесплатно приносили. Плюс частенько бывают акции вроде "берете 2 пива - третье бесплатно". Словом, трезвым не уйдешь...
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Heller » 14 ноя 2007, 15:17

вот чего не мог никогда понять, так это зачем ехать в страну богатую культурой приготовления разных блюд, вкуснейшими винами, в том числе игристыми и вообще насыщенной кухней разных государств и при этом экономить на ресторанах и еде 8)

рулька, капуста, пиво...все это настолько банально...всех эти виденброев в Вене, конечно, меньше, чем, скажем во Франкфурте или Мюнхене, но не настолько...

В Астрии надо пить вино. Белое предпочтительнее (долина Вахау, Бургенланд, по сортам либо рислинг, либо Грюнервертлингер), если мы говорим про австрийские вина, но с учетом огромного количества винных магазинов, обязательно покупать красное итальянское, испанское, французское. А уж выбор закусок и вообще продуктов под вино: сыров, колбас, ветчин, пряностей и маринованных овощей...фруктов...свежего хлеба, морепродуктов и т.д...короче идите на Нашмаркт и покупайте, точнее насладайтесь покупкой. Там же есть великолепные рестораны, в том числе японские. Потом, вечером, можно наслаждаться приготовлением блюд. Это восхитительно.

А в рестораны надо ходить...только не в те, где кондовая немецкая пища, а где готовят по -настоящему вкусные блюда итальянской, французской или каталонской кухни. Если уж Вы в первый раз в Австрии, то кроме банального венского шницеля, который в дешевых забегаловках вечно пересушивают рекомендую обязательно попробовать кайзершмарн (кайзеровский омлет) и тафельшпиц (говядина с хреном), жаренную кровянку с картошкой, на гарнир порезанную "серпантином" редьку. В общем...вам в 19 р-н.

Десерты в Вене, не только в специализированных кафе, но и в ресторанах просто восхитительны и не уступают итальянским: безусловно, апфельштрудель, но бывает и с виноградом и с вишней...просто отпад мариленкнёдль + известный на весь мир захертортен - в конце Грабена слева есть обалденный ресторан, старейший в Австрии, где можно увидеть процесс производства сладостей и попробовать полный ассортимент + конечно же огромен выбор кофе. Если будете в Зальцбурге, то обязательно попробуйте вареники - великолепно.

В общем, не надо экономить на еде, если целью посещения Австрии не является транзит. Если Вы хотите получить полное представление о стране, то без действительно великолепной кухни Ваше путешествие будет крайне неполным.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Нижегородец » 14 ноя 2007, 15:23

Heller писал(а):... вкусные блюда итальянской, французской или каталонской кухни.

Так это, речь вроде-бы идёт собственно про поездку в Австрию...
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #12

Сообщение Dima73 » 14 ноя 2007, 16:38

Heller писал(а):вот чего не мог никогда понять, так это зачем ехать в страну богатую культурой приготовления разных блюд, вкуснейшими винами, в том числе игристыми и вообще насыщенной кухней разных государств и при этом экономить на ресторанах и еде 8) ...


Согласен на все 100 %. Причем это относится не только к Австрии, но и ко всем остальным странам. Я считаю, что страна познается в том числе и через ее национальную кухню и напитки.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Барашек » 15 ноя 2007, 08:55

Heller, я с вами полностью согласна, ибо сама на еде никогда не экономлю и стараюсь изучать страны всесторонне. Однако, девушка, организовавшая пост, желает максимально сэкономить средства, поэтому и советы соответствующие...
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение danny » 15 ноя 2007, 11:18

Heller, давай откроем новый топик "Где и что в Австрии погурманить"?!

Ну их здесь с дешевой жральней...
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Dima73 » 15 ноя 2007, 11:46

Ну их... Не надо обобщать

Я тоже, например, люблю повеселиться, особенно поесть.
Единственное - вино не пью практически.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение danny » 15 ноя 2007, 12:15

Дак велком к нам, как грится!
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Dima73 » 15 ноя 2007, 13:48

Я завсегда - ЗА
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Kamal » 17 ноя 2007, 00:00

За все время проведенное в Вене мне ни разу не попался плохой ресторан, а мы их прошли порядочно, причем порядок цен на одно и то же блюдо примерно одинаковый и сервис тактичный и неплохой.
Живая музыка (фоно) понравилась в ресторане в доме Хундертвассера. В самом старом (с 1447 г.!) ресторане Грихенбайсль (ул. Fleischmarkt) прикольные коробочки для столовых приборов, душевно и вкусно.
О чем точно надо не забыть, так это съездить куда-нибудь типа Гринцига, а еще лучше чуть дальше в следующий за ним городок (на полпути к горе Каленберг) и отдегустировать по полной хойриге (местные вина последнего урожая). Там туристов поменьше, более домашняя обстановка и шикарный винный магазин. То где этим потчуют называется хойригер. Там же очень неплохо кормят, подают шнапс недурной и местный лимонад. Мы приехали туда просто вина отведать, но как увидели то, что при тебе готовят - подвисли конкретно. Я там, кстати, еще вина с собой набрал, но попал под раздачу с новымы правилами, так-что все 5 бутылок в мусорный бак в аэропорту, лучше б выпил.
В отличие от Вены все рестораны где я был в Зальцбурге - отстой. Видно сильно избаловали туристы. Готовят хрень, а в одном месте официант после каждого прохода принимал очередную дозу на стойке, в конце шатаясь притащил чужой счет, потом посмотрел на сумму, сказал, что для нас это дофига и отнес счет другим.
В итальянской кондитерской недалеко от дома Моцарта никто вообще не шевелился, потом перепутали и принесли не то, что просили, устроили между собой склоку, кто виноват, т.к. денег стоило. Мне было в общем-то фиолетово и я спас девочек от ссоры, взяв принесенное, но больше меня там не будет.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Martina » 17 ноя 2007, 00:53

хойригеров в Вене (вернее, в пригороде) - навалом. Садишься на Ринге на 38 трамвай - и до самой конечной, а там - гуляй-пей не хочу...
И вино прекрасное, как точно подметил Heller (я очень местный рислинг люблю), и еда недорогая, и самое главное - атмосфЭра....
Мне однажды во время одного похода по хойригерам хозяин заведения, где я в течении недели неоднократно объявлялась, подарил подушку с медведями Так я потом до 4х утра с этой подушкой и ходила по всей Вене....

Вопрос не об этом.
Я когда только прочитала вопрос от автора поста - чуть под стол не упала
Один (????) ресторанчик в Вене, где можно постоянно завтракать, обедать и ужинать...Уму непостижимо....
Вена - это же рай для гурманов! Ходи, изучай, исследуй, пробуй, тем более есть что...
Впрочем, не буду распространятся, Heller все великолепно описал!
+100 к его словам!

2 Heller: мы переименовали блюдо "кайзершмуррен" в "тазик шмуррена". Потому что порции были невероятно огромными, не порции, а целый тазик...
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение kvn2 » 17 ноя 2007, 09:58

Martina +100
будем ходить, открывать, пробовать, исследовать, а потом рассказывать!
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумРестораны шоппинг бары : Австрия, Вена



Включить мобильный стиль