Виза Дании в РФ - 2014-2015

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза Дании в РФ - 2014-2015

Сообщение: #1

Сообщение sun_marusik » 30 янв 2014, 12:23

Выдачу виз датским консульством на фоне других шенгенских стран можно описать так:

— Lasciate ogne speranza, voi ch'intrate. (итал.)
— Оставьте всякую надежду вы, входящие сюда.

Данте, «Божественная комедия», «Ад», III, 9

Также см. Визы Дании и Исландии (посольство Дании)
xmember


Уже задавала вопрос в другой ветке, но там никто не помог, рискнула еще раз спросить.
Думаю, куда подавать на визу.
др. шенгенские страны (мало ночей в каждой стране)
Дания - 3 ночи
паром Дания - Исландия - 3 ночи, есть заезд на Фарерские острова (а это Дания)
Исландия - 8 ночей
Паром - Исландия - Дания - 3 ночи, есть заезд на Фарерские острова
В Дании не ночуем - сразу домой

Звонила в визовый центр Исландии:
ВЦ: - сколько ночей в Дании c паром?
я: - 9
ВЦ: - сколько дней в Исландии?
я: - 8
ВЦ: - с паром?
я: - без парома

И сотрудница ВЦ сказала, что подавать надо в пос-во Дании, и если что, то визовые центры Дании и Исландии расположены в одном месте. Но на форуме читала, что ночи на пароме делятся поровну, =>, надо выбрать ВЦ Исландии для получения визы. Звонить в ВЦ Дании не стала, т.к. у ВЦ Дании и ВЦ Исландии один номер телефона. Может стоит позвонить в посольство?
sun_marusik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #2

Сообщение guru-nemo » 30 янв 2014, 13:27

Если у вас всё нормально с билетами и отелями, то подавайте в Датское посольство.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #3

Сообщение sun_marusik » 30 янв 2014, 17:21

пока не выяснили, где будем останавливаться по Исландии, а так на всю поездку уже забронировали и отели, и паром
sun_marusik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #4

Сообщение guru-nemo » 30 янв 2014, 18:11

в посольство нужно сильно заранее записываться. но лучше сначала позвоните туда и проконсультируйтесь.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #5

Сообщение Drgar » 12 мар 2014, 19:51

Добрый вечер форумчанам!
Собираюсь на майские в Данию.
Проживать планирую в квартире, забронированной через ..
Распечатка брони посольству не подойдёт полагаю и нужно либо отель бронировать (не проверят они потом никак что он отменён станет?), либо приглашение запрашивать у владельца квартиры?
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #6

Сообщение yammosov » 12 мар 2014, 19:59

Drgar писал(а) 12 мар 2014, 19:51:Распечатка брони посольству не подойдёт


Почему же? Это же так и есть на самом деле, все честно. Можно доп.переписку с хозяином/владельцем приложить (повыяснять какие-нибудь детали проживания). Можно дополнить кратким "письмом консулу", где вкратце на полстраницы описать свои планы.

У нас прекрасно прокатывало по Скандинавии (Норвегия, Финляндия, Исландия летом-2013) переписка с кемпингами о том, что "никакого места на полянке резервировать не надо, презжайте так".
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #7

Сообщение Neo111 » 25 мар 2014, 02:51

Здравствуйте!

Планирую подавать документы на визу в Исландию и специально для этого съездить в Москву. Поэтому на всякий случай хочу уточнить некоторые вопросы, дабы не потерять время напрасно.

1) Проблем с непредоплаченными бронями на букинге не должно быть?
2) В паспорте есть один трехмесячный шенгем год назад, этого будет достаточно?
3) Нужны ли какие-то документы с переводом на английский (кроме анкеты)? Где можно найти пример заполнения анкеты для Исландии?
4) Подойдет ли обычная выписка со счета в сбере (на русском в рублях)? Не надо ли например указывать в евро или что-то подобное?
5) В списке документов на одном сайте увидел: Квитанция оплаченного визового сбора. Т.е. надо заранее оплатить через банк и уже принести квитанцию? Есть ли точные реквизиты, на какие надо оплатить?
6) Может кто-то встречал тур фирмы или организации, занимающиеся оформлением виз в Исландию (например, в Москве) с вашей броней? (это как запасной вариант)
Neo111
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.03.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #8

Сообщение yammosov » 27 мар 2014, 16:10

Попробую по пунктам из своего опыта:
1. У нас была единственная непредоплаченная бронь на одну ночь, остальное - вообще в палатках в кемпингах.
2. Одного шенгена точно достаточно, говорят, что с лета-2013 и без прошлых шенгенов начали давать нормально.
3. Нет, не нужно. Но можно, например, в виде "письма консулу", если предполагается что-то отличное от стандартных отелей. Не знаю, насколько это помогает, но мне показалась логичной сама форма - ты наглядно описываешь, что ты собираешься делать и с какими кемпингами/полянками ты переписывался.
Форма анкеты на сайте ВЦ в формате PDF. Я импортировал в граф.редактор (Inkscape) и там "красиво" заполнял, потом печатал. Если заполнять несколько анкет - экономит время.
4. Да.
5. Касса внутри ВЦ, заранее оплачивать не надо.
6. Рассматривал варианты, но недолго. Первое впечатление - никто возиться не будет с "экономистами". Не хочешь покупать готовый тур - делай все сам.
Однажды делал визу через фирму, которая помогает все оформлять и ходит за тебя в посольство. В итоге времени угрохал больше, денег - тоже больше. Смысла никакого, зато теперь опыт есть, что туда идти не надо
Визовые центры вполне нормально консультируют по телефону. Проверено на примере Исландии (Дании) и Греции (с ними получался "пересекающийся" коридор дат, в итоге просто бумажку пояснительную написал в приложении ко всем документам).
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #9

Сообщение Aiten » 12 апр 2014, 17:24

Добрый день!
Собираемся вдвоем с мч на 4 дня в Копенгаген в мае. Едем сами, поэтому и визу делаем сами. У меня такой вопрос: т.к.я не работаю, достаточно ли будет вместо справки с работы выписки с моего банковского счета? или все-таки придется делать спонсортсво?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #10

Сообщение Киниле » 07 июл 2014, 13:05

Сегодня получили визу в Данию.
Получала сама непосредственно в посольстве в Москве. Записывалась заранее.
Документы сдала в среду, в понедельник забрала паспорта, сами визы от четверга, так что все очень оперативно.
Получала на себя и троих детей. Я не работаю, муж всеобщий спонсор.
Шенгены за последние три года были у всех, также в паспортах действующая британская виза.
Запрашивала годовой мульт, получила однократку строго на количество дней со слегка увеличенным коридором срока поездки.
Аватара пользователя
Киниле
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #11

Сообщение olya_sheban » 29 авг 2014, 19:41

Доброго времени суток!
Купила я, по незнанию своему, сегодня билеты по маршруту Хельсинки-Копенгаген.
Потом залезла на форум, почитать про визу, и прозрела.
Исходные данные. Оля, 23 года, проживаю в СПб, прописана в Мск. З/п хорошая, справку с банка сделать могу. Было за последние три года два шенгена - немецкий однократный и полугодовой эстонский (два раза по нему была в Эстонии и один - в Финляндии).
А теперь вопросы:
1. Примут ли мои документы на визу в СПб, не смотря на то, что прописка у меня московская? Работаю, соответственно в СПб.
2. Дадут ли визу, если страна первого въезда - Финляндия (но пробуду я в ней несколько часов до вылета и несколько часов после прилета)? И я, туговатая в этом вопросе девица, не могу понять - если датчане дадут однократную визу (а скорее всего так и будет) - могу ли я по ней заехать в Финку, а потом на самолете прилететь в Копенгаген?
3. Могу ли я заполнить анкету от руки? Не на компьютере. И обязательно ли заполнять визу на английском языке (с которым у меня проблемы)?
4. Если я планирую проживать в двух отелях в Копенгагене (первую ночь в одном отеле, остальные 4 ночи - в другом) - какой из отелей мне указывать в анкете? Или указываются оба отеля?
5. Нужно ли записываться в Консульство в СПб предварительно или туда можно просто придти с анкетой и документами?
Спасибо, очень надеюсь на ответ.
Аватара пользователя
olya_sheban
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.01.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #12

Сообщение olya_sheban » 17 сен 2014, 08:39

Сам шучу-сам торчу. На вопросы мне мои не ответили, потому отвечу на них я сама.
Только что получила визу в Данию, с однократным въездом на 7 дней. Просила до 5 ноября, но дали коридорчик до 20го.
1. Весть для меня ужасная. В Петербурге визу делают только через визовый центр, а это в сумме 2800 как с куста. Я предпочитаю консульства и посольства.
2. Что подавала. Справку с работы на фирменном бланке, справку 2-ндфл, справку о наличии денежных средств на счете (не выписку), страховку, анкету на английском (хотя в визовом центре сказали, что можно было заполнить на русском латинскими буквами) , две фотографии, бронь хостела с букинга (с предоплатой 10%), билеты по маршруту СПб-Хельсинки-СПб (ибо вылет у меня оттуда), билеты на самолет Хельсинки-Копенгаген-хельсинки, копии паспортов заграничных и российского, оригиналы всех предыдущих загранов. Вроде все.
3. Для работницы визового центра было непонятно какого фига у меня обратный билет на 4.11, а визу я прошу до 5.11. Пришлось объяснить, что маршрутка, выезжающая из Хельсинки в 20.30 в конце праздников, не успеет доехать до границы. Дала ручку и листок-я написала первое сопроводительное письмо. Потом она окончательно запуталась в прилетах и отъездах, дала опять ручку и листок-я написала сопроводительное письмо номер два, где по датам расписала подробный маршрут путешествия.
Итог: 6 дней и у меня есть виза. Шенгены до нее были, причем не одноразовые, потому жаба за деньги, конечно, душит.
Аватара пользователя
olya_sheban
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.01.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #13

Сообщение yammosov » 17 сен 2014, 19:48

Да, сопроводительное письмо в таких случаях (когда маршрут не из одного отеля и прилет-отлета из родного города) уже несколько лет всегда пишу сразу - снимается много вопросов. И для работников визового центра понятнее, и для консульских. Ведь моя цель - получить визу, а их цель - затратить на каждый пакет документов наименьшее время. И в моих же интересах сделать все для облегчения процесса рассмотрения.
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #14

Сообщение Сергей047 » 21 сен 2014, 12:21

Добрый день!
Понимаю, что форум для самостоятельных путешественников, но может эта инфо кому-то пригодится.
Срочно нужна была виза в Данию, поездка была важна, поэтому вероятность получения визы должна быть максимальной.
Основная проблема была в том, что паспорт "чистый", т.е ни одного шенгена не было.
Рассматривались следующие варианты (указаны цены агентств):

Тур.
Вылет ориентировочно через 2 недели после подачи доков.
Перелет + гостиница (затравки) на 3 ночи будет стоить 37 тыс руб.
Плюс виза и страховка.

Более дешевые варианты, но с меньшей гарантией.

1. Виза в Швецию.
Оформляется виза в Швецию 4 рабочих дня дня и стоит 6,5 тыс. руб. Она выдается проще.
Билеты Москва-Стокгольм (в аэропорту ставится штамп прибытия в страну визы), Стокгольм-Копенгаген (внутренний перелет около часа) и обратно Копенгаген-Москва будут стоить порядка 15-18 тыс руб.
Билеты на прямой рейс Москва-Копенгаген-Москва стоят ориентировочно 10 тыс. руб.

2. Виза в Данию
Если нет приглашения:
оформление до 3х недель. (обычно 7 рабочих дней)
110 евро
Риски: посольство может отправить доки в иммиграционную службу Дании (это от 3 до 8 недель). Но в агентстве утверждают что подают доки как на тур с отелями и перелетом, поэтому отказов не было (но проверить не получится остается только верить им на слово).

3. Виза в другие страны Шенгена.
Запросто даются визы Италия, Испания (5 рабочих дней) порядка 150 евро.
4 апреля 2014 года подписано доп соглашение к шенгенскому, согласно которому въезжать и находиться можно в любой стране шенгена, вне зависимости от той, в которую получена виза.
Риски: решение о въезде принимает пограничник, даже если есть виза, так что могут не пропустить.

Т.к. билеты и гостиницу все равно надо было покупать, решено было приобрести их через уполномоченного датским посольством ТО. Цены, по которым ТО предложило авиабилеты и гостиницу не отличались от цен на эти даты с момондо и букинга. Из доков потребовались только паспорт и фотки. Через 5 рабочих дней паспорт с визой был уже на руках. Судя по дате в визе, выдана она была через 2 рабочих дня после подачи доков.
Аватара пользователя
Сергей047
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.01.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #15

Сообщение imjapolzvtl » 28 сен 2014, 23:14

Здравствуйте!
Собираюсь в Данию по приглашению. Такой вот вопрос... Проверяют ли в посольстве справки с места учебы?
(В Дании я уже недавно была и с документами все было в порядке.)
imjapolzvtl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #16

Сообщение Flamesse » 30 сен 2014, 16:17

Здравствуйте! К сожалению, ответа на все свои вопросы не нашла. В основном сюда пишут по поводу туристической визы, а не гостевой.
В начале января собираюсь поехать в Данию на недельку, к подруге. Приглашение она мне вышлет, проживать буду у нее. Но у меня есть некоторые опасения.
1) Загран чистый. Старый уже давно истек, шенгены были, но очень давно - в 2004 и 2006 годах.
2) З/п серая, на руки 40 тысяч, в документах, естественно, сумма гораздо меньше. Не забракуют ли справку с места работы? Хотя надеюсь, что выписка в банковского счета прокатит, там средств достаточно.
3) 22 года, не замужем. На ПМЖ не собираюсь, хотя в консульстве вряд ли докажешь.
Сканы бронирования билетов, естественно, предоставлю. Гарантию возврата дать не могу, так как не владею недвижимостью и т.д.. Не будет ли все вышеперечисленное поводом для отказа а в выдаче визы? Начиталась всяких форумных страшилок и теперь боюсь, что либо отправят документы в Данию на 8 недель, либо вообще откажут. Очень надеюсь на помощь опытных путешественников.

P.S. Видела два разных московских адреса, так куда в конечном итоге подавать доки?
Flamesse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #17

Сообщение @netka » 30 сен 2014, 17:07

enamoured писал(а) 30 сен 2014, 16:17:1) Загран чистый. Старый уже давно истек, шенгены были, но очень давно - в 2004 и 2006 годах.

копии старого на всяк случай давайте
enamoured писал(а) 30 сен 2014, 16:17:2) З/п серая, на руки 40 тысяч, в документах, естественно, сумма гораздо меньше. Не забракуют ли справку с места работы?

не забракуют
enamoured писал(а) 30 сен 2014, 16:17:3) 22 года, не замужем. На ПМЖ не собираюсь, хотя в консульстве вряд ли докажешь.
Сканы бронирования билетов, естественно, предоставлю. Гарантию возврата дать не могу, так как не владею недвижимостью и т.д.. Не будет ли все вышеперечисленное поводом для отказа а в выдаче визы? Начиталась всяких форумных страшилок и теперь боюсь, что либо отправят документы в Данию на 8 недель, либо вообще откажут. Очень надеюсь на помощь опытных путешественников.

года три назад ваши доки 100%уехали бы в данию и ждали бы вы три месяца. сейчас правила поменялись, но риск есть риск. вы в группе риска. раньше просили залог огромный, потом его отменили. у меня год назад была гостевая датская, но до этого была уже одна еще 2008годом. так что мне за неделю гостевую дали.
гарантии нет
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #18

Сообщение Flamesse » 30 сен 2014, 19:04

Да уж, жуть( А могут ли попросить какие-то доказательства дружбы с приглашающим (совместное фото и т.д.)? И не рано ли будет подать доки,скажем,за месяц до поездки? Какие еще документы могут служить гарантом возврата на родину?
Flamesse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #19

Сообщение @netka » 01 окт 2014, 09:39

enamoured писал(а) 30 сен 2014, 19:04:Да уж, жуть( А могут ли попросить какие-то доказательства дружбы с приглашающим (совместное фото и т.д.)? И не рано ли будет подать доки,скажем,за месяц до поездки? Какие еще документы могут служить гарантом возврата на родину?

фото нужно обязательно! и подавать обязательно заранее, мало ли. лучше перестраховаться
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #20

Сообщение Flamesse » 01 окт 2014, 14:56

@netka писал(а) 01 окт 2014, 09:39:
enamoured писал(а) 30 сен 2014, 19:04:Да уж, жуть( А могут ли попросить какие-то доказательства дружбы с приглашающим (совместное фото и т.д.)? И не рано ли будет подать доки,скажем,за месяц до поездки? Какие еще документы могут служить гарантом возврата на родину?

фото нужно обязательно! и подавать обязательно заранее, мало ли. лучше перестраховаться

Вот как... То есть без фото можно даже не пытаться? Его, к сожалению, нет
Flamesse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль