Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Seniorsino и гости: 10

Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #1

Сообщение Gringa » 08 дек 2005, 18:37

Дорогие путешественники!
Поскольку вы - народ бывалый, то на вас полагаюсь как на последнюю инстанцию!
Я почитала всю инфу про транзиты в Гонконге, просто хочу удостовериться - лечу Cathay Pacific на следующей неделе с пересадкой в Гк на 6 \ 2 часа, собираюсь прождать в аэропорту. Обзвонила все известные тур-фирмы, никто толком не можем сказать - нужна или не нужна виза, если в город идти не собираюсь - мне нужно знать, что меня не завернут в Шереметьево или в Гонконге.
Плиз, кто так летал - скажите, можно ли и как оно там. Особенно, если кто также летал без визы - особенно, в последнее время
Заранее СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос о вылете из Терминала 1 или 2, внимательно изучите карту аэропорта Гонконг! Вылет в любом случае осуществляется с общих гейтов №№ 1-70. В Терминале 2 осуществляется только регистрация и контроль на определенные рейсы, далее пассажиры следуют в общую зону вылета.


Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Смежные темы:
Из аэропорта Гонконга (HKG) в город, в центр, в отель и наоборот
Круизный порт Гонконг, Китай
Последний раз редактировалось volga_volga 13 май 2016, 12:28, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Добавление информации в шапку
Gringa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сибирь - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
вокзалы в китае

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 08 дек 2005, 20:11

Ответ на этот вопрос есть в визовой теме.
Коротко - виза не нужна.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mole » 08 дек 2005, 20:37

Вот только представители "Аэрофлота" могут этого не помнить, поэтому лучше распечатать правила.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение AddictedToThai » 08 дек 2005, 21:26

mole писал(а):Вот только представители "Аэрофлота" могут этого не помнить, поэтому лучше распечатать правила.

Я так понял, полет проходит единой компанией Cathay Pacific Москва-Гонконг-что то еще. Это даже не транзит, а обычный стыковочный рейс получается.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

не забудьте

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 09 дек 2005, 00:44

зарегистрироваться в программе любой из компаний 1 ворлд и получить премиальные мили.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение WEREX » 09 дек 2005, 02:22

Проверь билеты - если номер рейса CX9248 реально летишь Аэрофлотом!
Это конечно ничего не меняет, НО контроль на границе выполняют представители Аэрофлота - в Шереметьево! Если будут проблемы - ори как можно громче и требуй представителя Cathаy Pacific ... не Аэрофлота, а именно их!!!!!!! В правила тычь и начинай орать с призывами представителя сразу!
Аватара пользователя
WEREX
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #7

Сообщение Лилия » 26 авг 2006, 19:21

kremen писал(а):
А мне вот немножко другое интересно, есть ли практический смысл лететь в Гонконг без визы утренним рейсом Аэрофлота? В Гонконге он в 23:50 (вроде бы) и, насколько я понял из ссылок, первая лодка на Макао из аэропорта - только утром. Я прав или нет? Если да, то что делать в аэропорту ночью, можно ли поспать например? Что скажут опытные путешественники?

У меня был опыт ночевки в Гонконге в марте этого года,тк я тоже прилетела туда Аэрофлотом в 23:45,а с утра улетала Джетстаром в Сингапур.(транзитной стойки в безвизовой зоне нет).Ваша задача -попасть в большой зал вылета,который находится уже за линией спецконтроля.Для этого вам нужно мухой доскакать до стойки Аэрофлота,на которой будет происходить регистрация на борт,который привез в Гонконг Вас (там же,кстати,находится и стойка ,где оформляют на паром).Объясняете свою ситуацию сотрудникам на стойке и просите выписать вам пропуск в тот самый зал.Проходите с пропуском через КПП,где вас довольно тщательно шмонают(у меня отобрали штопор и кусачки для ногтей,которые легко пропустили в Шереметьево).В транзитном зале есть специальные комнаты отдыха,они все находятся в районе развилки(см схему аэропорта)Но комнаты со спальными местами стоят довольно дорого(где-то 60$ США),да к тому же в 12 ночи они все уже были заняты.Но по периметру аэропорта вдоль окон полно специальных лежаков,типа пляжных шезлонгов,вполне можно комфортно поспать.(над ниме висят указатели,точно не помню,но что-то или про "Sleeping" или про"Rest")Лучше всего дойти до развилки,обойти слева комнаты отдыха и прямо за ними будет несколько лежаков,замаскированных деревьями в кадушках.Там довольно темно и меньше слышно музыку,которая играет всю ночь Что еще можно посоветовать,из общепита во всем зале работает ночью только одна забегаловка на втором этаже(на "островке")Там же есть бесплатный "сидячий" (со стульчиками,тк ночью это довольно важно)интернет,правда нужно зарегистрироваться с указанием своего e-mail(поскольку компы поставлены в целях рекламы чего-то или кого-то),так что перед отъездом можете завести какой-нибудь левый ящик или воспользуйтесь адресом тех,кто вам сильно насолил,думаю, они очень обрадуются Гонконговскому спаму .Стойки с бесплатным интернетом от LG ,были еще на первом этаже,но почему-то я их заметила только на пути обратно,может, их за это время поставили ,а может, они ночью не работают.Весь остальной интернет-платный и ночью не работает.Деньги можно не менять,везде принимают кредитки и американские доллары(правда сдачу дают в гонконговских)Если есть желание принять на сон грядущий,то спиртным лучше затариться в Москве,тк Дьюти фри ночью тоже закрыт.Первые признаки жизни в аэропорте появляются в 7 утра,где-то в 8 открываются магазины.Обратно к стойке на паром вы проходите через тот же КПП,только уже без шмона.Повторюсь,дальше я вылетала Джетстаром ,но вот обратно я возвращалась паромом,обэтом писала в топике про Макао-сама себя процитирую-"В Macau Maritime Ferry Terminal покупаете билет на паром до транзитной зоны а/п Гонконга (200 HKD), проходите таможенный и паспортный контроль . Имейте в виду,что после того , как зарегистрируетесь на рейс в а/п Гонконга (стойка Cathay Pacific) Вам за вернут 150 HKD,уж не знаю за что ,пустячок -а приятно. "
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Аэропорт Hong Kong

Сообщение: #8

Сообщение arocha » 28 фев 2007, 17:42

Сколько времени надо закладывать для транзита? Чтобы спокойно найти свои ворота.Чтобы посмотреть магазины -есть ли там что смотреть? Поесть, отдохнуть - какие лонжи?
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 28 фев 2007, 17:49

Для чистого транзита хватит и 30 минут.

http://www.hongkongairport.com/eng/index.html
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение arocha » 28 фев 2007, 18:00

Хотелось услышать о конкретном опыте, с картинками все понятно.
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #11

Сообщение Николай Матвеев » 01 мар 2007, 03:06

Фигня это про 30 минут. У меня было 40 - опоздал (из-за очереди на регистрацию, в которой кто-то из представителей а/к типа искал пассажиров). Я бы закладывал мин. час, лучше - от полутора часов.
Визу при этом не дали, до гендира аэропорта дозвонился часа через полтора - и все равно без толку.
В качестве плюса а/п ГК - там есть "общага" в терминале, где, если правильно помню, за 80 долл. США в сутки можно довольно комфортно отсидеться, если опоздаете.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение paulmoscow » 01 мар 2007, 09:41

Николай Матвеев писал(а):Фигня это про 30 минут.

Вопрос был про "чтобы спокойно найти свои ворота". Ежу понятно, что 30 минут отсчитываются от момента выхода из самолета после его приземления без опоздания. Абсолютно во всех аэропортах время стыковки надо закладывать как минимум 1.5 часа, а желательно минимум 2-3 часа, учитывая склонность наших авиакомпаний к задержкам при вылете из России.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Hong Kong

Сообщение: #13

Сообщение фел » 01 мар 2007, 09:42

arocha писал(а):Сколько времени надо закладывать для транзита? Чтобы спокойно найти свои ворота.Чтобы посмотреть магазины -есть ли там что смотреть? Поесть, отдохнуть - какие лонжи?


Это от какого момента считать, если от момента входа в транзитную зону одно, а если от момента приземления то совсем другое. Там тока топать после прилета до перехода в транзит минут 7. Уже в транзитном зале сориентироваться и найти гейт хватит минут 10-15.
Но если первый раз, то я бы не закладывал меньше 1 часа (от времени посадки). А лучше полтора-два. Там есть чем заняться - и магазины и едальни и лонжы. Аэропорт очень большой. Все ИМХО.
фел
Старожил
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.10.2003
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Mykola » 01 мар 2007, 10:22

Для путешествия по терминалу минимум час, если первый раз, и так, чтобы не волноваться. Если будете ночью, все почти закрыто и ни кафе ни магазинов не увидите.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Аэропорт Hong Kong

Сообщение: #15

Сообщение streamer4 » 01 мар 2007, 13:41

arocha писал(а):Сколько времени надо закладывать для транзита? Чтобы спокойно найти свои ворота.

esli vam vidali posadochny v prediduchem punkte - 30 minut budet vpolne dostatochno dla vas, no mojet bit ne dostatochno dla vashego bagaja.

po horohemu pri podobnih obstoyatelstvah vas uzhe mogut vstrechat u vihoda predstaviteli aeroporta i soprovojdat do sleduyuchih vorot ctob vi ne poteralis v ocheredi.

arocha писал(а):Чтобы посмотреть магазины -есть ли там что смотреть?


magazinov dostatochno mnogo - standartny nabor zhanrov + kitayskie suveniry/sweets/herbs. no v 11pm-11.30pm (ispravil) vse zakrivaetsa - rabotaet tolko newstand s gazetami/knigami i odin bar.
posle 11pm luchshe sidet v lounge.

arocha писал(а):Поесть, отдохнуть - какие лонжи?


cathay i aeroflot selat v zal "wing" (cathay) - ochen neplohoy (no bivaet mnogo narodu) business zal: standartny nabor - bar, junk food , free internet, poradovalo chto tak je kormat syedobnoy supom-lapshoy dvuh ili 3x vidov i est normalny dush, tak je prisutstvuyut videogames.

po horohemu, 3 chasa ot samoleta do samoleta naydete chem sebya zanyat s uchetom dusha and interneta.
Последний раз редактировалось streamer4 03 мар 2007, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).
streamer4
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.12.2006
Город: msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #16

Сообщение arocha » 01 мар 2007, 16:10

Спасибо - по времени ясно.
Конретный вопрос - Наличие и Цены на фототовары.Есть ли смысл заморачиваться?
arocha
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 28.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #17

Сообщение streamer4 » 02 мар 2007, 07:40

arocha писал(а):Конретный вопрос - Наличие и Цены на фототовары.Есть ли смысл заморачиваться?

nalichie est, smisla net (dla primera canon 30d kit -13780hk$). Pomoemu na forume uzhe gde-to obsujdalos' osutstvie smilsa pokupki electronics v dutyfree.
streamer4
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.12.2006
Город: msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Аэропорт Гонконга

Сообщение: #18

Сообщение patpong2 » 02 дек 2007, 07:44

6 часов ожидания в аэропорту Гонконга - чем себя занять? Посоветуйте...
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #19

Сообщение o5on » 02 дек 2007, 11:24

От времени суток зависит
Если 6 часов ночью, когда всё закрывается (в том числе бары и рестораны) -
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение patpong2 » 02 дек 2007, 21:29

o5on писал(а):От времени суток зависит
Если 6 часов ночью, когда всё закрывается (в том числе бары и рестораны) -


Дык, а я думал, что все сервисы в транзитных зонах международных аэропортов круглосуточные
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль