Как пригласить иностранца в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Aansu, Lion5 и гости: 21

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение not-a-desert-girl » 22 мар 2014, 18:14

angry_witch писал(а) 09 фев 2014, 12:59:Кто недавно делал упрощенное приглашение для американцев? Какой текст, что надо указать, как все прошло? Или же только надо официально через УФМС приглашение делать?

вот примерная форма дана. Заверить у нотариуса по месту проживания приглашающего. А вообще - в свободной форме можно. А еще - ксерокопию паспорта приглашающего, и страницу с пропиской.
3yearrusvisa.pdf
(48.9 КБ) Скачиваний: 0

знакомым уже дали 3 летнюю визу по такому. Оформляется через ILS http://www.ils-usa.com/main.php
(по аналогу с Пони Экспресс)
way too hot, однако...
not-a-desert-girl
полноправный участник

Благодарил (а): 22 раз.
Отчеты: 1

Сообщение qqruza » 24 мар 2014, 20:23

Немного из практики по заполнению ходатайства (сдавала в УФМС на Яхтенной, Санкт-Петербург) -- то, из-за чего его пришлось переписывать несколько раз :
Государство рождения: родились в СССР, пишите -- СССР

Аббревиатуры и сокращения нежелательны -- меня, например, попросили переписать все из-за ЛО и СПб во фразе "ТП №70 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Приморском районе города Санкт-Петербурга" (однако, насчет ТП и УФМС ничего не сказали, как и СССР), фразу целиком.

Вид визы -- обыкновенная частная.

На стенде среди остальной информации о процедуре висит пожелание о наличии справки о приеме документов.
--
В Сбербанке в терминале нужного пункта не нашла, подошла к оператору со следующей инфой:
КБК – 192 1 08 06000 01 0012 110
Назначение платежа: за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию ино-странным гражданам или лицам без гражданства
--

Все образцы документов скачала с сайта "госуслуги" http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... html#_docs

Итого с собой были: справка о доходах, сбербанковский чек оплаты, ходатайство, гарантии, справка о приеме документов, копии паспорта приглашающего и приглашаемого.
qqruza
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 6

Сообщение Матрос » 26 мар 2014, 00:27

Иностранец приезжает в Россию по приглашению российской организации. В заявлении на визу он указал одну гостиницу в Москве недалеко от центра, а проживать будет в Новотеле в аэропорту Шереметьево. Не будет ли всвязи с этим каких либо проблем?
Матрос
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 403 раз.
Страны: 28

Сообщение baga_1 » 25 апр 2014, 21:17

Добрый вечер!
Надо было сделать приглашение для граждан США. Семья: мама и трое несовершеннолетних детей. Проживать будут у меня дома. Просили нотариально заверенное приглашение. Я сходила к нотариусу и мне написали на бланке приглашение в произвольной форма.Примерный текст: Я, Ф.И.О приглашаю гражданку и ее несовершеннолетних детей. Обязуюсь обеспечить всем необходимым (жилье, питание, лечение, обратный проезд). Оригинал отправила по почте(пока не дошло).Теперь почитав форум засомневалась подойдет такое приглашение или нет? Времени до приезда гостей осталось очень мало - чуть больше месяца.
baga_1
новичок

Сообщение Fabula » 01 май 2014, 06:03

baga_1 писал(а) 25 апр 2014, 21:17:Добрый вечер!
Надо было сделать приглашение для граждан США. Семья: мама и трое несовершеннолетних детей. Проживать будут у меня дома. Просили нотариально заверенное приглашение. Я сходила к нотариусу и мне написали на бланке приглашение в произвольной форма.Примерный текст: Я, Ф.И.О приглашаю гражданку и ее несовершеннолетних детей. Обязуюсь обеспечить всем необходимым (жилье, питание, лечение, обратный проезд). Оригинал отправила по почте(пока не дошло).Теперь почитав форум засомневалась подойдет такое приглашение или нет? Времени до приезда гостей осталось очень мало - чуть больше месяца.

Согласно информации из "Russian Visa for US citizens" ( http://russia.travisa.com ), подойдет, если указаны все пункт:
4Official Invitation from Russia:
If visiting friends or relatives who are Russian citizens, the Russian host must provide an original official invitation. The invitation may be obtained from the local office of the Russian Ministry of Foreign Affairs, or a notarized written letter from the hosting individual, which must include the surname, first name, patronymic, date of birth, citizenship, gender, passport number, address of registration, and address of the actual residence of the hosting individual, as well as the surname, first name, other names, date of birth, citizenship, gender, passport number, number of entries requested, purpose of travel, requested period of entry, location of intended residence of the visa applicant, and the cities to be visited. The host individual could be either a Russian citizen registered on the territory of the Russian Federation or a US citizen who has the permit to stay on the territory of Russian Federation for more than 90 days (i.e. work permit, student visa, diplomatic visa as employee of the USA Embassy or Consulate, etc). If the host is a Russian citizen, a photocopy of the domestic and international passport (if held) must be attached. If the host is not a Russian citizen, a photocopy of the passport and Russian visa must be attached

http://russia.travisa.com
Fabula
участник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Darkiya » 13 май 2014, 20:27

repovesi писал(а) 07 фев 2014, 02:43:Нормальные коррупционеры-бандиты-ваучерщики на своих сайтах вывешивают свой номер, например, МТЗ 001234 и ссылку на Единый Реестр. Пробивать, конечно, обязательно.

А что именно надо проверять в реестре, само наличие фирмы?

Ситуация: в одной фирме сделали приглашения для френдов, граждан т.н. страны риска - Иордана. Визы им выдали, но на границе развернули погранцы, сославшись на то, что фирма липовая и находится у них в некоем черном списке.
Смотрю реестр с данным фирмой номером:
Есть данные, в частности Дата и номер приказа Ростуризма о внесении сведений в единый федеральный реестр туроператоров
Номер приказа, Дата приказа, Номер выданного свидетельства.
Как можно было понять, что этой фирме нельзя доверять?
Вопрос: что можно сделать в срочном порядке, чтобы иорданцам удалось попасть в Москву?

Ситуация-2: в той же фирме сделали приглашения для френдов, граждан Финляндии, визы они получили, как обезопасить их при грядущем пересечении границы? Допустимо ли сделать им еще одно приглашения от себя в частном срочном порядке?

Спасибо.
Darkiya
участник

Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 3

Сообщение ZoeMill » 21 май 2014, 13:16

qqruza писал(а) 24 мар 2014, 20:23:Немного из практики по заполнению ходатайства (сдавала в УФМС на Яхтенной, Санкт-Петербург) -- то, из-за чего его пришлось переписывать несколько раз :
Государство рождения: родились в СССР, пишите -- СССР

Аббревиатуры и сокращения нежелательны -- меня, например, попросили переписать все из-за ЛО и СПб во фразе "ТП №70 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Приморском районе города Санкт-Петербурга" (однако, насчет ТП и УФМС ничего не сказали, как и СССР), фразу целиком.

Вид визы -- обыкновенная частная.

На стенде среди остальной информации о процедуре висит пожелание о наличии справки о приеме документов.
--
В Сбербанке в терминале нужного пункта не нашла, подошла к оператору со следующей инфой:
КБК – 192 1 08 06000 01 0012 110
Назначение платежа: за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию ино-странным гражданам или лицам без гражданства
--

Все образцы документов скачала с сайта "госуслуги" http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... html#_docs

Итого с собой были: справка о доходах, сбербанковский чек оплаты, ходатайство, гарантии, справка о приеме документов, копии паспорта приглашающего и приглашаемого.

Спасибо огромное за информацию, как раз то, что я искала.
Скажите,пожалуйста, на подачу приглашения на яхтенной есть очередь?
Помню, получала паспорт, был ад. Готовиться ли к аду и на этот раз?
ZoeMill
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Xgirl » 17 июн 2014, 19:39

Всем привет!
К нам обратились партнеры итальянцы с просьбой прислать приглашение от фирмы для получения годовой российской визы.
Письмо на имя Consolato Generale della Federazione Russa - Via Sant'aquilino 3 - 20148 Milano
В письме просят указать

-your fiscal data: address, VAT number, etc..
-name and surname of the invited person:
-passport number:
-date of birth:
-sex: male
- nationality: Italian
-position: Managing Director
-purpose of the visit: new products and new catalogue presentation
-duration and purpose of the travel: one week, business
-number of entries: multiple
-itinerary: Moscow

Я что-то понять не могу, это письмо приглашение на бизнес визу или деловую? Или это просто письмо...
И как найти примерный образец. В теме были две ссылки, но образцов там нет.
И на каком языке вообще писать
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Xgirl
участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 18
Отчеты: 10

Сообщение Antikvar » 18 июн 2014, 20:53

это письмо приглашение на бизнес визу или деловую? Или это просто письмо...

Это письменное обращение:
"b) для предпринимателей и представителей организаций предпринимателей –
письменное обращение принимающего юридического лица, компании, организации, предприятия, учреждения, либо их филиалов, государственных и местных органов власти Российской Федерации или государств-членов, организационных комитетов торгово-промышленных выставок, конференций и симпозиумов, проводимых на территории Российской Федерации или одного из государств-членов;
"

в соответствии с:
"Соглашением между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза".

"2. Письменные обращения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, должны содержать следующие сведения:
а) для приглашенного лица – имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, срок и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, следующих вместе с приглашенным лицом;
b) для приглашающего лица – имя, фамилия и адрес;
c) для приглашающего юридического лица, компании или организации – полное наименование этого юридического лица и его адрес, а также:
если обращение исходит от организации, – имя и должность лица, подписавшего обращение;
если приглашающее лицо является юридическим лицом или предприятием, учреждением либо их филиалом, созданными на территории Российской Федерации, – индивидуальный номер налогоплательщика;
если приглашающее лицо является юридическим лицом или компанией, предприятием, учреждением либо их филиалом, созданными на территории государства-члена, – регистрационный номер, установленный в соответствии с законодательством этого государства-члена.
"
И на каком языке вообще писать

Документ предъявляется в российское консульство (-;
Зы: подпись приглашающего д.б. заверена в установленном порядке.
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник

Предупреждения: 1
Страны: 30

Сообщение Ann_S » 19 июн 2014, 23:53

Доброго времени суток!

Помогаю с визой американским друзьям. Решили делать визу типа Private сроком на три года. Разумеется с меня приглашение. Нашла шаблон приглашения на сайте ILS USA для New York:
http://www.ils-usa.com/data/files/docs/NewYork_Private2.pdf

Вроде дальше всё просто: заполнить и заверить у нотариуса.
У нотариуса мне сделали приглашение в соответствии со своим шаблоном, но отказались оставить имя и адрес на английском.
Я согласилась на полностью русский вариант.

Один из друзей уже отправил документы. Позавчера ему позвонили и сказали, что приглашение не могут принять из-за того, что имя на кириллице.
Вчера я оббегала несколько нотариальных контор в Москве с просьбой заверить документы в соотвествии с требованиями товарищей из ILS. Везде сказали одно и то же: нотариус не имеет права заверять документы на отличных от государственного языках. Даже если это имя на английском.

Как быть не знаю Если кто-то уже делал визу на три года, поделитесь опытом, пожалуйста!
Пока что написала сотруднику ILS и объяснила ситуацию, пока без ответа..
Ann_S
новичок

Сообщение pedestrian » 20 июн 2014, 01:11

Вот чего я понять не могу, так эти заморочки с самостоятельным оформлением документов. В США достаточно обратиться в любое агенство, специализирующеюся на визах (а их здесь множество) и проблем не будет. Процедуры отлажены, консульские ребята прикормлены. Право слово 50 долларов (а то и меньше) сверх консульских сборов не такая уж большая цена за избавление от всего этого геморроя. Я открыл кучу трёхлетних виз своим клиентам и никогда не требовал от них ни единой бумажки.
pedestrian
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 62

Сообщение katerina543 » 20 июн 2014, 10:35

Я прошу прощения,что в сотый раз задаю вопрос. Но была бы очень благодарна,если бы мне разъяснили все еще раз.В октябре ко мне собирается приехать друг из Франции. Мы планировали на неделю остановиться в Москве в гостинице,а потом на неделю приехать ко мне в Курск.
Как нам лучше делать визу?Через его турагенство?по моему приглашению?
Прочитала,что если через агенство-то дадут визу только на то время,что он будет находиться в гостинице,а как же быть с посещением моих пенатов? Если по моему приглашению,то как он будет регистрировать в гостинице сначала?
и сможем ли мы беспрепятственно переехать из Москвы в Курск и обратно?
Заранее спасибо)
katerina543
новичок

Сообщение Xgirl » 20 июн 2014, 13:03

Придумала такое письмо. Может кому пригодится готовый вариант

В Генеральное Консульство России в Италии
Уважаемые господа.
Настоящим письмом просим оформить многократную деловую визу гражданину Италии Mr. -----, прибывающему в Россию для проведения деловых переговоров с представителем нашей компании, а также для презентации новой продукции и каталогов. Полную информацию о приглашаемом лице вы найдете ниже.
- Фамилия:
- Паспорт:
- Дата рождения:
- Национальность: Итальянец
- Должность: Управляющий Директор
- Цель поездки: презентация новой продукции и каталогов
- Длительность поездки: 1 неделя
- Количество въездов: многократное
- Пункт прибытия: Москва

Реквизиты и полное наименование приглашающей компании:
Общество с ограниченной ответственностью "---"
ИНН
КПП
ОГРН
Юридический адрес:
Фактический адрес:
Телефон:

Генеральный директор ______________ //
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Xgirl
участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 18
Отчеты: 10

Сообщение Fabula » 20 июн 2014, 20:13

katerina543 писал(а) 20 июн 2014, 10:35:Я прошу прощения,что в сотый раз задаю вопрос. Но была бы очень благодарна,если бы мне разъяснили все еще раз.В октябре ко мне собирается приехать друг из Франции. Мы планировали на неделю остановиться в Москве в гостинице,а потом на неделю приехать ко мне в Курск.
Как нам лучше делать визу?Через его турагенство?по моему приглашению?
Прочитала,что если через агенство-то дадут визу только на то время,что он будет находиться в гостинице,а как же быть с посещением моих пенатов? Если по моему приглашению,то как он будет регистрировать в гостинице сначала?
и сможем ли мы беспрепятственно переехать из Москвы в Курск и обратно?
Заранее спасибо)

Добрый день! Я отправляла приглашение иностранцу (в Финляндию), но у себя не было возможности поселить- его регистрировали в гостинице, но при путешествии в другие гостиницы в другом город его заново в новом месте регистрировали. Поэтому живя в гостинице, можете точно не заморачиваться, а вот, когда приедете к вам домой, то, наверное, надо заново... Но могу ручаться только за первую часть вашего путешествия, что проблем с регистрацией не будет. А само приглашение очень удобно: через госуслуги- ждала ответа чуть больше двух неделх, а не месяц,+ почтовая отправка - около двух недель.
Fabula
участник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Brainel » 29 июл 2014, 17:50

Подскажите, пожалуйста, как правильно, и как лучше сделать приглашение японцу на максимально-возможный срок ?
Еще хотел спросить про бизнес-приглашение. Сильно много возни и документов, допустим с места работы ?
Brainel
новичок

Сообщение Ann_S » 07 авг 2014, 20:40

pedestrian, да вот не ожидала я такого сюрприза с частным приглашением. Ну и просто не знала, что по туристическому приглашению на 1 месяц выдают визу с многократным въездом на 3 года.

Приглашение вышло в $25. Прислали всё в течение часа по эл. почте.
Я сначала написала товарищу, чтобы поменял сроки визы в анкете на 1 месяц. А потом позвонили из ILS и сказали поменять обратно на 3 года.
Остальные тоже получили визы на 3 года. :-)
Ann_S
новичок

Сообщение XMember » 17 сен 2014, 09:27

Сейчас в Парагвае
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 60
Благодарил (а): 531 раз.
Страны: 57

Сообщение Diminho » 17 сен 2014, 09:37

Ann_S писал(а) 19 июн 2014, 23:53: Везде сказали одно и то же: нотариус не имеет права заверять документы на отличных от государственного языках. Даже если это имя на английском.

Насколько я знаю, если нотариус понимает язык, то заверять может. По крайней мере мне заверяли, правда не приглашение, а кой-какие доки из ВУЗа и потом легализововал их через Минюст. Прокатило.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Diminho
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Ann_S » 17 сен 2014, 19:33

Diminho,

Вот мне в ILS тоже ответили, что им из Москвы приходят нормальные приглашения. Но назвать нотариусов отказались :-D

Ну и фих с ними, всё равно оказалось, что туристическое приглашение легче сделать. И в результате та же виза на 3 года
Ann_S
новичок

Сообщение isais » 28 сен 2014, 21:48

Подскажите пожалуйста, может кто знает надежную компанию в СПб которая делает турваучеры?
Вдруг кто уже успешно воспользовался такими услугами.

И еще вопрос, если тур компания зарегистрирована в Москве а иностранец хочет ехать в СПб, насколько это важно чтобы въезд именно в тот же город был? иностранец хочет посетить и Москву, но прилетает в Питер
isais
новичок

Пред.След.

Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию

Включить мобильный стиль