Покупка земли и недвижимости в Крыму

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #1

Сообщение barski » 22 окт 2012, 14:53

Уважаемые форумчане, особенно жители Украины и АР Крым. Мне поступило очень выгодное предложение от хорошей и очень пожилой знакомой из Крыма приобрести землю и дом в 5 минутах ходьбы от черного моря , возле города Евпатория. Так вот интересует несколько вопросов про покупку самой земли и недвижки для граждан России, так как времени читать украинское законодательство нет, а так же ехать на место,с целью все узнать у местных риэлторов всю процедуру!
1) Оформляется ли в собственность сама земля и строения на ней на иностранных граждан?
2) Как долго происходит процесс сделки купли-продажи или аренды (ограничение по времени прибывания в крыму)?
3) Какие налоги платятся при перепродаже ?
4) Какова сейчас ситуация на рынке (средняя стоимость земли и покупательская способность в данном районе) ?
5) Можете добавить что-нибудь от себя, стоит не стоит и т.д. и т.п.

Если есть возможность ,время и желание ответить, то буду примного благодарен.
С Уважением barski!
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской
идеи бизнеса

Re: Покупка земли и недвижемости в Крыму

Сообщение: #2

Сообщение ZEWS » 22 окт 2012, 16:47

Как вы определили что это очень выгодное предложение если не знаете рынок?
Цена 300 000 рублей?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Покупка земли и недвижемости в Крыму

Сообщение: #3

Сообщение barski » 22 окт 2012, 16:51

Я скажу, что даже еще дешевле! Рынок не знаю, просто промониторил газету по недвижке в Евпатории и её окресностях!
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покупка земли и недвижемости в Крыму

Сообщение: #4

Сообщение Pukaki » 23 ноя 2012, 13:25

я бы брал) Года 2 можно подержать, да и самим отдохнуть летом, или сдать!
Видели фильм Гослото? Помните как на Черноморском побережье тетушка героя сдавала домик у моря? ))
А если там бюджетную гостишку поставить?

Это так, крик души, по УКР. законодательству не подскажу(
Pukaki
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Покупка земли и недвижемости в Крыму

Сообщение: #5

Сообщение alexezz » 01 дек 2012, 22:28

Дешевого, хорошего не бывает не льститесь, потом ситуация там аховая, банановая республика, работы нет , зимой тоже так сяк для пенсионеров глухота... а о вот нарваться на жуликов как пить дать там все повязоно и палиция и таможня и так далее, так вот запрещено продавать не резидентам землю только типа квартиры и земля для обслуживания, что-то мутят типа оформляют дом с землей для обслуживания помещения ну вам это надо? за свои кровные , потом судиться и не верьте не кому, все проверьте там любые бумаги за 20 грина сделают.... при том кататься каждые 3-6 месяцев продливать проживание, пошукайте на форуме русские в крыму ..... там как вариант жена украинка ....
alexezz
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #6

Сообщение Vais2011 » 13 янв 2013, 21:54

Цены на территории любого Крымского городка могут сильно отличаться, исключения составляют Ялта, и годки ЮБК (ввиду плотной застройки и четких границ)
К примеру: административная площадь Севастополя = Площади Москвы, т.к. включает Инкерман, Балаклаву, Сахарную головку, Штурмовое и др.
Так, в 5 минутах от моря, близко к Севастополю продают землю 1000 американских за сотку, район -Любимовка, но чтобы подвести коммуникации туда, потребуется еще 50000 американских.
Земля в классном месте у моря в Севастополе от 5000 до 16000 американских за сотку.
Выгодно или нет, все очень индивидуально. Берег западного побережья Крыма очень разный- есть очень красивые чистые места, а есть- опасные оползневые зоны с плохим берегом.
Иностранцы могут покупать землю нах. в частной собственности, только налог выше. Подробнее, Вы можете узнать, набрав любое местное агентство недвижимости.
Р.S. Бюджетная гостишка (стоимостью 100т американских, за сезон обычно принесет 30т ) при правильном расположении, умелом руководстве.
Vais2011
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #7

Сообщение Кондуит » 15 янв 2013, 00:12

Единая база недвижимости (аналог Росреестра) в Крыму ОЧЕНЬ условная, можно нарваться на "проблемные" документы, много мошенничества, суд и прокуратура куплены. Коммуналка для "неградждан" в разы выше! Землю "неграждане" покупать не могут. Из опыта: у меня была квартира в Евпатории. Каждый год писал заявление, что зимой не проживаю, иначе дорого платить. Выгодно, относительно, покупать если по 5-6 месяцев семья живет. Некоторые в качестве дачи имеют: киевляне, россияне, европейцы. Причины: грязи и рапа, пляж. Лечение и в правду недорогое, особенно ДЦП, псориаз, я за месяц за 1000 долларов весь рот залечил и запротезировал (металлокерамика 50-80 $ за ед). Летом цены высокие, в болгарии дешевле. Ремонт и содержание требует затрат. Если капитально ремонтироваться, то в Турцию за материалами на пароме. Самые "сладкие" варианты на 100% уходят по своим. Я сейчас жалею, что за 2000$ квартиру "гостинку" не купил у знакомых. Местные все про всех знают, лего проверить историю. Есть агенства приличные, то же стараются историю отслеживать. Мои соседи имеют квартиру в Москве, сами на пенсии, граждане РФ, двое детей (один больной): продали чего-то в Москве и в кризис в 1998 купили "времянки" за 10 000$ и сделали из них 4 квартиры под сдачу. С мая по октябрь, а то и больше живут в Евпатории. Реальный доход от аренды только июль-август, половина от дохода уходит на содержание всего хозяйства. Они постоянно там живут, сами клиентов ищут и с "разводящими" общаются. Одну зиму сдали квартиру в Москве и жили весь год до лета: одурели от тоски, работы нет, всю Украину объездили. В конце сезона текущий ремонт сделали и с радостью уехали обратно в Москву.
Я сам за дешево продавать не хотел, приезжал на 2 недели, на выходные прилетал иногда. Один раз сдал: сожгли колонку, на зиму трудно кого-то нормального найти. В конце концов цены стали расти довольно быстро, нашелся покупатель и я продал за "хотимую" сумму. И через месяц Украина ввела налог с продаж с "неграждан", по моему 20%, точно не знаю. Моя подруга в Симферополе мается уже который год: сдает за коммуналку, продать за копейки не хочет.
Кондуит
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #8

Сообщение Павлин » 22 янв 2013, 21:27

barski писал(а) 22 окт 2012, 14:53:Уважаемые форумчане, особенно жители Украины и АР Крым. Мне поступило очень выгодное предложение от хорошей и очень пожилой знакомой из Крыма приобрести землю и дом в 5 минутах ходьбы от черного моря , возле города Евпатория. Так вот интересует несколько вопросов про покупку самой земли и недвижки для граждан России, так как времени читать украинское законодательство нет, а так же ехать на место,с целью все узнать у местных риэлторов всю процедуру!
1) Оформляется ли в собственность сама земля и строения на ней на иностранных граждан?
2) Как долго происходит процесс сделки купли-продажи или аренды (ограничение по времени прибывания в крыму)?
3) Какие налоги платятся при перепродаже ?
4) Какова сейчас ситуация на рынке (средняя стоимость земли и покупательская способность в данном районе) ?
5) Можете добавить что-нибудь от себя, стоит не стоит и т.д. и т.п.

Если есть возможность ,время и желание ответить, то буду примного благодарен.
С Уважением barski!

О! Давненько я не заходил в этот раздел форума!
Если еще актуально, то могу ответить, т.к. сами в начале 2001 года прикупили квартиру под Евпаторией в селе Штормовое.
Вы точнее опишите (можно в ЛС) - что за дом (это понятие очень растяжимое), земля. И по-конкретнее - где?
Ну и еще вопрос - с какой целью хотите купить? Ну, для себя или "под сдачу"?
Короче, если актуально, то подскажу!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #9

Сообщение Vais2011 » 30 янв 2013, 20:34

В соответствии с ***частью 2 статьи 81 Земельного Кодекса Украины***, иностранные граждане (в т.ч. и граждане Российской Федерации), а также лица без гражданства в пределах населенных пунктов имеют право приобретать в собственность земельные участки ***несельскохозяйственного назначения***, а за их границами – только земельные наделы, на которых расположены недвижимые объекты имущества, принадлежащие этим гражданам на правах частной собственности. **По Законодательству Украины строго запрещается приобретать нерезидентам земли с/х назначения, включая земли для ведения личного крестьянского хозяйства, огородничества, садоводства, ведения товарного с/х производства.** Таким образом, нерезиденты Украины в пределах населенного пункта могут приобретать в частную собственность земельные участки несельскохозяйственного назначения без строений, а за их пределами – со строениями. Нерезиденты Украины (к ним относятся и россияне) имеют право приобретать в собственность земельные участки в случае: - приобретение права собственности согласно договору дарения, купли-продажи, мены, иным гражданско-правовым соглашениям; - выкупа участков земли, на которых расположены объекты недвижимости, принадлежащие указанным гражданам на праве собственности; - вступления в права наследства. С куплей/продажей объектов недвижимости у нерезидентов в Украине никаких проблем нет. Самим вопросами приобретения недвижимости и земельных участков в Украине лучше не заниматься. Сотрудники специализирующихся на этих вопросах ***юридических*** или ***риэлторских*** компаний помогут Вам провести сделку быстро, качественно, а главное, без ошибок и последующих неприятностей.

Вообщем, что касается граждан РФ, можно купить любой участок с адресом под ижс. Для покупки требуется паспорт и инн для иностранцев, который получается в налоговой ( за неделю, без проблем, нужен только перевод паспорта заверенный, в любой конторе переводов от 50 грн)
Vais2011
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #10

Сообщение olegns » 28 мар 2014, 12:28

Интересная тема.
Сам задумался о покупки земли на ЮБК с целью построения семейного отеля. В той же Болгарии их масса.
Но цены на ЮБК уже космос. Учаски в 500 метровой зоне от 10 000 долларей за сотку. И это без коммуникаций, просто огрызок неухоженной земли. Как то стремно. Хотя цены в Крыму на сдачу жилья многократно выше болгарских. По идее должно быть выгодно. Но где найти такое место чтобы с хорошим не забитым пляжем и в тоже время недалеко от города. ну и с коммуникациями. Вопрос сложный. Надо 100 раз отмерить...
Последний раз редактировалось olegns 28 мар 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
olegns
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #11

Сообщение shtols » 28 мар 2014, 20:00

olegns писал(а) 28 мар 2014, 12:28:Интересная тема.
Сам задумался о покупки земли на ЮБК с целью построения семейного отелея.



Наивный.
Крым отжали не для того чтобы не пойми кто мог строить там свои дачи.
Ну ежели денег много и хочется быть кинутым на бабки, то можешь рискнуть.
shtols
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #12

Сообщение galina87 » 28 мар 2014, 21:12

olegns писал(а) 28 мар 2014, 12:28:Интересная тема.
Сам задумался о покупки земли на ЮБК с целью построения семейного отеля. В той же Болгарии их масса.
Но цены на ЮБК уже космос. Учаски в 500 метровой зоне от 10 000 долларей за сотку. И это без коммуникаций, просто огрызок неухоженной земли. Как то стремно. Хотя цены в Крыму на сдачу жилья многократно выше болгарских. По идее должно быть выгодно. Но где найти такое место чтобы с хорошим не забитым пляжем и в тоже время недалеко от города. ну и с коммуникациями. Вопрос сложный. Надо 100 раз отмерить...

Там действительно цены - космос. Лакомые места - за них сейчас борьба будет. А Вы только ЮБК интересуетесь? Мои родственники как раз домик продают, на Тарханкуте, участок неплохой, до моря недалеко. Правда местность сельская.
galina87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #13

Сообщение вечный отпускник » 29 мар 2014, 09:25

На ЮБК нет незагруженных пляжей, весь берег приватизирован.
Значительная чсть госдачи, большая часть санатории, для местных по одному 30 метровому кусочку берега, и то с приезжих дерут деньги.
Длинные песчанные пляжи в районе Феодосии - Керчи, возможно там можно построиь отель.
- это меньший чем даже в Болгарии сезон.
В этом году закончился в конце августа, бархатного сезона вообще не было.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #14

Сообщение Метель » 29 мар 2014, 09:53

galina87,
Почем родственники домик продают на Тарханкуте и какое количество населения в их "сельской местности"? Были там как-то дикарем, - сельская местность и голая степь, и дефицит пресной воды... Мы были в стороне от кемпингов, поэтому только море, степь и космическая красота.
(Сразу признаюсь, что зарегистрировалась только что, хотя читаю форум уже пару лет. Просто тема заинтересовала сильно, пришлось зарегистрироваться. Просьба не считать риэлтером или агентом.)
Метель
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #15

Сообщение Павлин » 29 мар 2014, 20:32

Метель, не отобьете вложенное! Ну или это займет очень много времени!
Да и Тарханкут - место "на любителя"! ИМХО.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #16

Сообщение galina87 » 29 мар 2014, 21:44

Метель писал(а) 29 мар 2014, 09:53:galina87,
Почем родственники домик продают на Тарханкуте и какое количество населения в их "сельской местности"? Были там как-то дикарем, - сельская местность и голая степь, и дефицит пресной воды... Мы были в стороне от кемпингов, поэтому только море, степь и космическая красота.
(Сразу признаюсь, что зарегистрировалась только что, хотя читаю форум уже пару лет. Просто тема заинтересовала сильно, пришлось зарегистрироваться. Просьба не считать риэлтером или агентом.)


Просят 35000 за все, участок 10 соток. Населения тыщи полторы душ. С водой, кстати, проблем нет. А Вы где именно были? И давно? Если говорите о космической красоте - на Атлеше, наверное, были.
galina87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #17

Сообщение Метель » 30 мар 2014, 06:40

galina87 писал(а) 29 мар 2014, 21:44:Метель, не отобьете вложенное! Ну или это займет очень много времени!
Да и Тарханкут - место "на любителя"! ИМХО.

Тут даже об отдаче речи нет, Вы правы, боюсь, именно на любителей.

galina87 писал(а) 29 мар 2014, 21:44:Просят 35000 за все, участок 10 соток. Населения тыщи полторы душ. С водой, кстати, проблем нет.

35000 в каких единицах? В долларах? Не верится. рублях? украинских гривнах? Неужели укр.гривна пользуется в Крыму популярностью сейчас?

galina87 писал(а) 29 мар 2014, 21:44:А Вы где именно были? И давно? Если говорите о космической красоте - на Атлеше, наверное, были.

Мы были в деревушке на самой оконечности мыса (где маяк) и дальше, где жилья не было вообще, скалы, голая степь и остатки антенн. Не знаю, Атлеш это или нет.
Метель
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #18

Сообщение кумушка » 30 мар 2014, 08:08

Метель писал(а) 30 мар 2014, 06:40:35000 в каких единицах? В долларах? Не верится. рублях? украинских гривнах? Неужели укр.гривна пользуется в Крыму популярностью сейчас?


Чегой-то не верится? Хорошо, если не в евро ! Халявные цены закончились в Крыму лет 10 назад.
Но покупать дом, не живя там зимой, можно только если готовы сдавать его на зиму местным за бесплатно, типа чтобы охраняли.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #19

Сообщение Метель » 30 мар 2014, 08:46

кумушка писал(а) 30 мар 2014, 08:08:Чегой-то не верится? Хорошо, если не в евро ! Халявные цены закончились в Крыму лет 10 назад.
Но покупать дом, не живя там зимой, можно только если готовы сдавать его на зиму местным за бесплатно, типа чтобы охраняли.

Тогда механизм ценообразования в данной сельской местности мне не ясен!
Либо там раскрученное туристическое место, акуенные толпы виндсерфингистов и прочих летом.
Метель
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Покупка земли и недвижимости в Крыму

Сообщение: #20

Сообщение кумушка » 30 мар 2014, 09:29

Метель писал(а) 30 мар 2014, 08:46:Тогда механизм ценообразования в данной сельской местности мне не ясен!

Механизм ценообразования в Крыму многим не ясен. Только ленивый не написал о несоответствии цена- качество.
Вот у нас знакомые, например, продают однокомнатную квартирку за 50 тыс. зеленью. В селе под Евпаторией. Продают несколько лет. Логика простая: хочу 50.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль