Греция,июль, 2 детей

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #1

Сообщение evazalzman » 22 фев 2014, 21:17

Всем доброй ночи.
попыталась перечитать все темы, очень сложно, много названий в которых, увы, ничего не понятно (((да еще и дети не вовремя просыпаются ...
если на мои вопросы уже есть ответы - ткните пожалуйста носом .
в общем , в Греции мы не были ни разу, я все только туда мечтаю попасть почему то.в этом году решено - едем) вот только куда ???!!я вообще не имею ни малейшего представления что там и как там, но примерно могу описать чего хотелось бы.
нас четверо, 2 взрослых, двое детей, младшему 1.1 , старшему 3.8, недели на три, хотим попробовать как это - дикарями заграницей) ибо всегда покупали только туры.
интересует конечно же отличное море, пляж удобный для детей, чтоб более -менее надалеко от жилья ,наличие кафешек- магазинов-рынков, если будут рядом какие то развлекательные места - вообще отлично!
хотелось бы снять апартаменты ( буду потом уже искать как с местом определюсь),
в общем достаточно спокойный отдых, без поездок по греции на машине ,если только организовать какую то экскурсию.., чтоб не слишком шумно было вечером ( мы вечно на море уже в 10 в кроватях), но тем не менее ечли захочется выйти- чтоб было куда.
еще муж говорит смотри заодно места чтоб шубу тебе купили) ну я вообще на такое чудо не надеюсь)
заранее спасибо хоть за какой нибудь ответ, голова едет, хочется побывать там где давно мечтаю так чтоб не зря)
evazalzman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2014
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
отдых в Греции

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 22 фев 2014, 21:41

По вашим хотелкам смотрите все темы, связанные с полуостровом Халкидики - это север материковой Греции.
И зелень, и море, и пляжи, и аппартаменты, и до шубного края под названием Кастория недалеко.

Это навскидку две темы с обсуждениями:
Халкидики vs Салонники: детский отдых
Ситония с детьми в июле-августе. Какое место выбрать?

Это рассказы об отдыхе на Халкидиках:
Пляж Вурвуру, п-ов Ситония. Халкидики
Греция моими глазами (автотрип с ребенком на борту)
В Грецию со своим домом. 2012. Такое может быть, только в Греции.
Материковая Греция. Можно заблудиться.

Причем, темы я выбрала просто навскидку. У нас в начале каждого раздела прикреплен Навигатор или Классификатор по темам, внутри которых все темы разделены по подразделам - попробуйте по ним полазить.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #3

Сообщение evazalzman » 23 фев 2014, 12:09

спасибо за ответ!
подскажите а что то про место схинья( надеюсь правильное звучание , на другом сайте видела)- как оно ?
меня смущает что везде почти деревня деревней, муж мой взвоет ...или на халкидиках все таки повеселее?
evazalzman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2014
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 23 фев 2014, 12:11

evazalzman писал(а) 23 фев 2014, 12:09:подскажите а что то про место схинья

Вы или фразу скопируйте сюда, либо ссылочку дайте, где увидели про это место.
(Ссылку я потом потру, не переживайте)
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #5

Сообщение evazalzman » 23 фев 2014, 12:19

Недалеко от Афин, в районе Аттики, расположено место под названием Марафон, рядом с заповедником Национального парка Схиньяс (или Схинья, на англ. Schinias). Здесь, на берегу Эгейского моря простирается длинный пляж с мелким песком. Этот пляж очень удобен для детей, т.к. у него пологий вход в море, благодаря чему вода здесь хорошо прогревается. Прямо к нему подступают множество сосен, которые становятся такими естественными зонтиками с тенью.
evazalzman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2014
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 23 фев 2014, 12:28

Нет, не надо Вам в Аттику. Смотрите Халкидики. Не распыляйтесь в поисках, потому что Греция кажется маленькой только на карте; и кроме того, в Греции везде хорошо.
Поэтому, если Вам по большому счету все равно куда ехать, смотрите Халкидики (более конкретно - полуостров Ситония).
К тому же, Вам ещё и шубку хочется прикупить....
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #7

Сообщение Natalia_Ar » 24 фев 2014, 08:59

Если имеется в виду та Скинья, которая около Афин. То с детьми и без детей там однозначно делать нечего. Очень грязное море, а иголки от сосен мешают жить катастрофически. Еще десять двенадцать лет назад туда перестали ездить местные греки, а сейчас и говорить нечего.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #8

Сообщение evazalzman » 24 фев 2014, 13:19

ЕленаН
ой только соориентировалась с местом, глянула билеты - оказалось что пересадка в москве по 10 -12 часов, в обратную сторону 1.5 суток...жесть, я не готова (((
смотрю теперь ТОЛО. как вы считаете - там нормально ?
Natalia_Ar
вот все таки хорошо что есть знающие люди. а то картинки они везде красивые, а как на самом деле будет хз.
нам самое оптимальное по высиживанию часов пересадки это до афин. так что теперь ищу места рядом с ними, посоветуйте , если что знаете.
evazalzman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2014
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #9

Сообщение Djim-en » 24 фев 2014, 13:28

evazalzman писал(а) 22 фев 2014, 21:17:заранее спасибо хоть за какой нибудь ответ, голова едет, хочется побывать там где давно мечтаю так чтоб не зря)

Напишу свое видение. Вот уже третий раз подряд летом едем на Крит. Мы это семья с ребенком. В первой поездке ему было 1,2 . Почему Крит,аж третий раз?
Все из-за сына. На Крите самый благоприятный климат для ребенка. Тепло,но нет удушающей жары,отличное море ,удобные пляжи, свежие продукты шикарное мясо в сельских бучлавках , и остров это достаточно большой так что скучно там даже с ребенком быть не может. Шубы кстати тоже есть. Целый городок по продаже шуб около Херсонисоса ,таже Кастория. Предвосхищая вопросы до рождения сына были на Родосе, Халкидике....все прекрасно,но климат Крита выграл.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #10

Сообщение Natalia_Ar » 24 фев 2014, 15:35

Если рядом с Афинами, то относительно недалеко это Пелопоннес. Можно подобрать совсем близко в полутора - двух часов езды, а можно замахнуться на самый край и это будет ненамного дальше - около 3 часов от Афинского аэропорта. Когда мы раньше ездили до Каламаты, дорога занимала 5 часов, сейчас по новой дороге не больше 3. Но все это удобно, если Вы снимаете машину и едете сами. Жилье можно снимать прямо на месте. Понравилась деревня - сняли, не понравилась - едем дальше. К слову, в связи с кризисом, снять на месте стало значительно легче и дешевле. В прошлом году в августе месяце спокойно снимали на Пелопоннесе две спальни и кухня за 35 евро в день.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #11

Сообщение evazalzman » 24 фев 2014, 20:49

Djim-en
острова я тоже смотрела,все упирается в наш перелет - я не готова с двумя мелкими сидеть по 10 часов в москве и ждать самолет на кипр- крит - родос. я смотрела в разных авиалиниях, везде так. жителям больших городов в это плане проще. может когда то когда мне хватит 10-12 дней на отдых мы вообще поедем туром , пока отталкиваюсь от того чтоб было максимально комфортно в пути)
Natalia_Ar
не что то мне боязно ехать и не знать куда.и без машины мы. Толо как вы считаете нормальный вариант?
evazalzman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2014
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #12

Сообщение Natalia_Ar » 25 фев 2014, 07:55

Толо это и есть Пелопоннес. К сожалению, именно в Толо я не была, но думаю, что вполне приличный вариант. Будет однозначно теплое море , не так далеко добираться и достаточно развитая инфраструктура вокруг. Просто когда будете выбирать проживание, смотрите пляж. Подбирайте то, что вам больше подходит, посмотрите карту со спутника обязательно, чтобы лучше понимать куда вы попадаете с детьми.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #13

Сообщение evazalzman » 25 фев 2014, 10:44

Natalia_Ar
ух ну хорошо что я в нужном в итоге направлении смотрю)спасибо!
evazalzman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2014
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #14

Сообщение Ірина Головко » 28 мар 2014, 17:58

Здравствуйте! Мы вот тоже с детьми хотим на Крит. Впервые. Может кто-то из опыта посоветовать где именно смотреть апартаменты: чтобы море теплое, песок, чисто, не совсем отшиб, чтоб питаться можно было в кафешках (не страшно детей кормить там в кафе-ресторанчиках?), недалеко от моря. Читала, что в окрестностях Ханьи теплое море...порекомендуйте, пжл!!!
Ірина Головко
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #15

Сообщение Natalia_Ar » 28 мар 2014, 18:44

На Крите, конечно теплее чем на других островах, но нужно все таки понимать, когда Вы хотите поехать. Летом с середины июня море будет теплое, но в августе скорее всего будет сильная волна. Но это тоже предугадать сложно. Ханья - хорошо, но в местечке Элунда более закрытый от ветров пляж. Кормить детей можно везде, не опасаясь за их здоровье.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #16

Сообщение Ірина Головко » 28 мар 2014, 23:17

Ехать собираемся с 21 июня по 3 июля. Вот весь букинг перерываю в поисках апартаментов в небольшой вилле, но чтобы пейзажи присутствовали, пляж рядом и в греческом стиле...просто хочется ощутить свое присутствие именно в данной местности )))...может я выдумываю ?
Ооо! смотрю - Элунда красивейшее место! А вода на западе и востоке не сильно отличается по температуре? тепло будет детям купаться в конце июня? Может знаете отель для детей в этой местности? Единственное - пляжи в Элунде где смотреть?..что-то на порт больше похоже
Ірина Головко
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #17

Сообщение вазапилов » 28 мар 2014, 23:34

Были на Крите в прошлом июле. Отличный отдых!
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #18

Сообщение Ірина Головко » 29 мар 2014, 00:36

Были на Крите в прошлом июле. Отличный отдых!

Так делитесь - где именно отдыхали?
Ірина Головко
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #19

Сообщение вазапилов » 29 мар 2014, 06:25

Прилетели в Ираклион. Жили в Ретимно неделю, прокатились по всему острову на авто.Потом был семидневный круиз по греческим островам-Санторини,Миконос,Родос.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Греция,июль, 2 детей

Сообщение: #20

Сообщение Natalia_Ar » 29 мар 2014, 09:34

Мы в самой Элунде не жили, просто приезжали на пляж. По отелям я подсказать не могу, мы снимаем только апартаменты и как правило уже на месте. Но деревушек рядом достаточно, где можно поселиться, на Букинге точно были. Элунда в принципе считается дорогим местом, но если не брать раскрученные отели, всегда можно найти что-то за нормальную цену.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль