GPS-навигация в Коста-Рике

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

GPS-навигация в Коста-Рике

Сообщение: #1

Сообщение Бород » 24 ноя 2007, 10:05

Всем добрый день!
Может, кто-то знает - используется ли GPS-навигация в Коста-Рике? Если да, то какие программы?
На Форуме этот вопрос поднимался пару раз, но конкретного ответа так и не появилось...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Коста Рика безопасность туристов

Сообщение: #2

Сообщение e338 » 24 ноя 2007, 13:35

используется, в рентакаре предлагают, удобная штука, рекомендую взять. Какие там программы не знаю)
Аватара пользователя
e338
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.03.2007
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Бород » 24 ноя 2007, 15:33

e338 писал(а):используется, в рентакаре предлагают, удобная штука, рекомендую взять. Какие там программы не знаю)

Предлагают взять в аренду оборудование, так понимаю? В понедельник запрошу контору, где собираюсь заказывать машину.
Но я думал, есть возможность заранее установить программу и карту на свой КПК, чтобы не заморачиваться с этим в КР (я так устанавливал MapKing для Самуи, Гонконга, Шэньженя; другой вопрос, что там они не пригодились ).
Ничего про это не слышали?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение e338 » 24 ноя 2007, 16:34

так. по моему самый незаморочный вариант, единственное, что направление указывается по главным дорогам, не срежешь, но может оно и к лучшему))
про вариант с КПК не скажу ничего, не видел такого там.
Аватара пользователя
e338
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.03.2007
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Бород » 24 ноя 2007, 16:58

e338 писал(а):так. по моему самый незаморочный вариант, единственное, что направление указывается по главным дорогам, не срежешь, но может оно и к лучшему))
про вариант с КПК не скажу ничего, не видел такого там.

Да я бы и не решился срезать по проселкам!
Машину собираюсь заказывать в "Dollar" (редиски, дерут достаточно много! ), узнаю у них насчет GPS. Но пока разбираюсь с вариантами страховки. В них тоже легко запутаться...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение e338 » 24 ноя 2007, 17:09

в toyota rentacar точно есть, хотя контора тоже не самая дешевая)
Аватара пользователя
e338
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.03.2007
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Бород » 24 ноя 2007, 17:18

e338 писал(а):в toyota rentacar точно есть, хотя контора тоже не самая дешевая)

С этой конторой пока не списывался. Взять хочу Suzuki Grand Vitara (обязательно автомат!), так пока нашел только в "Dollar". В "Tricolor" предлагают Nissan X-trail, общая сумма - на сотку дешевле, чем за аренду Suzuki (5 дней).Вот и думаю - что взять?
Suzuki намного привычнее...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение e338 » 24 ноя 2007, 17:44

по моему сколько с ними не списывайся, а все равно придется разбираться на месте
если контора находится рядом с аэропортом напротив Hampton inn and suites, то там несколько рентакаров, думаю что-нибудь подходящее найдется в любом случае. Не знаю только как на Новый Год с машинами
Аватара пользователя
e338
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.03.2007
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Бород » 24 ноя 2007, 18:15

e338 писал(а):по моему сколько с ними не списывайся, а все равно придется разбираться на месте
если контора находится рядом с аэропортом напротив Hampton inn and suites, то там несколько рентакаров, думаю что-нибудь подходящее найдется в любом случае. Не знаю только как на Новый Год с машинами

Наверно, да...
Не помню, где находится контора. Но точно на территории самого San Jose, где-то на западе ( недалеко от трассы в аэропорт).
Собираюсь быть в КР в самом начале марта (не на Новый Год).
В аэропорту не хочется брать машину из-за 12-% надбавки. В любом случае прилечу в КР утром, день проведу в San Jose, а на следующее утро возьму машину.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Бород » 28 ноя 2007, 19:17

Бород писал(а):
e338 писал(а):используется, в рентакаре предлагают, удобная штука, рекомендую взять. Какие там программы не знаю)

Предлагают взять в аренду оборудование, так понимаю? В понедельник запрошу контору, где собираюсь заказывать машину.

Есть такая услуга, стоимость - 8$ в день. Написали, что "very helpful". Заранее заказывать не надо.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение e338 » 29 ноя 2007, 00:27

сколько, если не секрет, хотят редиски из доллара за гранд витару на пять дней? и с какой страховкой?
Аватара пользователя
e338
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.03.2007
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Бород » 29 ноя 2007, 00:42

e338 писал(а):сколько, если не секрет, хотят редиски из доллара за гранд витару на пять дней? и с какой страховкой?

Сама аренда машины - 65$/день. Полная страховка (CDW, SLI, VIC and FCI - ущерб моей машине, ущерб третьим лицам, страховка без франшизы, страховка от вандализма) - еще примерно 43$/день. Дороговато, конечно, но хочу взять именно такую машину.
И еще один плюс - предоплата не нужна, нужно предоставить номер кредитки и даты, на которые нужна машина, даже фамилию не просят (во всяком случае, так ответили на мой вопрос о порядке заказа).
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение e338 » 29 ноя 2007, 10:42

Бород писал(а):
e338 писал(а):сколько, если не секрет, хотят редиски из доллара за гранд витару на пять дней? и с какой страховкой?

Сама аренда машины - 65$/день. Полная страховка (CDW, SLI, VIC and FCI - ущерб моей машине, ущерб третьим лицам, страховка без франшизы, страховка от вандализма) - еще примерно 43$/день. Дороговато, конечно, но хочу взять именно такую машину.
И еще один плюс - предоплата не нужна, нужно предоставить номер кредитки и даты, на которые нужна машина, даже фамилию не просят (во всяком случае, так ответили на мой вопрос о порядке заказа).


примерно столько же, сколько тойота берет за рав4.
страховой депозит баксов 700 небось... и никакой им предоплаты естественно
Аватара пользователя
e338
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.03.2007
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Бород » 30 ноя 2007, 00:02

e338 писал(а):
Бород писал(а):
e338 писал(а):сколько, если не секрет, хотят редиски из доллара за гранд витару на пять дней? и с какой страховкой?

Сама аренда машины - 65$/день. Полная страховка (CDW, SLI, VIC and FCI - ущерб моей машине, ущерб третьим лицам, страховка без франшизы, страховка от вандализма) - еще примерно 43$/день. Дороговато, конечно, но хочу взять именно такую машину.
И еще один плюс - предоплата не нужна, нужно предоставить номер кредитки и даты, на которые нужна машина, даже фамилию не просят (во всяком случае, так ответили на мой вопрос о порядке заказа).


примерно столько же, сколько тойота берет за рав4.
страховой депозит баксов 700 небось... и никакой им предоплаты естественно

Депозит - 1000$. Кстати, если сталкивались - как оформить аренду машины с гарантированным возвращением депозита? Чтобы его не списали с карты, а просто заморозили???
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение e338 » 30 ноя 2007, 11:54

а разве то, что они делают называется не "блокированием денег на счете"?вобщем здесь я не в теме, это вопрос к труженикам банковской сферы наверное. Доллар и в Москве присутствует, может у них поинтересоваться как это работает? Честно говоря не слышал о каких то проблемах с возвращением депозита, они же с америкосами в основном работатют, а америкос за свою кровную тыщу, если что, карибский кризис районного масштаба там устроит))
Аватара пользователя
e338
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.03.2007
Город: Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Бород » 01 дек 2007, 10:17

e338 писал(а):а разве то, что они делают называется не "блокированием денег на счете"?вобщем здесь я не в теме, это вопрос к труженикам банковской сферы наверное. Доллар и в Москве присутствует, может у них поинтересоваться как это работает? Честно говоря не слышал о каких то проблемах с возвращением депозита, они же с америкосами в основном работатют, а америкос за свою кровную тыщу, если что, карибский кризис районного масштаба там устроит))

Спасибо за информацию, телефоны Dollar в Москве нашел, уточню вопрос.
По поводу проблемы с возвращением депозита открыл новую тему, описал там ситуацию.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: GPS-навигация в Коста-Рике

Сообщение: #17

Сообщение v-tanke » 30 сен 2010, 14:44

Добрый день
а нет ли у кого случайно карты Коста-Рики для iGo, Garmin или Navitel?

буду безмерно благодарна
v-tanke
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: GPS-навигация в Коста-Рике

Сообщение: #18

Сообщение Gariway » 30 сен 2010, 16:59

Если безмерно благодарить будет некого, т.е. никто ничего не подкинет, навигатор в рент-конторе обойдется Вам одиннадцать долларов в день.
Как бы так не случилось, что безвозмездно предоставленная программа окажется сильно урезанной. В Вашем случае, при таком сокращенном маршруте по КР,
это не принципиально и халявой можно воспользоваться.
Для тех же, кто планирует путеществовать по стране всерьез, однозначно рекомендую взять GPS вместе с машиной.
Дело не только в избыточной информации по отелям и всей сети дорог, а проселки действительно иногда очень нужны (особенно в районе Монтеверде), да и фигли жалеть
подвеску чужого джипа.
Рент-контора вместе с навигатором дает толстую книжку с описанием всех достопримечательностей Коста Рики и их кодировкой. Очень удобно, тыкаешь пальцем
в несколько цифр. Часто все эти интересные пойнты находятся "в чистом поле" и как до них добраться, совершенно непонятно.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: GPS-навигация в Коста-Рике

Сообщение: #19

Сообщение v-tanke » 01 окт 2010, 18:03

спасибо
если не найдём халяву, возьмем в Thrifty по 10 уе, да. Надеюсь, они бумажными картами обеспечивают бесплатно
v-tanke
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: GPS-навигация в Коста-Рике

Сообщение: #20

Сообщение Solnce) » 16 ноя 2010, 10:53

Мне в теме про навигаторы скидывали ссылку на карты для Гармина

http://www.noeman.org/gsm/garmin-maps/1 ... table.html - там зарегится надо, чтобы скачать.

Она хоть и бесплатная, но очень полная и знает все козьи тропы - убедилась лично!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль