Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #41

Сообщение nikak81 » 16 авг 2013, 14:31

kae
Спасибо!
Подскажите, у Вас случайно не сохранилось контактов этого отеля? Хотел забронировать заранее.
nikak81
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #42

Сообщение kae » 16 авг 2013, 15:52

nikak81 писал(а) 16 авг 2013, 14:31:kae
Спасибо!
Подскажите, у Вас случайно не сохранилось контактов этого отеля? Хотел забронировать заранее.


Нет, к сожалению, не сохранилось.
Но у меня сложилось впечатление, что там вообще не существует такой практики - бронировать комнаты заранее.
У них достаточно много номеров, всегда должны быть свободные или освобождающиеся.
kae
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #43

Сообщение kae » 20 авг 2013, 17:16

nikak81 писал(а) 16 авг 2013, 14:31:kae
Спасибо!
Подскажите, у Вас случайно не сохранилось контактов этого отеля? Хотел забронировать заранее.


Случайно нашел визитку с контактами )
Если понадобится, пользуйтесь.

Atlas Aeroport Hotel Terminal 2
Aeroport Mohammed V - Nouasseur - Maroc

Ahmed Alaoui
Directeur
Tel.: +212 (0) 522 53 62 00
GSM: +212 (0) 661 99 13 04
aalaoui@hotelsatlas.com
kae
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #44

Сообщение juliag1 » 03 сен 2013, 14:35

Здравствуйте! Предстоит стыковка в Касабланке 4,5 часа (вечером, вылет из Касабланки в 21:15). Реально ли сгонять в город посмотреть мечеть Хасана II? До какой вообще станции нужно доехать чтобы попасть в мечеть? И сколько примерно по времени идет поезд из аэропорта до этой станции? Спасибо:)
juliag1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #45

Сообщение remix638 » 08 сен 2013, 18:53

Коллеги, а что с халявным интернетом в столь интересном мест?
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #46

Сообщение nikak81 » 07 окт 2013, 11:51

kae Ещё раз спасибо информация помогла.
Отель находиться напротив гейта А5 за магазинами на 0 этаже. Мы останавливались в нём на день (5 часов), на ресепшене была очередь (из ожидающих освобождения номеров). После "заселения", в коридоре было шумно, скрипели дверью, болтали, в соседнем номере пели. Но в принципе отдохнуть удалось. По деньгам получилось 60 Евро, но создалось впечатление что ресепшионист отжал денег себе.

remix638 Такого там не обнаружил. В отеле его тоже не было.
nikak81
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #47

Сообщение Raddon » 28 окт 2013, 18:22

Полицаи в аэропорту сказали, что камеры храниения в аэропорту нет принципиально. Бояться взрывов, я так понимаю. У самих был layover в Касабланке, RAM предоставили отель Atlas/Relax в километрике от аэропорта. Там вещи и оставляли. В отель возит шаттл. Как вариант, можно поговорить с теми же полицаями, мб что насчет вещей и присоветуют-помогут.
Raddon
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 21

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #48

Сообщение aaa_2 » 02 дек 2013, 10:06

Куда прилетает рейс Малага - Casablanca, Mohammed V (CAS) Terminal 2 (Iberia)?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=638&t=211174
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #49

Сообщение AlbertU » 10 апр 2014, 11:34

Летим В Агадир через Касабланку на Royal Air Maroc. Если кто летал, подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли досмотр в Касабланке при пересадке и имеет ли смысл покупать в DutyFree в Москве емкости более 100 мл?
2. На обратном пути пересадка 7 часов. Не будет проблем с выходом в город, а то слышал, что паспортный контроль проходят в Агадире?
Спасибо!
AlbertU
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #50

Сообщение Альдо Апач Рейн » 11 апр 2014, 12:30

AlbertU писал(а) 10 апр 2014, 11:34:Летим В Агадир через Касабланку на Royal Air Maroc. Если кто летал, подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли досмотр в Касабланке при пересадке и имеет ли смысл покупать в DutyFree в Москве емкости более 100 мл?
2. На обратном пути пересадка 7 часов. Не будет проблем с выходом в город, а то слышал, что паспортный контроль проходят в Агадире?
Спасибо!


Как на внутреннем рейсе проходиться паспортный контроль???
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #51

Сообщение vintv4 » 12 апр 2014, 22:11

Raddon писал(а) 28 окт 2013, 18:22:Полицаи в аэропорту сказали, что камеры храниения в аэропорту нет принципиально. Бояться взрывов, я так понимаю. У самих был layover в Касабланке, RAM предоставили отель Atlas/Relax в километрике от аэропорта. Там вещи и оставляли. В отель возит шаттл. Как вариант, можно поговорить с теми же полицаями, мб что насчет вещей и присоветуют-помогут.

Raddon! Подскажите, пожалуйста -предоставили - за Ваш счёт? И к кому там по этому вопросу подойти? У меня транзит Биссау-Касабланка-Москва, время стыковки - чуть более суток.
vintv4
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #52

Сообщение AlbertU » 21 май 2014, 22:21

AlbertU писал(а) 10 апр 2014, 11:34:Летим В Агадир через Касабланку на Royal Air Maroc. Если кто летал, подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли досмотр в Касабланке при пересадке и имеет ли смысл покупать в DutyFree в Москве емкости более 100 мл?
2. На обратном пути пересадка 7 часов. Не будет проблем с выходом в город, а то слышал, что паспортный контроль проходят в Агадире?
Спасибо!


Отвечаю сам:
1. Досмотр есть, но емкости из DutyFree разрешают без проблем.
2. В Агадире сразу проходишь паспортный и таможенный контроль, и в Касабланке в город не выпускают. Выход только если у тебя отдельные билеты Агадир-Касабланка и Касабланка-Москва.
И ещё: если у вас пересадка в Касабланке меньше 2-х часов, то рискуете не увидеть багаж. багаж может прилететь следующим рейсом или через один. У нас все, кто летел из Москвы в Агадир не получили багаж.
AlbertU
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #53

Сообщение успевающий987 » 05 июн 2014, 15:02

AlbertU писал(а) 21 май 2014, 22:21:2. В Агадире сразу проходишь паспортный и таможенный контроль, и в Касабланке в город не выпускают. Выход только если у тебя отдельные билеты Агадир-Касабланка и

У меня похожая ситуация. Лечу в Агадир через Касабланку компанией АирМарок, пересадка в Касабланке всего 1 час. Прилет и вылет из разных терминалов. Вопрос: Паспортный контроль проходить в Касабланке не надо? Паспортный контроль будет только в Агадире? Уточню рейс: Рим-Касабланка- Агадир.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #54

Сообщение успевающий987 » 13 июн 2014, 15:36

Отвечу на свой вопрос, может еще кому пригодится. Прилетел в Агадир через Касабланку. В Касабланке таможню проходить не надо, сразу идти в терминал местных линий, багаж тоже летел до Агадира. Терминалы 1 и 2 рядом, по одному корридору, метрах в 30 друг от друга, при заходе в терминал местных линий предъявить паспорт и билет. Несмотря на то что времени между рейсами было 1 час багаж перегрузить успели. Паспортный контроль прошел в Агадире, спрашивали распечатку брони отеля.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #55

Сообщение Rislens » 17 июн 2014, 16:53

успевающий987 писал(а) 13 июн 2014, 15:36:Отвечу на свой вопрос, может еще кому пригодится. Прилетел в Агадир через Касабланку. В Касабланке таможню проходить не надо, сразу идти в терминал местных линий, багаж тоже летел до Агадира. Терминалы 1 и 2 рядом, по одному корридору, метрах в 30 друг от друга, при заходе в терминал местных линий предъявить паспорт и билет. Несмотря на то что времени между рейсами было 1 час багаж перегрузить успели. Паспортный контроль прошел в Агадире, спрашивали распечатку брони отеля.


Я нахожусь в похожей ситуации. Подскажите, реально успеть с одного рейса на другой? стыковка 1.30. Самолеты долго паркуются? Между внутренним рейсами нет никаких досмотров для Европы или в принципе? москва-касабланка-агадир. (в сша меня, например, заставили бы пройти весь контроль заново при прилете).

Спасибо!
Rislens
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #56

Сообщение успевающий987 » 17 июн 2014, 20:45

Я успел за 1.10.и багаж успели перегрузить, он летел сразу до Агадира. Хотя некоторые здесь писали что не успевали перегружать багаж и они его получали со следующим рейсом. По прилету, если Ваш багаж оформлен до Агадира, то Вам, скорей всего, проходить паспортный контроль не надо, поэтому проходите ту дверь куда завернут большинство и идете по корридору дальше до поворота, там Вам покажут, за поворотом увидите обычный рентген для ручной клади как везде, покажите билет на Агадир и паспорт и все. Пройдете и дальше по корридору и окажетесь в зале ожидания местных линий. Кафешка для перекуса есть, все чистенько. У меня на все ушло 5 минут, хотя тоже переживал.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #57

Сообщение успею? » 17 июл 2014, 01:00

Подскажите, пожалуйста. Я из Белоруссии. В сентябре лечу к друзьям в Агадир (но по туристической визе. Для граждан Белоруссии нужна виза в Марокко) . Рейс Москва-Касабланка-Агадир. Время между рейсами в Касабланка 1час 30 мин. Я лечу первый раз с пересадкой. Лечу одна. Язык знаю только английский на уровне ниже среднего.
Как перейти с одного терминала на другой? Как быть с багажом? Расскажите, если кто может очень подробно. Буду очень благодарна. Спасибо.
успею?
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Новополоцк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #58

Сообщение успевающий987 » 17 июл 2014, 15:56

успею? писал(а) 17 июл 2014, 01:00:Подскажите, пожалуйста. Я из Белоруссии. В сентябре лечу к друзьям в Агадир (но по туристической визе. Для граждан Белоруссии нужна виза в Марокко) . Рейс Москва-Касабланка-Агадир. Время между рейсами в Касабланка 1час 30 мин. Я лечу первый раз с пересадкой. Лечу одна. Язык знаю только английский на уровне ниже среднего.
Как перейти с одного терминала на другой? Как быть с багажом? Расскажите, если кто может очень подробно. Буду очень благодарна. Спасибо.

прочитайте внимательно три сообщения над Вашим сообщением. Там ответ на Ваш вопрос. Подробнее чем там не могу.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #59

Сообщение успею? » 17 июл 2014, 19:20

Да,спасибо вам А багаж вы забирали только в Агадире на ленте? Т.е. Прилетели в Касабланку с ручной кладью и пошли в другой терминал ? Извините за вопрос. Я просто никогда не летала с пересадками. Спасибо.
успею?
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Новополоцк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Касабланка (CMN): терминал, стыковки, ночёвки

Сообщение: #60

Сообщение успевающий987 » 17 июл 2014, 22:14

успею? писал(а) 17 июл 2014, 19:20:Да,спасибо вам А багаж вы забирали только в Агадире на ленте? Т.е. Прилетели в Касабланку с ручной кладью и пошли в другой терминал ? Извините за вопрос. Я просто никогда не летала с пересадками. Спасибо.

Да, багаж должен лететь до Агадира, у меня так было. Но при регистрации еще когда будете сдавать багаж уточните до куда зарегистрирован багаж, где вам нужно его получать на всякий случай. Скорей всего он будет лететь до Агадира. И тогда выйдя из самолета в Касабланке и зайдя в здание Вы увидите что больщинство пойдет к кабинкам паспортного контроля, а Вам надо будет пройти мимо по коридору метров 30-50 и повернуть направо. Там будут стоять работники аэропорта, слово Агадир они поймут и покажут куда идти. Говорите: Транзит - Агадир. Покажут. А вот в Агадире Вам уже надо на паспортный контроль. Удачи.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль